1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, представляю, как АЭС, тяжко бродит по коридору театра и ждет сочувствия от девочки с фамилией Деготь :-)))



    А вот это реальная беда "молодежки" - спонсоры, которые позволяют себе приходить в странном состоянии и спать на спектакле. Кстати, кто такие клакеры?



    Интересно, как можно посмеиваться в полудреме? Если человек смеется, значит, ему интересно и он явно не спит. Но с логикой пишущая мОлодежь у нас часто не дружит.



    Зачем надеяться на повторение, если она лучше не может? Лучше надеяться, что редактор, по байке Нестоличной штучке, хлопнув с утра себя по голове, больше хлопать не захочет и Деготь будет писать в полусне репортажи с других мероприятий городской жизни.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Ну что Вы, разве она не будет больше пытаться писать?! Это же так круто: дегтем! :iq: Для этого и псевдоним подобран соответствующий: девочка хочет хоть как-то обратить на себя внимание.:tb: А вот на редактора, действительно, надежда есть. Если, конечно, он прочтет и, что немаловажно, вникнет.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Чья?

    Не знаю "на фига":)

    Не утруждаю себя изучением всей волгоградской прЭссы, ибо этого не требует моя проф. деятельность:secret:

    Чужая больше бросается в глаза:smoke:
    Что, впрочем, естественно.


    Бог миловал...:shuffle:

    Перефразировав Лермонтова: "за три совета я Вам благодарна втрое":crazy:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    МК-СТУДЕНТ

    «Крик» против сновидений

    На днях состоялась премьера пьесы «Крик за сценой» в Молодежном театре А. Серова. Зевая и ерзая на кресле, я досмотрела эту «комедию о жизни театра» и посочувствовала режиссеру.
    За голубыми витражами мелькает красный свет. Звучит американская песня «In a hurry» («В спешке»). Перед зрителями за столом сидит режиссер в важном костюме. В кабинет заходит мужчина творческой внешности: небрежно повязанный шарф, легкая небритость. Это писатель, который, по словам режиссера, «написал прекрасную пьесу». Но вот незадача, у автора в ремарке есть указание, что в одной из сцен зрители должны увидеть голого мужчину. Да не просто голого, а безобразного, смехотворного в своей наготе — такого, чтобы зритель понял, насколько эта картина «жизненна» и «узнаваема». Голый мужчина по задумке автора выходит из ванной с зубной щеткой в руке и говорит жене: «Дорогая, я не слышу, что ты мне говоришь, когда в ванной течет вода!» Узнаваемо? Жизненно? Да, вот только, кажется, постановщик переборщил с монологами. В течение часа «писатель» и «режиссер» твердили каждый свою заученную фразу: первый ратовал за появление голого актера — второй был категорически против. Третьим был актер — третьесортный и неприятный, который пришел пробоваться на «голую» роль.
    Первое действие сильно затянулось, что повергло зрителей (весьма солидных гостей) в дрему. Второе действие должно было разбудить задремавших и взбодрить разочаровавшихся. Меняются декорации. Стены кабинета теперь украшают портреты классиков русского театра и афиши их пьес. Посреди сцены стоит многофункциональный дубовый стол, за ним — никого. В кабинет заходит русский писатель*драматург. Внешность его не сравнить с американским коллегой: на лице выражение несчастья, на голове серенький, как вся его жизнь, берет, невзрачный плащ. Лиза — дотошная секретарша с сигаретой в зубах — объясняет подошедшему, что режиссера нет и что «трогать на столе ничего нельзя и курить тоже». Писатель от такой грубости вскидывает руки к потолку и горько произносит: «Терпеть! Терпеть все это ради Дунечки, ради детей!» Этот монолог, который великолепно исполнил актер Владимир Баглайский, повторялся на протяжении всего действия и несказанно веселил публику. Но мне по*прежнему хотелось заснуть, да и мои соседи посмеивались в полудреме. Так же, как и вначале, режиссер объявляет пьесу драматурга «прекрасным произведением», но есть загвоздка: не имеется актеров на главную роль, кроме прилизанного статиста по фамилии Каписицкий.
    Спектакль заканчивается нервным криком секретарши «Лизаньки»: мол, когда же все это закончится*то? Слава богу, закончилось быстрее, чем зрительный зал превратился в сонное царство. Название пьесы, кричащее, эпатажное, абсолютно не оправдало себя. Либо режиссер сделал неудачный выбор репертуара, либо неудачно его интерпретировал. Остается только надеяться, что эта неудача Молодежного театра больше не повторится. Алексей Эдуардович, вы можете лучше. Ради Дунечки, ради детей…
    Катя Деготь

