1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корпуса

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 24.08.06.

Выбираем лучшую фирму-производитель корпусов

  1. ASCOT

    12,8%
  2. ASUSTeK

    20,5%
  3. Chieftec

    17,9%
  4. FOXCONN

    10,3%
  5. Gembird

    2,6%
  6. INWIN

    53,8%
  7. MICROLAB

    7,7%
  8. Microtech

    0 голосов
    0,0%
  9. Thermaltake

    10,3%
  10. SIMPLEX

    0 голосов
    0,0%
  11. Tsunami

    0 голосов
    0,0%
  12. Espada

    0 голосов
    0,0%
  13. FRONTIER

    0 голосов
    0,0%
  14. GMC

    2,6%
  15. Другая фирма

    12,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Озаботился я недавно сменой корпуса - на моём стареньком Асусе нет передней панельки с USB-разъёмами, что начало напрягать всё больше... хотелось бы поинтересоваться у со-участников форума какие компании-производители корпусов вызывают у них самые положительные реакции...
    берём на рассмотрение в первую очередь качество исполнения самого корпуса, его дизайн, комплектацию и стоимость, а установленный в нём БП оставим для отдельного разговора (тем более что есть уже такая тема)
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    a-res,
    Asus/Ascot
    Inwin

    Из недорогих - Microlab
     
  3. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Последнее время склоняюсь все больше к ИнВинам и Асусам, но вот только вторые более замороченнее.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мотивируйте, пожалуйста... чем это они замороченнее?
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    HP не хватает :)
    У меня HP P600 (шел под сервак), дизайн строговат, зато железо толстое, кое-где двойная стенка, из-за чего весит 14кг. в комплекте с БП и FDD 3,5. USB 2шт. на передней панели присутствует, места много и БП Light On 350Вт суперский в комплекте. Правда с 2004г. я их не видал нигде. Крепкий к тому же, иногда используется как табуретка :gigi:
     
    Последнее редактирование: 24.08.06
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я просто взял по возможности те фирмы, которые производят домашние корпуса, поэтому всякие Intel и SuperMicro остались вне опроса... тем более ты сам признался что твой HP - для сервака....

    лично я после чтения отзывов в инете и личных консультаций с друзьями остановил свой выбор на корпусе Miditower Chieftec LBX-01B-B-B Black E-ATX 400W

    материал стенок - стальной лист толщиной 1.0 мм, можно навесить внутрь до 9 (!!!) кулеров, шесть из которых приходятся на винты, расположенные, кстати, задницей не внутрь, а к стене... а ещё к этому корпусу есть специальный шумозащитный комплект... в общем вещь хорошая, но со всеми наворотами наверное штуки на 4 потянет

    а проголосовал я за Chieftec, ASUSTeK и INWIN - широчайший выбор моделей + качество исполнения (конечно, если не брать во внимание дорогущие Thermaltake, но имхо это уже больше элементы дизайна, чем просто корпуса)
     
  7. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    a-res,
    Много чего не хватает в списке ... Где Lian-Li ? Где Cooler Master ? Где SilverStone ? Где Antec в конце концов ?!
    Ладно-ладно - вижу категорию "другие" :) Да и не продаются эти монстры у нас в больших количествах ...
    Голосую за Chieftec - единственный их минус - дизайн, хотя это субъективно.
     
  8. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    Полностью согласен. еще Inwin но в последнее время у них качество БП вызывает подозрения (я про ето писал).
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    этих даже на никсе нету :)
    Дизайн Inwin достаточно строг и консервативен, это точно не весёленький разноцветный FOXCONN :hah:
    но о вкусах действительно спорить глупо
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    a-res,
    У тебя внутри то что будет стоять? А то мож на "заерей" то и не стоит засматриваться, хватит чего попроще..?
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Да корпус не плохой, но тогда здесь уместен будет и вопрос про ценовую категорию. Ведь цена среднего корпуса порядка 2000 руб с доп кулером. А цена твоего зверя с доп кулерами как минимум 5000 руб. Так что ето дело вкуса и возможностей.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon, да я и не засматриваюсь, мне мой выбор пока нравится, никто ничего плохого не сказал :)
    а внутри (в проекте) будут три винта, проц на 3 Гц да видюха средней руки, в общем ничего такого особенного... главное, что я хочу - это ТИШИНУ :)
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Именно из-за этого его и выбрал.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, я на 4 рассчитываю... сам он рублей в 3500 обойдётся, а с кулерами разберёмся... кое-что со старого сниму...
     
  15. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Вот мой Thermaltake.
     

