1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена процессора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SiMoN_, 11.10.06.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    народ вот хочу поменять проц. непомню винду XP надо будет тогда переустанавливать или нет?
    винду надо переустанавливать если толька мать поменял?
     
  2. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Нет...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    SiMoN_, вопрос в том какой проц был и какой стал?
     
  4. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    РAlexs,
    раз он меняет только проц, то по логике вещей все остальное остается неизменным.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    GrifeX, hal.dll - это говорит что-то или нет? Т.е. при смене камня (к примеру P4 Nortwood без технологии НТ, ОС видит его как одни процессор) на новый (к примеру на P4 Prescot с технологией НТ, ОС видит его как два процессора) начнутся галюны... Проверено лично...
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    сокет 939 стойт amd new castle 3000+ ставить буду 4800+ x2
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    SiMoN_,
    переставишь... куда ты денешься )))
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SiMoN_,
    А ты уверен что твоя мамка держит 4800+ х2? =) И ты в курсе сколько стоит такой проц?
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Litron, если на мамке сокет 939, то она держит любой проц с соответствующим сокетом, не то что Интел. Максимум - перепрошьёт биос, да и это на 90% не понадобится. Другое дело, зачем брать Х2-4800+, когда можно взять Х2-3800+ и разогнать...
    З.Ы. Да, я "фан" АМД. ;)
     
  10. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Litron,
    ну если проц под 939 сокет то пойдет, стойт он 10. а че делать это самый мощный проц под 939 сокет. вроде)
     
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А че так в лом винду переставить?...
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А кто сказал что нельзя менять HAL на уже установленной винде? И кто сказал что в случае неудачи (не тот выбрали) нельзя все вернуть обратно, не руша систему? Эти трюки еще 2000 Pro умела делать...
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SiMoN_,
    Necrom,
    Нет. К примеру я взял Nforce 4 ультра и просмотрел параметры этой мамы от всех производителей и только EPoX EP-9NPA3-ULTRA Socket 939, nForce4 Ultra держит двухядерный проц. Так что менять на шару не советую. Автор, напиши модель мамки.
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Автор, не пиши, поддерживает. По-любому.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Doc,
    Точно. Даже NF3 держит 2 ядра, а уж NF4 - любой, если производителю не западло BIOS обновлять.
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Fox99,
    нет нетрудно (это очень даже легко я бы даже сказал забавно), просто потом за....уся устанавливать весь графический софт начиная от илюстратора ......... и кончая 3д максом и особенно майкой.
    Litron,
    прости модель точна непомню какаято MSI я брал ее в прошлым летом за 3300 в мскве. я сейчас просто недома, ну в смысле волгограда, а в москве.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SiMoN_,
    Ну ставь, о результате напишешь =)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я раз не только проц, но и мать с чипсетом поменял - и ничего не переустанавливал :) сам удивился - надо же, всё работает... а недавно поменял корпус с БП - так винда стала грузиться в два раза медленнее... так что хрен её, эту винду, знает чё ей надо :)
     
  19. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    SiMoN_,
    Совет один - пока сидишь на одноядерном, обнови биос мат.платы до последней версии. Потом только ставь двуядерный.
    И назови, ради бога, модель мат.платы и я скажу, будет ли она вообще работать с желаемым процессором или нет.
    А то понасоветовали тут ...
     
  20. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    funki, я готов спорить, что любая 939 мать будет работать с любым 939 процом, и неважно, сколько в нём ядер. Прошил последний биос и ставь в сокет, всё что влезает. :)
     
  21. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Necrom,
    Я, конечно, понимаю, что ты
    :), да и АМД, кстати, тут совершенно не при чём, но некоторые производители мат.плат (MSI в числе них, например, модель K8T-Neo-2F первых ревизий даже с одноядерными 3800+ не всегда стабильно работала, что уж говорить про двуядерник) просто не учитывают возможность появления в будущем более производительных процессоров под тот или иной сокет и максимально упрощают систему питания CPU (естессно с целью удешевления конечного продукта ;) ). К чему это приводит при установке мощного процессора, я думаю, ясно.
    Потом, правда, выпускаются новые ревизии плат с усиленным питаловом и все об этих инцидентах благополучно забывают, кроме тех, кто купил себе плату первых ревизий и потом решил установить новый процессор. :)
    А так - теоретически, конечно все процессоры АМД под тот или иной сокет непременно должны работать с любой мат.платой с этим сокетом. С этим я не спорю.
    Ещё раз перечитал пост SiMoN_,
    вряд-ли в это время можно было-бы взять какое-нибудь старьё. :d Но перестраховаться всё-равно не помешает. ;)
     
  22. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    funki,
    мать MSI RS480M2
     
  23. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    SiMoN_,
    Послушай мудрый совет - не занимайся ху@нёй. У тебя есть 10 000 р. с учётом средств, вырученных за продажу старого проца, так ? Продаёшь материнку за ~ 1000 р. Продаёшь память. Итого: около 12000 на апгрейд(мать, проц,память).
    Берём: Athlon 64 X2 3600+(~ 4200), TT Big Typhoon (1000), EPOX MF570-SLI (4000), гигабайт DDR2 667 памяти (как раз оставшиеся 2800) и радуемся жизни !
    Ставить на это
    X2 4800+ - сущий бред.
    Кстати, на официальном сайте MSI поддержка двуядерников этой платой не заявлена.
     
  24. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    я всего хотел лиш хнать надо будет винду переустанавливать или нет? а в своих денежных средствах я уж как нибудт разберусь)
    лан бум пробывать что получится. о результах потом сообщю)

    добавлено через 16 часов 38 минут
    funki,
    http://widget.com.ua/news4669.html вот сайт где сказано (Материнские платы, рекомендованные AMD для двуядерных процессоров)
    теперь вопрос)
    что такое
    Поддерживаются до степпинга E3
    Поддерживаются до степпинга E4

    добавлено через 16 часов 42 минуты
    Вот тебе и бред) там кстати вроде такой же проц для пробы и брался)))) 4800+
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    funki,
    и еще вопрос, чем же RS480M2 сущий бред? да конечно за год сильно можна постареть? напиши минусы (буд знать) :smoke:
     
  26. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    SiMoN_,
    Не надо.
    Бред заключается в том, что вложение денег в такой процессор не оправдано - это раз(и ты это ничем не оправдаешь :) ), на этой плате нельзя нормально разгонять(по-моему, там только софтово гнать можно - биос обрезан до неприличия) - это два, да и, в конце концов, за такие баблосы даже на Корень, блин, Дуо проапгрейдиться можно(E6300 + ECS P965T, например) !
    Цитирую с соседней ветки:
    Круто, правда ? :d
    Но решать всё равно тебе, поэтому :bye:
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    блин,а скока то разговоров.к тем немалым деньгам,что будут отданы за камень,нетрудно добавить за работу мастера,который все наладит.