1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Детство – это когда ты можешь говорить, что угодно, кому угодно и когда

    Я вполне допускаю что это не самый лучший вариант!!. Но он не намокает при неправильной установке (соотетственно не теряет своих свойств, как и при неправильной изоляции). И главное он есть сразу!!
    У меня много знакомых которые начав строить, а потом отделывать откладывают утепление на несколько лет. Вот родители, 5 год руки до отделки наружней не доходят, все что-то внутри надо. У меня же за неделю отопления в "холодном" доме 80 кубов нагорело.
    Во вторых укладывались пояса высотой 50см!! их элементарно можно уплотнить штыкованием. - технология позволяет. Оно конечно лучше заливать бетононасосом тогда и вибропрессование не нужно. Но строители "экономили". С уважением

    добавлено через 1 минуту
    Пеноплекс вообще хорошо но нет таких блоков

    добавлено через 1 час 2 минуты
    НА строительной выставке было представлено несколько вариантов утепления стен. Был и пенополистерол с прикрепленным клинкером.
    Ничего продают и их не бьют - значит сразу не разваливается :) а у меня он еще щепо-плитой закрыт. Кстати думаю подобными блоками стену фундамента облицевать. Кто отделывал дом подобными блоками??
     
  2. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    таким как ты, любой Равшан впарит что самая лучшая технология - кладка кирпича в метр толщиной... а знаешь почему? догадайся сам...

    добавлено через 4 минуты
    вот оно.... наконец всплыло.... УТЕПЛЕНИЕ... от него - вы никуда не денетесь... один хрен выложите слой пенопласта толщиной 5 см (по сути являющимся самым говном из пенопластов, потому как плотность у него - 15 кг/м3... а всех разводят как лохов на него....) у хорошей опалубки - плотность пенопласта составляет 30 кг/м3. соответственно характеристики уже другие....

    добавлено через 8 минут
    ну вот зачем тратить блоки на фундамент??? что тебе там утеплять? сколоти доски и вперед! опалубка из ППС - только на стены и перекрытия!
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    да у меня из-за перепада высот, с одной стороны фундамент открыт на 1.4 м и там цокольный этаж - стена промерзает зимой.
    Буду думать как и утеплить, так и сразу красивым сделать, мин.вата на цооколе отпадает сразу.
    Мне при моем возрасте и качестве перемен и жизни в нашей дорогой стране - хочется хоть немного пожить в доме,а не добавлять что-то постояно в нем :(

    Настоящие проктологи знают, что 80% бактерий скапливается не на зубах...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насчет дома с несъемной опалубкой из пенополистирола -- я не сомневаюсь в его прочности но позволю себе жостко усомниться в экологичности.

    Насчет характеристик пенопластов -- чем ниже плотность тем лучше теплоизолирующие свойства.

    Насчет утепления -- да цоколь утеплять надо. В нашем климате оправдано иметь бейсмент, или жилые низы по нашему -- при любой технологии строительства.

    Утеплять надо не только стены но и пол, причем со стороны грунта. Единственно пригодный, но он же и оптимальный вариант -- экструдированный пенополистирол.

    Он же пригоден для последующей отделки.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сколько надо иметь налички, чтобы начинать задумываться о постройке дома ~250 кв.м. в Ворошиловском, Дзержинском?
     
  6. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    volerko,
    не считая, думаю 100 кило рублей иностранных для начала хватит )))
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    volerko,

    Сначала определись с технологией. Обычно на сайтах, посвященных той или иной, пишут оценку за метр. Доверять этим цифрам нужно с осторожностью, но для первоначальной оценнки сойдет.

    Очень сильно зависит еще от подключения к сетям.
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Зависит о многого.
    1. есть ли сети на участке или рядом или не рядом
    2. есть ли связи в структурах обеспечивающих подключение
    3. из чего хотим строить - самый животрепещущий вопрос :)
    4. никому не верь с кем я только не общался какие смешные цифры мне только не называли и 800 ттыщ за кирпичную коробку на 200м и т.д.
    Реально без отделки наверное около 20 за м2 (если все коммуникации рядом) а так до бесконечности