    Вложения:

    • DSCN4818.jpg
      DSCN4818.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      494
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Есть корпуса для баловства, а есть для компутера. Прежде всего корпус выбирают по его теплоотдаче,т.е. как он отводит тепло от различных кулеров, потом уже идет функциональность, и только потом дизайн. Моё мнение Инвиновские одни из лучших в этом плане. Появились люминивые, что конечно ещё рульнее... За 20 грин априори не бывает хороших корпусов... от 60-ти...
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    С т.з. теплоотвода ASUS/Ascot - вообще шикарные...
     
  18. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    bandog, а смысл? судя по фотке стоит в столе где видно все равно только морду. Или я не прав?
     
  19. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    ALEXXX1st, фотка старая, щас стол переделан, да и корпус чуть по другому выглядит.
     
  20. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    :haha:

    Сейчас железо стоит в ИнВине. А лучший корпус - своего собственного производства. Ты сам проектируешь, что позволяет учесть все тонкости которые тебе нужны...
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    GrifeX,
    Ладно ржать-то... все поняли о чем я... :gigi:
     
  22. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    FIRS,
    ты круто сказал... :d Надо будет записать... :d
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    GrifeX,
    А то! :gigi: У меня одно время несколько сдвоеных стояло... где один дует внутрь, а другой наружу, т.е. один охлаждал хард, например, а другой, наоборот, тепло от него отводил. Замучился с ними, ибо от сдвоеных грязи-пыли туча... раз в месяц метёлкой обметал железо и сам корпус. Руку сунешь в корпус, а там тайфун, мля... :gigi: Так вот Инвиновский корпус такой тайфун распределял очень даже хорошо, выдувалось мама не горюй, и ничего не перегревалось. Что мне всегда в нем нравилось, так это выдвижная панель, на которой мама крепица... очень удобно, если нужен оперативный доступ к железу.
     
    Последнее редактирование: 27.08.06
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Нет Chenbro в опросе, а на мой взгляд это одни из самых лучших корпусов. У них воруую идеи все абсолютно, достаточно сходить на их сайт и посмотреть на морды их корпусов. Кстати, для того же Thermaltake некоторые модели производит Chenbro, а для HP именно они же делают бОльшую часть корпусов.

    Еще неплохи дорогие Foxconn и Chieftec, а вот якобы Asus который Ascot на самом деле и никакого отношения к Asus не имеет - дерьмо полное!!!
    Невнятный блок питания, хреновые потоки воздуха внутри, шумные вентиляторы и отламывающиеся дверцы отсеков - вот этот псевдокумир с объективной точки зрения. Его единственная заслуга - цена в $90 и якобы солидный вид снаружи и внутри, а так он - полное гавно.

    добавлено через 1 минуту
    Inwin кстати в последнее время тоже параша еще та, особенно после истории с брендом Powerman....

    добавлено через 7 минут
    Вообще говорить про корпус в общем случае - неверно. Вот у меня дома стоит система с корпусом 1999 года изготовления, у него по прежнему все нормально с вентиляцией - потому как сделан Enlight (те же тайваньские бартья, котрые клепали SC5200/SC5250/SC5275/SC5295), а вот блок питания - уже третий (по количеству систем, побывавших в этом корпусе). Сначала был родной на 250W, потом был на 300 FSP, потом появилась Delta на 420 и с тихим вентилятором на 120, на которой сейчас все и живет.
    При этом - заметьте, корпус я не менял уже 6 лет и пока не собираюсь, а в свете появления холодного Conroe и подавно, но б/п - раз в 2 года стабильно. Проблема с USB решена просто - висит хвостик удлинителя и все, при желании можно заделать в заглушку отсека - но мне лично хватает и так...
     
  25. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    OEM, вот ненадо гнать на Ascot!
    НУ или хотя бы ИМХО что ли приписывай))))
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в двух словах расскажешь? а то "эта история" как-то прошла мимо меня...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    OEM,
    У нас сыном Инвиновские S500-ые, у него так и остался, а я на ноут перешел. S500 с 98-го вроде стоял, а когда сыну комп собирали, то взяли ещё один. Так же меняли только БП на более мощные.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А где в Волгограде можно посмотреть/прикупить красивые десктоп-корпусы? Так чтоб для домашнего медиа-центра подходил. Т.е. теплоотвод и нагрузки некритичны, а шумность, дизайн и эргономика важны.
     
  29. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    Зуб,
    если отбирать по таким критериям, то это не корпус будет, а убийца компа. Если уж брать, то и теплоотвод и дизайн, и все остальное, чтобы присутствовало. Зайди на ультракомп.ру и посмотри там кейзы, если что понравиться, то можешь заказать в "системе".
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ASUS\ASCOT\INWIN\FOXCONN\