1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы - г**но???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 31.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Комендантский час ввели для поростков, до 18 лет. То есть это не касаеться национальности конкретной.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Касается напрямую. Комендантский час в Ставрополе ввели после убийства студента и серии массовых драк. В драках участвовали конкретные национальности. Русские возмутились - власти приняли меры - в итоге сейчас относительно спокойно. Кавказцы ведут себя достаточно корректно. Это информация не из СМИ - друзья живут в Ставрополе, много рассказывали как и что было.
    OpenBoy, так и получается
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В драках такого рода, а особенно в смерти чьеито в результае - нельзя однозначно обвинять кавказцев.

    Причина в глупости потенциальных участников, и еще в большеи степени, в отсутсвии сплоченности славянских участнегов, которым пока ноги руки не преломают - они и не двинуться.

    В результате комендантский час - это не только шаг в торону ограничения агрессипи кавказцев, а тупая но деиственная мера против глупости славян, и их неорганизованности.

    Не можешь адекватно реагировать и предотврашать своевременным ответом эскалацию насилия - не получай шанс на его происхождение.

    Свою жизнь и права надо защищать, но входя в противостояние с национальностью - не получишь результат, надо уметь обьединяться для противодеиствия отдельным агрессивным группам, невзирая на национальность.

    Джихад "против неверных кавказцев" непрокатывает и несет только смерть и разрушение.

    добавлено через 10 минут

    Не получаеться - в том то и дело, инородные национальности имеют очевидный перевес в своем единстве, причина которому - они здесь среди чужих. Мы сдесь все свои, нам кучковаться не надор и попадаем мы в конфликт с кавказцами в единичном или другом малом количестве

    Вывод - в конкретном конфликте славяне не могут адекватно реагировать на агрессию.

    Зато могут устраиват ьмарши и косить под одну гребенку не конкретных агрессоров, а ДИАСПОРУ в целом (как мы видим, ни насилия от этого меньше не становиться, ни перспективы жить мирно вместе - нет).

    добавлено через 16 минут
    Все просто как 2 копеики, отреагироват ьлокално на агрессию славянское сообщество не в состоянии, все выпады в данном случае против кавказцев - не более чем попытка выместить злость доступным способом. Их она не остановит, ибо для того чтобы кавказцев усмирить таким способоми надо орагнизовать в России аналог нацистской Германии, а это я думаю - в наше время по меньшеи мере не реально, не говоря об этике.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda,
    Не знаю о каком кино Вы тут пишите, я лично читаю экономическую аналитику.
    А "мысль за граннью добра и зла" для меня является организация "независимого" Косово.
    Здесь, имхо, не "русские" ключевое слово, а "власти приняли меры".

    Вы сами то оцениваете этот пример как эффективную работы власти?

    И, кстати, я не случайно упомянула города КМН. Были только что в трех, не считая Кабардино-Балкарии.

    Да, уроженцев кавказских народностей больше, чем в Волгограде, да только ведут себя абсолютно спокойно, не выделяясь из общей массы.

    Хотя вполне допускаю, что это у нас такое не обремененное нацизмом восприятие реальности.

    А если предположить, что туда приедет тауро и не начнет в публичном месте озвучитвать свои взгляды об увеличении количества "долгоносиков", сравнивать их баб с крольчихами, а народ с термитатми, я думаю, закономерный ответ не заставит себя ждать.

    А кто бы промолчал?

    добавлено через 5 минут
    ЗЫ. Кстати, по поводу драк.
    На Руси это были извечные забавы.

    Есть у меня такое подозрение, что это явление в обществе архетипично и необходимо для формирования определенных мужских качеств.

    А все наши рафинированные представления об этом - типа цивилизационных болезней. Как диабет - следствие гиподинамии и потребления большого количества углеродов.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ))) Лучше пусть туда приедет ОльгаМ., политолог, экономист, специалист по истории, и просто Женщина. Будет больше пользы, когда тамошняя действительность заставит ее "разуть глаза".
    ОльгаМ., вы, видимо, имели в виду пословицу "Нечего на зеркало ПЕНЯТЬ, коли рожа крива" + "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться". Странный симбиоз этих пословиц (в особенности, приведенный русской женщиной) заставляет думать, что и последующий пост - результат некоторой мешанины множества благих помыслов в вашей голове.
    Комментировать более по прежнему нечего.
     