    добавлено через 8 минут
    Цоколь тоже не везде хорош :( У моих соседей грунтовые воды стоят под полами первого этажа. Дом построен на засыпанном овраге. У меня и моих других соседей нет воды (почти нет) ,а через дом тоже тонут. Т.е. если хотите цокольный этаж проводите геологоразведку
    И хороший фундамент с достаточной гидроизоляцией может обойтись дороже дома. У меня денег хватил только на цоколь 8 м2
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    1. Участка еще нет :) Примерно за 1.5-2млн можно найти ~10 соток, чтобы сети поблизости были?
    2. Непосредственных связей на данный момент нет.
    3. Строить традиционно - котлован, фундамент из блоков, коробка кирпичная в 2.5 кирпича, поверх чем-то утеплять.
    4. Верить пока рано, просто прицениваюсь :)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    геологоразведка в любом случае полезная штука
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    С момента изобретения гильотины на качество её работы не поступило


    Ну тогда уже прячь утеплитель сразу под кирпич ( 1,5 - 2 + У + 0,5 ) и деньги сэкономишь и тепло будет. Если грунт слабый монолит фундамент будет лучше! Я пол заливал монолитом (если утеплять до стяжки и после вообще хорошо будет и сквозить снизу нечему

    добавлено через 30 минут
    Хочешь "вечный" утеплитель бери пеноплекс. А "экологичная" вата при неправильной пароизоляции наберет влагу и только будет отнимать ее и сырость давать
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Запустил теплые полы и встал перед дилемой. Мебель из натурального дерева в серьезных магазинах брать не рекомендуют. Говорят рассохнется быстро или ндо чтобы постоянно работали увлажнители.
    С кожей тоже нужно аккуратнее. Ктопро это что либо слыщал ?
     
  13. valerik

    valerik Участник

    305
    6

    Вам кто такое сказал? Плюнте ему в лицо... (шутка). Увлажнители как раз нужны если нет теплого пола. У Вас на выходе из котла какая температура теплоносителя? Для теплого пола больше 55гр. не рекомендуется. Я всю зиму держал 40-43 при наруженей темп. до -25 в помещении было 20-21, а температура поверхности пола не более 25, ничего деревянного не рассохлось... У меня три этажа теплого пола и ни одного радиатора.
    Воздух сушат как раз радиаторы, там температура теплоносителя порядка 70-95 градусов. Соответственно сохнет и дерево...
     
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    У меня три этажа теплого пола и ни одного радиатора.

    Если не жалко - как делал смесь для стяжки ?? состав и особенности ?? мне порекомендовали кроме пластификатора добавить фиброволокно
     
  15. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Заливал 2-а года назад. Добавляли пластификатор, больше ничего. Армировал сеткой под трубу, ячейка 10х10, слой над трубой должен быть не менее 5 см, лучше более. Главное дать хорошо застыть (с пластификатором нужно меньше времени) и не допускать резких перепадов температур, а то потрескается. Поднимать и понижать (особенно) температуру нужно плавно.
    А так очень доволен, всем рекомендую...
     
  16. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Перештудировал весь интернет. Во всех источниках разная информация. Все что нашел - что немецкий "стандарт" 65 мм, т.е. оптимально 60 мм а при хорошем пластификаторе 50 можно.
    Проблема кто что добавлял ??? Вроде как у поста ГАИ (кольцо) 3-й продольной есть компания продают разные.

    добавлено через 1 минуту


    Спасибо за моральную поддержку - стало спокойнее, а то разговоры, что она потрескается достали. Да как выдерживали уровень??
     
  17. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    "Ноль" отбивал лазерным уровнем, сперва заливали черновой слой по "маякам" , потом пенополистирол 20мм 25-ый (плотнее не нашел), потом все как у тебя, кроме кроме пленки, потому что фольга на вспененной основе была какая то специальная не металлизированная (названия не помню) и цементного раствора не боится (ездили специально искали). Затем опять лазером "маяки" и стяжка. Я требовал слой над верхней частью трубы не менее 5 см, лучше больше. Так и получилось, везде почти 6 см. Если сильно маленький слой будет, то получится тепловая "зебра". У моего знакомого "умельцы" так сделали.
    Трещины небольшие появились, после того как "умельцы" влупили температуру 90гр на выходе, типа дом протопить, я на следующий день приехал, температура воздуха была больше 35 градусов, дал звездюлей "умельцам", они температуру резко убавили. При резком остывании пол чуть и треснул. Но это мелочи, плиткой все закрылось. Поэтому вывод: никаких резких тепловых колебаний, и желательно армирующий слой дополнительно поверх трубы.
    А так один позитив. Никого не слушай, тепплый пол - это ГУД! Я тоже сперва боялся, теперь все завидуют. Газа спалил за эту зиму всего 4т.куб.м. на три этаж площадью более 350 кв. м. Есть знакомые которые в одноэтажном доме спалили больше.
     
