1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник Александру Невскому возле НЭТа

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bukvoed, 06.02.07.

Как вы относитесь к грядущей установке памятника Александру Невскому возле НЭТа?

  1. Положительно

    32 голосов
    35,2%
  2. Отрицательно

    29 голосов
    31,9%
  3. Время покажет

    19 голосов
    20,9%
  4. Все равно

    15 голосов
    16,5%
  5. Другое

    4 голосов
    4,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Jones, так на памятник дал денег владелец сети "Ман"? Тогда вопросы по финансам лично у меня отпадают.
    Zebra21, а причем здесь "на Руси весь народ никогда не жил хорошо"? Вот только сегодня услышал новость, что журнал "Форбс" посчитал состояния 500 самых богатых людей России, которые сообща владеют суммой, в два раза превышающей годовой бюджет нашей страны. Так было всегда? Или я что-то не знаю, или так не было никогда. К тому же всегда на Руси богатые люди стремились помогать бедным, в отличие от текущего момента.
    Стрелок, может, еще поговорим, есть ли жизнь на Марсе? :d Вопрос достаточно прост: как мы все относимся к установке памятника Александру Невскому. И не важно, кто во что там верит. А о возможной постройке храма давайте поговорим в отдельной теме :-)
     
  2. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Лично я не считаю правильным сейчас устанавливать памятник Александру Невскому. Он мало чем примичателен конкретно для Волгограда. Тем более такой огромный... Нафиг он нам. Конкретно для нашего города есть более важные личности. Хотя бы героев воины вспомнить. Ведь у нас город-герой:)
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Памятник это хорошо, но то, что его оттуда через какое-то время перенесут в другое место не сомневаюсь ни капли, ну не место памятнику на дороге и тем более в данном месте.
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Кошечка, ведь об этом уже говорили, что в городе у нас уже достаточно памятников посвященных ****е, начали забывать, что город жил и до этого, была же у него история до ****ы, а где свидетельства этого?
    Лично я не против памятника Невскому, но место меня всё же смущает, а может это просто дело привычки.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вы что то не знаете ;) И вообще, это совсем другая тема.

    Это, пожалуй, единственное, что меня смущает в нём. А так... Хрен бы с ним, круговое движение, конечно, надо чем то выделить. Но лучше бы цветочки высадили... Проблема в том, что власть, как всегда, людей не спрашивает.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed, вот тут
    http://www.dp-volgograd.ru/arch_04_2007-02-05@ne_rabota@nevskiy_povolgogradski.html
    сказано именно про Воробьева.
    Но у меня, к сожалению, вопросы не отпадают. Такие расходы - как пить дать - будут как-то оплачены городской властью. Землей ли, муниципальными заказами или чем-то еще.
     
  7. Hun

    Hun Гость



    Так же как и любом другом парке. Этот парк кстати очень часто патрулирует милиция и особо там непонаркоманишь.:)

    Город потихоньку вырубают... Дома в парковой зоне на ЦПКиО, вырубка дендрария на против ВолГУ, вижу кучу мелких строений в парках города аля ларек, вот теперь в центре хотят парк снести. А город попал в число самых грязных городов на планете.. Пусть дальше вырубают.. А, забыл добавить что за парками совсем не ухаживают. Если не вырубят, то они сами скоро погибнут. Вон Волжский какой зеленый, а у нас скоро пустыня и заводы будут..
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Jones, ну да, что-то я не подумал сразу, что меценатство в чистом виде у нас не в чести.
    Кстати, если мне не изменяет память, в Питере вокруг памятника Александру Невскому как раз и организовано круговое движение. Правда, там места вокруг монумента больше, чем у нас.
    Zebra21, я понимаю, что другая, но вы меня оффтопом можете просветить насчет данного вопроса :-)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не в восторге от памятника посреди такого оживленного перекрестка, тем более, было предложение перенести его на бульвар посреди Проспекта - напротив памятника Ефремову. Логично - Александровская часовня стоит на фундаментах Алексанро - Невского Собора, памятник Александру - Невскому на фундаментах Александровской часовни (прежней) посредине Александровской улицы и на Александровской площади. Что-то мне подсказывает, что вернутся названия...
    Я не поэтизирую братоубийственную бойню и не идеализирую Царя-батюшку... Тем паче - командиров красных эскадронов. В обнимку лежат
    они под тротуаром около гостиницы "Волгоград" ("Столичные номера") и ходят внучки' по ним одинаково. Дожились...
    А пострелять пришлось, да и на кнопочки понажимать досыта. Дай Бог, не придется больше...
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    что именно?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сказали, что памятник строится с целью перенести его потом в другое место. Вопрос - нафига тогда?
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да, тоже в новостях услышал, что памятник строится мобильным, для того что бы когда поставят храм, перенести его ближе к нему. А на этом месте будет что? Дырка. Опять отмывают деньги, млин, то там поставим то там...
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не-е...Там, наверное поставят памятник Розе Залкинд(Землячке), только ее еще не хватает - улица есть, а памятника нет. С маузером. Лично в Крыму свыше 300 офицеров и казаков застрелила, не считая барж затопленных - заслужила, девушка. Сколько дебатов вокруг Александра Невского, хорошо раньше было - тяп - и улица, ляп - и площадь...И все довольны. До сих пор...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, этим отличались обе стороны, справедливости ради надо сказать. Все хороши. Но речь вовсе не об этом. Памятник, это что будет, куда хочу- туда поставлю? Игрушку, блин, нашли...:frustrate
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Почему бы не поставить на пл. Павших борцов памятник Будде? Пускай он тоже будет нашим покровителем.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Из золота. Церетелевских масштабов. И украсить стразами. И розовой шляпой.
    И сразу туристы к нам потянутся. 100 пудово!!!
     
