1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UZ-DAEWOO в Волгоградском салоне

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 22.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    11 апреля. была оплачена половина матиза( на аптечном). Заказали. обещали под заказ привезти. цвет заказали. всё.

    ждём. 3 мая звонок так и так. привезли. мы радостные. приехали оплатили вторую часть суммы. заказали доп услуги.

    эти услуги довольно быстро сделали. НО потом оказалось что ПТС нет на неё. сначала сказали привезут через 3 дня.

    прошли 3 дня. нету. сказали что серез 2 дня. и короче эти завтраки не заканчиваются до сих пор...(((
    единственное. что когда заключали договор. там срок поставки 1 июля. и что они до 1 июля нас этими завтраками

    кормить будут? что можно сделать?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну что за люди... Привезли им машину на полтора месяца раньше, а они недовольны... Ну подождите недельку, ничего с матизиком не случиться.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    1. есть договарённость с человеком который должен её проверить (это человек должен уехать)
    2.почему нельзя конкретную дату назвать? раз так? зачем каждый раз говорить уж через 3 дня точно будет!!! обязательно позвоните
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Гость,
    Там походу все время такая фигня. Я на свое авто ждал ПТС 9 рабочих дней, т.е. почти две недели. И тоже по телефону мурыжили и нормально сказать точную дату не могли. В договоре был указан срок передачи ПТС - 10 рабочих дней после 100% оплаты, т.е. формально придраться не к чему.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Конкретная дата - 1 июля
    Если сделаю раньше - молодцы, позже - можно обращаться в суд
    А чего человеку смотреть то на новую машину? Новая машина она и в африке новая.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4

    чего найти хотите , на новой машине?

    добавлено через 43 секунды
    у ВАс карма негативная:d
     
  7. Гость

    Гость Гость

    IvUs, спасибо! правда у себя в договоре такого пункта не обнаружил(((

    JampeR, моё мнение что проверять в новой машине надо всё. это не огурцы на рынки покупаю... а после того как будет акт приёмки подписан они претензии уже не будут принимать. так что буду проверять всё, и не один, а с человеком

    Starstas, хочу найти что не работает... вдруг что-то не так. выше уже объяснил.
    А насчёт кармы))) всё может быть))) улыбнуло))) Спасибо вам))) улыбнулся и задумался!

    Спасибо всем за ответы!)
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    И как же человек там всё проверит? Приедет со сканером и подключится к чипу матиза, а потом потребует загнать матиз на яму и проверит ходовку? :d А ещё посмотрит не бита не крашена? :d

    Я всегда смеялся над верой авточайников что при покупке б/у авто некий "знающий человек" убережёт их от всех бед. Но чтобы ещё новую машину проверяли - ну народ :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    я и сам авточайник, машину знаю только с позиции не очень опытного пользователя. Но в сказки не верю.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В принципе грамотный человек вполне может выявить была ли бита-крашена машина (ну в общем то это и не супер-профессионал может сделать, посмотрев на стыки деталей итд), послушать ходовку, попробовать сцепление итд. Но выявить ВСЕ косяки - невозможно ну никак.
    Зачем все вышеперечисленное делать с новой машиной на гарантии - не знаю.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ну я не daewoo у них покупал, и машина кредитная - из-за одного из двух, наверное, договор был другой. Но вообще бардак и суета у них там. Мне дилер не нравится.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На новой машине имеет смысл проверить комплектацию, работу основных систем (освещение, указатели поворота, работа стоп-сигналов, кондиционера) и, самое главное, - лако-красочное покрытие, чтобы нигде сколов и царапин не было. Это все подсилу человеку, только вчера получившему права.
     