  18. пророк

    пророк Новичок

    26
    0
    Кто хочет участок 12 соток по улице Качинцев (Все сети рядом и центр. кан.) за 2 600 000 руб.
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  20. valerik

    valerik Участник

    305
    6

    Поверхность, по любому, должна быть в горизонте и ровной по всей площади. Просто выравнивайте цементно-песчаным раствором. Не надо ни чего добавлять, сверху же будет лежать монолитная, армированая плита толщиной минимум 60+15мм по всей площади. Ни чего там не треснет.
    Можно просто слоем песка выровнять, главное ровно, и то ни чего не треснет...;)
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21


    все устроил неделю перерыва (командировки) думаю начать на следующей неделе. жду только фиброволокно
     
  22. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    PenisEnlarger,
    Хотелось бы услышать, чем по вашему ЭППС лучше ППС?
     
  23. PE

    PE Читатель

    42
    0
    Мертвый лорд,

    Прочнее.
     
  24. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    PE,
    прочнее в плане нагрузок кг\см2
    или
    прочнее в плане сопротивлению старению материала (ультрафиолет, влага)?
     
  25. PE

    PE Читатель

    42
    0
    Мертвый лорд,

    да, прочнее по нагрузкам. Можно использовать для теплоизоляции цоколя здания, или для эксплуатируемой кровли.

    И XPS имеет закрытую структуру пор поэтому не впитывает влагу абсолютно. его можно применять прямо в грунте, в инверсных кровлях, в вентфасадах
     
  26. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Rena,
    Частный дом - это гены и инстинкты потомков крепостных крестьян, которые всю свою жизнь копались в грязи и ни о чем другом помышлять не могли.
    Интересно, сколько выдающихся ученых и философов "увлекались" копанием в земле?:)) Что то я сомневаюсь,что у них было бы время на размышления, если бы они все время думали об уборке редьки и копании грядок:))

    добавлено через 17 минут
    PenisEnlarger,
    +100:d
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    sir_AGENT@,
    падобного бреда раньше не читал

    правадить аналогию между собственностью в виде частнова дома и крепостными может только полный *****

    сколька у крепасных было домов?

    а то что у тебя частный дом - это только копание в грядках - показывает что ты - савок из прошлого который засаживает редиской всё до чего дотянеться и сажает картошку даже на тропинке к дому :d
     
  28. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Итогов,
    Ты сам где живешь?? Или ты не выходишь из своего жилища?:) 70% территории Волгограда - это частный сектор состоящий из домов деревенского типа со своим придворовым хозяйством (грядки, куры и т.д.) Конечно, есть владельцы и нормальных домов, кто огородами не занимается, но такие: а) очень мало в Волгограде, б) не строят дома своими силами и уж тем более не перестраивают гнилой 100-летний дом облицовыывя его шлакоблоками, в)стараются не жить в Волгограде (так как соседями твоими будут все те бывшие колхозники-крепостные:)))


    А чем еще объяснить такую непреодолимую тягу к земле, как не последствие того, что предки занимались тем же последние 1000 лет?:)):hah:

    добавлено через 1 минуту
    шутки шутками, но я как погляжу из тех участником темы, кто 2 года назад хорахорился, что планирует \начал строительство дома почти никого не осталось:((( надеюсь что это не последствие процесса самостроительства:)))

    добавлено через 10 минут
    Итогов,
    без обид, но съезди в деревню и посмотри там дома...затем посмотри в Волгограде в частном секторе. Есть разница? ДЛя меня нету:))
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    sir_AGENT@, для тебя нету, а ДЛЯ других есть.

    в ЧЕМ проблема????
    Твое мнение понятно, ТАК почему мнения других неправильные ?????

    Собственность, кстати, особенно земельная присуща исключительно высшим формам жизни на земле……..львы там всякие, волки, крокодилы……у всяк уважающего себя живого существа есть СВОЯ территория и чем она больше, тем лучше этому существу…..

    А вот у всех поименно бацилл нет своей территории и у микробов, и у глистов…….и сие не значит, что кто то плохой, а кто хороший….ТАК устроен мир и каждый рад своему счастью…….
     
  30. PE

    PE Читатель

    42
    0


    а чем объяснить моду жить в частных домах американцев? кои в большинстве своем живут именно так