1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема: мешает собачий лай на улице-не могу уснуть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 02.07.07.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Сегодня в 2 ч.10 мин. ночи меня,да и не только меня разбудил собачий лай на улице. В 15 метрах,под окнами нашей 5-этажки,есть продовольственный рынок,сторожа которого периодически приводят, якобы для охраны, щенка двортерьера.Вот он то и лает по нам. Нами уже была выставлена письменная претензия руководству рынка около 15 дней назад.проблема вроде утряслась.Но сегодня вновь появилась.Я вызвал милицию в 2 ч. 20 мин. Автопатруль приехал в 3 ч.11 мин. Наши доблестные защитники отказались составить протокол на сторожа,который и не скрывал,что данная собака применяется сторожами для охраны территории рынка в ночное время. Я созвонился с деж.по городу и в ответ только услышал,что мое право обжаловать действия милиции никто не отнимал у меня.Может мне это только кажется,это это форменное издевательство.Я никак не могу понять,почему когда мне не дают спать спокойно ночью, милиция не хочет,или не в состоянии наказать нарушителя спокойствия?
    Что посоветуете в данном случае предпринять,что бы милиционеры,халатно выполнившие свои обязанности минувшей ночью,понесли заслуженное наказание.
    И еще-хотелось бы узнать имя закона,охраняющего наше спокойствие по ночам.
    Всем спасибо.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    фотографф,
    напишите официальное заявление в ваше отделение милиции. Они ОБЯЗАНЫ будут отреагировать ,т.к. их сейчас ОЧЕНЬ хорошо "дрючит" прокуратура за НЕотреагированные заявления. Если с первого раза не подействует, напишите еще раз, а потом уже можно в прокуратуру заявление писать за то, что милиция "своевременно не отреагировала..."
     
  3. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    фотографф,

    поставьте пластиковые окна, сплит-систему
    и Ваш сон будет защищен от шума и пыли...
     
  4. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Грязный Гарри,
    Вот это правильный совет, хоть и несколько дорогой :)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    фотографф,
    Вам лишь бы на служителей закона наехать... То Вам гайцы тракторозаводские виноваты то ППС
    Купите мелкокалиберную винтовку и будет вам счастье проблемы нужно решать собственноручно
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Самое главное, что этот совет умный. Намного умнее, чем "проблема" топикстартера;)
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пластиковые окна, сплит, ружьё "воздушка" помогут решить проблемму.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Заплати налоги и спи спокойно.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Carma,+1
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    andrusha,ты сам часом не оттуда?:d

    добавлено через 2 минуты
    Ритор,насчет прокуратуры - все что касается милиции там решается либо слишком долго,либо решается не в пользу заявителя.Проверено лично.Только через суд можно чего-либо добиться.
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    два окна с 2камерными стеклопакетами, собака за невысоким и редким заборчиком метрах в 15-20. мелкая, сцука, но звонкая. :) . я просыпаюсь, а жена нет.
    да, и спать с открытыми окошками, при нынешних погодах, намного приятнее чем под сплитом.
    а воздушка добавит к лаю еще и визги.
    яды ваш выбор. в аптеках все есть.

    на ппс с мелкашкой? :)
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Смотря какая воздушка, есть достаточно мощные. При мне, метров с 30ти ворону насквозь, даже вякнуть неуспела. Крупную собаку конечно не убъёш, но ранить серьёзно можно. Достаточно что бы она больше не появлялась в том районе, умные они твари.
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    фотографф,

    c одной стороны понимаю тебя, с другой - живет же народ в деревнях както... там у всех практически собаки.

    лично у меня воздушкой не отделаешься - неподалеку шумный завод. иногда так хочется купить гранатомет и пульнуть туда... но все заканчивается закрыванием окон
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Каждому свое! И почему автор должен привыкать к лаю???
     
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    WindMan,

    а если бы под окнами была железная дорога (реальный случай, сам жил) - что тогда делать?

