1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение о салонных красках

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 30.08.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    скажите, tauro, а это не то же, что карвинг? как правильно называется эта завивка. мне составом кёне делали, для окрашенных, по-моему он по номерам двойка, но может и путаю что. принци такое: накрутили на "палочки", мн екрпные делали, ну а где коротки волос, там поменьше. надо раковиной, полили этой самой "хренью", 10 минут выдержали, а потом фиксатором вроде полили. и все. это то же самое или другое? если укладывать диффузором, то получаются "колечки" а если на "браш" - то объем
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Карвинг - от англ. "коверкать, искривлять". "Замаскированное" поизводителями название той же химической завивки. У вас технология была - из шейкера поливать, а не наносить всем известную пугающую пену губкой))). Действующее вещество и нейтрализатор тот же, что и в других видах завивок. "Палочки" в технологии "Осис", например, называются "карверы"))).
    То же самое.
    Еще карвингом называется укладка диффузором волнистых от природы волос.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    tauro, спасибо за подробные ответы, вы мне прямо америку открыли. Хорошо, что есть люди, которым не жалко поделиться профессиональной "секретной" информацией.:)

    Carve по-англ. "вырезать".
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    все ясно. спасибо. а вы каким составом предпочитаете делать такую завивку? мне по-моему, кроме кёне что-то еще предлагали, может, веллу, но 100% не берусь утверждать, как-то не заострила внимания
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    pautina,
    и мне тоже заплели, красотища невобыкновенная :girl2: жалею что не сфоткала, повторить пытаюсь, пока безуспешно) Но говорят терпение и труд все перетрут:d
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, curve - "изгибаться, гнуться, сгибаться".
    Luceros, я же выше писала - Шварцкопф сейчас в фаворе у меня. И Велла отличная завивка. И Лонда - с Веллой одинаково. Но я "подсела" на Шварцкопф, что несвойственно для меня, непочитательницы остальной продукции этого бренда.:shuffle:
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    [​IMG]
    Ээээх, мои волосы так страдают и я так мучаюсь , чтоб распрямить это....а вы завиваете:upset:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Тогда уж (утрированно) "кёрв". Хотя за последние 5-10 лет я уж привыкла к обрусиванию инглиша.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иногда даже мне сложно распрямить кудри. Вот недавно случилось странное со мной происшествие - пришла дама с ужасно кудрявыми волосами. Они на 10 см. стояли нимбом вокруг головы. Из-за жуткой жесткости и "мелкого беса завитушек". Подстричь-то подстригли, но я предложила "Экстензо" - процедуру выпрямления волос на длительный срок. Лореалевскую. Хотя я люблю кудри, но у дамы на самом деле просто мучительный вариант - их даже мне (постороннему проще в любом случае) трудно было выпрямить. Она хотела выпрямить сразу же, но я попросила обдумать. Обдумала дама быстро - недели за две. И вот выпрямили недавно. Я давно не видела такого счастья на лице человека у нас в салоне))). Волосы даже стали мягче раза в три.
    Бета, я уверена, что к обрусению инглиша в масштабах российского парикмахерства вы не сможете привыкнуть. "Карвинг" - произведение профессиональных технологов в России от Шварцкопф. А как вам слово "пойнтирование"? От "точка"? "Слайсинг"? "Кар" - "защита"? "КурдЕфигнер" - curldefighner? "Хайрлайтинг"? И такого просто завались...Вот зачем изобретать велосипед, если есть русские слова? Мода, что ли, такая...:writer:
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    мечтаю выпрямить. Пока химка не сойдет - боюс...
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    согласна, смысл вставлять английский словечки, если их никто не может транслитерировать правильно, голову сломаешь
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    tauro,
    Подстолом, чесслово!!!!!!!!!!!!! Ржала до посинения. Подозреваю, что во всех проф. сферах такое есть. Вот телевизионщики приучили всех к слову "медиа" и с серьезнейшими лицами уважаемые люди вещают его на всех каналах. Пора в русские словари заносить. Ваще-то, правильно "мИдиэ"
    Однако, вы не поверите, ЕСТЬ один смысл в этих извратах! Я когда английский учила, так запоминала орфографию.
    Ох, все это злостный ОФФТОП :d , сворачиваем..
     
