1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон&Би&Смартс: кто дешевле обходится

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Georgiy, 11.07.03.

  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    выложил картинку
    ....а в Би так получится?
     

    Вложения:

  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy Без проблем. Если брать просто разговоры, как исходящие , то выйдет около 70 минут (0,12 при звонке на Би, 0,14 при звонке на другие операторы + НДС и НСП). У вас платные входящие занимают меньшую долю. Так что от 70 минут еще можно отнять чуть-чуть, но явно не 26 минут (а если точно меньше 1$). + СМС (у вас их немного, так что откинуть можно около 60 центов из всей суммы).

    Итого: 10$-1$(на входящие)-0,6$ на СМС=8,4$. Теперь делим эту сумму на (0,13+0,13*0.2+0.13*0.05=16,25) и ПОЛУЧАЕМ 51,70 минут.

    И теперь прибавляем сюда качество связи.....
     
  3. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Georgiy
    Легко! :super:
    1. все эти минуты с учётом бесплатных звонков, давай считать платные:
    147,97руб/4руб=36,99мин-самое многое(учитывая самый дешевый тариф);
    26,65руб/4руб= 6,66мин;
    36,99+6,66=43,65
    2. в Би 43,65*0,168$=7,33$ это 241 руб (учитывая самый дорогой тариф);
    SMS 18шт=36руб.
    3. :hah: В итоге получаем 277 руб за тоже самое время и СМС.

    Но прошу учесть то, что в расчётах было учтено в Би самые дорогие звонки (по городу), а в Меге самые дешевые (на Мегафон), иначе разница была бы ощутимее гораздо!!! :wow:
    А в Би есть ещё и любимый номер, который меня выручает оч.сильно, а также нет абон.платы!!! Ведь на 100 руб можно назвонить около 20 мин времени :haha: :haha: :haha:
    И прежде чем задаватьподобные вопросы у выкладывать туфтовые слайды (наверное в расчёте на то, что в этом никто не бычит!?) позаботился бы сам о элементарных расчётах :kar:
    :fignya:
     
  4. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Интересно желание учитывать "платное время" , а не фактическое и т.д.
    больше чем любимый номер выручают бесплатные 5 секунд

    почемуто никто неучитывает, что сумма "всего к оплате" это уже с учётом абон.платы.
    сами разговоры обходятся в сумму на 100 р. меньше
    А 100 р. Мегафон отрабатывает полным набором услуг и бесплатной детализацией разговоров
    ... Насколько я знаю сейчас в БИ нельзя воспользоваться даже переадресацией вызова (что лично для меня бывает очень кстати)

    Chaffinch
    Жалко что вы неможете выложить свои ... слайды - ведь вам придётся за них выложить кровные 30 р. :D

    P.S.
    Chaffinch
    меня всегда умиляет этакое улюликивание и подпрыгивание с пеной у рта
    эмоциональный вы однако, БИ вам видать прям как мать родная , а не просто коммерческая организация работающая, как и любая другая, с единственной целью - получение высокой прибыли:)

    Добавление от [date]1058109042[/date]:
    Что то кстати невидно абонентов СМАРТСА......
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy Би нам действительно как родной:flag:
     
  6. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Да тут мы...

    Кстати, ведь есть абоненты у которых больше входящих, чем исходящих.
    Или вообще одни входящие. Не спорьте, есть такие. А теперь и прикиньте любители математики и Би, куда этот человек должен приложить пресловутое качестов Би, если для обеспечения только входящих ему нужно выложить 330 руб в месяц вместо 100. Неплохо, да?
    Вот реальный пример: возьмем семью из трех человек. Папа, мама, ребенок студент. Звонки в основном между собой. В Би им нужно для того, чтобы мобилы работали, каждый месяц выкладывать 990 руб. Ну конечно, сейчас я услышу крики, типа:

    - Нефиг мобилу покупать, если не можешь в месяц час наболтать!
    - Ну, извините, -отвечу я им, - у каждого разные возможности и финансовые и в смысле болтовни по сотовым.

    Может этой семье и не нужно 3 часа болтовни в месяц ( с учетом любимых номеров в Би выйдет наверное все 6 часов, вопрос, нафига столько?). Они и так вечером все вместе наболтаться могут. А вот оперативная связь не помешала бы. Два Смартсовских Люкса-25 по 166 руб. и один Премиум с абоненткой в 100 руб. вполне могли бы их удовлетворить. Получится в сумме 432 рубля. Сравните 990 руб. и 432 руб. Сравнили?

    Замечу, наверное, в ..ндцатый раз! Каждый выбирает себе опсоса исходя из своих требований! Эта фраза в основном относится к Дену, VL и RUS, не может ваш Би быть, для всех абсолютно, отцом родным, не всем нужны такие объемы разговоров. Да, можно еще учесть, что в Смартсе детализация через ИССА бесплатна, а в Би скока? И если все трое ее возьмут, сколько нужно денюшек?

    Вывод:
    Есть у Вас исходящих дофига, идите в Би, если говорите мало, больше входящих идите в Смартс.

    И лучше, перед подключением, прикинуть сколько, как и какие звонки будут, посчитать на бумажке, а лучше в экселе все ТПО, и идти подключаться. Только конечно, до тех пор пока не подключишься, до тех пор и не будешь знать как и сколько будешь звонить.

