1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобализация в рядовых кафе Волгограда или зажратость бизнеса?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.08.08.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можешь-можешь. Как минимум не нести свои деньги туда, где тебе не нравится, а нести туда, где нравится. Это уж за тебя никто не решает. Да, это немного, но и на выборах твой голос - всего один маленький голос. Однако, если каждый будет сознательно выбирать - или голосовать деньгами в данном случае - то вот и будет реальный результат. Не мгновенно, конечно. Хорошие вещи вообще быстро не делаются. Это только плохое быстро происходит. А параллели с глобализацией тут ни при чём. Если тебе чего-то не навяжут, значит, не навяжут кому-то ещё, и так далее. Результат будет. Просто спокойней нужно к этому относится. От крика всё равно не будет ни быстрее, ни лучше. Здоровье только надорвёшь, а оно не железное :d
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Поситал крик души автора. Сильно. Но меня удивило что в теме откликнулись те участники которые ну очень крайне редко пишут либо не оставляли сообщений уже давно. Им респект.

    Автор а я вот пить бросил и не курю. Завидуй)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Бонусы от всех получить невозможно.
    2) "5" также сидят на контракте (в частности контракте от JTI inc) и популярность сетей тут непричем. Это сети разных целевых аудиторий. вы б еще "магнит" с "перекрестком" сравнили :)))

    добавлено через 4 минуты

    Не хотите- не верьте. Но контракты табачников на данный момент одни из самых выгодных контрактов в хорике. Разумеется величина контракта зависит от статусности заведения и его проходимости но 3к американских рублей в месяц - сумма вполне обычная для нашего города для хоричного заведения с высоким статусом.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Demiurg, контракт табачников заключается в месте расположения их оборудования и соблюдения планограммы! Кто мешает заключать контракты с несколькими табачниками? В том же самом МАНе есть ассортимент и оборудование JTI, BAT, PM...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    +1
    Бонусы до 5 штук доходят (в случае с ночными клубами). Плюс еще при входе платят.

    По поводу Coca-Cola - с ними невыгодно работать в хореке, такие условия выставляют, как будто рестораны должны в первую очередь на их рекламу работать, а уже потом всем остальным заниматься. Негибкие они.
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Рецепт коктейля "Идиот":
    150 гр. кока-колы
    50 гр. Hennessy X.O. 1865 года.
    :d
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ППКС. WindMan, браво! Добавлю только одно: создавая новое кафе, ресторан, бутик или что, хозяева исходят из личного вкуса и опыта. К сожалению, "хозяин - БАРИН", и ему, наверное, кажется, что он самый главный барин, остальные - так себе, не ровня. Поэтому от "хозяев" радиостанций мы слышим дебильную музыку, ресторан "Интурист" похож на забегаловку, ЦУМ - на китайскую барахолку, вообще парадокс - в географическом центре города (там на площади знак выложен) - самые "тухлые" места. Ну, разродились "Гранд-кафе", и то на верхнем этаже все колотятся головами об арки под которыми столики стоят, не говоря уже о банально неизменном меню.
    А насчет маркетинга - WindMan, искренний респект. Вы мужественный человек. Вбить в башку владельцев торговых сетей такую премудрость и получать за это деньги может только истинный виртуоз своего дела!:flag2:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    С интересом прочитал тему! Как всегда лозунг "НЕ хочешь-не бери". Вот поэтому в вашем городе такая жопа. Никто и ничто не хочет совершенствоваться - типа мы итак круче всех. Нда... А еще о какой-то столице ЮФО мечтаете. Сидите уж в своем болоте и не вякайте!
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, вы бы хоть обозначили, откуда сами? Где нам, волхрадцам, набраться такой культуры слова и полета мысли, как у вас?