  6. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    В том году, если мне неизменяет память, одна женщина из Франции решила доказать всему миру правоту толерантности, и проехать по Турции автостопом в свадебном платье, на 2 день пребывания там ее нашли мертвой в кювете.. Это еще один пример, как в восточных странах относяться к другой культуре.. Ольга М. вам не кажеться, что если бы при вьезде к нам иммгрантам на ПМЖ на правительственном уровне ставилось условие прининять нашу культуру и религию, запрещалось бы создание своих землячеств, все было бы иначе? Миграция была бы не на таком уровне, и напряженность бы спала..
     
  7. в начальной статье речь шла о дагестанцах- ГРАЖДАНАХ РФ. Они не иммигранты. Они просто мигранты, т.к. Дагестан один из субъектов РФ.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Что вообще за вопрос " МЫ Г*НО?"
    Ответа может быть 2. Один-ДА,другой НЕТ.
    ДА -ответят только не русские(ну может еще с израненным самомнением и наши),НЕТ- ответят русские.
    Или есть еще варианты типа " не совсем г*но" или "уже почти не г*но"???:d :d :d
    Мы- самые лучшие!! Думайте так постоянно!
     
  9. Nowember2

    Nowember2 Новичок

    23
    0
    Вот в том то и проблема! Как ужиться с такими своеобразными гражданами РФ с совершенно другим чем у русских темпераментом и совершенно другими ценностями? Что кавказцу хорошо, то русскому смерть. Тут вот обсуждали времена СССР, мол, тогда все было мирно и хорошо, а вот если глубже копнуть и посмотреть, а как при царе их (кавказцев) в рамкам приличия держали? И ведь держали! Так значит есть методы воздействия все таки
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro,
    Офф:
    Я то же думала о произошедшей у меня подмене "пенять" на "плевать".

    И пришла к выводу, что моя "оговорочка по Фрейду" просто точно соответствует моей внутренней оценке постов людей, унижающих достоинство других.

    Даже подумалось предложить Вам табличку на Ваш салон повесить: "Лицам кавказской национальности и собакам ВХОД ЗАПРЕЩЕН".

    А то сделаете какую-нибудь армянку еще красивей, так она еще ударней рожать будет.

    ЗЫ. И, кстати, ТАМ у меня живет 21-летняя сноха. Блондинка. Отдельно от родителей. И у нее с действительностью все вполне ОК.
     
  11. Strela

    Strela Новичок

    89
    0


    Всё это похоже на идеи глобализации и идеи "людей мира". Да кровь у всех красная, дышат все одним воздухом. Но бескультурие не есть общая культура. Вырабатывать идеи терпимости- нереально. Они чувствуют себя здесь как дома, мы у них так себя не чувствуем. Понятий и красоте нет. Вспоминается кафе Византия(площадь Чекистов)- там нет Византии, а зайдите в Чинар, ранее довольно дорогое заведения в "восточном " стиле, сегодня- нет. Да они класно зарабатывают деньги, потомучто у них семья, а нас мало. Они, возможно, очень душевно говорят, но кто знает что они думают. У нас разное воспитание, и понятие о мире. А когда понятия разные, то и терпимость не выход. Я считаю что ОБЩЕЕ РАСПЛЫВЧАТОЕ ПОНЯТИЕ О КУЛЬТУРЕ губит всё прекрассное на корню.
    И мальчик, рожденный в немного чёрном мире, может забыть кого и от кого он защищает. Мальчик, которому с детсва в фильмах прививали терпимость, потмо всё это терпит...а нафига? нафига это прививать?
    растить слабость...

    добавлено через 11 минут
    Я за сильную армию, когда Армия разлагается- это конец общества.
     
