1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как травить змей

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mikola, 05.07.09.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    nosferatos,
    Вообще то грызунов ежики ловят великолепно ;)
    Хм... ну если Вы сами согласны жить на одном участке со змеей, а родственников вам не жалко?
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Смысл то ловить змею если её бросить в соседние кусты, она спокой приползёт обратно и с удовольствием укусит вас, если вы случайно наступитие на неё голой пяткой в траве, я уже не говорю о детях, которых судя по всему у вас нет. Конечно природу надо беречь, но без таких уродливых форм, реально опасных для жизни.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    думаю для змеи вы не менее уродливая форма жизни...вы кто такой чтобы судить о необходимости вида в природе??
    LLLjolja,
    вот с 1983 года у нас дача на Береславке и никто из родственников, детей, собак и прочих от змей не пострадал, зато змей забитых масса добрейшими среднестатистическими обывателями...внимание вопрос кто опасней??
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Что мне Ваша Береславка!

    "По данным ВОЗ, в середине XX века число пострадавших от змеиных укусов людей составляло 500 000. До применения современных антидотов погибало 20-40%, а в некоторых странах (Индия, страны Юго-Восточной Азии и Южной Америки) и до 70%. Благодаря применению сыворотки число летальных исходов сократилось до 2-3%. В Европе случаи смерти от укусов змей единичны."
    http://www.mama-koroleva.ru/publ/7-1-0-28

    О том и речь, что Ваш низкий процент возможен только при применении специализированных сывороток. А 20 - 40% это очень много. А тут речь о том, что фиг доехать успеешь, а с ребенком тем более. Да и не факт, что в ближайшей больнице будет антидот. Нам до европы далеко...

    добавлено через 2 минуты
    А убитая мною единичная змея на экосистему не повлияет, думаю город в целом влияет с запасом...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grinya,
    а вы где дачку прикупить собрались?? в Индии,Юго-Восточной Азии или Южной Америке??ВОЗ еще только забыл упоминуть что в этой статистике также упомянуты те кто змей в пищу и на кожу добывал...это вам так к сведению

    добавлено через 3 минуты
    ваша логика:
    змеи угрожают моему ребенку - уничтожить!!
    идем дальше:
    собаки угрожают - уничтожить!!
    вороны угрожают - уничтожить!!
    кошки угрожают - уничтожить!!
    продолжите список??

    добавлено через 9 минут
    Grinya,
    вы себя единичного на количестов Х единичных подобных вам помножьте и утверждений подобных делать не будите
     
    Последнее редактирование: 12.07.09
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    nosferatos,
    Не надо утрировать!
    Когда я приезжаю на природу, в "гости" к змеям, я их не трогаю, тут их дом, но когда змея приползает ко мне на дачу "в гости" то я ее лучше убью, нет желания рисковать здоровьем своим и своих родственников, не факт, что не попадем в эти 5 %, и проверять это не собираюсь!
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LLLjolja,
    ой родная моя, а дача это не природа ли?? или там где вы забор на своих 6 сотках возвели природа заканчивается?? ну-ну...5 баллов за подход милочка, отстраненный вопрос - вы не блондинка??
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    nosferatos,
    Хм, странный Вы человек, скажу я вам.... Т.е. пусть змея меня кусает, но она хорошая и убивать ее не надо?
    З.Ы: йа не блондинко ))))))))))))))

    добавлено через 2 минуты
    nosferatos,
    Если Вы такой любитель природы, то зачем же Вы едите мясо и овощи-фрукты? Это же природа, а Вы ее уничтожаете! Или Вы считаете себя выше коров-свиней и растений? :d :d :d
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LLLjolja,
    в производстве мясной и растительной продукции мы все, в разной степени, учавствуем, природу дикую мы только уничтожаем.

    под ноги достаточно смотреть и никто вас кусать не будет неужели это сложно понять??
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    nosferatos,
    Да, я негативно отношусь ко всему, что угрожает мне и моим близким! Так устроен человек. Такова жизнь...