  13. ПФ

    ПФ Гость

    Согласно легендам и биллетристике еще Ек. Великая боролась за чистоту русского языка придумывая синонимы типа клизма-задостав.:d

    Но как же нам жить без гламура-фриленса-мастхева-креатива- ТУмача и НОмача и.т.п.-список бесконечен. А главное-как нам на ксероксе ксерить???;)

     
  14. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Kinderartzt,
    А я сфоткала!!!:shuffle:
    ды....согласна...тренируюсь пока на "кошках":d получается:coolz:
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, иной раз бывает не до смеха. Приходит клиент и с серьезным лицом и произносит непереводимый рязанский фольклор вроде "запонтируйте мне концы волос"! Мало того, что "понтировать" не надо, так еще и понять надо, чего хочется... А еще книги на таком языке пишут. Одну я приобрела - учебник для ПТУ "Парикмахер-стилист". Я подумала, что мне надо))). Я не раскаялась в приобретении. Столько слов! "Лоулайтинг", "глоссарий", "балэяж", "тонер", "прессинг" и т.п. Если несчастный ПТУшник выучит хотя бы половину этого бреда, он будет казаться (именно казаться) ОЧЕНЬ УМНЫМ.
    Это не "вера". Это система. Очень толковая, и в инете ее показать невозможно. Существуют эталонные цвета, которые применяются в имидж-консультировании и четко (действително, немного напоминает магию - настолько же удивительно сначала))) определяют цветотип.
    Тортопеку шуба эта (воротник) ни светлой, ни темной не хорошо, просто шубка да и все. Ничем ее не подчеркивает. Все-же лицо - это "картина", одежда - "рама", когда подбиаешь цвета, фактуры и крой - выбираешь то, что привлечет внимание к лицу.
    Алая - не объяснение характеристики цвета. Он может быть алым "припыленным" или алым с неоновым эффектом. Разные же фактуры и оттенки, называемые одинаковыми словами. А эталонные цвета (и названия, употребляемые всем миром От Кутюр, откуда они приходят в магазины тех категорий цен, которые удобны нашим кошелькам) всегда одни и те же. И вы были бы удивлены, наверное, увидев "коралловый". Тот, который называют коралловым в любом модном доме. Он единственный. Хотя цветов у кораллов великое множество. А "желтый разбеленный и припыленный" вообще не желтый не похож. Он серый, и даже не верится, что это именно желтый чистый, в который добавлено определенное количество белого и серого красителя. Но цвета для тканей создаются именно по этой системе, чтобы не было путаницы при контакте производителей ткани и одежды, да много еще для чего.
    А ваши перепетии с курткой легко объяснимы. Брюнетка - "зима" (скорее всего) легко "держала" алый цвет куртки. Окрасив волосы в золотистый блонд (самы неудачный для "зим") потеряла лицо - сам цвет волос стирал контрастность кожа-глаза-волосы. Холодный блонд исправил дело - контрастность стала сильной и курточка вновь подошла. Хотя могу ошибаться, я же вас не видела. Вообще не признаю консультирования по инету и фото. Это невозможно и непрофессионально. Так что погрешности возможны сильные. Так, просто разговор - да. Нормально. Но не более.
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Напишу-ка я сюда.
