1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Положение дел в Вашей компании

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kirillus, 24.04.09.

Каково положение дел в Вашей компании?

  1. начались давно, и все продолжаются, и не понятно что останется от фирмы

    12 голосов
    17,4%
  2. резких сокращений нет, пока держимся

    16 голосов
    23,2%
  3. сокращения идут, но отсеивают действительно ненужных

    10 голосов
    14,5%
  4. есть и другие варианты сократить расходы компании

    16 голосов
    23,2%
  5. я мне все равно, я при любом кризисе чувствую себя уверенно

    15 голосов
    21,7%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кого затронул у того больше нет халявного интернета на работе и он здесь не пишет.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В моей компании народ набирают (причём до этого масового увольнения не было, как в некоторых компаниях), ближайшие тренинги в начале июня.
    Из всех вариантов всё таки ближе №4 - например, можно сокращатить маркетинговые расходы (зарубежные командировки, участие в крупных конференциях и т.д.).
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  4. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    это ты лошок, я как раз и не продажник, я тебе дауну рассказываю ситуацию в Москве, жди, скоро такая попа и Волгограде начнется, оптимист блин:d
    Волгоград же от Москвы кормится, от политики и до экономики:d
     
  5. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    :d :d :d
    Эт в Москве поля колосятся? Эт в Москве добывают нефть и газ? На мой взгляд в Москве тратят, а не кормят.;)
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    да может и тратят, но я думаю Вы согласитесь с тем, что уже давно почти все волгоградские предприятия вошли в состав московских холдингов
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В моей все ровно... Возросло число разводов и разделов имущества... А в принципе на том же уровне, что и раньше...
     
  8. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В Москве реально жопа!
    Возращается кидалово и 90-ые!
    А само трудное в том что чинуши привыкли к взяткам августа 2008г.!
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну вот и переделятся поновому.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    однако это совсем не значит, что нас кормит Москва. Это значит, что нас используют. И все наши ресурсы.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    потому что наворовали москвичи больше, наворовать то сумели, вот управлять предприятием это уже по панятиям не получится, вот и стоят предприятия, а там пох когда они стоят, во времена расцвета московского
    бизнеса или во времена финансового кризиса, в основной своей массе мы с 90-года всё в кризисе живем... обидно, что первой опять же вылезет Москва и будет раскидывать деньгами по бутикам, а мы так и будем сидеть в ж**е с никому не нужными тракторами, проволоками, канатами, пароходами, сталью и т.п. потому что господа хозяева не вкладываются в развитие, а делят натыренное, вон под окнами ВСПКЗ (Северстальметиз) очень наглядно видно "развитие" предприятия
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    s14, а че там под окнами ВСПКЗ?
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    ну первоначально же Вас кормили, вкладывали деньги (осуществляли инвестиции), а потом уже начали эти деньги требовать назад и с процентами.
    И расскажу как было в ту пору, когда мой отец работал фин. директором одного из крупнейших волгоградских предприятий (конец 90-х годов). Это предприятие тупо разворовывали наши же (волгоградские) ген. директоры, попеременно, а потом его купили москвичи, и начали вкладывать в него деньги (ввели в состав крупного российского холдинга).
    А про волгоградских ген.- просто люди брали руководство завода в свои руки, банкротили его, зарабатывали на этом нереальные деньги, а потом уезжали заграницу.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Kirillus, до конца 90-х предприятия перебывали уже во многих руках,зачастую отнюдь не вологоградских.

    ну так пусть собственники и следят за директором, не их ли это дело? притащили бы лишний раз свою ж. в Влг и проконтролировали деятельность директора.Назначили бы своего директора, которому доверяют.


    Да главное штоб они не надорвались при этом. Перечисли мне навскидочку введенное на предприятиях в строй новое оборудование за посл. 10 лет.

    Кириллус, а ты быстро стал московским прикормышем. Молодец.

    фумля..как противно читать. Наемные работники выполняют свою работу, и владельцы не должны их попрекать заработанным трудом куском хлеба. Каждый всего лишь выполняет свою миссию,получая соотв. вознаграждение.
    И глаза открой - во время приватизации все тащили, что могли, безо всякого контроля, неизвестно как вообще были приобретены эти заводы, за какие мизерные суммы или еще как.
    а щас все стали белыми воротничками, хорошо что пальчик при питии чая не оттопыривают. Ложечка тока иногда глазик колет, а так все ок.

    Умилила ссылка на слова папы...быгыгыы)) а вот одна бабка сказала, што если ж..ой сесть на муравейник, то проживешь тыщу лет
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в нашей компании сокращать некого...каждый сам по себе,воротнички черные,пальчик почему-то оттопыревается,скорее всего это гитарное прошлое..
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кириллус,
    перебежчик столичный..быстро ты забыл своё прошлое, уже под москву ложишся?
     
  17. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    что же ты так быстро делаешь выводы, я тебе просто говорю,что почти все активы в провинциальных городах под влиянием московских или иностранных холдингов. Это нормально, почему это тебя так ущемляет?

    добавлено через 3 минуты

    так я тебе и говорю о том, что в 90-ых предприятия находились в волгоградской собственности. И сами же волгоградцы разворовывали свои же предприятия. За примером далеко ходить не надо - Баррикады, Красный, Алюминька.
     
  18. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Мы народ сокращать пока не стали. Зато провели довольно крутую реорганизацию бизнеса - съехали с офиса по домам, здорово сэкономили на аренде. Сейчас работам виртуально, через Инет.
    Директор такую идею толкнул - когда узнал, что Майкрософт свое корпоративное ПО со скидками продает. И тут способ сэкономить нашел :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обычно офис все же как-то дисциплинирует :) как бы проблем не возникло после такой резкой реорганизации )
    хотя все от людей конечно зависит
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    а чем фирма занимается?