1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Shumi72,
    Хотел бы с супругой посмотреть на ваш дом,в живую как говориться,если можно?В эти выходные!!!
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    нет особых затруднений пишите на marko_volg#rambler.ru я оставлю номер телефона
    дом недалеко от пересечения раздольной и продольной (Ангарский)
    просто в субботу 20 лет окончания школы не факт что будет время
     
  3. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и кто это делал, рабы за плошку баланды?

    сдеется что реклама:) только хитро завуалированная:)

    а тебе его за так продали? утеплитель -- не самое дорогое в конструкции, а уж его монтаж -- два дня работы не торопясь.

    Потом, ненополистирол -- не лучший выбор для дома. Химия потому что. Мин- и стекловата рулит.

    это голимое словоблудие.

    Скажи проще: каково сопротивление теплопередаче стены Ro измеряется в м•°С/Вт? и какой класс энергоэффективности согласно СНиП 23-02-2003 получился?

    А что ты собрался на верхнем этаже размещать, производство с тяжелыми станками? Если так, то важно. А если там койка и платяной шкаф -- то этот параметр особенно не трясет.

    а что снаружи? штукатурка? ее стоимость, время и качество в рассуждениях не фигурирует?

     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ну вот дарагой приезжай и поработай со мной по выходным с 9 утра до 9 вечера чтобы фигню не нес :frustrate а я врач !!! и нахлебался этого
    вот только в нашей стране и области и городе такие КИДАЛЫ и живут и процветают и лицензии имеют и чтобы с ними судиться еще кучу денег потрать на экспертизы и прочее
    делали те же люди, что и работают сейчас у меня - послав Лидер-Строй на три буквы. И мне проще тебе рассказать как лечить человека или как наркоз дать и мне насрать на Скажи проще: каково сопротивление теплопередаче стены Ro измеряется в м•°С/Вт? и какой класс энергоэффективности согласно СНиП 23-02-2003 получился?мне важнее что тепло!!!:) :p :p :p и хороший утеплитель с работой стоит недешево.
    обработаю углы астротеком а потом обошью виниловым сайдингом.
    а что до прочности - это как кости самая крепкая лобная проверять никому не советую однако не желаю Вам оппонент иметь ее по прочнисти равной носовой перегородке
    Так и дом вообще надеюсь в будущем 3-й поднять ;) :p

    добавлено через 2 минуты
    А когда я пишу об этом - администратор вытирает сообщения :( :( и как остановить мошенников никто не подскажет и никому из Орагнов это не нужно:(
    что касается рабочих я тягал с ними бетон в свободное время и не помер :) приезжай пообщайсяс ними

    добавлено через 4 минуты
    могу предложить поспорить еще и по планировке дома;) знаюодно, что детские у меня в другом углу и у нас нет общей стенки- пусть мне это стоило 20 метров общей площади - зато коммуналки нет

    добавлено через 7 минут
    Пы сы
    кто построил дом не из щитов и балок зимой за 3 месяца пусть похвалиться
    а я считаю, что пусть и с потерями + еще судиться буду а получилось неплохо
    кстати я уже котел и бойлер поставили начал разводку под теплые полы
     
  6. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Плакаю с манеры подачи сообщений.
    Но как только спросили конкретный вопросы, так тут же оказалось что Вы врач. А то что Вы до этого рассуждали с умным видом на чисто строительные вопросы - уже не в счет.
    Насколько мне не изменяет память утеплитель в качестве несъемной опалубки - одно из самых дорогих решений.
    Одно дело "построить" дом зимой, другое дело сколько и как он прослужит. Зима хоть и не самая морозная, но прогревать бетон при таких температурах обязательно. Или же использовать спец-добавки, которые делают этот бетон на 10-15% дороже. А если вы его не грели и не переплачивали то ваш чудесный домик можно будет проковырять просто отверткой (что то типа побега из Шоушенка).
    Вибрировали говорите лопатой? Ну... Если вы плохо провибрировали, что при таком методе вполне вероятно, то в теле бетона могут остаться каверны, щели, а возможно и сквозные щели.
    Это третий дом или я подозреваю ТРИ этажа на этом? Без проекта и с неизвестно какими строителями - надеюсь исключительно на хорошее.
    За 3 месяца без проблем строится монолитный дом. Возможно даже и под ключ. Если организация специализируется на монолите - то это будет дешевле, чем дом по вашей технологии.
    Про якобы мошенников. Что еще вы хотите услышать? Все правильно: экспертиза -суд. Я так понимаю вы идете правильным путем. И мне, как и другим форумчанам, я думаю, будет интересно узнать чем все закончится.
    А "ораганы" если будут дергаться на все форумы и сообщения на них то сойдут с ума. К ним нужно обращаться ;)
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    кроме дороже или дешевле и что устойчивее есть очень простой и понятный ответ (хотя он как правило !! неккоректный)
    большинство здесь сидящих специалисты как правило в 1 или 2-3 областях (кого как жизнь заставила) и не факт, что обращение и в специализированные инстанции даст хороший результат (это я про исправления в проектах на газ и свет :p )
    я просто нашел идею которая лично мне понравилась (ведь женщин мы тоже выбираем разных!!!!!:) ) - нашел тех, кто ее официально осуществляет и оплатил их услуги!!! что касается аспектов утепления и т.д. для меня проще отмучаться один раз, бетон шел с добавками да и прочность пока не подводит (поверил пробивая отверстие под дымоход) и считать большинству здесь сидящим по формулам сложно, а вот видеть тепло внутри сразу приятно :d
    обкакивать идею того , что себе выбрал глупо :shuffle:
    про ошибки простите (сын выломал несколько клавиш из ноута :( )
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Shumi72,