    Проблема такова . Крашусь очень давно , в последние несколько лет профом, мне так понятнее по цветам, оттенкам и фифект больше нравится. В течение года перекрашивалась постепенно из светло-русой в шатенку , летом и позже как-то всё устраивало : волосы после покраски получались темнее у корней и как-бы выгоревшими на концах . Но я их отращиваю , теперь получается обратный эффект - на концах почти чёрные , а корни заметно светлее , хотя крашу всегда 6-кой, в основном 6.1.Моя парикмахер тоже это заметила ( я к ней давно не ходила, а как пришла - сразу мне сказала. что я стала совсем чёрная:( ), стали с ней думать. как проблему решить ,пока только 1 выход : красить корни краской Лондой проф ( хотя я привыкла краситься малоаммиачными красками ), а концы Лондой оттеночной того же номера 6.1 или близко к нему . Дело в том , что у меня много седых ( генетическая предрасположенность , будь она неладна), а за последнее время ещё резко увеличилось видимо ,краситься приходится часто , но посещать профсалоны не могу себе позволить 2 раза в месяц , а именно так и приходится поступать . Что же делать ? Опять обрезать волосы? Жалко (((. Чёрной быть не хочу ((.
    Но вот букавльно вчера покрасилась к НГ - корни рыжие ,концы вообще почти чёрные (((.Да ещё и свои отрастут через недельку . Будет вообще микс :genius:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Svetta, эффект, который вы получили, был предсказуем. Во время окраски протягивать краситель на длину волос каждый раз нет необходимости, а отрицательный эффект есть. Что получилось с вашими волосами по длине: окислительно-восстановительный процесс каждой окраски "разрыхлял" поверхность волоса, по длине уже заполненного красящими пигментами. И каждая окраска добавляла следующий слой цвета. Постепенно волос настолько сильно пигментировался на концах, что стал намного темнее.
    Что делать. Окрашивать ТОЛЬКО корни. Ведь по длине краситель держится слишком хорошо))). Многие при таких рекомендациях спрашивают: а как же тон? Он станет недостаточно ярким, не будет блеска и т.п. Дело не в окрашивании, а в уходе за длинными волосами. Наносите уход по вашему выбору постколорными средствами, и окрашивать явно будет не нужно.
    Что бы я сделала в салоне (не реклама, напишу подробно, чтобы ваш мастер смог это сделать вам самостоятельно). Нанесла бы декапирующую смывку на слишком темные участки волос ПЕРЕД окрашиванием корней. Что это дало бы: цвет по длине стал бы светлее, и вы могли бы уже дома через 2 дня (раньше окрашивать нельзя после смывки) сами окрасить корни волос. Возможно, тон по длине вас устроил бы и без окрашивания, просто после смывки часто "выкапывается" из-под пигмента чрезмерного тот, который был желаемым при окрашивании. Если не устроил бы - окрасили бы и по длине, коль берете "Лонда" - "интенсивным тонированием" на тон-два светлее, чем тот, которым окрашиваете корни. Определиться можно по таблице, что взять. "Тонирование" выровняло бы структуру волоса и дало цвет, блеск. А с корнями продолжать работать дома по мере надобности.
    Одно из вашего поста, Svetta, осталось мне непонятным:

