1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата с овердрафтом - выгодно или нет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Aramis, 29.06.09.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Лично знаю одного человека который в течении месяца постоянно "выркучивается", между кредитками разных банков. И зарплата у него не 20 тыс, а значительно больше. Просто все эти "блага" ИМХО приводят к полной бесконтрольности и безответственности в тратах. Для себя давно решил. Никаких кредитных/овердрафтных карт. Если срочно нужны деньги, несколько раз подумаю, посчитаю, потом пойду в банк и возьму в банке, благо кредитная история хорошая (пока строился приходилось брать кредиты). Сама система этих карт построена на том чтобы склонить человека тратить больше чем он имеет...
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ilya-79
    Кредитные карты, если правильно ими пользоваться, приносят прибыль :))
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    классическая схема оборотного кредита - если у вас есть способ приумножить деньги взятые к кредит - тогда да, приносит прибыль.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ilya-79
    Да нет...в принципе ничего приумножать не надо...

    Стандартный вариант...Есть два одинаковых человека, оба получают 25-ть тыс рублей в месяц...

    Вариант 1.

    Получил 25-ть тыс..Положил их в Банк на Депозит под 1% в месяц (12-ть годовых)....Потом в течение месяца все покупки по кредитной карте...
    Через месяц получил еще 25-ть тыс..с них погасил задолженность по кредитке...
    Второй получил зарплату...все купил на нее..

    Итого прибыль первого проценты по депозиту за месяц 250р..за год 3000р...Карта стоит 700-800р в год..
    Это с 25-ти тыс..Если расходы в месяц больше, то и экономия больше.

    Хотя это с грейсом...и на овердрафте не работает..
     
  5. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Ярик,
    хм, симпатичная схема. а если еще и карта бесплатная, и на депозит подкладывать по тысячи, и депозит получше найти, вообще рай будет))
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Еще плюсы карты это
    - Удобство (конвертация, покупки в интернете, бронирование).
    - Бонусы (кобренды)..

    + пользоваться деньгами банка..
    Все в сумме это зачем нужны карты.
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    согласись, люди как-то боятся подобных кредитов.
    если рублей 200 комиссия в месяц за пользование овердрафтом, то ИМХО ничего страшного.
    у меня 30 тысяч лимит, вполне хватает.
    Овердрафт-это удобно.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ясно. А то вечно понапридумывают всяких слов типа "Котлета-хаус".... И не поймешь шо це таке, и с чем это едят.
    Надеюсь оно автоматически не включается? А то в гробу я видал такие услуги!

    добавлено через 13 минут
    Т.е. на начало следующего месяца он имеет 0 денег в кошельке, и 25250 р в банке. Т.е. следующий месяц он опять живет на кредитную карту, а получив ЗП опять отдает её банку. Но зарабатывает за это время ажно 500р! Гениальная блин схема :)
    Я свои нервы ценю дороже 250 р в месяц, чтобы свзываться с такими сомнительными махинациями :)
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cranium
    Если это семья..и расходы у них не 25 а 60-70 в месяц, то получаем 600р..

    И при чем тут махинация и нервы.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ярик,
    В данной схеме есть основное требование - платежи должны быть безналичные. У меня такие только 50%
    ну это есть и у дебетовой МастерКард.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ярик,
    Если это семья, из 2-х человек, каждый получает по 25 тыр (суммарно 50) в месяц, а расходы у них 60-70, значит они живут не по средствам. И им надо сокращать свои расходы. И прибавка в 250р в месяц им здесь не поможет ну никак!
    Тем более что потратить больше 50 тыр в месяц они могут только единократно. А потом они будут тратить меньше, потому что им надо выплачивать кредит. ТАк что не убедительно.
    А нервы при том, что я не могу быть кому-то должен. Меня почти физически угнетает если я кому-то что-то должен.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это всего лишь говорит, что вы можете хранить на депозите 50% Ваших затрат (а не 100% как в примере)..


