1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не ломанется. Физлиц в крупных ЗПИФах просто нет. А крупные держатели подождут.

    добавлено через 57 секунд
    Вы о чем говорите? Есть какие-то конкретные данные по структурам?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Подумаешь, как страшно. Если мелкие банки проводившие безответственную финансовую политику обанкротятся - экономике от этого станет только лучше. У нас банков скорее избыток, чем нехватка.
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Речь идет именно о Закрытых паевых инвест. фондах недвижимости!

    добавлено через 45 секунд
    Это и мне не страшно, но последствия для экономики будут катастрофические.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Глупые акционеры будут смотреть как сгорают их денюжки?

    добавлено через 1 минуту
    Да. Многие не смогут покупать яхты и порше.

    добавлено через 4 минуты
    Да-да. оних, родимых
    http://yandex.ru/yandsearch?text=ЗП...+и+уменьшаться+&clid=21975&stpar2=/h0/tm44/s2
    На самом деле гарантированную (и небольшую) доходность обычно предлагают фонды лишь облигаций. Все остальное - на свой страх и риск.

    добавлено через 5 минут
    С чего вы взяли?
    http://zpif.uralsib.ru/realestate/buy.wbp

    добавлено через 12 минут
    Посчитайте сами, сколько зараз сливает уралсиб :
    В Москве:
    http://www.zpif.uralsib.ru/realestate/projects/current/flats2.wbp
    http://www.zpif.uralsib.ru/realestate/projects/current/flats5.wbp
    http://www.zpif.uralsib.ru/realestate/projects/current/flats6.wbp

    Одинцово
    http://www.zpif.uralsib.ru/realestate/projects/current/flats4.wbp

    В краснодаре
    http://www.zpif.uralsib.ru/realestate/projects/current/flats3.wbp
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    IvUs,
    Вы производите впечатления человека очень умного. Неужели не понимаете, что то, что предлагается в Интернете не есть факт по наличию? Отстутствие спроса в данном случае - повод к расширению предложения. 5 квартир продадут - цены поднимут. Слухи об отсутствии продаж в Москве сильно преувеличены. Знакомые недавно продали 4-комнатную квартиру на Сходненской. Скидка - 7% от заявленной цены.
    Про тот же "Уралсиб", еще раз говорю: физлиц там нет. Не верьте тому, что есть в Интернете. Последняя скупка недвижимости "Уралсибом", если я не ошибаюсь, была в июле. После этого инвестировать вроде прекратили. В настоящий момент "Уралсиб" прекратил проектное финансирование всех девелоперов.
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А какой интерес продавцу в данной ситуации выставлять кучу предложений, если их нет в наличии?

    Пусть сначала продадут.

    Неудивительно.

    P.S. Касаемо паникующих пайщиков я немного погорячился - из ЗПИФ действительно раньше времени ничего не вынешь. Но то что большинство ЗПИФ не гарантирует дохода - это факт.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Под этим я понимаю следующее: понравилась Вам квартирка, пришли в ЗПИФ/ к релторам/ к застройщику... Так мол и так... А они таких квартир 5 штук уже продали. Говорят: знаете ли, в Интернете старая цена, она неадекватна текущему прайсу. После сдачи, естественно проще. Выбрасываются большие порции - проект надо закрывать.

    добавлено через 57 секунд
    Фактом также является то, что никто у нас в стране "дохода не гарантирует":d
    И еще одно. У Вас есть 250 т.р., у меня есть. у него есть... Пошли мы в банк с тем, чтобы вложить деньги в ЗПИФ. У нас их не примут, предложат в банк обратиться. В конечном счете Ваши денежки будут в том же ЗПИФе, но работать не только на Вас, но и на банк.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А если они таких квартир продали 1 за месяц и телефон от звонков вовсе не надрывался? ;) А из головного офиса звонил босс и просил обеспечить N рублей денег до конца месяца любым способом, т.к. в конторе с ликвидностью труба? Чем моя придуманная история хуже вашей? :)
    По крайней мере с депозита вы заберете не меньше чем размещали. :)

    С таким же успехом мои деньги "работают на банк" когда я плачу там за домофон. Т.е. банк берет маленький разовый процент за обслуживание и все. Дальнейшая судьба этих денег с банком не связана.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ничем не хуже. За исключением одного фактора. Есть очень серьезные предпосылки к удорожанию недвижимости в среднесрочной перспективе. Но ситуация не так проста. Есть одно правило, точнее аксиома бизнеса: "Бизнес на демпинге - путь к банкротству". И любой мало-мальски думающий рауководитель сливать "по любой цене" не будет.
    Вот поэтому на сайте много предложений. Поймите же, как только активизируется отложенный спрос (а процесс, похоже, уже начался) эти квартирки от Уралсиба поползут вверх - компенсировать простой.
    Но и сколь-либо существенной прибыли не получите, более того, в среднесрочной перспективе проиграете.
    Давайте говорить о конкретных масштабах. Ведь согласитесь: чем больше у Вас кэш, тем выше вероятность получить с него существенную прибыль. Знаете главную проблему малого и среднего бизнеса в России? И знаю что, и знаю где, и знаю как, но не на что...
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На янтарном городе, кстате, всё идёт по плану.

    Прорабчеги отрицают массовые сокращения на ЖБИ (и не массовые тоже).