  17. Гость

    Гость Гость



    По моему в нашем городе нет памятника Пушкину, давайте и ему поставим
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хорошая идея! Я не против. Но у нас раздел о памятнике св.А.Невскому.
    Он-то в наших краях бывал, а вот Будда... У японцев в синтоистском Пантеоне Ками (Богов) свыше четырех миллионов святых. Куды их деть?
    Они все на Родине стоят. Наверное, поэтому сыны Богини Аматерасу так неплохо и живут. Давайте, всё-таки, своих святых прославлять. А Будда сидит неподалеку - в Элисте, кто поклоняется - может посетить их Храм,
    300 верст - не проблема. Не в Монголию же пылить? Кстати, Невский и там бывал - в Карокоруме у Хана. Вот бы где Ему монумент соорудить! А небесное покровительство, нам сейчас, ой как не помешает! К слову - и Невский, И Чингисхан - современники, 13 век. И доподлинно известно, что Завоеватель был рыжеволосый и рыжебородый. Кто-нибудь с тех пор видел хоть одного рыжего монгола? Есть о чем подумать...
     
  19. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Есть... некое подобие бюста... в сквере вдоль ул. Краснознаменской.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Есть, безусловно.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А как же это чудовище в сквере на Краснознаменской? :d
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Ну тогда Минину и Пожарскому памятник поставить надо
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А ведь хотели воеводу Засекина - основателя города, между прочим. И забыли.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это уже вне Темы. Может новый раздел начать? "О посетителях города и памятниках в их честь" Можно рассказать о визите Остапа и Кисы, тем более есть свидетели - некто Ильф и Петрофф?
    Лучше о Невском - мало времени у нас осталось на дебаты.

    добавлено через 6 минут
    А он есть - в числе трех на стелле 400-летия Царицына. В документах упомянуты три фамилии, там три героя и стоят. Может, просто пояснить на отдельной табличке, а то народ не в курсе? А как же быть с Царем Иваном? Указ - то, Его?
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Про какую стеллу идет речь? Памятник возле "Современника" стеллой назвать трудно, да и персонажа там лишь два.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Стрелок, не три, а два, и царь, насколько я помню, все же не Иван, а Федор - правда, Иоаннович. Иван по Казани специалист, а не по нашим краям.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну да, два... Это у меня от экрана компа все троится. Есть информация, что когда его монтировали - объясняли, что это мистер Алферов и мистер Засекин. Почти 20 лет прошло - может я что-то путаю? А дед Иван и Астрахань брал. У меня отложилось в памяти, что воеводы были "Ивановские" - 1589 год. Первым Романовым был Михал Фёдорыч, сын Фёдора Никитича Романова(Филарета) и правил с 1613 года, но Федя царем не был, только боярином ( то ж ничего!), а Миша был пельмянником царю Ивану по первой его жене(в девичестве-Романовой).
    Грозный же был Рюриковичем. Когда он правил - у меня под рукой дезы нет. Только компромат на Романовых. Поди, этих варягов, всех сосчитай! Надо поискать.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гы. Не знал я такого факта твоей биографии. :) А мой-то прадед есаулом был, жаль до красных не дожил...
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В Москве геи рядом с таким тусуют. Вы предлагаете, чтобы и у нас такое же случилось?;)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.07
  30. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Видела сегодня где планируется установить памятник. Ужасть! При этом мысли о том, что ничего своего придумать не могут. В Питере такая развязка вокруг памятника А. Невского :( Опять списано у кого-то...