1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обледенение на дороге и снегопад 3 марта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kort, 03.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пассажиром ехал.
    В основном, как заметили выше - сжимается очко. Дорога становится узкой и ровной (все ямки просто "исчезают") - это точно.
    Блин.. Мы на "иксе" 4.6... Деградирует автопром.. :) :)
    Поддерживаю, к сожалению, это единственный доходчивый способ заставить людей пересесть на "зиму" ценой тасканий по судам и оплаты адвокатов и нанесённого ущерба.
     
  2. WindMan,
    пожалуйста аккуратней, ты еще пригодишься :)
    // Это был ÄlTk
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Понял! Спасибо!

    Не понял!
    Обязательно!
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    нашел 350тыр на фьюжик и не нашел 10тыр на зимнюю резину? Может, ты просто жадный пофигист?

    Zazell,
    ППКС! И эти люди нам запрещают...(с)
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Б**, уже весна на дворе, снега нет.
    Переходите в тему про ямы и кочки на московской трассе.:(
     
    Последнее редактирование модератором: 08.03.09
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так там просто не будет для таких людей ям и кочек.
    будет что-то типа: "Ну я езжу и просто не вижу кочек и ям. Не знаю, где надА ездить, чтоб их находить"
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А мне эти "опыты" нафига нужны? Я вроде не испытателем работаю.
    На все остальные вопросы уже отвечал - смысла отвечать второй (третий раз) раз не вижу!

    Да нет, кредиты никогда не брал! Узко мыслите, товарищ! По себе, видимо, как и большинство из всех, кто здесь отметился.

    Привык как-то "по практике", а не "по теории" жить!


    Опять по себе судим? Не к кому ездить за пределы города... "Сирота", блин :) .

    Я прикалываюсь над Вами, ребята, как вы все усердно что-то пытаетесь мне доказать.... При этом я говорю про себя, а Вы про то, что нужно .... мне... :)

    Это, наверное, Вам не хватает, раз задали такой вопрос. Открою Вам секрет, раз уж так интересна моя персона... Всё гораздо проще: нормальная еда ежедневно, новая дублёнка (даже не шуба!) жене (и не из-за того, что старая её надоела...) до 30тыс., новая зимняя одежда мне (и не из-за того, что старая мне надоела) до 10 тыс., недоделанный ремонт в квартире (около 20 тыс.), ремонт дачи (тыс. 15 где-то), съездить в отпуск впервые с 2005 года хотя бы на Черное море и не на 10 дней, а хотя бы на 20 (тыс. 50 приблизительно), купить новый ноутбук (сейчас Celeron 1,4MHz) (около 30тыс.), эл. книгу (около 15 тыс.), периодически еще хочется покупать новые качественные DVD, а еще около 1 тыс. руб. ежемесячно тратятся на лекарства, и прочее и прочее. (самое интересное будет для Вас прочитать, что это я еще "с жиру бешусь", большинство народу в нашей стране даже питается абы как, если вдруг не знаете).

    Господа, я понимаю, что многие здесь всё это имеют, что многие имеют доходы, которые позволяют им ежедневно ходить в рестораны и бары, оставляя там размер месячной пенсии и более.... Но так живет МЕНЬШИНСТВО!
    ГЛУПО думать, что у всех такие же доходы, как у Вас! И потому требовать от них придерживаться тех же правил и ходить в те же магазины и покупать те же товары, что и ВЫ. У большинства же жизнь не такая богатая, как у Вас. А иногда еще и очень круто меняется. В 2004 году я тоже мог позволить себе намного больше, чем могу сейчас (но потерял по тем ценам около 100тыс. руб), в 2005 начались проблемы с сердцем, в 2007 - опять потери, теперь уже 130 тыс....
    А вот изменить что-то сейчас уже не могу. И это не теоретически, просто когда сделал выбор, который лежит теперь на мне "крестом"..... достали вы все, честно сказать, своим ограниченным кругозором!

    У меня шансов на это гораздо меньше, чем, у
    420, если уже точнее, а еще на КАСКО нашел, а вот на шины не нашел, никто нигде мне их не разбросал, может не там искал. Или надо было покупать ТАЗик и к нему шипованные шины? Простите, пожалуйста, вашего совета не спросил...

    И по теме, в последний раз. ЛИЧНО МНЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ НЕ НУЖНЫ! Как не были нужны предыдущие 13 лет. Чего же Вы никак не можете понять элементарные вещи, как право выбора человека, который вам абсолютно никто?

    П.С. Всем удачи, доходов без уменьшения реальной ценности и не болеть! А если уж еще какие-то вопросы лично ко мне, то прошу прощения, но это можно расценивать как абсолютный тупизм.