  12. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Вообще не могу понять почему такая истерика. "мы говно!", "расстрелять"..
    Не мы говно, а наша армия - говно. А эти "контрактники", которых наверняка били для того чтоб они подписали контракт, отслужив пол года срочниками - это не солдаты, а невольники или рабы, по-другому. И вели они себя как рабы. Это не рабы даже, это люди, которых похитили, сломали их волю и частенько пользуют их в качестве половой тряпки, либо пушечного мяса. Что ожидать от них? Что они шею под нож или голову под табуретку подставят? С какого перепугу, для чего? ZEWAKA как будто с луны свалился, чесслово.
    П.С.: И не собирался перегибать палку. Для офицеров, для общества, для государства ситуация в армии, может и по-другому выглядит. Но для парня, которого призвали и пол года обрабатывали деды и офицеры она выглядит именно как "похитили и сломали"..
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Позволю, сударыня, с Вами не согласиться. Бескультурными бывают люди ВСЕХ национальностей. Как русские, так и кавказцы. Как и Зебра21, я жил в Пензе. Стоя в ж/д кассе в очереди на ст. Пенза-I, наблюдал картину, как парочка кавказцев подошла без очереди к кассе. Толпа заорала: "куда "чёрные" прут!". Мне запомнился другой кавказец, который стоял чуть впереди меня в большой очереди. Он сказал: "Причём тут "чёрные" - у них просто нет совести!". А он отстоял всю очередь, как и я. Как видите, признак "чёрный"-"белый" не есть единственно верный.
    Далее. Никто не скажет, что евреи не являются культурной нацией. Сколько пианистов, скрипачей, филологов, etc. Однако. Мой прадед, сугубо православный человек, попечитель церкви на границе 19 и 20 веков, воспитал своих 6 детей. Взял на воспитание еврейскую девочку. Не буду говорить, что из неё получился "люмпен", но мат из её уст был нормальным явлением. Хотя человеком она была довольно неплохим, гостеприимным. Его же собственные дети выросли замечательными людьми.
    Вот и и информация к размышлению вам.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть кроме всего этого такая фишка как миграции, и отменить ее никто не сможет. То-есть избежать процесса нельзя, его можно только скорректировать. Происходить он будет так или иначе, медлено или быстро. Единственный выход - оголтелый нацистский режим, который являеться утопией.

    В конкретном случае вырабатывать таких и не нужно. Если вас бьет в морду русский - вы как правило бьете его в ответ. Изменять правило для кавказцев здесь не следует. Другое дело - не стоит переносить это на национальность, веть несмотря на схожую культуру - не все кавказцы ставят ее в конфликт с нашей. Часть из них как то живет и не парит мозг ни себе ни другим. Значит дело изначальне не в культуре а в умении людей ею пользоваться. Дайте ответ конкретным группам, которые не умеют это делать, и все будет пучком, не стоит обьединять все национальностью.

    А вот здесь как раз проблемма уже русских людеи, ответа дать русские не могут. В конкретной стычке интересов они в проигрыше.
    Почитаите - я как то писал о конфликет меня и арабов: улица, полно славян, 1 араб и я, конфликт. К нему в течении минуты прибегают еще 5, славяне как стояли так и стояли..).
    Что показательно - всеми ненавидимые мены, рядовые ППСники причем исключительно - озаботились проблемой, и помогли в меру своих возможностей. А куча простых людей - отвернулись.

    Русские не умеют давать конкретный и адекватный ответ, как правило, зато горазды делать налеты на цыганские таборы с детьми - прутьями и битами.


    Вам в пример есть прошлое, все признали что и там конфликты были (так же думаю все признают что русские и сами горазды "район на район" поити и попи...ться) у всех былв своя культура но никто не чувствовал себя чужим.
    И было это только от того что национальность никогда не бралась в расчет - было граджданство страны, оно все решало всем было ясно - что буть ты хоть перуанец, но прежде всего ты гражданин однои страны, ничем не лучше и, что важнее, - НЕ ХУЖЕ чем любой другой .....станец ...зин ...инец. Это мешало (а точнее не давало повода) людям обьединяться по национальному признаку. Сеичас этого нет. Всему виной воина на кавказе.

