1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская свобода - хорошо?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Garmonia66, 22.01.08.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ОльгаМ.,

    Я за мир, и за любовь, не обижайся.;) Просто горестно смотреть на все эти обвинения, приходится защищаться. Вот честно, я не видел нормального мужика, который не хотел бы детей. И сколько у меня знакомых нормальных мужичков за тридцать, и они одиноки, не потому что они не ценят семью, а потому что нормальных женщин практически не осталось, вымирают как вид...
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,я спросил: на основании ЧЕГО? Вы ответили - может, может. Может, не надо было отвечать вовсе? Если не за успешность и силу женщина любит мужчину, то за что? За ласку и нежность? Увы, за такое - не любят. С такими могут жить, не спорю. Но - не любят.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Роберт, за успешность и силу. Однако можно быть успешным, сильным, но небогатым, да.
     
  4. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Роберт, неужели мой намек не ясен: я не стала отвечать, потому что Вы и не подумаете осмыслить мои слова. Критика, причем в посленее время, деструктивная - вот она Ваша цель. К чему тогда мои усилия?

    Я вдруг поняла, почему на форумах столько флуда и стеба: лозунг один: пошел нах - вместо тыщи слофф (обещали принести соответствующую картинку, получу - обязательно прикреплю).

    Меня однако продолжает искренне удивлять Ваша позиция: ведь в одной из своих статей, выложенных на Вашем сайте (а я их прочитала), Вы черным по белому написали (передаю смысл):

    понимание и гармония между мужчиной и женщиной возможны только, если один хоть немного постарается понять, ощутить, как и чем живет другой. И удовлетворить его потребности.

    Согласна. Полностью. Только в этом случае есть шанс увидеть рядом с собой искреннего и любящего партнера.

    Здесь же на форуме, женское мнение для Вас - априори неверное. В этой теме, и теме об оргазме, и о сексе я совершенно четко на все Вам ответила. Без малейшего противоречия. Потрудитесь прочитать еще разок. Но Вы предпочли мои слова просто не заметить. Предпочли поиск возможности придраться хоть к чему-нибудь. Зерна от плевел надо бы отделять.

    И в завершение. Вы спросили, на основании чего женщина может искренне любить мужчину? Для любви нет никаких оснований. Она рождается из симпатии, из взгляда глаза в глаза... Этого достаточно, чтобы понять, может быть продолжение или нет. Понимаете, НИЧЕГО другого для ЛЮБВИ НЕ НАДО. Пусть кто-нибудь выдернет человека из среды и покажет его Вам, думать долго не придется, ответ ДА или НЕТ придет в первые же секунды.

    А вот разовьется ли это в более глубокое чувство, будут ли отношения, наступит ли счастливое будущее... или озлобленное прошлое - зависит от жизненной философии каждого, ну и обстоятельств, конечно.

    Что есть жизненная философия - предмет отдельного разговора. Но, я думаю, это Вам известно, как и любому человеку "за 30".
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Invader,
    ребенка, скорее имхо, чем "детей". Ты пока просто слабо представляешь насколько дети дорого обходятся.
    Кстати, мне нравится одна формулировка (внезапно появивщегося) желания завести еще ребенка: "Пацаны ваще сказали..." :d
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ОльгаМ.,

    Представляю. Хочу. Будет. Не один. И лучше, чтобы женщина была к этому готова.

    Ну типа, эта, я че как лашара с адним отпрыском на прагулку выхажу.:d
     
  7. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Никто никого не слышит. Главное – прицепиться к какому-нибудь слову и поскалиться.

    Залетный гость,
    Какие отмазки? Причем тут это? Необходимый материальный уровень определяет не столько женщина, сколько реальная необходимость. Просто прикиньте, сколько нужно от момента «забрать ребенка из роддома», до момента «закончил институт». Хотя на этом Ваши заботы далеко еще не закончатся. Мы же не говорим о том, чтобы учить детей в Лондоне (хотя и такое где-то есть). И нести это бремя должны двое. Каждый – на своем месте. И никак иначе.
    По поводу «не могу» и «не хочу» тоже не все так просто.
    Случается, что «могу» (по материальным соображениям), но «не хочу» (по жизни), и для этого тоже есть свои причины. Каждый для себя определяет.

