1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России закрывают отделения BRITISH COUNCIL!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LiLab, 13.12.07.

  1. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Чушь, не имеющая ничего общего с реальностью. Сколько уже об этом говорено, неохота повторяться. Если кратко - уровень "социальной защищенности" был один из самых высоких в мире. Это ключевое понятие. Ни до, ни после народ (а не отдельные слои населения) так хорошо не жил. Лично мне очень хорошо и спокойно жилось, даже не могу вспомнить, что было плохо или не устраивало. А, вспомнил, - очереди. Денег у всех было много, еды полно и очень дешевой (с нынешними ценами не сравнить), а вот купить было нечего. Ну еще так, мелкое разгильдяйство, пьянство - но это фигня по сравнению с убийствами, терактами, нашетствием муслимов и мегакоррупцией, не говоря уж о том, как имеют сегодня страну и народ кремляди.
     
  2. sannita

    sannita Новичок

    69
    0

    Савсем глупый, да?!
    А очереди за колбасой, талоны, пустые полки магазинов? это ты уже забыл? а концлагеря? повальное пьянство на селе, газета Правда, которая правды отродясь не писала?
     
  3. sannita, а он этого и не знал. Ни талонов на жизненно необходимые продукты и средства гигиены, ни политинформаций в школе, ни "колбасных поездов", уёппских комсомольских/партийных собраний, где разбирали публично личную жизнь или решали, дать ли хорошую характеристику для выезда за рубеж.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зато бесплатно давали квартиры. Я на степуху мог в Москву на самолете слетать туда и обратно. Раньше в Москву за колбасой ездили, теперь - на заработки. Повальное пьянство на селе сегодня что кончилось? Для тех же учителей, врачей, пенсионеров, рабочих и крестьян разницы практически нет по уровню жизни. Газеты "Правда" нет сегодня но брехни то сколько...
     
  5. да не за то! А за это: за 20 лет пахоты за копейки на гос-во.
    ога. Билет стоил 25 рублей. Но по студбилету в два раза дешевле. Ну и что этот факт меняет в принципе?

    ЗЫ. Всё. Ухожу из этой темы, а то начну сейчас слюнями брызгать.
     
  6. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ей богу меня удивляют вот такие далекие от всего людишки, живущие в розовом мирке, у них вся из себя культурная Британия является давним другом и союзником России и учит нас отсталых уму разуму (хотя бы книги правильные читали на английском языке, особенно посвященные истории взаимоотношений Британии и России, может тогда своим задоумием доперли бы за кого их считают).

    P.S. По поводу тоски об СССР. Я очень сожалею, что за один день Россия утратила территории, которые по камушкам собирал русский народ (кровью и немоверными усилиями) на протяжении 300 лет.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Invader. А я радовался развалу СССР, понимая, что отныне Россия будет лишена обязательств в братской любви и матпомощи всем тем, кто сегодня уже не стыдится называть ее врагом. … И , ведь этой самой братской любви стало ничуть не меньше, даже поболее, если считать , кто же кого все таки кормит ….
     
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Zub_bolit Ну хорошее конечно тоже было, вот только про полные полки эт вы зря. помнится в году эдак 87 найти кофе и какао было невозможно, а очередь за бананами занимали с утра. Так что тут я бы поспорил. и полки полные морской капусты тоже были(при чем это в городах), нормальное такое зрелище..мыло хозяйственное на три метра и капуста на два..вот вам и магазин..:d и это увы не Гайдар..а Горбатый..

    Invader/Тоже нелюблю,когда нас учат жизни..но как это связано с культурой? Разве плохо смотреть фильмы в оригинале? Как это связано с вдалбливанием в голову? У меня знакомый учил аглиский у мормонов..и ничего...мормоном не стал.Просто язык выучил..если сам не хочешь тебя не перекрасят..
    P.S. на P/S...и я расстроен..