    Что вы все на терпимость коситесь - вас же никто не уговаривает, посдставлять другую щеку..)) во имя терпимости.

    Есть конфликт - ответте обидчику, адекватно. Не надо косить его родствеников и просто тех кто похож на него формой носа..).Вот и вся соль, вот то недостижимое, чего не могут достичь наши националисты доморощеные.
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Имеем межкультурную конкуренцию чистой воды, и что она выражена в разборках с применение физической силы не есть хорошо.

    Они, с легкой руки Ельцина Б.Н.(шоб он в гробу перевернулся), к тому же россияне. Даго-россияне.
     
  16. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    К стати слышал, что Германией были открыты новые рычаги управления толпой, ну использованы не по назначению.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ.,
    а попробуйте ее понимать;) .
    Отчего-то жители бывших советских республик едут зарабатывать в Россию. Собственная родина этих людей не в состоянии поднять. При этом жителей России гости презирают и усиливают криминогенную обстановку. Последний факт имеет мало отношения к экономике, скорее это особенности менталитета - приезжих, подчеркну.
    Честно пыталась найти логику в ваших экспрессивных высказываниях - поняла только одно, и то между строк - вы замужем за дагестанцем, чеченцем или азербаджанцем. Иначе не вижу мотивации лезть бюстом на амбразуру. Предельно толерантно отношусь ко всем национальностям, но вот от уроженцев Кавказа неоднократно слышала характеристику местного населения: мужчины ленивы и слабохарактерны, женщины - доступны (постаралась перевести их слова без мата:) )
    OpenBoy,
    Зачем так много категоричных выводов из простой истории?:) Еще раз повторю ее, на всякий случай другими словами:) В Ставрополе был именно этнический конфликт. Русских прижимали кавказцы, точкой кипения столо убийство студента. Русские взбунтовались. Начались ответные действия. Власти поставили точку - на мой взгляд, достаточно мудро поступили, в любом споре, как известно, виноваты обе стороны. В итоге все живут спокойно. Кавказцы умерили свой пыл, русским не на что стало реагировать. Вот и все дела.
    Зачем же опускать русских - какие, дескать, хамы, не готовы терпеть агрессию, дают сдачи.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    История веть не одна, она типовая, получают пиздюлеи кот конкретных, физически здоровых мужчин, от сплоченного их коллектива, а ответные деиствия - к диаспоре в целом, к женщинам и детям которые ответить не могут. Хотя не спорю - бывает и иначе, иногда всетаки безпомошьных это минует.



    Даваите посмотрим статистику - от чьих рук в России умирает людей больше - от кавказчев или от русских? Я вас уверяю - русские мочат себе подобных не менее активно. Кроме того - есди как вы говорите комендантский час в Ставрополе - следствие конфликта - то это весма глупый шаг. Он не служит принципиальным моментом оздоровления ситуации.

    Принципиальным было бы для русских - не ходить по улице одному (это опасно и в русских городах, сходите на Нижний Тракторный ночью и вам покажуться детским лепетом все кавказцы). Трезво оценивать свои возможности в конфликте и соотвественно ликвидировать недочеты в этом отношении. Этого нет.


    Когда пьяный русский мужик насилует 16 летнюю девочку - его невыделяюют как некультурного, мало того - никаких связеи с национальностью не проводят.

    Заметте - серийные убийцы на манер Чикатилы нам не известны из состава чистой арабской, кавказской культуры. А в славянской они есть, и полно. почему вы их никак по национальности не отделяете?

    добавлено через 2 минуты
    Почему вы не говорите - вот дескать, засраные славяне, какая у них хуевая культура, какое *****е отношение к женщине, безответсвенность к старшим родственникам, детям... Почему?
     