    В детстве меня кусали осы. Бывало и по 3 - 4 за раз. Ничего особенного, пожжет и перестанет. В прошлом году, меня укусула оса, за запястье, рука раздуласть раза в два! Не двигалась абсолютно. Два дня жил на димедроле. Что это было? Либо организм изменился, либо осы другие стали. Теперь я знаю, что если меня оса цапнет в шею, а если не одна, то сомневаюсь, что добегу до машины, чтобы вколоть что нибудь... Теперь я ос опасаюсь, если они появляются в районе домика или сортира я их уничтожаю, точнее их гнездо. У меня практически нет выбора...

    LLLjolja,
    Наверное когда дома появятся тараканы он заведет воробьев... :d

    добавлено через 4 минуты
    1. У меня клубника по колено в траве... Я ее там физически не увижу. :d
    2. Полтора года назад я не мог объяснить сыну, что не надо ходить по грядкам... Ну не понимало дите этого в полтора годика. :hah:
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется
    змеи это смертельная опасность для близких и для меня, с какой стати я должн таскаться с этими твярми, изрублю лопатой не задумываясь ни на секунду.
    бродячие собаки очень часто болеют бешенством, если не сделать 40 уколов при укусе, 100% летальный исход без вариантов. Я против бродячих собак. В Москве это проблема стоит особенно остро благодаря таким вот любителям животных. Стаи здоровенных псов на окрайнах Москвы очень часто нападают на людей, бывали и смертельные случаи, загрызали пьяных. Люди реально носят с собой пневматику что бы отстреливаться от этих псин.
    ну вороны и кошки, тут уж вы наверное не к месту привели. Кошки наверное только кричат по ночам, а вороны могут только обгадить машину. Это не смертельно.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Позвольте с Вами не согласиться, на прошлой квартире во дворе жила ворона, так как весна, птенцы, она охотилась на людей, гнездо над тротуаром было, дядьку в лысину клювом, до крови прям... Не смертельно конечно, но минимум не приятно. :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    кошки тоже болеют бешенством, а по поводу ЗДОРОВЫХ собак...эти собаки - жертвы несколько других 3,14дарасов, а не гринписовцев
    почитайте Экзюпери
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну да в принципе вороны то же хищницы и частелько уничтожают других птиц. По моему в советское время отстреливали и бродячих собак и ворон, что считаю правильным.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мне, лично, пох, какие три-два-расы там не ответили за тех, кого приручили. Укусит меня собака, а не те сексменьшинства.
    Кстати, тема про собак уже была с полгода назад.
    А по поводу змей: рубить лопатой.
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    почитайте "Рики-Тики-Тави" :)
     
  17. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Нормальная змея не сунется к людям во двор. Многолетний опыт проживания летом в пойме, где этих змей валом. А если сунулась, значит их так порасплодилось, что суются куда не следует. Вот и получают лопатой по хребту.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А какая разница, нормальная она или нет? Когда она у меня под Пензой на даче жила мне было абсолютно пох. У меня там ребёнок был. Точно также и моя бабушка, когда я был совсем малой, в Каршевитом в саду лопатой нашинковала змею-мамашу с целым выводком. Может, за калитку их? Вот соседи спасибо скажут! Да и не факт, что они не вернутся ещё обратно.
     
  19. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Я про тоже, жила у бабушки в Покровке. За двором их территория, но извините, если она сунулась к нам, то это ее проблема, что могут лопатой хлопнуть.
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    По теме: что за змея определяю после, а не до "лопаты".
    А что делать с чудом под именем "фаланга"? Кто-нибудь сталкивался? В этом году двух в домике на даче изловил... Одна сейчас сидит в банке для изучения :)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.07.09
  21. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    это медведка. Покупаете яд и засыпаете в норки. Или берете шланг и заливаете в норки воду пока она оттуда не вылезет. Лучше с мыльной водой. Потом берете лопату и уже как в вышеописанных постах.
    Фу, ну и дрянь же она!
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это паук фаланга, теоретически не ядовит, но ест других пауков, на клещнях остаётся яд. Могут быть достаточно здоровые до 5 см.
     