    PenisEnlarger,
    Так сколько же можно разврат культивировать? А призывы к верности, взаимоуважению, ответственности друг за друга оплевывать и охаивать? Женщины встали на защиту семейных ценностей, а мужчин больше волнует «как присунуть на стороне» и чтоб им за это ничего не было.

    Это же просто ужас, что пишут здесь «отцы семейства». Увы.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Garmonia66,это Вы вовремя написали и как раз по теме: "Женщины встали на защиту семейных ценностей" . Я, правда, не увидел здесь активной поддержки этой идеи. Потому что семейные ценности, помимо верности супругов, включают в себя и наличие в семье детей. Они и определяет необходимость, пусть не верности, но уж точно длительного брака. А если детей нет, или он только один, чего мужчинам и женщинам держаться за брак? Прошла любовь, собрали чемоданы, разбежались.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    если "прошла любовь" и готовы собрать чемоданы и трое детей не спасут
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Как всё запущено...

    [​IMG]

    Давайте представим, что это действительно будет... ну, ХЗ... может и правда... :gigi:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,
    Я не разделяю верность ответа по половому признаку:)
    Я от этих слов не отказываюсь. Но они не отменяют ошибок понимания. Желание понять есть, но есть препятствия. Иначе в мире давно бы уже наступило всеобщее счастье... Я тоже всего лишь человек, и могу не верно Вас понять, как и Вы - меня. Главное, не принимать все близко к сердцу, считать, что я с кем-то тут ругаюсь, придираюсь, обижаю сознательно. Часто я провоцирую, но уж простите эту мою маленькую слабость ;)
    Это не так. Рассмотрению этого вопроса я посвятил много времени и написал много текста. Не буду все излагать заново. Только вывод: то, что человек не осознает причин своих поступков, вовсе не означает отсутствие причин. Он просто их не знает. Или не хочет знать. Почему - другой вопрос...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    МК или АиФ?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну да. В некоторых кругах количество детей становится показателем крутизны и мужской состоятельности. Абрамович задал тренд:d

    Только демографическую проблему не решить услилиями крутых. Нужно что бы средний класс подключился.

    добавлено через 5 минут
    Я холостой пока. Но знаком со многими отцами семейств, которые могут считаться идеалом -- зарабатывают, все в дом, с детями нянчатся. Но -- иногда присовывают на стороне. Наверное, их теткам хватает мудрости не парится по этому поводу. А им хватает ума делать это тихо и не палиться.

    Что, теткам срочно надо проявить принципиальность и выгнать иха нах?:)
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, если бы ты дочитал мое сообщение дальше, то увидел бы, что я именно это и писала:
    для появления одного ребенка нужно соучастие двух разнополых людей. так что не надо все на женщин.

    добавлено через 2 минуты
    Роберт,
    я так и не увидела ответа на вопрос о том, сколько своих (или чужих - неважно) ты детей воспитываешь и содержишь?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как ни странно, в Америке получается. Причем в глубинке -- большие города страдают теми же пороками. А на Среднем западе, не то что 3, 4-5 детей в семье не вызывают удивления.

    Кстати, не отстают и их celebs -- звезды Голливуда с удовольствием позируют многочисленными семействами. Да еще и усыновляют чужих.

    Есть один рецепт, но боюсь, если я его озвучу, то втутошние тетки меня зачморят.

    Это православное воспитание.:) других шансов у России нет.
     
  16. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Air_For_Life,
    со стороны мужчин все так же
    мужчины любят стерв
    женщины любят подонков
    правда, качество этой любви такое, как его представляет себе Роберт
    называется эта любовь "полоролевые игры мужчин и женщин"
    большинство, которое непременно будет счастливо (хотя бы потому, что оно большинство) *в будущем, потому как жить в будущем гораздо приятнее, чем в настоящем* строит свои отношения именно по правилам этих игр
    они уверены что это и есть любовь
    лично мне такая игровая любовь не нужна
    Вам, думаю, тоже -)
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Не все пАдонки-подонки. Они терпят, когда их бьют? Унижают? Хотя- да. А мудрые мужчины ожидают "приход МИССИИ"?
    жесть.
     