    70 тыс это было просто про затраты..имелось ввиду, что они столько получают..

    А прибавка в 250р это не все....еще удобство покупать товар не выходя из дома....и получение дополнительных бонусов от кобредндов..
    250р это просто мелоч, которая позволяет отбивать затраты на карту годовые.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Авангард - кредитка с 17% годовых и грейс периодом до 50 дней. Если оформляете по рекомендации клиента банка, то обслуживание бесплатно!!! Что еще нужно???
    Справку 2НДФЛ не требуют. Повышать лимит карты можно через интернет.
    В общем, если кто надумает, пишите в приват - с моей стороны - рекомендация клиента. Для меня - лишние бонусы пойдут :)
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Пользуюсь этой картой почти 3 года, альтернатив ей не вижу вообще.Плюс удобный и развивающийся интернет-банк.(А пол года назад ставка вообще была 12).

    От платежной системы это не зависит, а зависит от банка эмитента.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Андрей Миркин? :gigi:

    добавлено через 43 секунды
    ставка оченна привлекательная
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Я вот чего не пойму, а чем овер мешает то, какой от него вред? Ну не нужен - не пользуйся до и все. То есть от овера может быть или хорошо, или никак, плохо точно никак не может, его ж насильно не заставляют снимать
    :d
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Например трудно контролировать собственную зарплату, сколько потратил, сколько осталось. А так как интернет-банк во многих банках либо отсутствует, либо развит убого, либо платный , то нужно звонить или переться в отделение за выпиской.
    А так, есть кредитка и хватит, нечего еще и овердрафтом себя в долги вгонять)))
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ставка только годовая у Авангарда итого ~24%, а не 17%....
    Единственный мега плюс авангарда это отличный (возможно лучший) подход к клиенту...А вообще..

    - Курс настолько ужасен, что 2-3 покупки в валюте убивают все плюсы карты (с сегодня 01.07 курс стал просто плохой).
    - Нет интересных кобрендов клиентских..

    Итого: карта у меня эта есть...как запасная (потому что бесплатная)...но покупок по ней почти не делаю...так как смысла нет.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж... Кому трудно??? Не знаете сколько ЗП??? сколько аванс??? Высшие мат-вычисления конечно нужны. Если уж так - откажитесь нах сходите от этого. А так - бесплатный бонус. Не вижу ничего плохого.
    Другое дело когда это начинают юзать как раньше карты РС (Хотя их тоже вроде как можно нынче грамотно юзать) или прочего вгоняя себя в ****.

    Не дают пробовал несколько раз тройку-двойку лет назад, хотел запасную поиметь - в конечном итоге даже в тупо платежной дебетовке VISA Classic отказали :gigi: Параноики херовы пусть апстену убьются:haha: :haha: , за это время брал-отдавал когда надо креды и кредиты итд в банках пяти - не меньше, с 2-НДФЛ и приличным пробивоном с их стороны:) . За это время нашОл карту которая меня устраивает больше, - без всяких ДО ... дней, прозрачно и понятно. А они пусть риски своей СБ без меня оплачивают, раз своим каким то неведомым базам доверяют больше, чем официальным документам ибо скворинг думаю не причем, потому как коллегам с гораздо худшими параметрами анкет открывали без вопросов, военнообязанным кстате некоторым :)))):vcrazy: :vcrazy:
     
    Последнее редактирование: 02.07.09
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Красава! Самый достойный совет.

    Поддерживаю.
     
  21. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Просто я и наличку снимаю и по карте расплачиваюсь, иногда вообще не знаешь чего там у тебя пока баланс не посмотришь, а как его смотреть если там еще и овердрафт валяется?

