1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой компас

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Лимонадный Твист, 07.12.07.

  1. Кто ходил?! Делитесь впечатлениями!

    На мой взгляд: Фильм захватывающий и экшена в нем хватает. Отличная игра Николь Кидман и все такое. Но фильм сатанинский, поделим персонажей на добрых и злых.
    А для начала у каждого человека по сценарию фильма есть деймон или просто демон.
    И так положительные персонажи: Демоны, ведьмы и цыганы.

    Отрицательные персонажи: Русские, представительство магистрариума изображено в виде здания украшенного православными иконами, одну из икон в щепки разламывает бронированный медведь.
     
  2. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    в последнее время стало выходить много фильмов где русских опять представляют исчадьем ада, фильмы "порок на экспорт" "хитмен (ан)" "золотой вот еще компас", чет не к добру все это...

    чего интересно Буквоедофф скажет по этому поводу, наш народный критик ВФ?
     
  3. Я просто призываю всех, если Вы патриоты не ходите на этот фильм!!!

    Знал бы что там такая лажа, ни за что бы не пошел!
     
  4. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    Такой лажи я давненько не видел

    К середине фильма, я дож подремал немного)))))
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Венецианский или генуэзский?
     
  6. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    автоматическая раскладка клавиатуры заела))))
    У меня там марсианско-русский стоит:gigi:
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне фильм понравился красотой картинки и несколькими шизофреническими деталями типа бронированного медведа.
    Про патриотизм - бредятина. Есть там такая тема, но занимает это в общей сложности, максимум, 0,5% от общей длительности.

    Когда выходит вторая часть?
     
  8. мне уже позже на работе сказали, что автор книги по которой снят фильм известный богаборник. Ну а создатели выплеснули все это на Восточную Церковь.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот тянет посмотреть из за Крейга, но ведь ЛАЖА НАВЕРНОЕ? А? "Властелин кольцов"? Хотя если шизофренический... Это хорошо.
    Нет не пойду. Подожду рецензии "Афиши". Пойду на "Гангстера"
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Погибель Фореве, а Крейг с Кидман только недавно вместе во "Вторжении" светились. Может, это любовь? :d
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Крейг, к вашему сведению, ярый фанат книг Филиппа Пуллмана, по которым снят фильм. Поэтому он рвался в фильм независимо от того, будет там Кидман или не будет. А Пуллман - фанат Кидман ;)
    2-ю и 3-ю части уже снимают, да.
    По сравнению с книгой, акценты с церковной тематики сильно убраны и заретушированы
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Амина,
    идти или не стоит?
    :chih:
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как все сложно :d Но ведь для зрителя эти обстоятельства не имеют ровным счетом никакого значения ;)
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    amnesiac, каждый решает за себя ;) Но я бы советовала глянуть. Впрочем, как и "Гангстера" (его надо обязательно к просмотру)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Понравился момент когда добрый мишка одним ударом злому мишке челюсть снёс:d
    Не понравилось, что не было предупреждения о многосерийности и фильм получился показанным до середины:madd:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, и это при том, что в зале было полно детей...
    кино - жуткая тягомотина в стиле "волшебного шкафа" или там гардероба чё там было не помню. даже прикольные зверушки под конец не спасают... короче отстой, надо было идти на "красный отель"...
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    in love with myself, согласен, визуальный ряд радует глаз. А вот остальное... Похоже, авторы пытались впихнуть такое количество подробностей из книги, что запытались. Смысл уловить очень трудно, завязка просто дурацкая, и все время фильм что-то напоминает: то "ПКМ", то "ГП", то "Снежную королеву", то "Ван Хельсинга", даже тень "Гамлета" мелькает. Вот медведы - да, радуют, безумие какое-то. Хотя едкий вопрос, куда на хорошем медведе все время девается броня и как он ее надевает, так и напрашивается :d Русская тема изумляет: какие-то злые тартары, говорящие по-русски, почему-то дэймона Лиры зовут полным именем Пантелеймон, какая-то Серафина (или Серафима) Бекова, почему-то стены магистериума украшены православной иконописью. Кстати, почему дэймоны - я не понял. Если от английского demon, то это слово звучит как димон. А так какие-то Мэтты Дэймоны получаются :d Знатоки, что там в оригинале?
    По актерам все достаточно стандартно - персонажи-функции. Крэйг, как и во "Вторжении", опять не при делах. А вот Кидман удивила: постоянно божественно выглядящая актриса играет... отрицательную героиню! Когда еще такое увидишь! Правда, как мне показалось, в таком плоском персонаже Николь чувствует себя неловко и всеми силами этой одномерности сопротивляется. Если фильм и смотреть, то ради нее. Ну еще девочка хороша - хоть и мертвенькая, но обещает вырасти в писаную красавицу. Однако до "ВК" - как до Луны. Так, очередное красочное и путаное фэнтази, совершенно не вызывающее эмоций (по крайней мере у взрослого человека).

    добавлено через 12 часов 50 минут
    Гы, персонажа Евы Грин зовут, оказывается, Серафина Пеккала :d Не русская она, ой не русская :d
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сам ты димон :) там на микроволновке, которая взорвалась, было написано daemon... ну-ка, щас узнаем хто тут линуксоид :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    я над этой аккалой-каккалой весь фильм ржал :haha:
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а я вот тут подумал (не претендуя ни на что)....
    у фильма есть по моему одна цель (ну помимо срубить бабла) такая же как и у Властелина колец и Хроник Нарнии - пробудить интерес к серии. Честно скажу что книгу не то что не читал, и вовсе не знал о ее существовании, а вот теперь после кино обязательно почитаю...
    Мне не совсем понятны ожидания людей любящих книгу, что фильм сможет передать все нюансы книги. Я на своей пусть и небольшой памяти вспомнил только два фильма полностью сумевших передать атмосферу и все подробности книги: Это "ОНО" и "Зеленая миля" Кинга. В остальном все приходилось или решалось порезать насколько это можно. Фильм не супер, не оскароносный... но весьма приличное зрелище, особенно после напряженного трудового дня, хорошенькая сказка...

    ЗЫ все вышесказанное ИМХО, готов почитать мнения других, но в дискуссию ввязываться не буду. :)
    ЗЗЫ прошу прощения за некоторую сумбурность изложения, она имеет под собой объективные обстоятельства.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Господа, а вам не кажется, что
    (а) вы здесь не одни;
    (б) к коммерческому кино следует относиться именно как к коммерческому продукту и никак иначе, что в принципе исключает применение критериев высокохудожественности, глубокофилософскости, исторической и культурной целостности & достоверности?

    Или жизнь ваша слишком проста и вам требуется придумывать дополнительные заморочки?
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хорошо, по теме - жду продолжения. Фильм похуже звездной пыли (везде пыль, пора создавать фильм небесный пылесос), но вполне смотрительный. Думаю, что во второй серии будут масштабные битвы с участием мишек и привлечением сил из нашего мира.