    добавлено через 1 минуту
    Кстати: и зачем вы "с интересом" читаете вести из "болота"? Больше нечего читать?:d
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Да тут, я смотрю, большинству все равно, что в себя заливать и запихивать... Город всеобщего пофигизма, живых мертвецов. А если нашелся один, кому не все равно - заклюют нах. Как говорят японцы, торчащий гвоздь забивают молотком. Но все равно приятно видеть, читать тех, кому не похрен.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мда, капризен волгоградский потербитель..пепси, кока-какая хрен разница? жертвы рекламы млин..
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо демонстрацию учинить -- с флагами, с песнями, стройными колоннами. Протестовать против того что в кабаке не дали кока-колы
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вовсе нет. Большинство ходят в те заведения которые им нравятся. И им совершенно наплевать, что где-то чего то нельзя выпить и выкурить.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А ты не ёрничай. Кроме демонстраций, которые так любят в красном поясе, есть еще способы. Например, сообщить администрации кабака, что тебе не похрен. Может и им не похрен что тебе не похрен. Или на форуме написать, может еще кто задумается и поактивнее будет. А все заглатывать - несварение желудка может быть:d
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Меня напрягает когда в английском пабе нет эля (никакого, а не вполне конкретного), в ирландском гинесса, в итальянском нет выбора паст. Все остальное вполне разумно и естественно.
     
  17. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    jek,
    Подробнее, плиз))
    В каком Пабе не оказалось Эля?
     
  18. Гость

    Гость Гость



    ну если бы с твоей стороны критика была а то визги ...
    типа если везде пепси это глобализация а когда в каждом кабаке будет кола то нет ? ага бизнес зажрался не может позволить себе всю номенклатуру оптовой базы :-)
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В Москве в районе Нового Арбата, название уже точно не помню. А вообще это было скорее замечание общего характера, а не про конкретные заведения.

    ЗЫ: кстати запивать водой напитки на основе экспрессо, и само экспрессо, смысла нет. Это принято с крепким вареным кофе!
     
  20. Гость

    Гость Гость



    я бы добавил что не бизнес зажрался а потребители зажрались причем в прямом и переносном смысле
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Точна! Пусть пьют чего подали и не жужжат.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    именно! йето ж заведение, а не продуктовая сеть..сложно ожидать там ассортимент супермаркта :)
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Это (запивать Эспрессо) принято рецептурой... Причем Итальянцы именно рекомендуют.. потому как послевкусие не очень приятное.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Эспрессо. С экспрессом кофе не имеет ничего общего.

    добавлено через 7 минут

    Когда пишите бред Вы хоть обозначайте его полями. :) Покажите или укажите точные адреса магазинов сети МАН в котором присутствует оборудование PM и JTI . Что такое "доминирование" как маркетологу то уж известно надеюсь? :) Контракты есть с 2-3 табачниками (что реже). есть первичный и вторичный контракты. Первичный заключает в себе наличие практически всего сигаретного портфеля + размещение рекламно-торгового оборудования. Вторичные контракты - исключительно представленность усеченного "портфеля" табачной продукции. И все. В хореке вообще все проще. Обычно имеет место исключительно 1 контракт он же читай первичный, предополагающий определенную долю конкретной табачной продукции в прейскуранте торговой точки.

    добавлено через 10 минут

    Вопрос чисто субъективный. Я пью и пил Пепси и на дух не перевариваю Коку. Потому как на мой субъективный вкус она горчит и слишком сильно перегазирована. Но данное мнение не навязываю и в том же Гранд-Кафе с официантами в драку не лезу, доказывая необходимость припаса Пепси для меня. Просто пью Перье или сок :)))
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Demiurg,
    Сорри, очепятка.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, и от этого никакого толка не будет. Вот в "Кайфе" как лопали с хрустом перезрелую спаржу, которую даже ножом резать трудно, так и лопают. Хотя администрация в курсе, что некоторые посетители отправили такую спаржу повару, т.к. едали и нормальную - "нежнейший овощ" т.с.
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    В стейк-хаузе щаз новая фича - минет в банкетном зале. Но в меню не входит. :d
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Спасибо тем кто поддерживает. Я сразу хочу заметить что пить Чивас или Деварс от 12 лет с колой это конечно ой, я не про эти напитки говорю. Я о купаже до 3 лет - джеймсон, скотиш колли, ред лейбл и пр. Эти виски в чистом виде пить бяка, поэтому и мутится лонг-дринк. И видимо я еще раз повторю вопрос, что мне делать если я выбрал заведение по своему вкусу, а оно "переобувается" мне каждый раз новое искать? А если все переобуются на Пепси, мне изменить свой вкус? Так чтоли по вашей логике получается?
    Кстати мне Гость, который написал что я ничего сам в жизни не могу. а критикую так и не ответил на простой вопрос...
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    netsci,
    Цена услуги?)
     
  30. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Индивидуально. Тебе кто больше нравится?