1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я Down-клокнул проц.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем viper78, 10.12.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, ну он издевается :haha: :haha: :biglaugh: :bawling: :bawling:
     
  2. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Разрыв мозга продолжается!
    viper78,
    Мне интересно Ваше мнение, как вы думаете, как можно улучшить программу CPU Killer, возможно недостает каких-то компанентов, или наоборот переизбыток ? Что Вы думаете по этому поводу ?
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Зачем что-то улучшать? Работает, замедляет, да и ладно.
     
  4. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    viper78,
    А мне стоит-ли замедлить ? У меня 5200+ стоит, как думаешь у меня винда норм переустановится? хотелось бы Win95 попробывать поставить:shuffle:
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Famous_Anonymous Как хочешь, пробуй сам. Если не секрет, для каких целей Win95?
     
  6. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    viper78,
    Спортивный интерес :d
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Для уменьшения тепловыделения, например.
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ставить ОСь ради спортивного интереса, поставится или не поставится? Откуда же я знаю? Пробуй сам.
     
  9. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    если "Тепловыделения" так важны тогда зачем покупать такой проц, и в последствии издеватся над ним??? Как вариант можно было б купить проц с меньшим тепловыделением
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Анатолий Ч.,
    С меньшим тепловыделением, но с такой же производительностью, как у моего C2D E8500 пока не существует процессора. У этого процессора 65 Вт тепловыделение (энергопотребление), для справки: ближайшие по производительности AMD Phenom X4 9950BE, 2.6GHz и C2Q 6600, 2.4GHz имеют энергопотребление 140 Вт и 95 Вт, соответственно.
     
  11. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    а какой производительности идет речь?? Ты даунклочишь!!!!! сам то понял что сказал?;)
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    98 винда нужная вещь, давно собираюсь поставить, специально для этого собрал целерониум на 478 сокете. Нужна для игры в Daikatana которая виснет в икспихе. Обожаю эту игру.

    А пацана харош чмарить, он по крайней мере сделал то что до него никому бы и в голову не пришло, всегда приятно быть первым. Поставил опыт - опыт оказался интересным, он решил об этом рассказать. И чё тут плохово?
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Анатолий Ч.,
    Речь идёт о производительности в играх и программах.
    Откуда такие выводы? Я снизил частоту процессора всего 1 раз, тестанул Фаркрай, а потом всё вернул обратно. У меня проц C2D E8500 работает на стандартной частоте 3,16GHz.
     
    Последнее редактирование: 13.12.08
  14. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    выводы из выше написаных постов, см выше
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    viper78,
    Поправлюсь, откуда такие выводы о том, что я и сейчас "даунклокаю" свой C2D E8500? В самом первом посте, я написал, что сразу же после теста, вернул стандартную частоту - 3,16ГГц.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В эпоху процессоров Pentium-3, на IXBT была статья про опыты с заниженим частоты процессора. Частоту тогдашнего флагмана Pentium-3 1266 снизили до 733 Мгц. Работал он с пассивным охлаждением. Конечной целью была сборка абсолютно бесшумного системного блока (видеокарта и БП тоже с пассивным охлаждением) с производительностью, достаточной для того что бы комфортно играть в современные на тот момент игры.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нет, он точно издевается :haha: :haha: :haha:
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Alfey,
    эт всё понятно, я грю он первый человек который снизил частоту проца ради того чтобы посмотреть что же всётаки произойдёт.
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Шелудивый кот,
    Данные взяты из журнала "Chip" декабрь 2008, страница 101.
     
  20. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0

    Chip хавно:)
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    viper78,
    ты еще из игромании ссылку кинь :biglaugh:
    В принципе нельяз сравнить 4-х ядерник и 2-х ядерник. Это разные процессоры, под разные задачи. Это как сравнивать камаз и газель, и всем хвастаться, дескать "Вон моя газель меньше бензину жрет, на кой вам эти камазы!?", когда сам никогда больше 100 кг веса не перевозил :)
    Grandmaster Flash,
    ну, конечно, интересно! Но то, что он написал в первом посте - это явно человеку делать нечего :)
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нет работы? ОпенБой поможет!!!
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Шелудивый кот,
    Ну тогда, тем более, двухъядерников, сравнимых по мощности и производительности, с таким низким тепловыделением, как у C2D E8500, пока не существует. Самый близкий по производительности процессор - это C2D E6850, 3.0GHz, так у него тепловыделение на 10 Вт выше и составляет 75 Вт. Атлоны, вообще, близко не стоят по тепловыделению (125 Вт. у Athlon 64 X2 6400+ BE) и по производительности - на 15-18% отстает самый мощный из них 6400+, от моего C2D E8500.
     
  24. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    viper78,
    О мраааааак.......:bawling: :bawling:

    добавлено через 32 секунды
    Что же теперь делать ?
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    viper78,
    а какой 2-х ядерник сопоставим по производительности и тепловыделению с даунколкнутым Е8500?
     
  26. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    Дорогой мой товарищ! вы настолько гордитесь своим 8500 и начаете сравнивать с Аthlon"ом 6400. Все впринципе круто интел круче всех, но почему же забываете про цену??? Ваш 8500 примерно в среднем стоит ~6000 а в свою очередь 6400 athlon в среднем стоит 4800. что вы на это ответите??:writer:
     
  27. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Задумался....
    а если даунклокнуть QX9550, смогу ли я добиться Phenom 9550+ ???

    добавлено через 1 минуту
    Прикольно же.... куплю за 40тыр, даунклокну чтоб не "тепловыделялся"
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Шелудивый кот,
    Ну если знаешь какой, то напиши. Я не знаю.

    добавлено через 13 минут
    Что было бы неплохо, если бы Intel снизила цены на свою продукцию.
     
    Последнее редактирование: 13.12.08
  29. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    ты еще на это надеешься :d
     
  30. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    viper78,
    Интересно, а зачем интелу снижать цены на свою продукцию? Ведь процы продаются на ура!