    это же Леночка! Я угадал? она прототип?
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это хто за спонсоры?
    ЗЫ. клакеры - специально нанятые люди, их задача - или хлопать и кричать браво или наоборот, шикать и свистеть.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Боюсь, всё с точностью до наоборот... Леночка - обобщённый образ, воплотивший в себе самые характерные черты таких вот "Кать"... :о( Их бы энергию - да в мирное русло. Утки там за больными выносить или кашу солдатикам варить, так нет же...

    /За сим МК пополняет собой мой "чёрный список" СМИ/
     
  7. Мож, подождать пока: статейка-то в приложении "Студент", наверное, студентка и писАла. Ещё есть надежда, что она больше этого делать не будет (типа, когда первый гонорар получит, заплачет и не вернется).
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Журналистская, товарищ, если название состоит из нескольких слов. Вот вы готовы несколько раз в тексте, к примеру, читать название "Дорогая, я не слышу, что ты говоришь, когда в ванной идет вода, или Поговорим как художник с художником"?




    Ни на фига - вы название рубрики приняли за заголовок. :d Не часто газеты читаете?



    Тем не менее прочитали как минимум две статьи об одном спектакле МТ. Попахивает "изучением" :-)



    Что естественно, то не безобразно. Но не забывайте про другую пословицу про бревно в своем глазу и попытайтесь, для разнообразия, о чем-нибудь судить объективно :-)



    У как товарищ журналистов не любит. А что ж восторгается тогда плохим журналистским текстом?



    Обращайтесь, если что :-)

    добавлено через 18 минут


    Бу-у-у-а-а-а-а :d По приведенным цитатам уже было понятно, что кретинизм, но что кретинизм полный - это даже меня испугало. Пересказ спектакля плюс сочувствие режиссеру. Тут автору впору соболезнования принимать. А уж вот это полная клиника:



    Я уже вижу, как Чехов пишет пьесы "Вечный сев" или "Трубные газы", а Немирович-Данченко дерутся со Станиславским за право их поставить. Мои соболезнования МК :( Решетов меня расстроил



    Да, это самая стопроцентная Леночка - таких надо на журфаке показывать с табличкой "Журналист клинический" :d
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Лично я - да.

    Вроде как, это Вы интересовались "на фига", а не я:upset:

    "Тем не менее" остается "тем не менее";), а факт остается фактом:

    И снова "советы бывалых":vcrazy:

    "Объективно" - это ориентируясь на Вашу точку зрения?:d

    Да Вы что! Обожаю таких, как Александр Иванов и "Антилох":haha:

    Где есть восторг?:lupa:
    Эк Вас, батенька, задело, что о МТ может быть плохой отзыв:gigi:
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Те, кто платит немаленькие деньги за билеты на премьеру и ведут себя неподобающим образом
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting,
    А нет плохих отзывов о МТ. Не выдавайте желаемое за действительное :) Данная статья не отзыв, а непонятно что. Пересказать спектакль, расписывать "спящих", но при этом смеющихся зрителей, и не привести ни одного конкретного замечания, не задать ни одного вопроса по спектаклю, эт сильно!
    Хотите плохого отзыва - ждите Кузьмину. Как областной КК даст отмашку, она разродиться гневной сюрреалистической статьей :)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Проблема не в том, что девочка написала, а в том, что этот ужас в номер поставили. Была бы площадка, а леночки завсегда найдутся...