  18. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    PenisEnlarger,
    А Вам понравится, если Ваша жена будет также по-тихому, на стороне....
    Лучший способ ответить самому себе - поставить себя на место другого человека.

    Знаете, можно конечно не ломать дров, но муж очень много потеряет в душе жены. Если Вам надо, чтобы Вас терпели, дурачили, то вперед! "Радуйтесь" жизни :)
     
  19. нуууууу...Во-первых, сейчас Вы услышите про "Что позволено Юпитеру"- и далее по тексту; а во-вторых, по-Роберту, женщине не надо "по-тихому", потому что ей секс не нужен. А если баба таки решится на "сторонние" отношения, то сделает это громко, потому как мужик о её мести должен непременно узнать.
     
  20. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Нестоличная штучка,

    Пусть попотеют, а мы повеселимся :)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну здрасти...каккая ж может быть реальная необходимость учить деетй в Лондоне? :look: Необходимости у родителей две: одеть, накормить и дать систему жизненных ценнностей, именуемых воспитанием. Всё остальное - излишества, основанные на представлении "как должно быть хорошо". В деревне уровень "хорошо" - это рабочая специальность и жилплощадь в городе. В городе - высшее образование и престижная/ оплачиваемая выше среднего зарплата, в столицах - высокие должности и уж не знаю что еще - спросите ФИРСа, что в его понимании "вывести ребенка в люди". Вот и получается: мама, исходя из своего представления счастливой жизни для ребенка, оценивая свои возможности на сегодняшний день принимает решение, сколько детей она "потянет". Однако, жизнь меняется, материальное положение может улучшиться, а поезд ушел..или ухудшиться...а дети...их количество должно выбираться не из материальных мотивов, а из менталитета, только и всего, а мы тут демагогию про достаток. :)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну я собственно о том же.

    Я тоже не понял. Есть частные школы в городе, дающие хорошее образование.
     
  23. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    FIRS,
    Если позволяет сердце (!) и здоровье в целом, то почему нет …
    Сейчас это вполне реально!
    Вот мы сейчас скучаем… Дочка выросла, и ей не до нас. Дома стало пусто.

    добавлено через 6 минут
    Invader,
    Залетный гость,

    Так я же не говорю, что надо учить детей в Лондоне. Читайте внимательней. :)

    Вот Вы, молодые, такие разумные и правильные (радуюсь за Вас) и претворяйте президентскую программу в действие! Меньше болтовни, больше дела! :)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Garmonia66,

    Надо сперва определиться с кем.

    Каг говоридса, от порога до погоста.:d
     
  25. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Invader,
    рационально мыслите, но если в душе очередь... значит нет никого :)
    время не пришло
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Garmonia66,

    Хорошо, только в душу ко мне не лезьте в грязных сапогах, я за нее сам отчитаюсь, один, без ансамбля, когда время придет.
     
  27. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Invader,
    это точно, как и каждый из нас.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PenisEnlarger,
    Так на этом Среднем Западе такой патриархат, что мама дорогая. Культ крепкой семьи, негативное отношение к абортам, религия все держит в своих руках. И никакой свободы женщин - сидят, как миленькие , дома, и детей воспитывают.

    А я спрашиваю, как совместить возможность строить свою карьеру и позволять себе многолетнее обучение с тремя детьми на шее.

    Сколопендра,
    А я разве спрашиваю, сколько у тебя? Здесь тема не о том, сколько у кого лично. А сколько на круг, по стране. Очень мало. Катастрофически мало. Один у меня. Заметь, что на этот вопрос я на форуме отвечаю уже раз пятый, если не больше. Может, мне в профиле указать, чтобы больше не спрашивали? Моя жена не отличается от большинства современных женщин - не хочет.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Епт!
    Только сегодня это нарыл в инете. Прямо скажем испугался ((
    Начал искать другие предсказания, Ванги... Вроде с Россией все нормально, сильное, мощьное гос-во. Вырезка из газеты хз откуда.... вроде как.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Да и вообще. Судя по луне на фоне головы, вам некажеться, что седелан коллаж?