1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам ВолгГТУ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Voyager, 03.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    RUS
    Это может быть у вас, но так не у всех. Ты на каком факультете учишься?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Voyager На ФВТ
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    RUS А на ФЭУ все по-другому.
     
  4. Sec

    Sec Гость

    Voyager, А зачем красный диплом нужен?
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sec В нормальной стране за красный диплом доплачивали бы n-ую сумму к зарплате
     
  6. Гость

    Гость Гость

    а у нас в фирме с красным дипломом не брали на работу ;-)
     
  7. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    RUS >> А меня на работу брали вообще его не спрашивали :) Хотя он и будет только через год.
    Я так думаю, что за красный диплом глупо платить, платить нужно за работу, а не за бумажки.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Secandr А когда меня брали на работу, смотрели не на цвет диплома, а на оценки в нем, особенно на профилирующие предметы
     
  9. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    У меня всё куда хуже. Диплом металлургический, а работа компьютерная:crazy:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Кстати, о красных дипломах: окончил я этот политех с отличием, но диплом на работу даже не приносил ни разу. Это наверное потому, что еще студентом сюда устроился.
    Так что пока он нафиг не нужен. Хотя может и пригодится когда-нить, при смене работы.

    Привет физикам!
     
  11. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Главное не цвет диплома и даже не оценки в нем, а полученные знания.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Poison Girl Верно. Только давали бы в наших институтах конкретные знание (как в США). А то дают по-немногу но по всему
     
  13. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Это потому, что человек должен иметь представление обо всем понемногу. А в том же США люди - специвлисты только в своей области, а об остальном и понятия не имеют...
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Poison GirlТак ведь в США готовят специалиста именно в своей области. Да, в России человек закончивший институт более гибок в знаниях, но чтобы ему вникнуть в работу, освоится, нужно громадное время. В США человек полностью готов к работе, но только к той, которой его учили. А с точки зрения пользы и экономики такой человек нужнее. Это моя точка зрения
     
  15. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    RUS
    Согласна полностью!! Много предметов у нас совершенно не нужных, а по существу и по специальности очень мало!!! И практики у нас не хватает!!
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia
    Да и нет желания ее проходить.
     
  17. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    tatia
    А как ты определяешь, какие нужные, а какие - нет?! Ты же не знаешь, что в жизни пригодится... А насчет практики - вы же еще ничего толком не умеете, а туда же. С 3-его курса только-только обучение по специальности начинается.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Voyager Думаю, tatia имела ввиду практику не летнюю, а практические занятия, лабораторные. И в этом она на 100% права.

    Poison Girl Как определить? Человек выбирает профессию и следовательно, допустим, если он экономист, то думаю химия ему вряд ли понадобится в будущем.

    При этом, я думаю, только у нас человек закончивший архитектуру в Горхозе, проходит бухгалтерские курсы и работает бухгалтером. В США, человек выбравший специальность, работает в ней всю жизнь (я так думаю). И поэтому ему не надо думать: "А вдруг это мне понадобится"
     
  19. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    RUS Все верно. Но ты все время забываешь, что живешь не в США, а в России. :)
     
  20. os

    os Гость

    Рус, ты меня удивляешь. В США считается нормой сменять работу раз в 5-7 лет. При этом зачастую меняется не только название организации, но и уровень и специальность.

    Вот ты компьютерщик. Что конкретно ты умеешь? Писать на Builder'е? Или владение "современными методами" ты считаешь профессиональным навыком? Да ничего никто не умеет, окончив ВУЗ. Ддя тех, кто работал, институт дал процентов 20 профессиональных навыков, остальное, как говорит Юра Дрик, "с книжкой и мышкой". Так что роль образования в жизни человека очень странна.
    А политех, кстати, стоит. Ободрали третий этаж, пахнет какой-то гадостью и глючит местный Explorer. Скука.
     
  21. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    os
    В точку!
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    В основном на работе к нам и приходит необходимый опыт. А институт - это лишь необходимый толчок. Ничего не остается пока делать, как учиться в родном Политехе.
     
  23. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Voyager
    Почему с такой обреченностью в голосе? Чем тебя не устраивает "родной Политех"? А свои знания можно совершенствовать и помимо учебы... Было бы желание...
    ;)
     
  24. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Что-то экономисты доминируют в этой теме.....
    Таня, неужели ты пожалела, что поступила на ФЭУ?
    Я перед поступлением готовился идти а ФВТ, но перед самыми экзаменами поменял решение....ну не лежала у меня тогда душа к техническому факультету, сейчас собbраюсь на второе высшее на тот же ВТ, а то с одним экономическим образованием без знакомства на высокооплачиваемую должность (В Волгограде >3000 р.) очень сложно попасть....а экономистов с каждым днем все больше...ситуация на рынке предложения рабочей силы среди экономистов приближается к совершенной конкуренции (в больших гоодах). Так что нужно прикладывать максимум усилий, чтобы получать и уметь использовать знания, и тут политех нам помогает, потому что держит в постоянном напряжении.
    За это ему огромное THANX.
     
  25. os

    os Гость

    Я как неэкономист скажу, что каждый семестр впереди маячит большая попа. Как говорит Один хороший знакомый, это ЖЖЖ - неспроста. Потом постепенно попа дифференцирует студентов: к одним приближается, другим удается от нее убежать. При этом подавляющее большинство озабочено поиском халявы. Для нашего факультета это значит отхватить тему семестровки, которая либо у тебя есть, либо пишется на коленке за два часа за день до сдачи. Ничего общего с работой на дядю или теме более на себя эта деятельность не имеет.

    Да, честно говоря, и не хочется работать как надо, если осознаешь уровень профессионализма преподавателя или степень его сволочизма.
     
  26. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    @ndy
    Нет, не пожелела, но вот с профессией "Экономист" работать что-то не очень хочется, хотя опять же, смотря где.. и смотря за что, но вот почему все собираются на второе высшее?? Не проще ли было сразу на ВТ поступить (и Voyager тоже)?? А у тебя, @ndy , это уже 3-е будет?? (English еще??)..
     
  27. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia
    Зачем тогда поступала на специальность "Экономика"? Тем более тебе и учиться на ней не особо нравиться и хочется...
    Может и проще, но мы об этом с тобой уже говорили. Проще теперь второе высшее получить.
     
  28. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Проще, не проще... Voyager , ты сам себе насоздавал трудностей в жизни, а теперь пытаешься их преодолеть... Заодно все усложняя...
     
  29. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poison Girl И чего это я себе насоздавал? Что-то никаких трудностей, созданных вроде мной, не заметил. :D
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    osСмена работы в 5-7 лет - да. Это советуют психологи. Но думаю, что в США меняют специальность подавляющее меньшинство. Они же кроме своей специальности ничего же не знают

    p.s.os у тебя раньше в нике не было еще одной буквы?
     
Статус темы:
Закрыта.