1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Krasotanja, это с чего ты решила что я тут языком треплю?
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Может быть давайте начнем собирать деньги на МОБИЛЬ (я правда не очень поняла что это такое. Большой конструктор что ли?) или стулья после Нового Года. Такое чувство что сей час не получится собрать достаточно. Буду рада если ошибаюсь. Сей час готова совсем небольшой суммой (или покупкой) поучаствовать.После НГ буду посвободней финансово.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В принципе много всякой пластиковой фигни хозназначения есть в магазине "санрей". Дёшево. Что за стулья нужны? Тип, габариты?
     
  4. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0

    Если Вы реально собираетесь помочь, лучше позвонить напрямую в Дом малютки: тел. старшего педагога 23-13-86, Лидия Аксентьевна. Но я еще раз повторю, что от пластиковых она отказывалась.

    Про мобили: для начала нужно точно выяснить сколько они стоят, а потом уж решать по силам нам это или нет. Я сегодня ездила на Скосырева, ели нашла этот цех, но уже никого не застала (в 16.00 все уже разбежались по домам), узнала только телефон, в понедельник созвонюсь, выясню что к чему.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    если не соберем на мобиле (и), может купить детские доски (с одной стороны пластик для фламастеров и магнитных букв, с другой черная для мелков), пукупала года полтора назад в Бананамаме) рублей за 1000.
    В Метро были всякие пластиковые горки-качели (для комнаты). Можно еще мячи гимнастические.
    С высотой стульев мне не понятно. Имхо, дети-то растут, стул не на один месяц покупается.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фу, какие дешёвые понты... Омерзительно корчить из себя Самую Добросердечную Форума. :( Как говорится "здравствуй, Таня..."
    Ага. И флаг ей в руки. Мне всегда казалость что "что-то", лучше чем "ничего".
    А с деревянными будет проблема: мебельные цеха работают с дсп-двп, навыка работы с обчным деревом, как правило, нет. Да и не будут они заниматься такой мелочью.
    Возможно поискать какого-нибудь старика, который может это сделать на домашнем верстаке. Дерево сейчас довольно дёшево. Но тогда нужны какие-нибудь чертежи-эскизы.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Завулон,
    никто кроме вас в этой теме ничего не корчит.
    Ответ будете писать как акт реабилитацинной психотерапии, тк времени на общение с вами у меня лично больше не найдется.

    добавлено через 3 минуты
    Давайте назначать время уже если не будем делать одной большой покупки.
    Может на этих выходных поедем с памперсами?
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Прально, Моца, главное в теме про детей - плюнуть в меня гуаном. :smokin:
    Ну да: я -в гуане, ты - в белой шляпе. :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  9. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я в эти выходные не смогу поехать, но могу передать памперсы и игрушки тому, кто соберется. Если кто-то еще созрел - пишите, возможно так же, как в первый раз - организовать сбор вещей с заездом на дом.
     
  10. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Ярося,
    Моца,

    а подскажите адрес, куда вы ездили, у меня не получается създить со всеми, но хочется посетить детишек. Есть хорошие вещи б/у, ну и памперсов куплю.
    А детишки там разного возраста? С рождения до каких лет?
     
  11. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Имхо, в коллективном действе больше пользы.
    Во-первых, превличение внимания др. граждан.
    Во-вторых, мне кажется больше ответственности со стороны работников ДМ (мы уже как бы организация, требует отчетов и пр.).
    Ну и вот кто-нибудь пообещает присоедениться, потом закружится... Но ведь уже обещал! Договорился!;)
    ЗЫ. Зря вы Завулона "прогнали"... Он хоть внимание к данной теме привлекал.
    Ярося, поводу досок для рисования ответила Вам в приват.
     
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    вам бы в политику...