    Уменьшение количества рабочих на объекте связано с уменьшением объёма работ.

    Кто-то из постеров в теме меня жестоко наеб...л (мол замедление и блабла). Там всё чОтко! :)
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Может и я, но регулярно проезжая мимо вижу это замедление невооруженным глазом. Если не прав, приношу свои извинения. Не думали о том, что прорабам велели держать язык за зубами?:d
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  14. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Потом ждём весны... И так далее...
     
  15. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Adam Nitty,
    А как там можно сейчас жить? :gigi: дом только-только достроили, там и строительный-то мусор еще толком не успели вывезти, не говоря уже о ремонте в квартирах (который проблематично делать без электричества и воды), а Вы - "инвестиционные"... не принимайте желаемое за действительное. К лету 2009 г. многие окошки будут светиться по вечерам :bye:
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Другая аксиома -- имея кэш и сидя на жопе, много не заработаешь.

    добавлено через 4 минуты
    Все программы типа прайвит бэнкинг -- это для тех кто заработал воздух трудами тяжкими и намерен его сохранить.

    Если чел хочет заработать -- то одно из двух: надо либо быстро вертеться, либо круто рисковать. А скорее, все вместе.

    Доморощенные "инвесторы" в недвижимость вознамерились и рыппко съесть, и на *** сесть. Что бы надежно было и доходность недеццкая.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да конечно! Вон, дома сданы больше года назад - окошки не светятся...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    кто там ждёт снижения цен на квартиры - зря, зря...

    раз) - любой владелец строительной компании имеет не один бизнес - и даже если кончится кубышка "на чёрные времена" - всегда сможет перехватиться на уплату очередного кредитного платежа или возврат средств излишне нервному покупателю (до определённого, разумеется, предела).

    два) - если совсем прижало с деньгами - то квартиры по привлекательным ценам тихо уйдут "своим" людям в качестве взятки / подарка / широкого жеста.

    три) - если ситуация у владельца строительного бизнеса станет совсем хреновой - то он выгонит всех сотрудников, заморозит стройки, но цены снижать более, чем на психологические 10-15 процентов - не будет.

    Один из сотрудников одного из отделов продаж одной из компаний-застройщиков :p расказывал, что им звонят покупатели и спрашивают "вы ещё не снизили цены на 40%, как пообещали все газеты? Нет? Ну как снизите - звоните, мы придём и купим"

    Поэтому в ближайшее время в Волгограде велика вероятность подорожания новостроек. После чего всем покупателям будет предложена вожделенная скидка в 40% :p
     
  19. Гость

    Гость Гость


    :d Ооо...мне тоже знакомый рассказывал..звонили в компанию и спрашивали..."вы там еще не обонкротились?":d
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Сначала хоть бы до конца года дожить строительным компаниям))))) А до весны не все дотянут:d
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Волгоградский метр замер

    Волгоградский метр замер

    Рост более 1 % наблюдался лишь в Центральном районе Волгограда, немного недотянул до 1 % Дзержинский район, в остальных же районах наблюдалось брожение возле нуля.

    После продолжительного роста стоимости жилья в Волгограде наступило то, чего многие участники рынка давно ожидали: Волгоградский метр замер. Рост по итогам октября составил 0,4 %, а абсолютное значение цены остановилось на показателе 63090 рублей за один квадратный метр.
    Рост более 1 % наблюдался лишь в Центральном районе Волгограда, немного недотянул до 1 % Дзержинский район, в остальных же районах наблюдалось брожение возле нуля.

    По районам ситуация выглядит следующим образом:
    Центральный район – 83763 руб./м2 (+ 1,34 %)
    Ворошиловский район – 69318 руб./м2 (- 0,54 %)
    Дзержинский район – 63112 руб./м2 (+ 0,93 %)
    Советский район – 60996 руб./м2 (- 0,08 %)
    Краснооктябрьский район – 58803 руб./м2 (- 0,33 %)
    Тракторозаводской район – 54787 руб./м2 (- 0,82 %)
    Кировский район – 54049 руб./м2 (- 0,30 %)
    Красноармейский район – 52639 руб./м2 (+ 0,17 %)
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Это данные по первичке или вторичке?
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Судя по всему это вообще не данные. Дутая риелторская статистика.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Согласен...цены явно завышены...например в Дзержинском районе мне предлагали квартиру ....цена 1 кв.м на 7-10 тыс ниже..:)
     
  25. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Цены падают и всем это просто очевидно. Мне тоже предлагали 1 метр в строящемся доме 5 ноября примерно на 5 тысяч меньше, чем он стоил в середине лета 2008.
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Угу. Вот один уже "перехватился". :yes:
    Группе ПИК грозят дефолтом
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    http://www.bfm.ru/news/2008/11/13/moskovskie-kvartiry.html
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DirectX,
    Так себе статья, но содержит рациональное зерно. Вот только 40% дисконт для Волгограда - миф.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Jebzdun Bohatuhta, а в Волгограде реальные цены на жилье?
     
  30. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Конечно реальные, но только не для жителей Волгограда. Я жил недалеко от Нью Йорка в США и там как раз по цене двухкомнатной волгоградской квартиры можно было купить новую хату в кондоминиуме на берегу атлантики. Хотя по уровню комфорта эти две хаты даже и сравнивать не приходится.