    Т.е., лично Вас данный текст не порадовал ничем, кроме того, что в нём высказывается иная, отличная от буквоедовской, точка зрения, и даётся иная, отличная (и далее по тексту) оценка очередной работы Молодёжного театра? И Вы указали нам на него только как на пример иного мнения и иной оценки?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse,
    Ты тоже видишь в данном тексте "иную оценку очередной работы МТ"? ;)
    Просто выкинув из текста статьи пересказ сюжета, в сухом остатке получаем следующее:
    "Зевая и ерзая на кресле, я досмотрела эту «комедию о жизни театра» и посочувствовала режиссеру."
    "Да, вот только, кажется, постановщик переборщил с монологами"
    "Первое действие сильно затянулось, что повергло зрителей (весьма солидных гостей) в дрему"
    "Но мне по*прежнему хотелось заснуть, да и мои соседи посмеивались в полудреме."
    "Слава богу, закончилось быстрее, чем зрительный зал превратился в сонное царство."
    "Название пьесы, кричащее, эпатажное, абсолютно не оправдало себя."
    Всё! Я в упор тут не вижу иной точки зрения или плохого отзыва о самом спектакле. Девочка пришла сильно уставшая и добросовестно боролось со сном весь спектакль, о чем и поведала нам. :)
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А я в упор не вижу, что кричащего и эпатажного в названии спектакля. :candle: Было бы... ну не знаю... "Голые за сценой" - это еще как-то сошло бы за эпатаж. О. или "Голышом".
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jones,
    Ну как же, как же. Там же в названии есть слово "крик" :)
    Впрочем, название явно всплыло у г-жи Деготь, когда она сообразила, что надо бы хоть к чему-нибудь придраться. Вот и ляпнула про "ожидаемый эпатаж" в названии пьесы.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    По-моему, девочка просто не знает значение слова "эпатаж", зато ей нравится, как оно звучит :-)
     
  17. Лучше бы "голые НА сцене". (тогда бы она проснулась)

    добавлено через 1 минуту
    А вообще, не много ли чести так долго обсуждать глупую, безграмотную стат... (даже статьей не назовешь)м-м-м... писульку?
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Подход известный. "Милый, скажи мне что-нибудь теплое... - Батарея!"
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я разве где-то сказала это? :о)
    Мне интересно, что в этой... хм... образцово-показательной работе увидела Expecting. :shuffle:
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Нестоличная штучка, но так приятно видеть единство форумчан. Хоть в этом мы сошлись... ;)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В однобокости-то? В этом никто и не сомневался... :secret:
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да придраться можно к чему угодно, было бы желание:) Вы же сами это понимаете:
    Приблизительно так:)

    Но больше всего в этом контексте меня радует "единство форумчан":biglaugh:
     
  23. Абсолютно бредовый текстик (или как ЭТО можно назвать?). Здесь же практическое каждое предложение так и светится невменяемостью. Мало того, что девочка умудрилась показать свое невежество относительно такого искусства, как ТЕАТР, так еще и решила посочувствовать (добрая у нас мОлодежь!).
    Ну, не понравился спектакль - аргументируй! Нет, полная беспомощность...
    Гыыыыыы..... "эту песню не задушишь, не убьешь".... а так хочется...
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ну, с вами мы уже давно разошлись. Как зубки-то, не беспокоят?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting,
    Хотите сказать, что с вашей точки зрения, статья логична, рассудительна и объективна? :haha: Если все-таки нет, то благодарен вам за пример, относительно которого мнения всех совпали :)
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Девушка упорствует (она у меня в игноре - не вижу, что пишет)? Интересно, если все видят одно, а один человек - другое, у кого проблемы со зрением и кому нужен доктор? :d
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Зависит от того, что девушка ответит. Впрочем, наверняка, опять уйдет от ответа. :)

    To All,
    Повторяю. Не увлекайтесь. Личное общение - приватом.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я думаю, что девушкин ответ очевиден: она скажет, что всем нам нужен доктор :-)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И при этом даже не важно, кто именно и как высказывает данную точку зрения, пусть даже пишется/говорится полный бред, из которого можно сделать только один вывод - автор недалёкий человек, к тому же не разбирающийся в том, о чём говорит? Вас вполне устраивает, что отличную от "единодушного" мнения здесь форумчан, но зато, видимо, близкую Вам точку зрения озвучивает такой... кхм... "компетентный" человек? Вам всё равно, среди кого выбирать себе "союзников"? И безразлично, что нелестное мнение об этих союзниках может быть перенесено на Вас лично? %)
     
  30. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    А чего ВЫ все тут накинулись на Expecting ??? Она где-то сказала, что поддерживает автора? Или что согласна с ее мнением?
    Это заявление вообще чушь. Достаточно вспомнить Коперника например, примеров масса. Толпа всегда была толпой. Аргументировать нужно, а не прикрываться "мнением всех".
     
Статус темы:
Закрыта.