1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hdd Wd

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SED, 23.05.03.

  1. SED

    SED Участник

    139
    0
    Кто, что скажет про этого зверя:
    40,0Gb Western Digital (400JB) U100 7200 rpm 8mb cache
    Хороший или плохой выбор?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смотря для каких задач. ВД-шники сами по себе хорошие сейчас идут, дохнут мало, не громкие, быстрые. 8 Мб кэш в каких-то задачах даст прирост и достаточно серьезный, где-то наоборот (!) будет незначительно медленнее. Недавно на каком-то железном ресурсе было подробное тестирование, поищи яндехом. Выбор хороший, только 40 Гб маловато будет.
     
  3. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Выбор неплохой. Отличительная особенность этого винчестера заключается в том, что у него буфер 8 метров, сам думай насколько тебе это актуально. Я могу посоветовать 60.0 Gb IDE Seagate Barracuda ATA V. Стоит почти тех же денег по скорости ничем не уступает, низкое энергопотребление...;)
     
  4. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    SED
    WD её ещё жемчуженой называет, но лучше Seagate Barracuda ATA VII
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    night_observer
    Barracuda ATA VII в природе не существует! Есть Barracuda 7200.7 Так вот он хуже. Прочитай про тестирование этого зверя на www.ixbt.com или www.3dnews.ru или www.fcenter.ru Сигейтовцы определенно напутали что-то в прошивке винта. Не самая удачная модель. Но! Сигейты дохнут чрезвычайно редко.

    400JB с технической точки зрения очень даже ничего модель, однако надежность WD оставляет желать лучшего (хотя, может нам не везло с партиями)
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    IMHO - Лучшие харды - IBM. Да и брать сейчас хард меньше 60 нецелесообразно.
     
  7. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Jade видно тебе никогда не выпадала участь менять их в москве по 5штук за неделю.....
    а у меня была такая маза, никому не пожелаю.......
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    night_observer

    точно.... как вспомню так бр....

    Не пробовал им бамашки под разъем IDE кабеля подкладывать?
    Я так только и спас инфу с винта...

    Нету больше доверия к винтам от IBM тем более и винтов таких больше нет.

    IBM продал свой бизнес по винтам Hitachi
     
  9. SED

    SED Участник

    139
    0
    Jade

    Обьем меня вполне устраивает, а 80 Gb стоит на 30$ больше. Да и менять я его не буду, как ни как 2 года гарантии не на каждый винт дают.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Jade
    Тож не рекомендую IBM. Вообще, они Hitachi счас продались и решили больше винтов не производить. Также не рекомендую Maxtor - очень много возвратов за последнее время... А Барракуды - никаких нареканий.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ivan
    Точно-точно. Последние партии так и идут - Hitachi и с p/n вида IC35хххххх - смех, да и только.
     
  12. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    SED
    ЖЕСТКИЙ ДИСК SEAGATE 80.0GB ST380011A 7200rpm U-100 стоит 2885руб.
    а ЖЕСТКИЙ ДИСК SEAGATE 40.0GB ST340014A 7200rpm U-100 стоит 2216руб
    это не 30$ разница, а 20$
     
  13. SED

    SED Участник

    139
    0
    night_observer

    40,0 Gb Western Digital (400JB) 8Mb U100 7200rpm - 74,04$
    80,0 Gb Western Digital (800JB) 8Mb U100 7200rpm - 103,65$
    Разница 30$
    Не вижу необходимости доплачивать такие деньги за дополнительный объем, который мне совершенно не нужен. Я не знаю чем можно захламить такой большой винт.
    Что такого огромного можно хранить на винте?
    Для музыки хватит и 20GB, а фильмы и всё, то что не каждый день используется, можно слить на болванки.
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SED
    Я был также уверен, когда брал свой 40. Сейчас считаю минимум 80, по хорошему 120. Всякое барахло стараюсь не держать, фильмы храню мало (посмотрел - стер), тем не менее 40 маловато.
     
  15. SED

    SED Участник

    139
    0
    Carma

    До этого, у меня стоял Quantum 20Gb, и за последний год нехватка места меня ни разу не беспокоила, всегда было свободно 5-10 GB.

    Ну вот скажи, чем ты забил свой винт?
    Просто интересно.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Первый раздел - 14 Гб - винда XP, офис, программы и пяток серьезных игрушек, свободно 1,5 Гб.
    Второй раздел - 24 Гб, свободно 6 Гб. Музыка - 4 Гб, Видео - всего 4 Гб, Картинки - 1 Гб, Дистрибутивы - около 2 Гб, различные каталоги железяк, справочники, выкачанные страницы, сайты - около 3 Гб, документы и прочая хрень - 1 Гб, остальное видимо съелает винда под восстановление системы.

    Почему мало свободных 6 Гб? Приносят мне ДВД посмотреть, как правило сразу не получается - я его сбрасываю на винт, диск отдаю. Мало того, что 2 диска уже не влезут, так под переконвертацию в MP4 нужно около 10 Гб еще свободного. Это при том, что фильмы в мп4, да и музыку я храню крайне мало, в основном все на болванках. Понятно, что можно подчистить и разместиться и на этом харде, но это уже не так, как хотелось бы.
     
  17. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Да что вы все SEDу объясняете, какой ёмкости винт брать надо , ему лучше знать .
     
  18. SED

    SED Участник

    139
    0
    step

    Да мне просто самому интересно. У каждого разные запросы.
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    SED
    "Количество свободного места на жестком диске не зависит от его вместимости и всегда равно 10% от размера" - это вроде как эмпирический закон, доказанный временем и пользователями.
    Carma
    Про DVD - золотые слова. Пока сольешь, пока переконвертишь...