    Я втут специалист в десятках областей.
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    каждый должен заниматься своим делом !!! - мне понравилось ЭТО (кому-то кирпич или к/б блок и это их право).
    касаемо органов :( ни суд ни другие инстанции не хотят рассматривать или принимать к рассмотрению дело пока не будет "сделана попытка решить вопрос мирным путем", а на отправку заказных писем(особенно если люди их не получают) и собрание экспертиз я трачу свои время и деньги и если прибавить сюда услуги юриста и издержки + время (они или не придут или найдут способ затянуть) - вообщем государству не нужен механизм, чтобы это случалось редко!!
    договор не должен быть типовым и должен включать много !!! штрафных санкций и если компанию не устраивает такой вариант - то ищите другую!!!!! это лучший совет из личного опыта
     
  10. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я знаю где этот дом строится :) Каждое утро на работу мимо проезжаю - практически сосед :)
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот перегородки у меня из газобетонных блоков!
    ну во-первых они не совсем ровные сами :(( во вторых для внутренних перегородок, если их использовать то надо штукатурить цементным раствором - иначе стена слабая :((
    так, что кто хочет их использовать имейте ввиду - класть надо по теплу и тлько по теплу и сухой погоде, и 10см перегородки все таки мало и повесить на нее тяжелое точно нельзя - плазму не повешу
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Очень даже можно
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    да купил я специальные дюбеля в Орвиле - батарею держат неплохо
    но вот техникустрашно подвесить - кто крепил , расскажите о результатах
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    на гипсолитовую перегородку вешал большой ЖК пока еще не упал;)
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Гипсолит прочнее!
    Для тех кто собирается оформлять документы на газ и подключать дом. Теперь для договора в регионгаз требует справку об отстутствии скота!:bigeyes: :spider: я в начале думал, что это неудачная шутка - но это правда, причем нигде координат места выдачи нет!!!
    через знакомых узнал, завтра поеду туда и сброшу точную информацию по Дзержинскому району
     
  18. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Shumi72 если вы имеете какое-то отношение к арболиту гордо именуемому Велокс, прошу дать разъяснения по следующим вопросам:
    1. согласно таблицы размещенной на http://rosstro-velox.ru/additional/?id=30, для получения R=3,15 Вт/мК потребуется арболитовый блок всего 17см, в то время как при такой же теплопроводности стена из сосны будет толщиной в 38 см?
    2. почему требуется столько времени на монтаж 1м2 каркасного дома?
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ну отношение имею опосредованное - дом по технологии Велокс. Прошу понять у меня медицинское образование.
    1. Знаю одно 2-х этажный дом с слыбым отоплением (топка дровами,буржйука теплодар Т-100) температура ниже +4+5 не падала в сильные морозы января и февраля.
    2. Если бригада слажена и бетон загружается в стену даже вручную реально около 12-14 погонных метров (высота блока 0,5 м) в сутки и сутки его выставлять.
    3. вообще-то лучше заливать бетононасосом, НО стандартной системы крепления тогда недостаточно приходилось свелить центр плиты и дополнительно стягивать (иначе выдавливает).
    4. при работе бетононасоса оптимально заливать около 3 рядов в высоту за раз
    5. а долго потому-что фирма-застройщик плохо платила рабочим (бригада обновилась 3 раза!!) и самые опытные ушли - люди учились работать :((((
    6. фирма подключила тельфер только на последних этапах подъем опалубки и бетона вручную также приводит к потере времени и "рабочих"

