1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - глухая провинция

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем VladVolgograd, 14.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Могу подсказать телефончик хорошего окулиста.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Invader,Просто отдельные экземпляры гнут пальцы клацая по клаве.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Ага !!! И зовут этого окулиста Максюта. Мастер по втираниям очков о достижениях в провинции.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Postal,

    Что-то около того.

    Он много кому не нравится, но лучше него нет. В Кремле это очень многие понимают. А про то, что он не пробивной, и денег под него не дают, ибо коммуняка, можете втирать бабушкам на лавочке.
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А-а-а, значит, вот кому мы должны сказать спасибо?! Без него область была бы ещё в большей попе?! :d
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :shuffle: Вот, слова истинного волгоградца...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Спасибо говорить не обязательно, а по существу можно было высказаться. К тому же государство не так много должно, сколько от него требуют, к себе бы такие претензии предъявляли...

    Да. А вы так и не нашли для себя родины?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по мойму эт во флейм надоть...
    к теме Наш город имхо не малейшего отношения не имеет.
    Хотелось бы услышать определения:
    а)провинции,
    б)глухой провинции,
    в)неглухой провинции,
    д)продвинутой провинции:d :d :d
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Моя родина - Советский Союз. Я без ностальгии говорю, просто так и есть.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда переехал, не помню
    наверное, был я бухой
    мой адрес -- не дом и не улица
    мой адрес сегодня такой --
    www.leningradspb.ru


    (с)
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А вот мне всё-таки кажется, что государство нас больше имеет, чем мы его...
    И вообще, тема интересно переросла из Волгограда в разрез государства. :d
     
    Последнее редактирование: 16.09.07
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aniri,
    Можете на меня посмотреть... :shuffle:

    katena,
    Это и есть признак провинциальности... а ещё есть раздел Авто... вот там наглядно видно... т.е. как только появляеца новый "Кайен" в Волгограде или ещё чего, то это становица неким событием, и тут же... а я его видел, а я его нюхал, а я в нем сидел... или тема "крутые номера", но не жопа ли, а? Вот, например, об этом и говорит VladVolgograd. Разруха не в уборных, а в головах. (с)
    А три кабака на весь город? Человек вон шины ищет... набрал в тырнете, через час привезут, поставят и машину помоют. Все товары и услуги из Москвы везут. Но это данность... это есть... чего обижаться-то. В силах самим что-то изменить... например, не выкручивать лампочки в подъездах, а кто выкручивает, наказывать, сцук... не бросать бычки куда попало, а в урны... у меня, сцуко в доме провинция, ибо понаехали, и теперь ошкурки в окно выбрасывают, а мой балкон полон бычков и пачек из под сигарет... вот где провинция... В БАШКЕ, сцуко.. Да, и сам не без греха. :gigi: Не... правда, со стороны виднее... ;) Другое дело, когда ты любишь свой город, свою малую родину... это другое... и к провинциальности не имеет никакого отношения. Зато мои слова можно назвать умным словом, снобизм. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 16.09.07
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    М-да... "понаехали"... это знакомые отголоски столичности
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sovetnik,
    Это не отголоски, а данность... которая выражается в том, что за 20 лет проживания в моем доме никогда никто не сцал в лифте, даже собаки, зато сейчас это не редко... а из дома осталось 20% тех, кто в нем живет, как и я 20-30 лет, остальные появились в последние 5 лет... и постоянно меняются, ибо снимают квартиры в нашем доме... и так по всей Москве... так что, молодой человек, именно понаехали... и лампочки физдят в моем доме и на моем этаже... а раньше у нас двери не закрывались.... друг к другу ходили в гости без стука. Сейчас непонятно кто живет со мной на одной лестничной площадке... в ответ на моё Здравствуйте... тишина... Поэтому не надо ля-ля... Когда вы перестанете ссать в лифтах и торговать картошкой-сахаром, тогда налет столичности пропадет. Физдуйте в гостиницы... живите там, если не можете не срать в моем доме... А вот кого я очень уважаю, так это Джамшутов, которые и день и ночь в любую погоду убирают наши дворы... вежливые и участливые... и в лифтах не сцут...
    З.Ы. У нас есть подруга, которая таскает всяки гели, шампуни, тапки, мыльца, щетки и пр. зубные пасты из отелей... вот до хрена же денег, а всё равно таскает... по пол чемодана увозит... мы смеёмся... а ведь это тоже комплекс провинциала... в своё время приехала из Хабаровска. :flag:
     
