1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше завести расчетный счет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 22.12.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Возрождение никого не устраивает?

    Внешторг активно развивается. Пардон, ВТБ24.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    аха. ближний свет. ты бы мне еще в красноармейском посоветовал...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Богомольца -- это на Спартановке, ты разве не там живешь?
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    bild, а че ты так часто в банк гоняешь? На "Клиент-Банк" деньги жилишь?:spy:
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вообще достал ОСБ конечно
    700 руб. да ещё и мозг трахают - чтобы деньги снять надо ждать минут 10 после того как чек заполнил (правда, как в других не знаю)
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Насчет продленного опердня.
    Вообще-то если платежи через ГРКЦ идут, любой коммерческий банк максимум до 18-00 может их отправить, т.е. до окончания работы ГРКЦ.
    Тут уже ничего не попишешь.
    Банки могут конечно внутренний распорядок приема платежей установить, но в экстренных случаях и для хороших клиентов внутренним распорядком, как правило, пренебрегают, лишь бы клиенту было хорошо. ;)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    в том то и прикол что для сбера ты хорошим клиентом никогда не будешь. Им все пофих.

    а наличные сдавать или получать?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    L_Etoile,
    мля.. не зли меня... клиент-банк уже месяц пытаюсь поставить. но у меня были изменения в уставе, в протоколе два пункта, а в налоговой отдали изменения только по одному пункту. теперь нужно по новой подавать на изменения. короче, заиппали все.. думала, только у меня есть такие бестолочи, так нет... дураки везде.
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Ну, неправда твоя. Все зависит от чисто человеческих качеств операциониста.. Многие за своих клиентов переживают..
    Наладить отношения с любым человеком можно. Было бы желание.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сдавать инкассация на что? стоит копейки. Получать.... фигасе, ты часто обналичиваешь? Мамадарагайя. Народ парится,как бы поменьше обналичивать,а он только и ездит в банк кеш сымать. афигеть!
    как же ты их до сих пор не перестреляла?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том то и дело, что я не хочу налаживать отношения с каждым конкретным челом. Я хочу что бы ко мне хорошо относились лишь потому что я клиент этого банка.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    если в ОСБ принимают платежки до 13.00. то хоть любимой дочерью операциониста ты будешь, у тебя ее проведут только на след.день.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Моя организация там с 1998 года.
    Про открытие счета уже написали.
    Я лично в банк хожу только выручку сдавать.
    За один месяц:
    Повторюсь - ведение счета - 200р/месяц (блин, а раньше такой строки не было!)
    Система Банк-Клиент - 300р (стоимость подключения сейчас не знаю, возможность проводить платежи "день в день" до 16.00, один минус - цифровая подпись через обычную дискетку, приходится всегда иметь их в запасе 2-3 шт)
    Одна платежка (кроме налогов) - 7р независимо от суммы.
    Снятие наличных - у меня 7руб: открыл личный карточный счет в Балтийском банке (бесплатно), перевожу деньги на этот счет "на хозрасходы", раз в день в банкомате без удержания процентов в любое время суток (независимо от того, правильные ли подписи директора и гл.бухгалтера в чеке) можно снимать 100тыс. (но у меня такая наличка и не проходит, себе вообще з/п на карту бросаю), потом делаю "возврат подотчетной суммы" в кассу и раздаю эти деньги дальше.

    +1

    Ни фига себе! Это в смысле, сами им приносите, а они с Вас еще за это и деньги берут?

    Или
    Вы это имели ввиду.

    P.S. Многое еще, конечно, зависит от размеров предприятия и его оборотов.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d Пока деньги напечатают? Бред какой-то.

    У нас убогий филиал. И плавный. Я чековую книжку полтора (!!!) часа получала. Во других банках операционисты сами заполняют чековую книжку (номер счета и наименование чекодателя). Во внешторге я сама 50 (!!!) листов исписала 20 значным р/с и наименованием. Спасибо оно короткое, а не какое-нибудь "Волгоградский сталепроволочно-канатный завод буровой техники". Чуть не сдохла.
    Деньги за кассовое обслуживание списывают не в конце месяца, а за каждую платежку. Проводят мой платеж (кроме налоговых), свою платежку на 6 рублей прикладывают.

    Например, в Русюгбанке ежемесячное кассовое обслуживание взимается в зависимости от суммы движения по р/с.

    Да. Это у них какая-то новая фишка. У меня в ВДБ 2 р/с. Один функционирующий, другая полумертвая фирма. Так вот в полумертвой если нет деятельности и движений по р/с комиссию не снимают. Но если хоть одну платежку бросила снимут 200 руб.

    Ну на счет этого пункта не задумывалась, т.к. мы в банк ничего не приносим. С наличкой не работаем.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Инкассация не всех мелких возьмет. Должно быть отдельное помещение и чел встречать и провожать их от входа в здание. Так что для какой-нить точки посреди ТЦ могут быть проблемы с инкассацией.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а кто что скажет про АКБ "Кор"? он у меня единственный неподалеку...:kos:
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    фигу. у нас инкасы сами в "комнатку входили".
    Собиралась выручка по точкам своими силами, и уже в одном месте пересчитавалось все,упаковывалось и сдавалось дядьке с пистолетом.
    До сих пор купюры расправляю и "орлом" к "орлу" складываю.:gigi:
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    он вроде как у вокзала... не знаю, насколько далеко это от тебя, но там в округе десяток банков :kos:
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    :) СБ - зло! У себя в банке сдаю выручку до 17, отправляю платежки до 18 тем же днем. Рекомендую - Тусар, который в речпорту.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    не.. тут один из филиалов поблизости...
    Владимир,
    речпорт мне далече...:kos:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    КОР -- говорят, вырос на деньгах медстраха, и сейчас активно работает с бюджетом. В принципе, небольшой стабильный банк. Можно попробовать, если условия устроят.

    Вообще, надо иметь минимума два счета, на всякий случай. В любом случае, переходить надо плавно. Открыть счет в новом, поработать, если все устраивает, закрываешь в старом
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну эт я и сама додумалась:) по-моему на возрождении еще петрокоммерц есть... кажется..
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    есть, но до возрождения не так уж и близко. Лучше тогда в ПСБ, на метизном. Там у них все гламурненько, многие хвалят;)
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    вот я с тебя не перестаю удивляться... ладно бы ты знал лишь, где я живу и не знал, где я работаю. каким образом мне ближе до метизного чем до возрождения?:)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млин, перепутал. Ну все равно, небольшая уже разница. У ПСБ парковка лучше:)
     
  26. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    L_Etoile,
    Внешторгбанк - это теперь ВТБ,
    а Внешторгбанк24 - это ВТБ24
    Как писали в Forbes - это две совсем разные организации.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    анДИРт@лец,
    да ну, а писали вроде ВТБ24-100%-я дочка ВТБ
     
  28. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Westfalen,
    Я ошибся...
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    анDIRт@лец,сам реабилитировался. маладес.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а проблема осталась...ибо лиш голландские банки дают 4.5 процента годовых...немцы даже на 4 не тянут