    добавлено через 2 минуты
    сократ/да все по прежнему...регулярно уступки делаем, большой разницы не вижу. вот только раньше граница была дальше и было спокойнее, а сейчас нас поджали..:writer:
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    кто хочет обидеть Нестоличную штучку, милости прошу в приват...
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ZEWAKA. Сбросить лишний жирок и нарастить мускулы – это явный прогресс, особенно в озлобленном мире. А что касаемо тоски по СССР, то я долго маялся относительно того, любить эту самую советскую власть, что я так прежде ненавидел или не любить??? И решил, что все хорошее оставлю себе, а плохое отдам врагам. Ну, это примерно такая же конструкция пояснительная как у христиан. У них то Бог – это радость и любовь, а все что плохое – от Дьявола. Поэтому, когда я разделил ту власть , которая была в СССР на ту истинно Советскую, что думала о людях, давала там образование и прочая и ту, другую несоветскую или чертовскую власть , то все сложилось нормально… Ведь кто то же запустил в наши мозги идею, что жить без денег и собственности лучше, чем с ними.. Вот он то и имел наши денежки, что заработали наши отцы и матери при СССР… Кто то нам эту самую братскую помощь придумал и навязал, а мы платили … ну, и так далее по конструкции все ладно получается…. А в итоге, я даже понял почему это сейчас, когда у нас и страна та же, и народ вроде тот же, не считая одного ушедшего поколения ( 20 лет прошло…) – а все есть. В магазинах всего полно, хлеб свой Российский кушаем, за границу – нет проблем и куда хочешь. Родину даже можно не любить и ничего не будет.. А люди те же, территория почти та же ( РСФСР) …. Значит, чего то исчезло, что нам мешало жить так прежде и создавало всю эту клоунаду с талонами и благими намерениями…., что вели нас к черту на рога…
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Культура культурой, но за ширмочкой там борьба на другом поле идет. Закрывать центры как я сказал выше, глупо, потому как лучше места для контроля за отщепенцами не найти. Людям искренне интересующимся культурой чего бояться?
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну сказали на запрос генпрокуратуры о выдаче БАБа - ***вам, вот теперь такая ответная реакция "нашей Раши" на отказ выдачи...
    ЗЫ. а что за "отщепенцы" такие?
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    От это по-нашему... Создать здесь условия для специалистов - не хотим, так и будем создавать "самое социально-защищенное общество" нищей уравниловки..
    Как грустно... Раз среди молодых так много таких, как Invader... Идея эмиграции из России никогда не умрет.
    Страна дураков. Ибо дураки и на своих ошибках учиться не способны.
    :(
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Invader,
    Ей богу меня удивляют вот такие далекие от разума люди, которые живут в своем замкнутом социалистическом мирке. :d
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    Таки почему не уехали еще, все воруете-с?
     
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Лично я не связываю своего будещего с этой страной, но мне очень хочется чтобы мои дети увидели другую Россию, где социалистически настроенного населения будет абсолютное меньшинство, где будет присутствовать интеллигенция и т.д. И такими действиями государство каждый день подтверждает правильность моего выбора.

    добавлено через 1 минуту
    предвидя вопрос краснознаменников - еще не уехал, так как это процесс не одного дня.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Быстрее уж. Можно даже все это стильно оформить: группа красивых девушек машет всем эмигрантам ручкой и играет мотив "Прощание славянки".:d
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Invader, озвучьте, кто ж такие - отщепенцы, в Вашем понимании, и от чего они отщеплены?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    sovetnik,

    Just google.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Invader, у google я могу спросить и без Вашего "цу", я спросил о Вашем понимании "отщепенцев", поскольку
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У вас есть какие-то не известные науке толкования слова отщепенец?
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Invader, у меня теперь есть информация о неких "ПРИщепенцах", отвечающих вопросом на вопрос... :d
    С моей точки зрения, Вы просто звиздели об отщепенцах. :znaik:
    ЗЫ. М-да, богата Расея дилетантами и демагогами.
    "Как страшно жить" (с)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    То что вы именно это хотели до меня донести, было понятно сразу.

    Соглашусь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.07
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Cамокритично.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Invader, в 17-й "день открытых дверей"? :d
     
  27. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0


    2 LiLab
    Ну действительно, как ты уже достал своими соплями... Вот чемодан - вон дверь. Катись. БАБу привет передавай, он тебе в своей конюшне соломки постелит. Но это придется отработать.

    Вот хороший пример результатов деятельности таких "british council" - оболваненный молодняк подсаживается на зарубежный фастфуд и плюет на свою собственную страну и культуру. Доктрина Бжезинского в действии. Но нужно отдать пендосам должное: пока Ельцин пропивал страну, они понатыкали вокруг России своих баз, а внутри пооткрывали сотни таких вот шпионских "центров демократии". Оперативно работают буржуи, это да.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    in love with myself,

    Тебя тоже касается.:d

    Странно, что ты еще здесь.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Invader, ну чего так нервничать? Не дай Бог, давление, инсульт и... в твоем доме заиграет музыка и понесут тебя одетого в "деревянный макинтош" :pop: ТТТ.
    По информации источника, пожелавшего остаться неизвестным, ядовитые змеи часто гибнут от укусов ядовитых змей - неосторожно кусают себя за язык... :d
    Аккуратнее с ядами! :znaik:
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зато демагоги и дилетанты вроде Вас и Invader работать никогда не умели, не могли и не смогут никогда... Вам бы только изгонять да расстреливать, и врагов видите в каждом, кто умнее, толковее и образованнее вас... А уж кто богаче - так обязательно ворует. Раскулачиватели. :condom: