1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город Волгоград превращается в село

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 26.02.08.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вот если от МАНа по ней спускаться вниз к Репина то это жесть вообще )))

    добавлено через 5 минут
    RacerF1,
    К детским площадкам и дороге во дворе у меня тоже претензий вообще никаких. У нас тут и депутат в округе нормальный (Древаль), и ещё местные активисты есть. Про Древаля конечно я не знаю его это заслуга или нет, но как его выбрали - и асфальт во дворе лежит хороший, и детская площадка есть.

    А вот что касается дорог по городу - кого ещё винить кроме мэра? Он ответственный за городское хозяйство.

    добавлено через 10 минут
    Да, кстати, ещё уборщица и дворник появились. Тоже не знаю Древаль постарался или управляющая компания, но раньше их никогда не было.
     
    Последнее редактирование: 27.02.08
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Deryck, а раньше у нас при Чехове и Ищенко автобаны были типа? Всегда второстепенные дороги были разбиты то там, то там. Я например наоборот могу сказать, у моих родителей дорога была около ДК "Патриот" лет 15 не ремонтирована, по ней уже не было возможности проехать - в прямом смысле слова, асфальта там и в помине не осталось. Осенью там положили новый асфальт и еще рядом дорогу аналогичную восстановили. Так что где-то лучше. где-то хуже, оно так всегда и было. Но в целом я часто езжу из Красноармейского в Волжский и могу сказать точно, раньше это было испытанием, вся продольная была как стиральная доска с ямами, сейчас это вполне нормальная дорога.
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А сейчас и не второстепенные разбиты, а и 1 и 2 продольные.

    А сейчас это нормальная дорога? Ну местами да, а вообще на 50% стиральная доска с колеями и ямами
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    может в центре... но я через центр редко езжу :) Сегодня проеду посмотрю :)
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    2 продольная от Хиросимы до Ангарской вообще говно.
    1 продольная - на перекрёстках с Огарёва и Баррикадной жесть, мост через Царицу мегажесть, про дорогу на Аллее героев где светофоры тоже молчу.

    Это так... первое что вспомнил
     
  6. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ничего, скоро его закроют как раньше на полгода на ремонт, тогда будет хорошо и весело
     
  7. Jаzz

    Jаzz Новичок

    50
    0
    Я про мусор:
    По поводу вывоза самому, как сказал Alexman "До ближайшего мусорного бака - в кировском или советском. Сам не додумался?"
    Вывоз мусора в соседние баки не совсем правильно и почему человек должен бегать по всему городу, когда заключён договор с администрацией о каждодневном вывозе мусора.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Да, а я -то думала, у меня с глазами че-то не то) оказца, все это видят.
    В этом году первый раз за долгий период вижу, чтобы так плохо убирали улицы. На прошлой неделе был снегопад всю ночь, не убирали центр вообще. Особенно бросается в глаза, как приходит в упадок центр, который так тщательно поддерживали в порядке Е.П. И. и Р.Т.Х. И не зря поддерживали, приезжие, в принципе, в первую очередь бывают в центре, это ж лицо города.
    В общем, облик города этим летом, думаю, будет намного хуже. Сорняки в клумбах по пояс, криво засыпанные песком вместо земли ямки, кривые бордюры. Просто люблю я красивые зеленые насаждения, поэтому сразу обращаю внимание на такие вещи.
    КОЛИЧЕСТВО БЕЗДОМНЫХ СОБАК ПРОСТО ПОРАЖАЕТ!!!!! в центре, в красооктябрьском р-не - стаи!!!по сравнению со всем вышеописанным считаю это самым страшным и опасным. ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, давайте скооприруемся, письмо, обращение напишем. или ХЗ, что делать???? Иначе опять же, к лету сучки разродятся потомством и будет полный трындец...
    Пожалуйста, псевдогуманистов прошу не беспокоиться по поводу моего предложения.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Кстати, думаю, не стоит вспоминать Чехова. При нем и ситуация в стране была другой., требования к мэру были другими, общество было другим. И город был совсем убогим.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А почему мы должны ходить и кого-то упрашивать? Всю жизнь. Учителей, медиков, милиционеров, чиновников?
    Не поможет. Обращаться куда-то бесполезно. Вон, два года назад в Волжском, женщину собаки загрызли, и всем пофигу. Ну сожрали её, ну и чё? Человеком больше, человеком меньше.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Продолжу тему :)
    Живу в частном секторе Кировского района.
    После покупки домика через пару месяцев набежала толпа чиновников с требованием заплатить за заключение договора на вывоз мусора, заплатить за установку баков, заплатить за сам вывоз...