    Последнее редактирование: 16.09.07
  15. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    От Максюты конечно пользы мало, но и вреда от него нет. И только в определенных ситуациях можно понять, что это не так уж плохо. Попробуйте, к примеру, создать какой нить более менее серьезный бизнес в Краснодарском крае без участия ткачевской команды. И вас тут же так закошмарит эта публика, что вы поймете какое благо волгоградский губернатор. Запресуют так, как коза ностре и не снилось
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Damodaran,
    Хм... а как ещё иначе-то? В расходы надо обязом включать подарки, хороводы нужных людей по ресторанам, знать ДР подруг-жен... а без этого на параходе покатаца не получица... :gigi:
     
  17. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Я не про это.
    Там кубанцы гораздо жестче таких банальностей.
    Проще на уровне федеральных министерств, что то порешать, чем в Краснодарском крае.
    Просто, есть возможность реально сравнить. И уверяю вас, Волгоградский губернатор самым светлым человеком покажется.:)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это про меня, да? :)
    В воскресенье вечером резину у нас не продает ровным счетом никто. Ну а днем в раб день вроде 3 инет магаза есть, но не уверен в их работоспособности :) А резина мне понадобилась именно вечером в воскресенье - на запаске катать не прикольно.
    Больше всего в городе мне не нравится именно эта невозможность купить что то когда захочется. Ночью то и где поесть найти сложно, не то что купить что то особенное...
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    JampeR,
    Как это не продают? Магазины государственные что ли? Сельпо?
    У нас хоть жопой ешь. ;) Один КЭМП чё стоит... а их несколько по Москве.
    Вот, а потом говорят о том, что у нас город миллионник и пр. Как такое может быть, что не продают шины в выходные дни? Нонсенс... а потом кричат, что денег нету... работать не дают... у нас не провинциальный город, это вы зажрались... масквичи хреновы... Был бы у меня шинно-дисковый магазин, он бы работал без выходных-обеда и до 20-21-го часа... хм... дебилы...
     
    Последнее редактирование: 17.09.07
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не, ну есть некоторый выбор в гипермаркетах - в Лентре и Метро. Правда в Метро летних шин больше нет, а в Ленте смешной выбор. Специализированных магазинов нет. Можно конечно сгонять в Ленту, купить там резину, найти круглосуточную шиномонтажку (что тоже не просто), и натянуть там эту резину. Круглосуточного полноценного специализированного авто-сервиса-продажи запчастей-авто принадлежностей нет. Ну в общем как и просто авто-сервиса или магаза авто-фигни. Как и круглосуточных комп.магазинов. Вот пиво-водку купить можно круглые сутки :) Ночью город по большому счету вымирает, да и по воскресенья тоже очень многое закрыто.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    JampeR,
    СССР ещё жив? :gigi:
    Не, ну не хотят люди денег зарабатывать... и так, мол, схавают...
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Вы его не троньте, он мил "хромой утке"!
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот это меня тоже поражает. Платить аренду и не работать? Идиотизм.
    И магазины, которые работают по воскресеньям (промтоварные) - прям уважаю... Героические первопроходцы :d

    добавлено через 1 минуту
    Да, я в курсе. Но тем не менее, все крутится. В отличие от Волгограда. Значит, дело все-таки в людях? В провинции, которая в головах?
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Mini Me,Оказывается тема еще актуальна, жаль нет времечка для достойного ответа.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А с чего ты взял, что оказывается - нет?
    Такого? :d
    [​IMG]

    добавлено через 8 минут
    Из другой ветки...
    Добавлю: сам бываю часто в Челнах, город 600 тысяч (т.е. почти вдвое меньше Волгограда), коррупция в Татарстане не менее процветает, чем в Краснодарском крае, при этом в Челнах 3 гипермаркета Перекресток, Метро C&C, Мега, местная сеть гипермаркетов Бехетле (формат Перекрестка, а не Радежа-Мана), и т.д. и т.п., полно развлекательных центров и даже есть действительно большой и современный кинотеатр Батыр (в Волгограде такого близко нет).
    Вы бы не отрицали очевидное, а задумались, почему так...
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    +1, братко:d
     
  27. Гость

    Гость Гость



    У меня знакомые на дозоре пробили ночью два балона. И ниче, востановили машины за пару часов. Нашли и где купить и где поставить. Арконт кстати, работает без быходных и инет мазагин вроде имеется..
    Я уж пожрать ночью всегда можно. Даже если вы брезгуете шаурмами, то куча приличных кафе в центре города работает до 4 утра.
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  29. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Недавно пацталом валялся, когда услышал по телеку такую фразу (как у Задорнова "сейчас вы будете гордиться" :d ):
    "Дорожный патруль на Первом Волгоградском канале!"... :d :d :d
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том числе из-за расслабленности нашей власти. В то время пока бабай выторговывал себе преференции, наши думали каг пенсионерам угодить и коммунякам.

    То есть, развитие РТ в том числе и нашим баблом профинансировано
     
Статус темы:
Закрыта.