    Есть такой косяк у них, такое ощущение что они монетку подкидывают кому давать, потому что разумным объяснениям это не поддается ( не раз подобные жалобы видел на форумах)

    Если быть честным это эффективная ставка, а вот если смотреть на ЭПС других банков, вот тут за голову надо хвататься)) и баольшой плюс все же интернет-банкинг, но судя по тому, что вы ей не пользуетесь всех прелестей вы еще не узнали.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Винни Джонс,
    24% это обычная ставка ...так как в Авангарде есть еще +0.5% и +0.7% начиная со второго и третьего месяца ..
    Плюсов у Карты Авангард нет.. (кроме обслуживания).
    Интернет банк обычный ..чуть ниже сренднего (но в принципе есть все, что нужно и достаточно бурно развивается)..
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну вообще тратить все что они получают не очень дальновидно, ИМХО.

    Покупать товары не выходя из дома? Хммм.... возможно в МСК это еще имеет хоть какой-то смысл, хотя вполне можно оплачивать курьеру, я так считаю даже надежнее. В воло-же, купить что-то не выходя из дома весьма и весьма проблематично.
    Что касается скидок за какие-то собренды (а что это-то такое кстати?), то так ли уж они велики? И на так ли много товаров распространяются? При оплате наличкой почти в любом магазине можно стребовать скидку от 5% до 15%, что помоему не так уж и плохо. Плюс отсутсвие нала не есть хорошо перед и во время праздников. Да и в нашем городе жить только на пластике нереально. Я бы сказал что оплата пластиком это не 50% от трат, а скорее 15%. В том же метре насколько я помню карты не принимают. Как и в Реале в МСК тоже! ;)

    Вот у тебя оставалось например на карточке штука. А ты забыв об этом, приперся в магазин и купил на 2 тыр. Штука в долги к тебе ушла. А ты и забыл об этом. А Зп задержали на недельку, как итог с тебя загребут долгов дофига. Вопрос, накуя козе боян?

    Мега прибыль конечно. Как сказал сам автор, чисто карточку кредитную оплатить. А если отказаться от кредитов всех этих, то сэкономите на процентах :)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    нет, но я думаю у многих в головах появились разные фамилии..
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163

    Не путайте народ, годовая ставка по рублевой карте 17%. Ставка рекурентная, т.е. начисляется на остаток суммы долга. Есть сборы, это да
    Комиссия за учет Отчетной суммы задолженности, непогашенной на последний календарный день Льготного периода оплаты.

    в 1-й месяц задолженности (в случае Выполнения условия Льготного периода в предыдущем месяце) 0,25%
    во 2-й месяц задолженности (в случае невыполнения условия Льготного периода в предыдущем месяце) 0,5%
    в 3-й месяц и последующие месяцы задолженности (в случае не Выполнения условия Льготного периода в каждом предыдущем месяце) 0,75%

    Но если не растягивать кредит на год, или вообще погашать все вовремя, то очень удобно. И у меня есть и у жены. Долги погашаем не выходя за рамки льготного периода соответсвенно и процентов нет.
    Спросите, а зачем тогда вообще карта? - отвечаю - для удобства оплаты, что бы не носить с собой наличку. При этом удобно отслеживать и учитовать бюджет (черзе интернет банкинг можно просмотреть все покупки). Плюс зарплату дают не всегда во время, иногда с задержкой или расрочкой. А если деньги нужны вот сейчас? - расплатлся кредиткой и через неделю погасил :)
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хули иво путать. Прям агент Авангарда :gigi: Трать прилично по ней в месяц и не будет нужды реферерофф набирать :gigi: Хотя мож еще лотерея у них не кончилась. :haha: Есть % есть +0,25 есть +0,5 итд. Да и это ребята ... молча подняли % по моему на 5% по карта в ноябре в том числе и на уже взятое в долг бабло, что не есть красиво. Никакиъ преимуществ ИМХО кроме - заполнил по интернету у карты Авангарда нет, конечно если белую зп можешь справкой подтвердить.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну у меня в Сити и чего. Такие же в общем условия как и по всем остальным картам.