    Решил не связываться и всё оплатил, благо суммы там невелики...
    Прошло больше года.
    Ну хоть бы одна чиновничья сволочь пришла и поинтересовалась - "а с договором, что оплатили, всё в порядке?", "А оплаченный вывоз мусора в самом деле происходит?" и т.д.

    Индейское жилище - ФигВам! :d

    Деньги получены - больше тут делать нечего. :)

    Кстати, сосед через две улицы поставил мусорные баки.
    Баки ещё ни разу не наполнились - потому как наше высококультурное население не унижается до точного попадания мусором в бак.
    Зато вокруг баков - в радиусе 20 метров - всё загажено напрочь...
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я подумал, что кирпичи не раздолбались, а их повыковыривали дорожники, чтобы другие дырки заделать... :d :d :d

    А почему жильцы должны закапывать ямы и ровнять бугры после комунальщиков? У жильцов есть бульдозеры?


    Достаточно съездить в Ростов, Краснодар, Москву, чтобы почувствовать разницу. Зачем сегодня ровняться на худшее?

    Достаточно того, что он их не поддерживает в надлежащем состоянии. В этом году я только ОДИН раз видел снегоуборочную (не сгребательно-рассыпательную) машину. Я не знаю, может у нас бишофит такой едкий, что асфальт разъедает, но есть факт - дороги ХЛАМ!

    Почему должны писать про одну проблему одним, про другую другим??? Здесь никто не говорит, что виноват мэр в том, что у кого-то течет кран... Здесь проблемы ВСЕГО города, а он его ГЛАВА!
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Можно публичное обращение к Гребенникову прямо на форуме сделать, думаю до него дойдёт, да и тут есть люди которые могут поспособствовать, я уверен. Перечислить сначала проблемы в общем, а потом каджый пускай пишет что вспомнит в частности. Получится длинный список. Каждый потратит пять минут максимум. Ну и посмотрим что будет. Интересно хотя бы будет ли какой-то ответ со стороны администрации. Уверен что при ЕПИ или РТХ ответ бы был.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Deryck, на сайте городской администрации есть возможность задать вопрос, написать жалобу, предложение. Я пробовал туда писАть. Догадаетесь о результате? Правильно - 0! Ни ответа, ни привета!!!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    1. Проблема: Трудно добираться до работы? Плохие дороги? Пробки?
    Решение: езжайте на электричке - быстро, дешево, сердито и экологически чисто! Да к тому же никаких пробок!
    2. Проблема: Некуда девать мусор?
    Решение: Для тех кто живет рядом с районными администрациями можно класть мусор рядом с ними. Но только ночью, пробираясь по естественным укрытиям! :)

    А ворон и собак трогать не надо! Особенно ворон: пусть гадят на дорогие иномарки. Людям на автомойках тоже деньги нужны!
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    WindMan,
    а по какой теме, если не секрет?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    NeoSky, не секрет.
    1) По теме рекламных щитов на проспекте.
    2) Про состояние дорог, в часности на 2-Продольной в районе МК.
    По первому вопросу писАл еще и в горгаи. От них ответ получил, что разберутся, а затем еще один ответ, что щиты убрали...
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Одно дело форма на сайте, другое дело публичное обращение лично к мэру на форуме. Если его проигнорируют, или ответят в стиле "напишите коллективно и с подписями" или вообще вежливо попросят Вадима убрать - это один результат, а если последует нормальный и адекватный ответ - это уже другой. В любом случае это будут уже не пустые обвинения в адрес мэра, а станет реально понятно наплевать Гребенникову или же он собирается что-то сделать для города. Вот и посмотрим.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что именно коллективно! Даже можно через их сайт. Ответ какой-нить должен последовать...
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    WindMan,
    разве это нулевой результат? Что-то Вы противоречите сами себе.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    То что её починили - это единичный случай. Вот раньше по городу было 2 - 3 ямы заделанных кирпичами, сейчас весь город такой. это ужас.
    За последние 2-3 года машин стало на много больше, на МНОГО, все плалят транспортный налог... Где он? На кирпичи потратили?
    По поводу благоустройства, не давиче чем на выходных выбрался пофотать по району... Можно результаты сюда выложу? Пйзажи Бекетовки просто завораживают:(
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Точно! Я тоже обратил внимание на такие низкие рекламные щиты, которые стоят на поворотах как бы прикрывая пешеходов. НО! при повороте направо по правилам я должен уступить дорогу пешеходам (у них тоже горит зеленый) - так ведь за этими щитами нихрена не видно! Особенно если там ребенок выходит на перекресток.

