1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rap культура в Волгограде

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем DS, 27.09.03.

  1. DS

    DS Гость

    В последнее время стало очень обидно за рэп культуру.
    Во первых обидно, что рэп воспринемается некоторыми как детскими играми.
    Во вторых обидно то что не все репперы дружны между собой.
    В третих противно смотреть на малолеток в широких штанах кричаших YO (пределом их мечтаний является широкие штаны), конечно хорошо, что культура среди мелких продвегается но не таким же способом - "Купи супер ботончик финт" и всякая ерунда вроде этого.
    P.S.
    Я считаю, что рэп это философия улиц, дружбы иногда даже любви, но не способ самоутверждения среди других людей.
     
  2. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    а что хочешь чтобы они реально по пацански одевались в спортивные костюмы? напивались и били того, кто под руку попадется?

    не понял я почему тема называется Rap культура в Волгограде
    почему именно в Волгограде, а не по всей России?
     
  3. DS

    DS Гость

    Если на то пошло я не нанавижу спортивные костюмы, а ещё больше не навижу пьяных подростков - которые бьют морды (это уже похоже на скинов), да и пусть тема называется Rap культура в РОССИИ.
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Люблю спортивные костюмы. И выпить тожа люблю. А вот морды не бью направо и налево. То как человек одет и какую музыку предпочитает никоим образом не влияет на его поведение. Рэп, кстати, уже сто лет как перестал быть идеей, теперь это просто бизнес, как и любая другая музыка. Философия улиц - да на такую хрень только 3,14здюки в широких штанах кричащие YO и поведутся.
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Lifeless т.е. ты хочешь сказать НАМ, тем самым "3,14здюкам в широких штанах" , что мы не правы по жизни, мы слушаем не то, что хотелось бы остальным и думаем не так?
    а YO никто не кричит и не кричал, *йня это какая-то.
    Философия это явно перебор, а вот культура... Пусть она посредственная, но она вызов...
    усе пока )))

    Добавление от [date]1064938688[/date]:
    а тех кто слушает децлов, альянс и все в этом русле просто жалко....
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Без комментариев.:gigi:
    Да слушай хоть золотое кольцо, мне до лампы. :) Где вообще в моём посте ты увидел отрицательное отношение к рэпу? Сам же написал, что философия - перебор, культура - это да, а я с этим и не спорил. Только где там вызов? В олдскуле 80-х наверное да, а щас-то? Призыв дунуть, выпить и оторвать башку врагу - это вызов? Наврятли. Когда-то и употребление в кино слова damn вызывало скандал. Я только утверждаю, что рэп в смысле своей исключительности и идейности в настоящее время ничем не отличается от любого другого музыкального направления, культурой можно и попсу назвать. Поп-культура, хип-хоп культура, панки, какая разница?
    Кричал-кричал. Дэцэл кричал. У людей далёких от хип-хопа рэп ассоциируется именно с этим именем, поэтому и отношение к данной культуре у большинства по крайней мере моих знакомых отрицательное. :( Стереотипы - страшная штука.
    з.ы. Мне нравица Сайпрас Хил. :kos: Также Gangstarr и старички Beastie Boys вызывают какой-то интерес. Больше в принципе ничего не нравится. Есть ещё Herbaliser, да только думаю это уже ближе к трип-хопу.
     
  7. Yloff

    Yloff Гость

    Думаю, после ухода Крокодила, rap-движения в Волгограде загнутся.
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Lifeless так в том и "черный юмор" для культуры, что почти никто уже не знает против чего был вызов, да и был ли он необходим. была дана свобода всего чего только можно, вот люди-даунито и пришли к рулю. теперь и лица и целей хип-хопа уже и не видно.
    с каким чувством "гордости", мне местные "рэпперы" рассказывали как нажрались на арт-стрите... это да, это не то, чем является рэп/хип-хоп культура...

    зы. может тогда еще добавишь в свой список DPG? )))
    под капресс хиллз и бэсти бойз сам балдею сижу )))
     
  9. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    о чем вообще речь?
     
  10. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Блин все реальные крокодила знают.....lol
    ему ещё два года в армии.. Придёт ещё ваш крокодил, а Шпалы и без него проживут...:))))
     
  11. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Опять блин съехали от темы к обсуждению - любите ли вы хип хоп?? Народ, заездили уже эту тему, не надоело вам между собой по 20 раз об одном и том же трепаться??
    Если же говорить по теме Рэп в Волгограде , то мое мнение такое: он есть и он жив, но его мало, его не все знают, но есть те люди, которые его делают, которым это интересно, и есть те люди, которые его слушают и любят.. с отъездом Крокодила ничего не умрет - он приезжал на прошлой неделе, так что родные края не забывает..
    А то, что подростки ходят в широких штанах и кричат УО - это уж у них так в голове заклинило.. может мозгов своих не хватает, может воспитания... не знаю.. можно любить и слушать рэп и при этом быть нормальным человеком.
     
