1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портфолио

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Melifaro, 06.02.09.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Где посоветуете сделать? Хочу заказать жене в подарок... и на сколько в деньгах расчитывать?
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    от 3 до 5 тыр за 10-15 снимков на А4.
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    не слабо, конечно, а кого посоветуете? Адреса, явки. пароли...
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    15-20 т.р. за 30-40 снимков :)
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    от количества скидку не делают я гляжу...
    А вы делали? Понравилось? Адресс скажите, можно в личку
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Имеется ввиду, из 200-250 щелчков на выходе будут обработаны и распечатаны 10-15 снимков фомата А4.
    А ссылки - можно посмотреть в разделе "фотографы Волгограда".
     
  7. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Стас, почисть почту! :flag:
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    сделано
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это уже интересно, для нашей деревни недешево.. Где снимаете, ссылку на ваш сайт можно посмотреть?
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Akvilon,
    Она просто умножила первые цифры на увеличеное колво фотографий
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Да и в данной ситуации насколько я понял Аська выступала в роли заказчика ;)
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Эх.. я просто так надеялся, что у нас кто-то начал ставить цены адекватные, что не заметил иронию ))) Увидел то, что хотел увидеть ))))
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    500 рублей за снимок в общем нормально, другой вопрос что мало кто в Волгограде себе може позволить 30-40 снимков..
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Мне не нравится вообще такой подход, как оплата за снимок. Я, кажется надавно, объяснял тут свой подход. Фотограф должен выделить время, приехать в студию, выставить свет.. А там уже нажать на кнопку 1 раз или 50 - не большая разница. Тогда уж проще отталкиваться от количества образов и т.п., а не снимков. А по поводу цен, так ведь портфолио - это не просто фотосессия для себя, это гораздо больший объем работы, да и цели там совсем другие.. Просто для себя посниматься да, людям в нашей деревне жалко хорошо заплатить, а съемка портфолио - это вложение, которое должно окупаться, так что...
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ??? Растет как доллар? :gigi:
    По мне портфолио это красивые профессионально сделаные фото от и все...
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это скорее обсуждение выше написанного чем мой личный подход.
    В большинстве своем потенциальные клиенты говоря портфолио имеют ввиду фотосессию. Выставить свет нужно в независимости от того будет сделан один снимок или 10, а даже если и один снимок все равно нажимать на кнопку не раз придется. Да и менять световую схему тоже надо не раз. Так что в этом плане можно и не спорить

    добавлено через 2 минуты
    Собственно это и есть фотосессия
    Пока писал свое сообщение появилось подтверждение моим словам
    Melifaro,
    Это сказано не в обиду Вам, просто факт. Полагаю что слово портфолио больше на слуху чем фотосессия собственно поэтому и мнение ошибочное.
     
  17. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0

    Это фотосессия называется :)
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Имеется ввиду что портфолио требуется будущим профессиональным моделям, с которого собственно начинается их карьера.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Портфолио - это не просто фотосессия с красивыми фотками! ;о)
    Есто конкретные и достаточно жёсткие требования к образам, видам, ракурсам.. В зависимости от конкретного предназначения портфолио возможны варианты конечно, но в общем и целом всё достаточно стандартно... Стоит это дорого, потому, что приходится сделать не менее 3-4 РАЗНЫХ образов за одну съёмку ;о) На выходе обычно примерно 10 снимков, +/-, но не более 15-ти. (больше потенциальный работодатель всё равно не будет смотреть ;о)
    А просто фотосессия, с произвольной темой - можно сделать от 1,5т.р. примерно. На выходе будет от 3-4 хороших фотографий в файлах, в разных форматах (что-бы и себе, и родственникам можно было напечатать ;о).
    И ещё, за одну сессию больше 2 образов обычно не делают. И дело здесь не в деньгах :о) Больше уже проблемно хорошо сделать, восприятие и эмоции притупляются, усталось накапливается... ;о) И не только у модели, у фотографа тоже ;о)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    От качества портфолио зависит спрос на модель (актрису и т.д.). Повторюсь, заказывая портфолио у хорошего фотографа, модель (актриса, etc..) делает вложение в свою карьеру. Для модели "бук" - это вообще главное и основное..