    p.s. кирпичи в ямах - это чисто волгоградское ноу-хау или кто-то наблюдал такое и в других городах?
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    minitor, выкладывай фотки, думаю в тему будет
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, по дорогам еще и по рабочим делам приходится ездить!

    Пусть они тебе на голову с*рут! Умник!

    Как Гость, так умнейший! И чё ты не мэр?

    Ответы были ТОЛЬКО из ГАИ! Из Администрации - 0!

    А писАл про конкретное место установки - про 39-Гвардейскую...
     
  25. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Можно и на ходу перед городской адм. в окно выкидывать с приложеной запиской, типа, вынужден так поступать.

    Ездил в Ст. Оскол 2 года назад. Вот где чистота и порядок. Видать сразу, что человек(мэр) на своём месте.
    так же бросилось в глаза, что маршрутки останавливаются только на остановках. Вне остановки можешь руками не махать - никто не остановится. имхо,правильно это.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот именно. Если бы дороги нормально в зиму отремонтировали - в трещинах не замерзла бы вода и не разоравала асфальт.
    Больше всего меня поражает то, что кандидаты даже не обещают ничего путного, что на мерских выборах, что на нонешних. В стране подъем, мать вашу. :frustrate
    А за Рому мог проголосовать только идиет, напрочь не разбирающийся в людях.
    Извините :shuffle:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Москва в какой то шанхай превращаеццо. Блеск и нищета.

    Небоскребы строят, а вокруг такой срач... все перекрестки какими то шалманами застроены, там какой то сброд треццо... так давно в принципе, вот последний рас что то внимание обратил.

    Решил в Ш-1 с Савеловского вокзала на экспреесе поехать. Из метра выходишь -- идешь по подземному переходу, весь в ларьках, говном всяким торгуют, не могу представить кто там что покупает. Даже нашим стебущимся "москвичам" не пожелаю до такого уровня дойти.

    Вышел -- к вокзалу пробираешься через лабиринт ларьков сраных, снег не чищен, грязь, срач, хачики, алкаши, бомжи тусуюццо...

    Западло, млять
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Эй, аллё, тема про Волгоград! :flag:
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    PenisEnlarger, хорошо что в воло такого нет! у вас не метро, не ларьков, не небоскрёбов, дороги никто не перекрывает ради ВВП! рай на земле! только я не пойму, какого х..а ты обсираеш везде мск, а не нахваливаеш воло?
     
  30. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    При этом кстати ещё и намного больше стало машин, за которые транспортный налог типа 40 тыр и подобный, в общем что больше 250 лошадей.

    Ну вот и интересно что они ответят. Только форум хорош тем что всё это будет висеть здесь. Если они не попросят Вадима убрать :d ну это тоже будет "результат" определённый :d так сказать показатель отношения

    добавлено через 1 минуту
    Вот сегодня ездил - как крупные ямы и кочки - пытался объезжать, а как мелкие неровности и стиральные доски - пытался услушать появились ли нехорошие звуки в подвеске за последний месяц. Ну ничего не понял т.к. давно уже не слушал ходовку, всё с музыкой езжу, забыл как полностью исправная подвеска звучит при отработке неровностей, поэтому насколько она у меня осталась исправной я так и не понял по звукам. Ну если ничего не стучит, то на диагностику ехать не надо думаю. Но с другой стороны столько ям бесследно пройти не могли :( (или могли? :shuffle: ) В-общем скучать не приходится :frustrate
     
    Последнее редактирование: 27.02.08