    А про качество связи....Ну я даже не знаю, что и сказать. Меня качество связи у Смартса в Красноармейском районе города полностью устраивает. Выпадений, как в Центре нет, что по городскому говорить, что по сотовому, одинаково. Если вдруг кому Бони М слушать, или Татушек...ну тогда конечно...Смартс не годится, но и в Би с Мегой не протащитесь, не стерео:D
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor Не перегибай, а. Уже давно и много раз было сказано: кому надо очень мало разговаривать по сотовому, тому выгоден Смартс. Для больших разговоров выгоден Би
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    RUS, ладно, не буду. :rolleyes:
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    И для удобных - карточки на каждом углу, включение выключение услуг по телефону, моментальный биллинг. Даже не хочу заморачиваться с расчетами: 10 дол. в месяц и даже не стараешся ограничивать себя в разговорах.
    ПС: Это про Би, без всяких сравнений с другими ОСС, а то начнется
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Удобно - сделал обещанный платеж, не утруждаясь поисками карточек, и в течение 4 дней, как будешь вблизи дилера - заплатил.
    Удобно - АССА (ИССА) - услугу включает автомат, а не человек (исключен человеческий фактор возможности ошибки).
    Дальше перечислять надо?
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ivan
    Что надо чтобы получить пароль на ИССУ?
    Думаю такая же фигня и с ГПРС будет и с подобием "любимого номера" будет.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А, что надо, чтобы получить пароль на ИССУ?:confused:

    Я правда уже для трех телефонов получил пароль на ИССУ, но правда, это было сказано в таком контексте, что мне показалось, что я что - то важное все же упустил:(
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    VL
    Получить пароль - побывать в одном из 4-х абонентских отделов. Получал пароль на 2 телефона, был там с друзьями, которые получали пароль - 5-минутная процедура (хорошо, что есть еще абонотделы, не только на Коммунистической). И ИССА - всего лишь чуть более удобный, наглядный вариант АССА.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не забывай, пароль получаешь только один раз, а пользуешься им когда вздумается.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
     
  16. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ну вот опять все скатывается к понтам и болтовне удобно неудобно:bawling:
    Это всё можно и в других ветках почитать. Грустно.

    Здесь было бы интересно все посмотреть с точки зрения реальных счетов пользователе в денежном и временном эквиваленте. См. Название темы
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy Ну а что ты хотел. Это тоже самое если бы тут собрались фанаты Спартака, ЦСКА и Зенита (допустим) и что ты думаешь они бы мирно обсуждали свои команды? Да и потом тема уже подразумевала конфликт между Мегой и Би. А про Смартс ты сам вспомнил, вот они и набежали
     
  18. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Пароль на услугу ИССА можно получить в любой дилерской точки. Пишешь заявление и тебе в течение 2-3 дней, присылают по SMS пароль и всё.
    P.S. для получения должен явится хозяин телефона с паспортом.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Это как? Генерация пароля идет такое продолжительное время?
     
  20. Kuzmich_work

    Kuzmich_work Гость

    Читаем внимательно:
    Время уходит на то, чтобы дилер передал заявление в ц.о., а те подключили.
     
  21. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ну вот как с пеной у рта скакать, флеймить и поносить друг друга - так каждый второй горазд.
    Вот казалось бы вам ветка доказывайте - что выгодней, ан нет - тишина и спокойствие
    ... один левый трёп неотносящийся к теме...
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Kuzmich_work
    Да неужели? Я уж подумал, что всячески заботясь об абонентах они генерируют пароль по особому алгоритму криптозащиты.
    :)
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    VL
    Чем рассуждать, что было-не было, попробывал бы сейчас подключить ИССА. Мой личный пример: зашёл на Ковровскую, предъявил паспорт, написал на готовом бланке заявления первоначальный пароль и пошёл домой. Через 10 мин ходьбы, включил комп и пожалуйста, всё работает! В этом году на другой номер взял пароль в центральном офисе. Процедура та же самая. Народа в очереди 0 чел, впрочем как и в первый раз.
    Кто быстрей?
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Прошу прощения поздно заметил тему, но ...

    RUS
    качество связи очень субъективное мнение. В важном для меня месте хуже всех работает(почти не работает) СМАРТС, потом БИ ну и терпимо Мегафон.

    Chaffinch
    кто вам сказал что это смаая дешевая минута??? Почитайте лучше тариф, а потом заявляйте. С 0-00 до 8-00 стоимость минуты 2.5 без всякого там ЛЮ и не зависит от городской или сотовый!!!

    VL
    согласен что каждый выбирает себе ОпСоСа по себе, но и запросы у каждого свои. У меня $10 кончились за 15 дней, а я просто общался как и раньше.
    Так же не довольна моя знакомая которая раньше была на СМАРТСе, на корпоративном ей тоже не хватает $10 в мес.
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Chaffinch
    RUS


    что на это можете ответить????
     

    Вложения:

    • iyul.jpg
      iyul.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      448
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    просмотров много, но ответов 0.
     
  27. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Кстати на месте модератора неплохо былобы почистить здесь посты неотносящиеся к данной ветке.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вход. мобильных 5:00
    Входящих 460:00
    Исходящих моб 4:00
    Исходящих местных 155:00
    Исходящих межгород: 201:00

    итого: 824 минуты
    сумма к оплате 2214,8 руб

    Это Юнисел тариф Комфорт