1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите о Краснооктябрьском районе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем АВК, 20.02.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да? Судя по его высказываниям о затрибунном сквере, я склонен был считать его человеком живущим достаточно далеко.... :look:
    А, хотя да,Коммунистическая улица длинная :d
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот-вот, как город в городе, но на отшибе. Я там был пару раз --современные новые дома, много новостроек, даже ТРК построили недавно свой с кинотеатром. Думаю, будет развиваться дальше. Там живет много сотрудников лукойловского завода. И хорошо бы иметь машину, иначе в центр (при желании) не наездишься.
    Говорят, там экология не очень, даже при обмене жилья всегда была фраза "кроме южных районов". Хотя --фиг его знает. Может, кто более осведомлен.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы сказал что Воло так растянут что некоторые районы как отдельные города и место стоит выбирать там где планируете трудиться. Моё ИМХО в Воло только Центральный район мне нравится, не в обиду жителям других районов. Если уж и селится в тех краях, то я бы выбрал Центр или Волжский, приятный современный город.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Invader,
    Каждый будет защищать свой район, это всё понятно, но то что на красном преступнсоть выше это факт.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Выше чем где??? И факты пожалуйста, чтоб не быть голословным.
     
  6. Hun

    Hun Гость


    да ты преступности то наверно и не видел. :)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,
    Я не защищаю Красный. Экология очень плоха в районе Возрождения (ЭСПЦ свое дает), с 39 Гвардейской в сторону Спартановки воздух чистый. На семь ветров (не зря он так называется:) ) попадают подавляющие выбросы как от Красного, так и от Алюминьки. Преступность чуть выше чем в центре, где живут там не срут.

    P.S. Мне кажется очень не плохой вариант Жилгородок (он мне даже кажется аналогом Красного, так же как семерка "сестра" Спартановки), Ангарский чуть похуже, но тоже рядом с центром. Панельки не люблю как класс. Ворошиловский за исключением одной улицы действительно замудония. Ну и Тулака в принципе ни чем не хуже Жилгородка.
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    АВК,
    Кстати, вариант.
    Минус один - далековато. Хотя, конечная трамвая рядом, а это самый стабильный транспорт. Да и маршрутки какие-нибудь ходят.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    сравнивать ворошиловский и убогий жил-городок, всё равно, что деревню с городом..жилухе до ворошиловского как до китая раком
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А Вы,простите,те самые "НЕ казахи"?

    добавлено через 5 минут
    А ночью так вообще пристрелить,простите!:d
    *и такое было,но тока давно,авторитетики развлекались после выпивки в Ромео*

    добавлено через 16 минут
    Типа тока централы негодяи,всех обворовывают?!:d
     
    Последнее редактирование: 21.02.07
  11. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Chiara
    Мы те самые. Моя прабабушка, по линии мамы, переехала в Казахстан при Сталыпинской реформе (не по доброй воле), прадедушка из раскулаченных (вообще на фотографии он в казачьей форме). Бабушка со стороны отца, была москвичкой, потом репрессии... в 53 ее амнистировали, но без права проживания в Москве, живет гдето в Кемерово (как и отец).
    Пра-прадедушка мужа воевал в диникинской армии, здесь под Актюбинском, потом тоже лагеря... в общем так здесь и остался.

    В Казахстане вообще русские в основном потомки полит-заключенных. Здесь же союзная ссылка была и сеть лагерей гулаг (Солженицин это всё харошо описал). Поэтому здесь всегда было очень мало алкашей, очень высокий уровень образования (выпускники школ из малениких городов (50-100 тыс. жителей) в лёгкую поступали в вузы Москвы и Питера.
    Я работала с 24 лет гл.бух. (вообще я работаю с 15 лет,в 17 бух. стала) сейчат не работаю (в декрете). Муж сейчас один из лучших (а может и лучший) автоэлектрик, диагностик, перепрограмёр машинок. Вообще он машину может сделать с нуля, но электрика-электроника ему больше нравится.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    АВК,
    Ростов, по мнению уважаемых мною людей, много лучше Волгограда. Современнее, благоустроеннее. Он лучше в плане перспектив на рынке труда. Он более развит в торгово-экономическом плане. Конечно, понимаю, что Вы приняли решение в пользу Волгограда, но сейчас что-то переиграть проще, чем когда уже купите здесь квартиру, влезете в ипотечные долги и т.д. Подумайте сейчас, узнайте больше инфы про Ростов, сравните.
    Итак, Вы думали про Ростов-на-Дону?
     