    - почему рыжие, если вы пользуетесь 6, либо 6.1 тоном?

    добавлено через 5 минут
    Аська, пока у вас завивка - "Экстензо" не поможет. Эта процедура расслабляет завиток только естественный, собственный.
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да вот так стало почему то получаться.(( Иногда беру просто 6 или 6.6( Карал), если нет моего тона и смешиваю с синим цветом немного или . напр. в Колор Тач в 6-ке нет единичек, тогда тоже миксовать приходится. Красного пигмента, наверное , много в моих волосах , когда была блондинкой , вообще очень трудно приходилось ,этот рыжий оттенок просто неубиваем )) .Остальными красками давно не пользуюсь , у меня на аммиак сильнейшее раздражение((.
    У меня 2 парикмахера )) : одна работает в обычной парикмахерской и красит меня на дому ,другая (знакомы 15 лет! ) работает в салоне, стрижёт меня и исправляет наши домашние ошибки .Посоветуйте, пожалуйста, какую смывку купить , может мы дома для начала попробуем :) Мне уже моя салонная сказала, что придётся опять чуть обесцветиться, иначе мой волос ничего не возьмёт , а я не хочу :(
     
    Последнее редактирование: 28.12.08
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Svetta, вот это у вас сложный путь к пепельному! Через красный! А не проще ли брать 6.35 - он рядом с 6.6 в Каарал в таблице.
    Пожалуйста, найдите для нее на сайте продукции "Эстель" (Италия-Россия, СПб) смывку декапирующую "Color OFF". И пусть прочтет, если пока не пользуется, о декапирущих смывках, совершенно не портящих структуру волос, в отличие от обесцвечивания. Купите себе 1 коробку (отделы или магазины для профессионалов в ЦУМ, Пирамиде и т.п.) смывки "Колор ОФФ" и принесите мастеру. Возможно, в вашем салоне работают на Селектив, тогда у них своя смывка, я говор о наиболее доступной и отлично работающей. Да, лучше вам нанести пробу перед тем, как работать с волосами - как положено, за сутки. На аллергию к компонентам смывки. Смешать каплю фазы 1+2, за ухо нанести. Фазу 3 нанести отдельно - можно за другое ухо))). И удачи, если на следующий день все хорошо.

    добавлено через 2 минуты
    А в чем оно выражается? Вы точно знаете,что именно на аммиак?
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    :) Самое интересное, что последний раз мы этим тоном и красили ( 6.35 коричневая большая упаковка, по русски нет расшифровки цвета - сейчас только посмотрела , 6.1 опять не было) , только с синим не миксовали, и наверное поэтому корни рыжие получились . А вообще, я думаю, что это всё-таки седина виновата .
    Хорошо, спасибо , я обычно на пр. Металлургов всё покупаю в профмагазине, там Эстель точно есть.В салоне ни с Эстель, ни с Селектив не работают , там какая-то испанская тема у них )), название не помню ( дорого) и Лонда ( для простых смертных).

    У меня потом кожа зудит и пластами сходит. Бррр... Вот только пока 2 наименования красок , с которыми коже моей комфортно : Каарал и Колор Тач.
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    видела в салоне новое какое-то мелирование матрикс. в разноцветных тюбиках. кто пробовал?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это не на аммиак, слава Богу... Два варианта: на компоненты самого красителя (еще проверить надо, на самом ли деле), либо (к чему я лично склоняюсь больше) - окрашивали на недопустимом и бесполезном для вас 12% окислителе. Мое недоумение по поводу аммиака было продиктовано тем, что в Каарал он тоже присутствует. Но сразу не отелось говорить об этом, чтобы у вас не было предвзятости к красителю, который вам нравится и пришелся "по вкусу" волосам))).
    Относительно пепельных оттенков и рыжих корней - в пепельный окрасить достаточно сложно, лучше пользоваться либо пре-пигментированием, либо предварительным разрыхлением кортекса и вымыванием вашего красящего пигмента и последующим тонированием. Процедура удлиннится, зато эффект будет тот, что нужен.
    Я пробовала, как и весь Матрикс. Осветление вместе с окрашиванием в интенсивные тона - алый, оранжевый, фиолетовый, красно-фиолетовый. Достаточно "пожившая" серия - ей уже довольно много лет, как и любому разноцветному мелированию.
    Сильные стороны мелирования Матрикс: может быть выполнено начинающим мастером, просто в выполнении, легко в нанесении, эффект гарантирован до 4-5 уровней осветления.
    Слабые стороны: уступает аналогам порошкообразным других фирм стойкостью тона. Создает хорошие эффекты лишь на волосах уровня 5-7, на более темных незаметно, на более светлых - бесполезно. Плохо окрашивает ранее окрашенные волосы.
    И слабая сторона цветного мелирования вообще - выходит их моды. Все меньше и меньше женщин хотели бы видеть у себя на голове нарядные лучики цвета интенсивно-неоновых оттенков. Хотя лет 5 назад это было вполне применимо. ИМХО: применяю цветное мелирование "Магма" от Велла (порошкообразное) для подчеркивания эффекта линий причесок девушек-студенток либо старшеклассниц. Иногда беру мелирование оттенка "пепел" (тоже "Магма") для частого мелирования очень темной окраски волос, если девушка хочет избавиться от черного посредством мелирования.
    Вот вариант мелирования "Магма" на черную "базу" - девушка была решительно настроена и пепельный не захотела - использовали черный, как "фон" и "покреативили" (тьфу, не люблю это слово все-же) на полную... Сразу оговорюсь: я предпочитаю ТОНКИЕ прядочки, здесь же решила сделать большие участки (игра на 4 цвета+удаление черной окраски)
     