  12. webdriver

    webdriver Участник

    255
    0
    Покупал нексию, максимальной комплектации, привезли быстро, доп. оборудование поставили, а вот с ПТС проблемки были, не было ее, ждал ждал... кормили завтраками... надоело.. накатал претензию отвез им, вообщем поставил в рамки закона... Как оказалось ПТС потеряли, делали дубликат, поэтому так долго. За такие оплошности, дабы не доводить дело до суда, сделали бесплатно первое тех обслуживание и еще ряд вещей... Но бардак конечно там хороший...
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ребят, кто брал матизы, поделитесь опытом - что именно нужно,попимо самой машины, сколько стоит..
    Сигналка - где ставят, назявывают ли в УЗ Дэу что-то свое
    Гарант какой-нибудь
    Что придется докупать, помимо страховок?
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ставить только у них если не хочешь гарантию потерять на электрику (стоит от 2 до 3 тр, ставят очень долго, мне на первый матиз 3 !!! дня ставили :d , на третий приехал и носом тыкал что доделывать), а вот купить лучше самому, получится в 2-3 раза дешевле чем в салоне (например под заказ из москвы в Санрайзе, простенькая ~ 700р, я брал APS7200(обр связь брелок приличный и пр) ~ 1700р)..
    Гарант на руль стоит от 2 до 3 тр, установка 300р (вроде как самый надежный вариант механической защиты)
    на коробку какая-то хрень 5 тр + установка 1 тр..
    так думается для матиза этого за глаза, никто с твоей машинко даже связываться не будет :d
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    megaQQQ, Саш, смотри - то есть я купила машину. Значит, ставлю у них сигналку (1700 сама сигналка + 3 тыс установка), гарант на руль (3 тыс +300). И все? Что-нибудь они еще требуют??
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чушь полнейшая, постоянно подогреваеваемая всеми продавцами а/м..
    гарантии лишитесь только если СЦ докажет что неисправность была вызвана вашим вмешательством
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    North Caroline,
    ставь сигнульку и защиту двигателя.причем на первое место пов ажности я поставлю защиту двигателя.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Starstas, Вы ставили? Сколько стоит на матиз?
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня на 1 стоит защита, на втором не стоит... разницы особо нет, если ездить аккуратно. :) к тому же защиту к зиме можно поставить...
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ха.. на все машины сначала машина потом ПТС... ПТС может затягиваться от 2-3 дней до 10.. вы что америку открыли?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а мне отдали на следующий день после оплаты вместе с машиной... неправильная машина, автосалон или что?
    Опять же, при регистрации в МРЭО дату покупки исчисляют от договора, без ПТС на учёт не встанешь - автоматом попадаешь на штраф.:flag: При мне народ сразу со сбором за регистрацию платил штраф за просрочку.:look:
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    На все машины Daewoo? Если имелось в виду вобще на все, то это, мягко говоря, неправда. На Accent ПТС оформили и выдали одновременно с машиной.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Неверно. Дату покупки исчисляют от даты акта приемки-передачи.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    разве акт приема - передачи не остается в салоне как документ, подтверждающий получение покупателем автомобиля? У меня на руках от салона оставался только договор.
     
  25. krechet

    krechet Новичок

    12
    0
    В "Волгаавтограде" всех так дурят. Мы вообще всю сумму наличкой внесли в декабре, а машину нам дали токо в мае после крупного скандала. а птс еще 2 недели ждали.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знакомый брал в прошлом году Нексию и тоже динамили месяц с ПТС. Через каждые 5 дней ездил в автосалон, где ему выдавали новую справку-счёт с нынешним числом. Так и ездил, пока ПТС не отдали и никиких штрафов, всё для ГАИ чисто.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    А покупателю подверждающий документ не нужен? ;)
    Акт оформляется в двух экземплярах, как и договор - проблем никаких.

    Возможно в договоре было явно прописана дата передачи автомобиля. Иначе непонятно, когда именно его получили.
    У меня акт был, и у дядьки стоящего впереди меня в МРЕО в очереди на сдачу документов тоже был.
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня на первый матиз ПТС сразу пришло, на второй ждал 2 недели (прикол в том что звонишь говорят завтра прийдет, звонишь завтра они "я же вам сказала завтра, а вы все сегодня да сегодня :d ")
    думается никого они специально не дурят, просто девочкам в отделе продаж (те которые в вагончике сидят, в количестве 3 шт ) ) откровенно пох на клиентов, а что машины и так как горячие пирожки разбирают, зачем заморачиваться )... не все там такие есть хорошие вменяемые люди... )
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это понятно...можно и договор каждые 5 дней переподписывать :) тогда ысё будет юридически чисто.
    так МРЭО смотрит дату акта? В перечне документов на сдачу для регистрации ТС такого документа нет.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    По идее должны смотреть дату в ПТС, это правильнее всего.
    Но акт зачем-то спрашивали и забрали себе.

    Я бы вообще не стал забирать машину из салона без ПТС. Показывали как-то передачку, где какая-то московская контора умудрилась продать около 300 тазиков без ПТС. А сами ПТС куда-то прое.. вобщем дели куда то.