    потому что мы живем не на луне в вакууме
     
  16. Гланды у сорбак вырезать не пробовали?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    13.09.2006,
    Еще раз повторю, что - каждому свое! Если человек САМ выбрал себе жилье рядом с ж/д, то что возмущаться-то??? А ежели человек выбрал себе тихую квартиру в нормальном месте, а тут на тебе... завели звонких собачек... Что ему квартиру из-за этого менять или устанавливать пластиковые окна с 18-ю стеклопакетами???
    ЗЫ: У меня тоже реальный случай был, когда соседи снизу завели себе собаку и оставляли ее на балконе, когда сами куда-то надолго уходили. Несколько часов лай, а потом вой дикий... При этом 90% брошенных камней и др. твердых предметов залетали на мой балкон...
     
  18. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    У если вместо собак - соседи, тоже ружьишко посоветуете?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Присоединяюсь к вопросу!
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    про собаку. лично я послал бы милицию нах - пускай сначала измеряют что уровень шума, производимый ею, превышает допустимый в ночное время в жилье истца при закрытых окнах. и вот с официальной бумашкой, о том что превышает, милости просил бы в гости.

    и то - нет такого закона. что собаке лаять нельзя. даже ночью. "собака шумела из хулиганских побуждений" тут не прокатит. :d

    так что варианты
    - окно + сплит
    - фенобарбитал (человеку или собаке - на выбор)
    -беруши

    а проще всего ее конечно пойти отравить и все... дел то на 5 минут :)

    ... я когдато так собаку фенобарбиталом накормил... спала как убитая а потом ходить не могла - у нее ноги разъезжались....
     
    Последнее редактирование: 03.07.07
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    поясняю для особ невнимательных-данная собачка заступает на службу со сторожем.Законно это или нет - вопрос не к собачке,а к сторожу,который является лицом при исполнении.
    Узнал! Есть ст.54 КоАП Волгоградской обл.,которая и охраняет наше с вами спокойствие в ночное время.
    А вы,уважаемый,оказыается жестокий человек.Эта собачка не сама пришла под окна лаять,ее привели люди.Вот их и надо если не травить,то наказать.:frustrate
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    открыл эту статью. и где там сказано что собаке нельзя шуметь? она про человеков а собака друг человека. :d так и комаров можно привлечь к ответственности - а что - кусаются, собаки, спать не дают :)
    она еще женок же. какая служба? она както оформлена? просто бегает по рынку. живет там. или если я заведу собаку - она поступит ко мне на службу?
    неа. я не жесток.... :shuffle: я собачек в шаурме люблю :)
     
    Последнее редактирование: 03.07.07
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    13.09.2006,видать поговорить охотца? Говори,но тогда постарайся умно говорить,а то все какие-то глупости получаются:d
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    фотографф,

    я умно и говорю - нет на собак управы кроме произвола в виде яда - мелкашки - набития фейса сторожу.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    13.09.2006,Ох,Саша,прости,что сразу и не узнал тебя.Теперь я спокоен.Ты любишь пофлудить.;)
     
  26. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    фотографф,

    всегда рад пообщаться! :shuffle:

    просто правда... СЭС (или кто там) - заставить замерить шум, свидетелей - зафиксировать все это, и что это именно эта собачка.... (НОЧЬЮ) подключить прокуратуру, милицию... а результат будет какой? да никакой ... если напрячься - ну выбросят они эту собачку на помойку а когда шум затихнет заведут новую.

    ее просто проще сразу удавить. ей богу. я не жесток.
     
    Последнее редактирование: 03.07.07
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вот ещё рецепт, пойди поговори со сторожем, за 500 рублей он сам эту собаку прибьёт. А прокуратура, милиция....смешно, не надо забывать где мы живём.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а по мне - надо им напомнить,что мы еще живем и у нас кроме обязанностей есть и права,а у них есть обязанности перед налогоплательщиками.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Энто вы о чем???
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Об чем, об чем? :frustrate
    Не из конуры ли? :d