    Вложения:

    • магма.jpg
      магма.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      590
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    все ясно. меня, конечно, интересовали не такие безумные цвета, хотелось бы просто прядочки посветелее "шоколадного" цвета, для визуального увеличение объема. почему заинтересовалась: потому как вроде не надо, предварителньо осветлять. по-любому, такое безумие цвета явно не для меня :d
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, это для меня! Хааааачуууу:d
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Нет, либо 6 либо 4%
    Да, но в меньшей степени, чем в Игоре, наример.Там ещё какие-то витамины и масла в состав входят , поэтому более щадящее окрашивание .
    Я всё-таки найду ту смывку, попробуем смыть и заново ровненько прекрасить на каникулах в пепельно-русый.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rena, не ожидала))).

    добавлено через 5 минут
    Svetta, на 100% нельзя этого утверждать, даже если вы видели флакон. Не хочется писать такие элементарные вещи, но мастер для получения покрашивания седины может в 3% окислителя флакон налить "двенашку". И вся кожа "шубой встанет", зато седина покрасилась...

    Постоянно вызывает веселье заявление производителя о "маслах и витаминах" в красителях, действующих при помощи перекиси водорода. Попробуйте мысленно смешать оливковое масло с Н2О2. Неаппетитная смесь... К тому же маловероятная польза. ИМХО, никакой разницы не видела у тех красителей, производитель коих заявляет о витаминизации краски-крема, и у тех, кто делает качество, но ни о чем подобном не говорит.
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я правильно поняла или нет? в прспекте было написано про какой-то из тюбиков, что убирает красноту? Еще запомнила, что был какой-то виноградный, черничный и еще какой-то, вроде 6 тонов, по 3 холодных и теплых.
     
  28. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Да нет же)).Я, наверное, сначала как то неправильно всё написала:) Мы дома красим .Подруга у меня парикмахер-универсал , работает в обычной парикмахерской . У меня 2 бутылька окислителя 4% для Колор Тач и 6%для Каарала. Так вот , прихожу с салона ,там тоже очень хорошая парикмахер ,которую знаю много лет, но ... посещать сие место часто для меня дорого ( там стригусь, крашусь раз в квартал где-то , может реже) .Поэтому цвет поддерживаем с подругой дома .Но не получается почему- то , хотя тоже красит профессионал профессиональными красками ( где-то 2 раза в мес), но цвет желаемый уходит куда-то ((. Вот в последний раз опять в салон пришла ,там мне моя парикмахер и сказала, что я стала очень тёмной по сравнению с тем, как она меня в последний раз видела ( я то себя каждый день в зеркало вижу , для меня всё произошло постепенно и не заметно ). Я пригляделась, была в сентябре тёмно-русопепельная, а стала почти брюнеткой с рыжинкой на корнях.Перекрашивать она меня не стала, потому что я вот только что покрасилась , просто посоветовала концы красить оттеночным ,а корни краской Лондой ( я ей давно не красилась , помню, что у меня на неё почесуха была тоже сильная, поэтому пока не решаюсь). Только вот я для начала всё-таки смывку сделаю.

    :) А я всё-таки добавляю пару капель эфирного масла лимона )).Потом волосы так блестят ! ! !
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luceros, это о пепельных и бежевых оттенках пишут, как и о желтизне. На самом деле - у кого то убирает, у кого-то нет. Просто реклама продукта. Все на практике надо смотреть. И анализировать.
    Svetta, эфирного! Оно лишь эфир! А польза витаминов и мягкость натуральных масел - ))))))
     
  30. Гость

    Гость Гость

    tauro, скажите я правильно понимаю,что собственно из обычной краски можно сделать оттеночную, если уменьшить колличество окислителя?
    если да, то каковы пропорции? например на тюбик обычной лонды.(и какую краску еще вы посоветуете)
    И еще ,достаточно ли этой оттеночной краски ,чтобы закрасить корни?