    добавлено через 6 минут
    А вообще-то, мне кажется, нужно "Автоклуб" в форуме делить на две части - по доходам и возможностям - а то на разных языках говорим... хоть и по-русски. Только я это понимаю, а многие нет.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чесслово, в первый раз такого вижу. Даже слабо верится. Скорее всего чел тут нам голову морочит. :umn:

    добавлено через 14 минут
    А как резину штатную на фьюжене сотрешь, будешь шишки латать или Б/У резину купишь? Летом-то ваще протектор не нужен! А в дождь можно просто не ездить. А еще можно резину в наварку сдать. И ездить аккуратно, опыт-то 13 лет! ;)
    А еще можно колодки клепать на коленке, зачем новые-то? Все равно тормозить лучше двигателем.
    И кондером можно не пользоваться, от него расход увеличивается, можно окна открыть.
    А еще можно поставить 3 прокладки ГБЦ и ездить на 80-м.
    и так далее.... ;)
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Честно - поставлю всесезонку, типа Камы новую. Не привык что-то б/у покупать. Номер машины сказать, чтобы держались от меня подальше? :d
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Воистину выбор чемпионов. Поздравляю.
    Можно не говорить, и так будет видно за километр.

    PS Кстати, а зачем КАСКО при таком опыте? И при пробеге 10000 в год? Не жалко денег? Ато что-то нелогично получается. :spy:
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Мне это зачем? У меня есть определенные принципы - экономить на том, без чего можно обойтись, чтобы купить что-то другое, более надежное и более качественное, по максимальным для меня возможностям. Поэтому, при выборе машины, были учтены её технические характеристики (включая клиренс, что немало важно для наших дорог, особенно, если есть дача), мощность до 100 л.с., отзывы владельцев в интернет-клубе, и как можно меньше допов, из-за этого (не падайте в обморок) - у меня в машине нет:
    эл.стеклоподъемников, магнитолы, попогрея и прочих ненужных для меня вещей. Но есть кондиционер и электрообогрев лобового стекла (правда, специально я его не заказывал, но был приятно обрадован, так как нет гаража - вдруг не знаете, у многих людей нет гаража!). Чтобы хоть чуть обезопасить себя от людей, которым не писаны законы, и самоуверенных идиотов на дороге, в общие расходы по покупке машины был включен полис КАСКО. А были бы лишние деньги, я бы вовсе не рассматривал допы, а присмотрелся бы к машине классом повыше.

    Islander555, у Вас какие-то проблемы в личной жизни и не на кого вылить свое дерьмо?

    П.С. начинаю чувствовать себя звездой - такой интерес к моей персоне :). Еще вопросы? Какого цвета трусы ношу, не интересно?

    добавлено через 6 минут
    Мы по разным дорогам ездим - я по тем, где нет гололеда и укатанного снега. Так что Вам это не грозит!

    добавлено через 11 минут
    ГОСПОДА миллионеры и понтовщики, успокойтесь. Живите в своем мире и не пытайтесь понять людей попроще. Вам это видимо природой не дано. Я это еще по "политике" понял. Лучше вспомните ВСЕ дни, когда вам понадобились шипы в шинах и вы утешили себя мыслью, что деньги не потрачены зря. Я вот как не пытался, так и не вспомнил этих дней.
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это 5 баллов! Машина за 420р на вёслах и без майфуна? :)))))
    А ОСАГО не прокатит?
    У меня все в полном порядке. Машинка у меня подешевле, но с полной электрикой, и классом повыше. И резина отличная на зиму и на лето, собранная на дисках. А вот КАСКи нету. Не вижу в ней смысла. Угонять мое ведро некому, все случаи, которые были на дороге (влетали в меня несколько раз, в 2/3 случаев в стоячего), ОСАГО хватало с головой. А где дерьмо-то? Я Вас где-то оскорбил? Прошу прощения.
    Просто мне интересно послушать ваши доводы. ;)

    добавлено через 4 минуты
    Ну вот опять. У вас какая-то своя трасса с подогревом? :)))
    Опишите свой зимний путь передвижения, ПОЖАЛУЙСТА. Во дворы не заезжаете? По второму километру, к примеру, не ездите?
    Причем тут шипы? Разговор о зимней резине вообще.
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    С момента создания этого "сбора" всегда рассматривал его как дополнительный налог. Ну может теперь, с 1 марта, но опять только для тех, кто заключил договор с 1 марта, ОСАГО становиться действительно Полисом страхования. Там где-то темка в соседней ветке висит как раз про это.

    добавлено через 59 секунд
    Это что? И как это влияет на тех. характеристики и надежность машины? У нас с Вами даже язык разный, куда уж Вам меня понять...

    добавлено через 5 минут
    Когда человек лезет в крайности:
    это говорит о том, что по существу сказать нечего, чаще всего это делается, чтобы унизить и оскорбить. Это, кстати, не только к Вам относится...

    добавлено через 15 минут
    Не маршрут, а просто дороги: Тулака-СХИ, вторая продольная, первая продольная, проспект Жукова (до Метро), центр города. Во дворы заезжаю и выезжаю, и даже маневрирую без проблем! Сегодня имел к примеру случай ехать по гололеду между домом, в котором находится аптека "Волгофарм" и магазином "Всё для тебя" рядом с ост. Академической - никаких неудобств не заметил, нигде не забуксовал, задом припарковался под наклон и также без проблем уехал. Просто не надо искать проблем там, где их нет.
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Напротив, я столько раз порадовался, к примеру, что малолетний баклан на восьмерке, случайно воткнувший на перекрестке заднюю скорость и сломавший мне решетку радиатора, был застрахован. Иначе че с ним делать? Морду бить и паспорт отбирать, чтоб оплатил? :spy:
    Лениво писать "автомагнитола". Вы только литературный понимаете?