    добавлено через 5 минут
    имея опыт заливки фундамента и части дома бетононасосом ( к сожалению маленькой) могу добавить.
    При постройке монолита с опалубкой Велокс, на бетононасосе экономить не стоит - строители обойдутся дороже и ручной труд не эффективен. на 2-х этажный дом его вызывать придется 5 раз
    не жалеть армаатуру и тогда мой дом уложился бы в 1,5 месяца максимум- с учетом, что второй этаж поднимать сразу нежелательно ( если ставите плиты перекрытия)
     
  20. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    ну что у кого как дела обстоят?
     
  21. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    какая прелесть, а размеры дома?
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Фигня это все... Несъемная опалубка из пенополистирола - вот современная технология строительства!
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Jerry08,

    Ты сам собралсо жить в пластмассовом доме или впарить кому хочешь?
     
  24. HAN

    HAN Новичок

    27
    0

    :d :d :d
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ну тем кто стремиться строить долго с большим фундаментом и по классической технологии, а потом еще утеплять отдельно - ФЛАГ в руки и кий в ;)
    Для тех, кто интересуется теплыми полами - рекомендую Herz, наиболее выгодный вариант регулировки и очень точный. Брал в Теплоимпорте. Оценив многое, что предлагается на рынке, пролистал просторы интернета и выбрал оптимальное покрытие - пеноплекс 35-й 30 мм+ пенофол + пленка 150 мкн + сетка 3мм с шагом 100мм, а затем на клипсах трубы бесшовные металлопластик. Очень удобно соблюдать шаг укладки. Пенофол обязательно нужно накрывать пленкой иначе цемент(т.е. щелочь) "съест" фольгу и толку от изоляции будет ноль. На каждое крыло-этаж дома свой насос, гребенка и датчик. Готовлюсь заливать стяжку. Думаю заливать 60 мм на глубине 30 мм заложить еще сетку-паутинку. Пока труба лежит в кухне и зале, но уже просушил 1 этаж.

    добавлено через 19 минут
    Пеноплекс брал в Волжском на складе представителя ( не поворачивать на стелле вправо, а ехать прямо пока не упрешься в склады). Сетка самая недорогая и качественная между переездами (рядом с Кубышкой).
    Пленка на рынке на Ткачева.

    добавлено через 23 минуты

    Ну оно конечно к/б блок или щитовой куда лучше монолита:p

    добавлено через 26 минут


    первый этаж 12,5 Х 7,0, второй этаж 14,0 Х 7,0. Высота этажа 3,0. Постараюсь отсканировать план - выложу (оно если кому интересно)

    добавлено через 37 минут
    Да, в детские комнаты отопление продублировал - проложил трубы под радиаторы. При необходимости можно выбрать что-то одно или включить оба варианта. да подключал или пол или радиаторы - пол ест газа на 40% меньше и это весь дом еще не прогрет.
     
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    PenisEnlarger,
    если не знаешь про технологию ничего, зачем шутишь? ты лучше посмотри инфу...
    уморил:hah: Чем????
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Jerry08,

    Знаю поэтому и говорю
     
  28. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    PenisEnlarger,
    ничего ты не знаешь
     
  29. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.

    Не хотелось бы спускаться до никчемной полемики или переходить на личности. В конце концов сказку про 3 поросят знают все. Кто-то хочет из соломы (делают и у нас дома из камышовых матов) кто-то из дерева - живите с богом в горючем помещении со скрипами. А если кто-то любит заниматься отделкой - так вперед. Но лучше буду заниматься внутренней отделкой и не ломать голову, чтобы не порвало ветро и пароизоляцию. Да еще искать чтобы руки, которые ее ставили, росли из нужного места
    Я начал стены второго этажа штукатурить - есть еще один "совет". Если вдруг возникает проблема с прикреплением к стенам - очень хорошо цементная штукатурка работает добавляя на мешок 250-300 мл обычной грунтовки. Не надо искать специальный пластификатор. А ПВА в последнее время отстойный.
     
  30. HAN

    HAN Новичок

    27
    0
    спросите любого строителя,просто сравнивая различные утеплители-пенополистерол не самый лучший вариант!!!+ к этому учитывая ваше строительство без вибропресования!сейчас масса достойных и новых материалов.конечно каждый решает сам где ему жить.:)