  13. Penis dark-skinned

    Penis dark-skinned Гость


    Не надо здесь ля ля Волгоград ещё всем покажет Росто ваш-клоака!
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы сказал в Ростове и климат лучше.
     
  15. ira

    ira Участник

    108
    0


    Расскажите поподробней о климате Волг-да. Чем он хорош или ПЛОХ?
     
  16. АВК

    АВК Новичок

    10
    0
    Мы думали про Рост. , но как-то не лежит к нему душа...
    В ипотеку и т.д. мы влазить не собираеся. Основная задача у нас найти работу для мужа, мы прозвонили несколько СТО, говорят хорошие автоэлектрики, а темболее занимающиеся перепрограммирование иномарок, без работы не останутся.
     
  17. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    ira,
    В Ростове лето прохладнее, а зима теплее, чем в Волгограде. И ветра не такие дуют. Вот, наверно, и все))
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Отметился ужо! В нетерпении ждем постов и других членов толпы пенисов.
     
  19. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    ira,
    климат обсуждайте в другой теме
     
  20. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    Товарищи! всю жизнь прожила в Красноармейском...ну пованивает там..по ночам особливо как заводик че нить подпустит.... сейчас на Красном ул. Пельше (рядом с ост. Титова) не жалуюсь..парк рядом с дитятей гулять..а на 7-ми ветрах я такого не видала..один плюс - инфраструктура. А гопоты ее везде хватает..и пьяных идиотов тоже... попробуйте пройтись в центре по ул. Советской, к примеру, в ночное время. :frustrate
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    valkovaya,
    И что? Я там живу каждый день хожу, и в ночное и в любое время никакой там гопоты нету.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В Ростове цены на жилье - почти как в столице.

    А почему никто не хвалит Советский район? Между прочим, самый экологически чистый. До Лукойла, Красного, Алюминки, Химпрома и т.п. далеко. Никто не воняет. До центра (дался вам этот Центр, поехать что ли больше некуда?!) - 20 минут. Инфраструктура пока не очень, но на подходе гипермаркет "Лента", ТРК "Диамант". Басейн олимпийского резерва, чуть ли не единственный в городе с озонированием (без хлорки). Парки на Нефтяном обустраивают.
    Так что, зря Советский со счетов сбрасываете, перспектива есть. Не даром же много "шишкарей" на Горной поляне обитают (но про это - отдельный разговор).
     
  23. Milk_Shake

    Milk_Shake Гость


    Черт! 22 года тут живу и не знала о заводе касторового масла!
     
  24. Во сколько в Волгограде, примерно, обходится оплата коммунальных услуг, скажем одноккомнатной квартиры?
    Как обстоят дела с десткими садиками, как тяжело/легко попасть, сколько в месяц стоит?
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    кокчетавец, Однакомнатные разные бывают. Думаю, рублей от 800 и выше.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    У нас двушка в Центральном обходится в 1200 примерно. Плюс газ, телефон и электричество.
     
  27. АнтиЗебр

    АнтиЗебр Гость

    [/quote]Ошибаетесь. Его плюс - близко от центра и сравнительная чистота воздуха (не весь, конечно).[/quote]
    сравнительно с чем? если с чернобылем то да...
    кстати Краснооктярьский периодически платит штрафы за загрезнение воздуха.
    вы что зебра в школу не ходили?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    АнтиЗебр, мне просто даже лестно, что мою скромную личность почтили антиником ;)
    По поводу завода и воздуха я уже выше написал, как оно есть на самом деле. Так что, в школу, скорее всего, не ходили Вы. Или не те учителя у Вас были ;)
     
  29. АнтиЗебр

    АнтиЗебр Гость


    Странная у вас позиция. Критика которая не вписывается в ваше мировоззрение просто откидывается.... Как априори неправильная и абсурдная... А про воздух мне говорил один уважаемый препод с кафедры экономики.
    ....Ну что же не буду разбивать вашу экологическую мечту....
     
  30. Fill

    Fill Гость

    В радиусе 3 км от ЗКО вообще жить нельзя!!! И почему никто не затрагивает в теме частный сектор. Я тут недавно в гостях был на ул. Кубинской (вот не знал что такая есть), это пи@@ец полныый. Срач, гопота и дышать нечем. Это Краснооктябрьский р-н тоже.