  12. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Вот лишь немногие группы, исполняющие рэп и хип-хоп в Волгограде:
    1.V-Law
    2.Шпалопропитка крю
    3.Протон
    4.Факир
    5.Рэп Клан
    6.Белая лирика
    7.NU SIDE CLUN
    8.Bad Style
    9.MAD
    10.Smoke town
    11.Красная Армия
    12.Немой МС
    13.Напас
    13.Тамрико
    14.Green Dogg
    15.Репродукция
    16.Смвол Веры
    17.Белый Дым
    это те, которые знаю я...
     
  13. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Что такое рэп?
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Есть ощущение что тыцкнув чё-нить за 10 минут во фруктах, придумав мудрёное название типа "brain scratchin' technique" и поговорив в микрофон какой-нить типа реперский текст (как мы с дружбанами в **** пьяные и удолбаные в слюни ехали на моей 99 и посылали всех нах*й) тоже смогу войти в число этих "немногих" коллективов. Поймите меня правильно, честь и хвала людям которые что-то делают а не сидят дома за компом и всё обсирают, однако я не сомневаюсь что творения 15 из 17 этих коллективов никакой здоровой независимой (от муз. вкусов в частности) критики не выдержат наверняка.
     
  15. da mob

    da mob Гость

    Miller, a razve tamriko ne R&b ispolniaet?????? po-moymy et ne rap:glasses:
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Чо-то много красноармейских... Всю жизнь в этом районе провёл а живого рэпера не видел ни разу. Одни гопники.:upset:
     
  17. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    da mob по моему R'n'B относится к хип-хопу - я так и написал...
     
  18. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    что бы там не говорили, но я знаю самую лучшую волгоградскую рэп песню.
    A - Nay "девочка репер", кусок качать здесь
    http://shpalopropitka-c.ru/mp3/sampler1/14.mp3 1,5 мб.

    хинт: зациклить припев и достигать просветления.
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    сталин
    Я вас умоляю... Тамрико вообще петь не умеет. Катастрофа какая-то. Смотреть жалко, слушать тошно. Полушёпот -- это ни в коем случае не пение. Не в кассу она вапче.

    шрайбикус
    Издеваисси? :-)
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Diouf
    Две недели назад с Кроком зависали, Костян смог таки в свой короткий отпуск в Волжский выбраться.. :)
    Шпала без Крока - это не Шпала с Кроком...
     
  21. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Шрайбикус
    там не колорит прёт, а подростковый маразм :-) Не свызывайся -- это слишком быстро проходит :-) К тому же они ж всерьёз :-))

    Добавление от [date]1065440994[/date]:
    Vicktor V.
    Нормально Шпалы себя чувствуют и без Кости... Новые песни делаются, интересные и вообще. Группа начала "взрослеть" в смысле подхода к творчеству. И произошло это совершенно независимо от того, кто и где находится. Просто по времени получилось так.
     
  22. Angel-19

    Angel-19 Гость

    А я обожаю V-Law:D - когда они выступают в Жемчужке-всегда хожу с ОГРОМНЫМ Удовольствием!
    А еще обожаю мальчишек в широких штанах);)
     
  23. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Angel-19 потому что в широких штанах больше помещается!!!
     
  24. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    MC RaVeN
    если не секрет то соклько тебе лет?
     
  25. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    MC RaVeN

    Я уж думал ты тот реальный репер в широченных штанах на пол улицы который кричит там типа yo комон, чек ит оут....и так далее

    Добавление от [date]1065895133[/date]:
    Короче вы все реальные пацанчики

    Добавление от [date]1065895173[/date]:
    Кстати чё у тебя за имя??
    Взял у Равчика из тимы Корсар??? лол
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Хвати говорить - это Yo
     
  27. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    Да... народ! Ну рэп же не только Yo!!! Почему все, кто рэп не любят, используют это самое "йоу" как ругательство или признак дебилизма?
    А рэп у нас продолжает развиваться - Шпалы продолжают творить и без Крока, а когда он приезжал в увольнительную, еще и записаться успел, V-Law альбом записывают, Факиры тоже вроде альбом пишут... В общем, не все потеряно!
     
  28. Changer

    Changer Гость

    Все это лажа! Как можно назвать базар про проблемы да еще и под музыку творчеством????
    Просто наверно реп это самое простое: 1.не надо иметь голоса 2.Сочинять тексты намного проще чем реальную песню!!
     
  29. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    Changer, всем таким как ты хочу посоветовать выучить хотя-бы название этого стиля музыки - рЭп!!!
     
  30. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Да ну русский рэп это пародия какая то на иностранный...мне нравится пару песен только...
    С новых рифм берегов Волги
    А так слушать лучше нормальных чувачок типа тупака, 50 копеек, снуп дога, дре там в конце концов....
    ну Чини тоже прикольный...только в нашей деревне мало кто знает..

    p.s. Я люблю наш ГОРОД
    И меня бесят эти здюки в широких штанах, они просто клоуны, больше нет слов, как они характеризуются...лол:))