1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любая корреспонденция на почте может быть вскрыта органами спецслужб

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пиводуй, 16.07.09.

  1. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Вот соответствующий приказ
    http://www.rg.ru/2009/07/10/svjaz-dok.html
    Вот первоисточник
    http://minkomsvjaz.ru/ministry/documents/3432/7201/7875/
    С 21 июля МВД, ФСБ, Федеральная служба охраны, служба внешней разведки, таможенники, ФСИН и Госнаркоконтроль получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан России. Неограниченный - то есть то есть без решения суда.
    Фактически любой опер может ознакомиться по личному желанию с Вашей деловой, личной или иной перепиской. "Вот такие у нас настали времена" - (с) Познер
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, тоже слышал по радио. Дожили наконец до расцвета полного путинизма. Хотите моё искреннее мнение? Хилять нужно из этой страны, пока ещё возможно.
     
  3. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    давно пора.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    согласен! давно пора! :)
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Зреет предреволюционная ситуация... :coolz:
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    dj_dantist,
    Плюсписот, и когда она дозреет хотелось бы быть уже где-нибудь в Париже.
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а меня больше порадовали "рАзысные мероприятия":shuffle:
    - типа на "раз" всех бандитов найдут :iq:
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Думаете, раньше что-ли не так было?
    Подозрительная корреспонденция отсеивалась всегда...
    Просто надо было узаконить...
    Читайте Конституцию страны! Если найдете какие-то статьи, имеющие отношения к рядовым гражданам, которые исполняются, черканите мне, пожалуйста...
     
  9. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    А что вы так занервничали, господа? Ваша личная, деловая, или иная переписка содержит что то такое, что надо скрывать от сотрудников МВД, ФСБ, Федеральной службы охраны, службы внешней разведки, таможни, ФСИН и Госнаркоконтроля?:benja:
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    за последние 2 года всё чаще и чаще возвращаюсь к этой мысли
    вот посмотрю как друг уедет, и следом за ним))
    кто то умный сказал:"я люблю свою страну, но ненавижу государство"
    а в соседней ветке ещё тему про соц.аптимизм открыли:writer:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    minitor,
    Кажется, Гумилёв это сказал. К счастью, он то недолго мучился. С годами приходит понимание, что ничего в нашей стране никогда не поменяется, что надоело колотиться головой о каменную стену. Я обеими руками за то, чтобы сильный лидер навёл в стране порядок, но закручивание гаек при том, что у правительства нет ни принципов, ни ясной цели впереди, это даже не возврат к сталинизму, это просто тупая пиночетовщина. С олигархической верхушкой, погрязшей в коррупции, наверху, и нищим безгласым народом в пропасти.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    именно так
    я это понял примерно в 24
    из поколения в поколение одни и теже проблемы, это тянется веками.
    Стоит немного переправить Достоевского, добавить современных картинок (типа там машины, самолёты и т.д) и будет вполне современная книга какбуто написаная месяц назад. КАк были бояре и халопы так оно и осталось, только бояре ныне ездят на лехусах, а холопы на жигах, а эксплуатация одним классом другого как была так и осталась!!!
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    где-нибудь и когда-нибудь было по-другому?
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Господа, я вам больше скажу. Вот этот закон, это вообще ерунда. В 2006 году был принят Федеральный Закон ""О противодействии экстремистской деятельности", согласно этого закона публичная критика в адрес высших государственных чиновников может быть приравнена к экстремистской деятельности. Кроме того есть и работает ФЗ "О противодействии терроризму", там тоже есть интересные механизмы скорее всего.
    Ну так вот, о чем это я? А о том, что резьбы нарезаны, начать крутить гайки - хоть завтра, была бы воля.

    А вот интересно, за форумом закреплен какой-нить опер из УФСБ?

    Теперь о Западе скажу свое мнение. Я уверен, что такие механизмы есть в любой более-менее развитой стране (не говоря уже о США), только вот пользуются ими там и здесь очень по разному.

    А вообще мир катится в пропасть весь. Оазис человечности на земле - Латинская Америка и то не вся. В США одебиливание нации достигло такого уровня, что это уже самих политиков пугает. В Европе арабы уже реально коренное население. Да будь они все хоть трижды арабы, не важно, но они преступники в основной массе (я вот о чем а не о цвете кожи - это для пГавозащитников)!

    В общем кое что у нас хуже, кое что у них. Но у нас всегда, традиционно, исторически все трагичнее. У нас душа такая, мы и добро и говно делаем от всей своей широкой души!
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    минитор,
    а друг куда собралси?
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в Канаду

    добавлено через 1 минуту
    думаю нет
    но у нас всё как то слишком остро происходит, у нас же как либо олигарх, либо бомж
    вот примерно так
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо,
    а в германии выходцы из стран СНГ по численности на 2-м месте из иностранцев. Ето тоже катастрофично?

    добавлено через 1 минуту
    минитор,
    канада мне тоже нра, но я бы не решился так далеко переехать, всо-таки хочется поближе к россии быть.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Westfalen,
    На сколько я знаю, в мире 3 страны с положительной эмигранской политикой (Канада, Н.Зеландия, Австралия)
    а куда ближе? Чехия?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    минитор,
    не, в чехии ловить нечего, тогда уж лучше канада. Хотя я из-за климата наверное н.зеландию или австралию бы выбрал.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне Зеландия с детства нравится. Далёкий-далёкий зелёный остров. Если будет возможность, перееду туда, когда мне будет лет 60. Но не ранее этого возраста.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Westfalen,
    я тож в Зеландию хотелбы, но думаю лучше по проверенному пути друга пойти)))
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    минитор,
    с английским всё OK?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    EXACTLY!!!!;)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    cool :d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Westfalen,
    Everything is fine!
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну не совсем, но так се, нормально))
    кандидатский по англискому на 5 сдал
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Просвети меня, неуча, кандидатский это больше или меньше чем первый юношеский разряд?
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Аха, вот в отктябре запустуть БАК (LHC)! И готовтесь, форумчане к огро-о-о-о-оо-мной пропасти, состоящей либо из:
    1) Черной дыры;
    2) Страпелек (странных капелек - strangelets);
    3) Магнитного монополя!

    Секунд за 30 все исчезнет!:d :d :d :
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Westfalen,
    Скоро и в Берлине будут минареты.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любая корреспонденция на почте м.б. вскрыта органами спецслужб... сенсационная новость... Когда рядовой гражданин может договориться о прослушке мобильника нужного человека, когда в офисах прослушки разве что в туалетах не установлены (впрочем, не уверена). Бывший шеф забавно превращался в человека из позитивно-настроенного-ориентированного-на-результат-лояльного-интересам-компании Галстука строго на определенных участках территории, но вот на других участках из него прям перла преданность и все такое, даже если поблизости ни души. Места надо знать:), где говорить можно.

    Вот какая новость сегодня неприятной стала - это про коллектив тетенек с почты, которые вскрывали корреспонденцию и сливали информацию паспортистам. А те прописывали в квартиры к ничего не подозревающим гражданам штук по 8 мигрантов.