    А зачем привлекать? Это ж не пиар-акция. Все знают, что есть дет. дома. Кто захочет, сам спросит и поможет. Кого не интересовали такие темы, ничем не привлечешь.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Немного офф-топа:
    Жил я в Кировском на Авангарде, а там во дворе напротив рынка дом-интернат для детей до 3 лет (так помоему, все дети каких видел маленькие). И вот я там часто гулял со своей доченькой. Сначала думал что это обычный дет.сад. Однажды вижу к забору подходит девушка лет 20 и подзывает детей - что-то им вкусненького передать... Офигел когда увидел мчащуюся на нее толпу человек 30 детей от 1,5 до 3 лет с криками "мама, мама забери меня отсюда!" Притом воспитатель еще и наорала на эту девушку, мол нечего тут детей раздражать своими подачками...
    Спорная ситуация...
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    не знаю, в доме малютки наоборот радуются теже воспитатели, когда им привозишь что-нибудь. В каждой группе просят взять над ними "шефство". Может, просто дело в том, что не всем детям все можно кушать? В инвалидной группе дома Малютки есть мальчик Вовочка, которому нельзя есть пшеницу - ему специально покупаем кукурузные хлопья. Кому-то нельзя мед. Воспитатель не знает и не видит, что девушка дает детишкам. А, не дай Бог, аллергическая реакция? В детский домах нет абсолютно здоровых детишек.
     
  16. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    так делают тока тупые люди, об этом даже и говорить нет смысла.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Бывает, решительный шаг вперед - следствие хорошего пинка сзади (с)
    А бывает кто-то задумывается и совсем не прочь, но из-за отсутствия инфы и не пытается...
    А кто-то может решить, что это модно, если Krasotanja в этом участвует. И то же подключится...
    Какая фиг разница почему, кто-то это сделает? Главное результат.
    А при большей информированности, имхо, результат лучше.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Немного не в тему, но, возможно, кто-нибудь в курсе: куда можно отдать вещи на возраст 15-17 лет?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Отдаю знакомым или ставлю пакеты рядом с мусоркой.
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Expecting, в Волжском есть дет дом. Постараюсь узнать сегодня подробнее.
     
  21. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    В Ворошиловском районе (прямо за Торгушкой на ул. Циолковского ) есть детский приют. Там дети от 3 до 18 лет ждут распределения по детским домам. Очень нуждаются в одежде, игрушках, медикаментах.
     
    Последнее редактирование: 25.12.06
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ОльгаМ., к мусорке очень жалко выносить, т.к. там красивое платье, два хороших костюма на девушку, летний красивый костюм, неплохое пальто...

    Ярося, т.е. туда можно отвезти перечисленные вещи?


    North Caroline, спасибо. Про этот детдом говорила Летуаль... Вроде бы. Надеюсь найти что-нибудь поближе.
     
  23. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Да можно. Они все берут.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ярося, спасибо еще раз огромное! Уже сегодня отвезли на Циолковского все то, что я перечислила, плюс зимняя дубленка и еще два пальто. Надеюсь, эти вещи кому-то помогут... И да, там действительно берут все...

    добавлено через 21 час 34 минуты
    Кстати, тоже не совсем в тему, но все же к сведению...
    Сегодня отвозили зимние вещи в социальный приют для бомжей в Кировском районе - там с удовольствием принимают ненужные вещи (одежда, обувь) для взрослых, особенно требуется мужская одежда и обувь.
     
  25. хочу помочь

     
  26. Привет! я очень рада,что Вы подняли эту тему. Я 5мес.назад стала мамой.Мне всегда было жаль брошенных деток, а теперь вообще рыдаю думая о них,глядя на свое любимейшее чадо. Я сама с Волжского. Очень хочу помочь,но не знаю как, пока только вожу ежемесячно памперсы в одну из наших детских больниц.От вещей они отказываются, а у меня их уже много, растет дочка быстро. С радостью их подарю. Я принципиально не предлагаю никому из недавно родивших знакомых,берегу для сироток.Сообщите пожалуйста, что необходимо и как передать.
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Молодая мамочка,
    2 месяца назад с Яросей отвозили вещи в детский стационар (около новой кардиологии), они рады и вещам, и памперсам, и даже продуктам питания.
    Девчонки, давайте может быть встретимся на след. выходных и вместе? Я на этих собиралась, но работаю и сегодня, и завтра - не получится.
    Еще читала, что открыли таки в Волжском Дом Ребенка, но адреса не знаю.
     
    Последнее редактирование: 17.02.07
  28. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я буду в Волжском в следующие выходные. Давайте в пятницу созвонимся, уточним время.
     

  29. Я сегодня как раз звонила в Волжский Дом ребенка, чтобы спросить в чем они больше всего нуждаются. Мне сообщили,что как и любое учереждение подобного типа,они нуждаются во многом.Попросили перезвонить завтра и поговорить с гл.врачом. Завтра буду звонить,потом обязательно все расскажу.
     
  30. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Идем в Дом Ребенка?