1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что ты сделал для страны?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Santino*, 21.02.09.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    наши российские 10-12 тыщь урезонивают москофские зарплаты. потому и получается 15 тыр.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поливинил,
    россия жирует? везде кризис а ей пох??? :p
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я для страны съел роллов с авокадо.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А вот это не факт помощи стрне. Для страны может лучше было бы без этого импорта - больше стимула создать производство данных компонентов в стране.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бы Вам в 80-м году сказали, что Вся "Ленинская библиотека" (просто для примера) сможет поместится у Вас в руке (в одной микросхеме) - Вы бы поверили?

    Боюсь, что и здесь Вы ошибаетесь, поскольку вот уже который год в стране идет убыль населения, а как только новорожденного человека выносят из дверей роддома, его судьба уже мало кого волнует (а очень часто и до этого момента), кроме родителей (а иногда бывает что и родителей тоже). И всем понятно, что чтобы волновало, нужно отношение ко всем людям со стороны власти, придумывающей законы, получше, чем сейчас отношение этой же власти к энергоресурсам. А они ценятся больше, так как дают реальные деньги сейчас, а не в будущем.
    Надо меньше смотреть политической рекламы... по программе "вести".

    По теме, страна - это люди, которые её населяют. Если каждый человек что-то делает для себя и своих родственников, не прося ни от кого никаких подачек, а попутно еще и платит налоги, то уже можно сказать, что он что-то делает для страны. Всё остальное - демагогия. Потому как реально что-то сделать для страны глобально может только тот, у кого есть определенные рычаги.


    А какую конкретно пользу и кому это принесло?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Черной злобной зверюге от этого стало приятней на душе. А поскольку она населяет Россию - это явно деяние на благо Родине.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я платил государству зарплату. Еще и делать что-то должен был для него??
    А, ну да... У нас же сограждане теперь есть... В Южной Осетии... Газ им там проводят... Платить, само собой, опять же я буду...
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я плачу налоги, участвую в субботниках :d

    Вопрос можно немного поставить по-другому...а дает ли тебе страна возможность дать ей что-нибудь? Что делает страна с научными открытиями, изобретениями её народа?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Защищает авторские права :d
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Диссиденты...
    Всё бы вам власти хаять, да народ быдлом величать, смешные забавы, оправдания своей никчемности.
    ;) Вопиют и вопиют....
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, а чем еще быдло величать, Бород@ :idea:
     
  12. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    в ящике давно определились - электорат... :shuffle:

    и вообще спор как таковой - "пусто-порожний", государство как вы имеете возможность наблюдать ни у кого не спрашивает - оно просто забирает, изощренне любого грабителя... это называется обязанность, отступление от обязанности влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной...
    продолжая тему можно вспомнить как в 90-е годы зарплаты бюджетникам шли по пол года (реально по несколким месяцам) - и ни чё... гос-во в лице ответственных чиновников никак не понесло наказания - а чё? перебюцца, чё их там пару миллионов помрет ищё, и не родится ещё раза в два больше из-за бескормицы... пох - палочки в амбарных книгах...

    а когда вы должны - ну уж тут держитесь - за **** и за яйца возмут и не дрогнут - всё до копейки "день в день" отдаш! даже как в конц. лагерях нацистских номера присвоили - ИНН, без нумера никуда...
     
  13. А я литр пива выпил "Белов" и ещё литр "Ипатьевского". А когда надоело, то пошёл в Суперман и для Чехии и миллилитров 100 России (ну не знаю, как щас разводят) съел два литра Крушовице.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Может, и за меня кто для России сто грамм дернет..? :confused:
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Учился и учусь, изучаю русский язык и историю.

    Изучаю ВАС.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Спел для Родины E lucevan le stelle
    Марио дель Монако, безусловно, рулит...
     
  17. contest

    contest Новичок

    31
    0
    я - ничего
     
  18. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    я для Родины готов сделать многое, только надо сначало найти эту Родину.
    Для страны мне делать ни чего не хочется. Мы друг на друга плюем с высокой колокольни
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    странно, что-то ура-патриоты затихли..
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хорошие ролики, музычка особенно понравилась в обработке
     
  22. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    а стоит трарить на ето время?:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    а страна о вас сильно заботится? А про льготы можна молчать у меня киса пи..ет больше.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    альдрована,
    что ваша киса делает?
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я купил иномарку, заплатив за нее на треть больше чем должен был, я покупаю бензин в 2 раза дороже чем в Америке, пью алкоголь по цене в 3 раза дороже чем в стране происхождения, плачу налоги, туеву хучу всяких между прочим. А сколько за перестройку скомуниздили у моих родителей? И что я получаю взамен от страны? Не ту страну назвали Гондурасом, короче
     
  25. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    достойно!!!! :)
     
  26. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    слава богу ни чего не делал.А что надо делать что то?:kos:
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Налоги плачу.
    если бы мог - не плаьил бы, т.к. те усилия, которые затрачиваю на работу явно выше для того уровня жизни, который они позволяют иметь.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вообще ошибочно считать, будто граждане должны что-либо делать для госудаства, так как государство - это институт, сформированный гражданами для решения текущих и перспективных задач. Для этого граждане отчисляют часть своего заработка в качестве налогов, распоряжатца которыми поручают тому же самому государству. Из этих же налогов вычитаетца вознаграждение персоналу, непосредственно занятому решением поставленных задач.
    ЗЫ. Что вы сделали для Людвига Аристарховича?
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вот есть вопрос,злая кондукторша с утра в метротраме-страна? человек,едущий в машине стоимостью квартиры в 18-ем возрасте с папиком-хозяином жизни-страна? бомж возле комсы-страна?баба-дура,повернутая на деньгах-страна? стена,которая исписана черт знает чем и тот,кто ее изукрасил-страна?
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100

    Это давно уже не так.