    Вот уж действительно разный подход к авто. Обычно музыка в машине вообще не нужна лишь дедушке на ГАЗ-21, который раз в год ездит на дачу с граблями на багажнике. Кстати, зимняя резина ему тоже нафиг не нужна. И ОСАГО он считает побором. Но вам-то еще вроде рановато, судя по всему.
    Кстати, вы сами в этой теме сделали вступление словами:
    И как теперь к Вам прикажете относиться? :spy:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тем более! 400 штук есть, а на резину - нет. Где-то гонево. По себе меряю людей - если есть деньги на машину - значит, есть на ОСАГО, бензин, налоги, незамерзающую жидкость зимой, зимнюю резину и т.п. В кредит не беру и на последние деньги - тоже - если купил - имей возможность содержать.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вы же говорили, что вообще не видели гололеда в нашем городе года 3?
    Просто удивительно - на льду на летней резине задом под наклон, и даже неудобств не заметил!? Просто чудеса самовнушения какие-то. :idea:
    Вот с этим тезисом согласен 100%. И вообще мне что-то надоело с вами тут обсуждать. Вы дествительно какой-то идейно-убежденный человек, который покупает Каску, но не покупает резину по сезону, покупает недешевый новый автомобиль, но экономит копейки на стеклоподьемниках. Воистину, чужая душа-потемки... Да прибудет с вами Сила! Аминь! ;)
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Наши законодатели, имеющие возможность посещать курорты для миллионеров, видимо такие же. Отсюда и проблемы в стране, когда сытый депутат госдумы не может понять, чем не довольны пенсионеры и матери-одиночки. Каждый человек уникален. У каждого свои тараканы в голове. Для кого-то главное в машине музыкальная система в 1000 Вт. А для кого-то звук равномерно работающего двигателя - песня. Кто-то отдыхает дома с семьей в тишине, а кто-то отрывается в ночном баре по полной. Для кого-то главное - показать, какой он крутой, а для кого-то устраивает то, что он имеет.
    Я никогда не меряю людей по себе - и поэтому принимаю всех, такими какие они есть. И стараюсь никому не навязывать свои идеи.

    В рамках этой темы: видеть = чувствовать и наоборот. Я вижу, что еду по льду, но не чувствую этого. Стиль езды позволяет делать это. Так понятно?

    ВСЁ! Далее, читаем мою подпись!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я сначала машину обула, а потом себя. Моя безопасность, которая заключается не только в шинах по сезону, превыше шубы или дубленки!!!
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот она, современная женщина! С праздничком еще раз! :poz:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда... Я такая :shuffle: . За поздравления спасибо! :rolleyes:
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    млять, какие вы все злые.
    все туеву хучу раз приводили в разных темах примеры о том, что в совковые времена гоняли без резины зимней вообще и тупое есчО её наваривали. зимой тоже тогда ездили.
    человек пишет чОтко, что он спокойно обходится без резины зимней - ему хватает и всесезонки. может потому что он и летом 60 во втором едет и зимой вообще 40. - пишет, что не было аварий за 13 лет - это ли не похвально? вы тут по-моему все бились, а он нет. ни о чём не говорит?
    DVR бился два раза точно - в него възжали, а у него и резина по сезону и вообще чел шарящий, а тут чел на летней зимой говорит, что проблем не испытывает, а ВЫ просто не представляете себе такого - вот и беситесь по-ходу.
    как-то вы очень не корректно все себя тут повели.
    тут тема отделилась о типе резины - я там писал, что у меня зимняя с дырками под шипы. - я вообще всю "зиму " в Влг не испытывал проблем особых - просто не гонял особо.
    3-его числа когда народ на липучках и шипах мотался по дороге, не мог стартовать на горках нормально я плавно и чОтко передвигался так, как мне надо было, а не так, как ведёт себя резина.
    вы набросились на человека только потому что у него другое видение мира. дублёнка его жены важнее для него чем 4 баллона зимней резины, потому что радость жены от дублёнки компенсируется опытом человека, который позволяет ему экономить.
    можно блин подумать, что большинство тут надеется тупо на АБС, ЕБД и т.п. и на резину. данунах.
    по ситуации, верно ведь?
    а человек просто едет на летней и знает, как она себя поведёт. что блин непонятного?
    мне только непонятен момент насчёт КАСКО: кули на него надеятся, если резина действительно не по сезону?
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    У меня друг третьего в аварию попал перед шайбой на третьей продольной :( Девушка на ниве спускалась к шайбе и видимо перед камерами резко нажала на тормоз, в результате машину развернуло и выкинуло на встречку где на шестерке ехал мой друг.
     
Статус темы:
Закрыта.