    Ну так надо было уточнять, что вы на своем языке говорите, а не на русском ;) Портфолио - это набор фотографий, подобранный и скомпанованый для какой-то четкой конкретной профессиональной (!) цели. Портфолио - это не набор фотографий для себя/родных/друзей. Это рабочая презентация, демонстрация профессиональных возможностей и достижений.

    А вот это называется ДЕМПИНГ ))))
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Так что намана :)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Кирилл, только не нужно необоснованных обвинений! ~300руб за одну фотографию + услуги стилиста/визажиста - вполне нормальная цена. ;о)
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Даже если 3-4. Сам же выше писал: "Выставить свет нужно в независимости от того будет сделан один снимок или 10, а даже если и один снимок все равно нажимать на кнопку не раз придется." ;)
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    ага :) и не отказываюсь от этого.
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Во-первых, не совсем понял, при чем тут услуги стилиста/визажиста. Во-вторых, все от объема зависит, имхо. Если у тебя с одной сессии купять 100 фотографий по 300 рублей за штуку - круто. Для Волгограда - МЕГАкруто. А если 3-4, то я не вижу вообще смысла устраивать такую съемку. Уверен, что и ты не станешь ;)
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon,
    профи устраивают. Причём сразу оговаривают не менее чем на 1т.р. (без визажиста).
    Но часто покупают с десяток примерно. Получается вполне нормальная цена ;о)
    Тут, на самом деле от модели много зависит. Для некоторых и 3 много. Потому что одно единственное выражение лица... :о)
    А 100 - не купит никто, вне зависимости от города, потому что невозможно сделать 100 РАЗНЫХ фотографий за сессию ;о)
     
  27. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Так и есть. Но бывает некоторых клиентов интересует в первую очередь, какое количество снимков будет на выходе (имеется в виду что они хотят всего да побольше) и они искренне считают что у фотографа что не кадр то шедевр должен быть и ни как не могут понять как со ста снимков одной фотосессии удачных всего десять. Так и получается, проще назначать цену за сессию а не за фото.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, вот по поводу единственного выражния лица - 5 баллов! ))) А по остальному - objekt1, имхо, все правильно написал.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот вы странные люди. Есть ведь ПОРТФОЛИО, а есть портфолио. ПОРТФОЛИО долго снимают и долго обрабатывают, а портфолио можно за 3 минуты отщёлкать мобильником, на флэшку записать, положить 150 р в карман и сказать: "до скорого свидания, приходите ещё". Я это условно, конечно, просто приукрасил для наглядности. Или типа все такие принципиальные, и если убеждённый ***** к ним, потрясая купюрами, приходит, то его пинками в зад отфутболивают из-за презрения к халтуре? В отличие, скажем, от Моцарта и других знаменитостей. Они-то халтурами не брезговали. Если не путаю, то Калигула придумал фразу, что деньги не пахнут. Лично я бы не всегда с этим спорил.

    Не обязательно душу вкладывать в каждый снимок, и ни о каких сделках с совестью тут речи нет. Я для себя классифицирую это следующим образом: есть работа для души, а есть просто за деньги. Это для любой деятельности так. Не получается для души - работаем спокойно и технично, на рефлексах спинного мозга, головной при этом можно выключить для экономии электроэнергии. А самое смешное - людям-то результат нравится. Эт мы с вами такие придирчивые, потому что сравниваем со своими лучшими работами и работами мастеров, а люди сравнивают наше и своё. А ихнее-то куды хужее нашего-ть.

    А свет не каждый раз ставить надо. Я знаю места, где он постоянно расставлен.

    Всё вышесказанное в виде краткого резюме: а патамушта. Ибо нефиг.

    P.S. Какое счастье - 320 дней в году работать по ночам, спать до обеда и просыпаться без будильника. Ради этого одного стоило в своё время с зарплаты уволиться. Расписание работы в офисе явно не под мой организм сочиняли.
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, как всегда, выдал "качественный концентрированный продукт без добавок и консервантов".