  23. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    точно паук. я просто увеличивать не хотела. Еще хуже дрянь, бррр
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vugluskr,
    кусаются - больнюче - пипец как :_))

    добавлено через 9 минут
    Литвинка,
    м-дя, прямо таки - просто энтомолог-натуралист в квадрате...вот такие специ в природознании и опасны так, чтобы не путали:
    медведка:
    http://www.google.ru/imgres?imgurl=...wvHdCQ&sa=X&oi=image_result&resnum=2&ct=image

    http://www.google.ru/imgres?imgurl=...wvHdCQ&sa=X&oi=image_result&resnum=3&ct=image

    http://www.google.ru/imgres?imgurl=...wvHdCQ&sa=X&oi=image_result&resnum=4&ct=image

    фаланга, суко-больнючая:
    http://anna2.moifoto.ru/96005/f2322190

    http://www.naturelight.ru/show_photo/author15/group4/1134.html

    http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1274765
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Это-то понятно... Волнует другое: лезут на электрический свет (при том что, солнечный не переваривают) - как отпугивать???
    Кстати, ужинает ;)
     

    Вложения:

  26. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    В том году в одном и деревенских поселений убил за один день, за один час, сразу двух коричневых змей, одна тусила прям на втором этаже возле дверного проема на выходе типа балкона со ступеньками, а вторая в деревянном туалете под крышей с верху. Во дворе было много детей не старше 5-6 лет.
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    наверное, деревья примыкают?
    Я несколько раз видела как змеи заползают на деревья-внушает...
    --
    С таршего хоть и воспитываю насчет "не трогай змею - будет много проблем" и эти ужасы живопишу - и про боль от укуса, и про больницу (в которой могут и не помочь) - но успеха мало. На контрольный вопрос - что делать если увидешь змею? в 80% ответы типа - поймаю посажу в коробочку или выстрелю из ружья, зарежу ножом, отнесу дружкам поиграть. Ну и сколько не говори, что все подряд руками хватать не надо - руки быстрее мозгов. А младшая вообще еще птеродактиль в плане восприятия техники безопасности. Конечно, террариум с такими домочадцами не разведешь.
    vugluskr,
    Красотка.
    Тарантулом осталось похвастаться кому-нибудь.

    добавлено через 20 минут
    я бы похвасталась, но фотика нет. А так муж пришпилил над входом тушку (прошу прощения у всех любителей тарантула - он сам утонул в ведре).
    А еще у нас в области черная вдова водится. ВО много раз опаснее змей.
     
  28. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Ох и посмеялся я над постами некоторых: "водяные гадюки" и т.п. :hah:
    Интересно, народ здесь знает, что в Волгограде и окрестностях гадюк НЕТ! Зато есть 5 видов неядовитых змей :)
    И правильно было замечено, смерть от укуса змеи в нашей бласти очень редка, если только, когда вы будете укушены и на вас упадёт дерево, тогда да :)

    добавлено через 1 минуту
    Эх, а фаланга клёвая! Можно как-нибудь её взять у вас на содержание? Давно хочу поснимать такую штуковину ;) А на свет они идут толпами, как и тарантулы.
     
  29. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Могу попробовать изловить еще одну, или отдать эту, но в августе - уеду надолго, а никто не хочет присматривать :)
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В самом Волгограде может быть и нет, но в пойме полно, как впрочем и в степи. Слабо верится что все они не ядовитые, проверять как то не хочется. Яд может подействовать по разному на организм, я бы не был таким оптимистичным, вводя людей в заблуждение.