  19. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    пару тезисов в ваши академические споры:

    тут всё, как это обычно, кивают на власть - "барин, благодетель, придёт и рассудит нас" - а мы так... - клешни сложили и ждем" - это мировозрение такое - от меня ничё не зависит: более чему увере, возмем например нынешню аудиторию... условно 19 человек из 20 будь у них возможность (выбор) повлиять на события (я имею в виду административные рычаги, хотя и не только их...) сказать/сделать свое категорическое "нет" в отношении вновь прибывающего сброда (по барабану кто: паспортисты, менты, кенты и тп) возмут тупо "на лапу" - скажут "просебя": а чё - я ничё, от меня ниче не зависит (повторяю даже имея реальные рычаги повлиять на демографический/миграционный фон) и дадут/выпишут: паспорт или любую другую бумажку, закроют глаза на нелегалов, некотрые заискивающе посмотрят даже в глаза, хихикнут (мол обращайтесь, всегда подлижем :d ) - куле? - этош всеголишь бизнессс - я конкретно ничё не решаю...
    таких оч. много, это как - власть по ящику - ругают ВСЕ, а как только малейшая власть у вчерашнего доморощенного критика появилась (пусть он даже в ЖЭУ подвалами заведует) - сразу "а чё - яни чё, от меня...."

    и второй штрих:

    по поводу СэСэСэРа: OpenBoy, ну это русским большевики втирали - мол "интернационализм" и прочая хрень, "дружба народов" и тд - а дикие этносы никогда, ...никогда не забывали - кто они и откуда! - иначе бы они в данный момент находились бы в таком же полуразложившимся состоянии как собссно мы...

    зы как только, пошол развал союза так из холерных республик понеслось "русские вон" - и это были самые сдержанные возгласы...

    русакам хоть кол на голове чеши - забывают на следующий же месяц...
     
  20. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    ну наверное это и есть: "деятельная борьба с хачами" :d
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    OpenBoy,
    м.б. что-то я пропустила, но нападок на женщин и детей кавказцев я не видела в этой ветке. Если вы снова про Эльзу - ****А, все, добавить нечего. И из Буданова национального героя никто не делал, читайте внимательнее. А еще подумайте, сколько русских пострадало в Чечне - стариков, женщин и детей. Про мужчин я даже не говорю.
    Люди разные. Подонков везде хватает, в любой национальности. Но есть национальности, где ****А - норма жизни, даже если они живут в гостях.
    Если таким образом вы пытаетесь подвести меня под мысль - что люди разные, то это я уже сказала раньше, и неоднократно:)Если такое отношение к русским у вас... если вы сами - русский по национальности... прочтите это вслух... подумайте - в чем национальная проблема...
    М.б. вспомните отличные крепкие кавказские семьи, когда супруга с детьми в ауле, а он работает здесь, и живет с русской в официальном браке - ведь русские это так, одноразово, и крыша над головой нужна. Перечислите культурные достижения всех вместе взятых республик за последние годы, после развала СССР. И давайте посмотрим статистику - только по организованной преступности. Вы наверно удивитесь, но в этой области кавказцы не на последних ролях.
    А что служит? Не ходить по одному? Так многие вообще не ходят по ночам, да еще по темным углам, если думают о своей безопасности. Эт называется сам себе комендантский час:) .
    И какой бы глупой вы эту меру не считали - именно после введения комендантского часа ситуация в Ставрополе выравнялась:) Перестали возникать конфликтные ситуации - коммендантский час отпал за ненадобностью. В том случае все сделали выводы.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Видишь ли в чем дело - есть официальная реакция, яркий пример - Шеворнадзе, на волне самостийности привнес национализм в Грузию, а есть обычные грузины, у которых отношение в общем - не так сильно и поменялось. Если сказать точнее - обьективных причин для неприязни тогда небыло, они были симитированы и разогреты.

    Кроме того - как они все могли забыть, те о ком мы говорим, если в их культуре и нашеи культуре - разрыв большой? Они не могли этого сделать, и отделившись териториально, вынуждены били еще активнее вспоминать и насаждать упушеные моменты культуры, а в месте с ними появилось и хреновое - ибо такое развитие национальной культуры, подчиненное политике и тд - не являеться естественным.

