1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для ноутбуков. Возможности ремонта.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Amigo34rus, 08.02.09.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    просто одно дело когда магазин озон, известный очень, я бы в нем заказал без раздумья, потому что еще и представительство есть в Волгограде. А вот в других магазинах, уже не знаешь, кинут они или нет. И одно дело в магазинах что-то заказывать, когда тебе сразу чек дадут, а тут так просто отправь дяде или на какой то счет деньги и жди с моря погоды. Вот про что я говорю.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это не представительство ))
    по-Вашему чек лучше платежки? ))
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    дело в том. что когда магазин в городе, то есть к кому предъявлять претензии. Да и вообще это уже к другой теме. У Меня теперь другой вопрос, позвонил в фирму, там сказали что есть,Блок питания, для ноутбука Samsung (19 В, 4.74A) но мне нужен в 3.16 A Так вот вопрос, можно ли его подключить к ноуту, в плане того, что не погорит там ничего или не будет ему вредно, с более высоким ампером.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно конечно :)
    просто он бОльшую нагрузку потянет )
    главное чтобы вольтаж такой же был (ну процентов 10 разброс в принципе допустим вполне), и максимальный ток не ниже.

    добавлено через 30 секунд
    у Вас на 60Вт просто был, а тот что в продаже более мощный, на 90Вт
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и тому подобные-ерунда, установил.у литиевых батарей нет эффекта памяти, единственное,что для них критично-полный разряд, но они имеют защиту.Пока отыскал HP battery utility, по-моему действительно должна работать, пишут,что до 6 часов может длиться весь процесс.качаю sp2 для висты, потом отпишусь
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, она для рекалибровки батареи
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    именно так и это по-моему автор топика ищет, моему ноуту чуть больше года, батареей редко пользвался, а она отказывается работать больче 10 мин, и заряжается за 10 мин до 100 процентов, пытаюсь реанимировать
     
  8. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Востановление батареи на ноутбке

    Всем привет, кто в волгограде занимается восстановлением батарей для ноутов? Буку 2.5 года, раньше держала 2 часа точно, сейчас 55 мин максимум, правда был поменян винт на 7200 об.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Подниму тему... :)
    Дано, старый бук, аккум 230607-001. Достался еще живым, держался около часа, но так как данный девайс мне нужен крайне редко, пролежал месяца три без пользования. Итог, совсем мертвый аккум. Я так понимаю, "толкать" там что либо безполезно.
    Вопрос, реально ли восстановить? В нем 9 банок US18650GR, сколько это будет стоить? Реально ли купить банки? И все же, как их паять? 100 Вт паяльником?
     
  10. Zig

    Zig Новичок

    45
    0
    Ноут и его батарея???

    Всем доброго времени суток.
    Я раньше никогда не имел дело с ноутом, недавно прикупил для работы Toshiba Satellite. Несколько раз слышал от разных людей, что если постоянно работаешь с ноутом от разетки - надо снимать с него батарею, дабы не запаганить последнюю...
    Подскажите как правильнее поступать? Снять батарею, переодически разряжать её работая без разетки, или не париться и работать как есть?
    Заранее спасибо.
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    была такая тема, юзайте поиск.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сейчас батареям пофик лежит ли она у тебя на полочке или заряжается каждый день => сдохнет одновременно и та, и та.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по этой причине в последнее время батарею с ноута не вытаскиваю. при вырубании ликтричества сие пригождается:)
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не буду создавать новую тему, спрошу тут, так как тоже про батарею, автор сорри.
    Вобщем такая тема, ноут работает от батареи, смотрю остаток заряда, показывает допустим 5 с половиной часов, примерно час проходит, смотрю остаток, показывает 4 с половиной часа, вроде все нормально, но тут резко бац и выплывает сообщение "низкий заряд батареи", смотрю остаток, показывает 30 минут, и реально через полчаса всё, как будто какая-то часть батареи отсутствует, чо за фигня? Может знает кто?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    сами и ответили на свой вопрос. Скорее всего сдох один из элементов, либо контроллер тупит.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Чинят ли сейчас аккумы от ноутов?

    Есть аккум от Gateway M285 мертвый в 0, заряд не держит ни секунды. Можно его препарировать, как раньше делали, или сразу в утиль?

    Если можно, то где?