    Вовд прост - хочешь жить в мире, живи в мире с другими кавказцами, но адекватно реагируй на конкреные моменты насилия и нарушения прав с их (а на самом деле не только с их) стороны.

    Но мы веь русские сами себя от себя защитить не можем... что говорить о кавказе?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
     
  24. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    У меня среди хачей друзей много, нормальные люди, их трогать не советую, а вот не которых и не хороших я только за и не только хачей, главное не ошибиться, кто хороший, а кто плохой, и чем, кого, за что и как, а то сам станешь не известно кем.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет я не про Эльзу, воина как и любое насилие - событие вне законо, рассматривать ее отдельные моменты в рамках закона - не имеет смысла. Только в целом. То есть если говорить о преступлении, признать преступлением следует не только буданова, но и всех остальных кто принимал участие в конфликте с обоих сторон.
    Вариант с Эльзои мог бы быть рассмотренным военным трибуналом, как недостоиный воина поступок. Но никак не в качестве уголовного преступления.



    О чем думать, если русский в армии, в жизни - лупит русского, ненавидит русского, грабит русского, насилует русскую. Не из нашего раиона - получи по печени. Это русская традиция уже, которая и мешает нормально реагировать на конфликты с другими культурами. Сосед помоги соседу - счас это принцип неведом. Каждый русский прежде всего сам за себя - а потом, если получиться, то можно и вписаться за друга.

    Скажите - почему среди славян, в это же самое время прогресирует наркомания, безпорядочные половые связи, бросание матери с ребенком?

    По тои же самои причине по которои для кавказца стало допустимо жить с русской таким образом. Кроме того - так как это по сути личные отношения, мы може рассматривать только результат такого сожительства, хороший или плохой. Особенно на фоне могоженства арабов.

    И еще - мы должны рассмотреть, почему, русская женшина предпочла эмигранта-голодранца, местному мужику? Потому что местный мужик скорее всего пьет, бьет, и при этом не меньший голодранец, только что с гражданством. Он в юнности рубиться в КС, не задумываясь о будующем, и в целом неспособен себя посвятить ХОТЬ КАК ТО семье и работе. За редкими исключениями.


    Естественно в данной ситуации вывод падет на иностранца. Как в случае про который писал я и в каком учавствовал. Русские кидали эту девушку, *******, и то - хреново. А этот - хоть и бычил, до поездки в ментовку, но в обыденной жизни подконтролен. Она осталась с ним.


    Интересно а у нас какие достижения есть?:) И кто тогда на первом месте если кавказцы всего лишь не на последнем?

    Я вот - человек осторожный, но иногда поступаю нерационально, и хожу ночью. Рискую, знаю как правило для чего. Периодически попадаю в конфликты. Спонтанные конфликкты всегда инициируют русские, поверте многолетнему опыту. Конфликт с арабом у меня был "по знакомству".


    Причиной точно был не комендантский час, ибо остановить неконтролируемую молодняком ярость и ненависть можно только силой и афторитетом. Это видимо и было сделано. Иначе бы - посидев по углам стороны бы сошлись вновь. Ибо их неприязнь комендантским часом не устранилась.
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  26. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Смотря, с какой стороны, не которые моменты ****ы вполне законны.
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
  28. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Под культурой я подразумевала другое.
     
  29. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    А, особенно: "- Нам возместили моральный и материальный урон, - пояснил Артем Куликов, тот самый паренек, которого били головой об косяк. - И они сказали, что больше так не будут".
     
  30. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Ну я так понял,все на лиц кавказской национальности списали?Они хоть дали повод задуматься о боеспособности солдат.А еслиб на их месте были американские шпионы,или террористы,да или просто какие-нибудь уголовники(славянской национальности) сбежавшие с тюрмы?Ситуациация была-бы гораздо плачевнее.
    А винить в этой ситуации надо дежурных по КПП,действовавших не по уставу,и соответственно отцов-командиров.которые ничему их не научили.А в ротах появление возбужденных кавказцев сравнимо с появлением на территории части жирафа,т.к. все привыкли,что такого быть не может,тем более никакой тревоги небыло.
     
Статус темы:
Закрыта.