1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить мобилу

Тема в разделе "Связь", создана пользователем flex, 04.03.03.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Помогите подобрать телефон.
    Давно думаю найти замену своей Motorola T260.
    Требования такие:
    1. IrDA
    2. Вибровызов (хороший)
    3. GPRS
    4. Будильник
    5. Планировщик
    6. Часы
    7. Несколько номеров на одно имя в тел. книге.
    8. Диктофон
    9. Звуковые таймеры разговора (желательно)
    10. Хороший дисплей
    11. Крепкий корпус (без скрипа).
    12. Зуб (можно без зуба, но лучше с зубом)
    13. Как можно большее время работы без подзарядки.

    Сейчас на примете S45i, ME45, Nokia 6310i т.е. полностью подходящего аппарата нет, но еще есть к примеру такой вариант Motorola c330 здесь нет порта, можно использовать Mini USB кабель.
     
  2. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    ну держись - щасс тебе насоветуют. Я лично думаю лучше NOKIA
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    flex
    У меня Nokia 6510. Не удовлетворяет пунктам 9, 11, 12, но думаю, они врядли являются доминирующими. Кроме этого, есть встроенное радио, да и размеры хорошие.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Ты бы начал с суммы денег, которую готов потратить...
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Интересно мнение владельцев. И еще 14-й пункт - Весь софт и дрова без заклинаний и святой воды пашут прод win XP.
    Ivan
    Радио IMHO - лишнее. А сколько реально батарея держит?
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    СЕРЫЙ
    $300 ну или до 350.
    step
    На ixbt писали что у 6310 проблемы с зубом, а от семенов она отличается только батареей, а вот у ME45 батарея быстро дохнет (встречал много жалоб).
    Вот и не могу решить :confused:
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    flex
    Батареи без радио хватает дней на 4-5 при разговорах около 30 минут в день.
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ivan
    Сейчас посмотрел обзор твоего телефона и нашел еще недостаток - невозможно соединить с компом кабелем. Вот если бы из него выкинуть радио, и сделать разъем под кабель, то...
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    flex
    По всем пунктам удовлетворяет Ericsson R520m - если, конечно, размеры и качество связи значения не имеют :D
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    За 320-350 у.е. вполне мона взять Сони-Эрикссон Т68 i. Все пункты соблюдаются (по-моему там только зуба нет, хотя не уверен). К тому же и с ПК синхро через кабель (не только ик), и - цветной дисплей. Опять же, современные тенденции :) К тому же, ИМХО, очень приятный дизигн (при небольшом весе-размере - очень удобные клавиши, не мизерные) и _СУПЕР_удобная записная книга (досье на каждого абонента :)) в духе всех Соней.
    Минус есть - отсутствие полифонии :(

    Вопрос: а на фиг вообще зуб нужен при цене того же "зубного" хендс-фри под 200 баксов? Дорогое удовольствие получается....
     
  11. Гость

    Гость Гость

    если человек сказал про софт, записную книгу и планировщик, то для него, скорее всего, будет важна поддержка русского языка при синхронизации телефона с ПК и обратно. поэтому при выборе телефона необходимо обращать на это внимание, а то может получиться, что суперкрутым навороченным телефоном просто нельзя будет пользоваться, кроме как звонилкой.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вот и остановись на Моторола. Зачем тебе ИрДа? По ней скорость передачи низкая. А Моторола не в пример лучше Нокии.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Аргументы, плз. Качество связи (исключение - M-series), возможности, удобство меню - моторола и рядом с нокиями не лежала.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нокиа 7650 удоволетворяет вроде всем требованиям, знаю по опыту, сам имею сабж.
    Только связь с компом посредством зуба или IrDA. Батарея держит около 4-х суток при полной памяти и среднем пользовании.
    Одно лишь но - цена, но вроде сейчас несколько упала.
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ivan
    Ни качество связи, ни дизайн, ни надежность :weep:
    А жаль, цена просто отличная :)
    Этот варипнт надо обдумать. Его реально найти в Волгограде по такой цене?
    Гость
    Мне собственно крутой и навороценный не нужен. Нужен практичный и надежный аппарат, который отвечаит перечисленным требованиям.
     
  16. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я настроил в T260 быстрое меню и убрал "лишние" пункты из сокращенного меню и любая нужная мне операция вызывается в 2-3 касания.
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А почему никто не советует Семены? Неужели все только Нокии, Моторы и Эрики юзают?
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Волгограде видел по цене от 11 с лишним тыс.руб.

    Однако есть тут на форуме один товаристч - aYAx, он предлагал СЭ Т68 по 9 с лишним (вроде не серяк), пошукай тут по форуму (по имени) его посты, там есть ссылка на сайт, где все это мона заказать через нашего представителя (как раз Аякса).
    Думаю, что в ближайшее время Слони-Эрик подешевеет, т.к. конкуренты просто прут ;)
    Да, и можешь заодно поинтересоваться у еПатрола, может он чего скажет по тенденциям в ценах на эту модель, а может даже и предложит что-то интересное ;)

    Семены - попса на один дизигн, но с разными фишками, к тому же очень неудобная по меню. Даже моторы лучше организованы. Не говоря уже об Нокия и Сонях.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    flex, если у тебя с Мотором все ок (интересует отсутствие глюков, наличие комплекта: кабелино+софт, нормальная работа ж*пореза, прием), и если ты намерен ее продавать (после покупки модной трубы), то рассмотрю твое предложение ;)
     
  20. Гость1

    Гость1 Гость

    Бери Nokia 6310i - не пожалеешь. Единственное но-нельзя вставить нет-монитор (вроде бы).
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    FLEX
    на Сотовик.ру есть подбор тлф.по параметрам/требованиям
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Туфта этот подбор - он мнение пользователей не отражает.
    И на Yandex - туфта guru.yandex.ru Они мне предложили "Клинское" пивой, как наиболле для меня подходящее :)

    Добавление от [date]1046852802[/date]:
    ..::DenN::..
    Он серый и без кабеля. WAP работает, о вот internet через ИК порт не работает :weep:
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Посмотри сюда http://www.mobile-review.com/stat.shtml
    Рейтинг производителей

    • [100%]Nokia
    • [77%]Siemens
    • [51%]Motorola
    • [44%]Samsung
    • [26%]LG
    • [22%]Sonyericsson
    • [19%]Ericsson
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ну что,насоветовали? по моему лучший вариант - NOKIA.

    А на счёт того что в irDA скорость ниже - не знаю , у меня NOKIA8210 ,пробовал подключатся через FBUS,MBUS и irDA - разницу не заметил (не ниже 9600 bps)
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Зуб там есть. Еще прикольная фича - записываешь в тел. фотку друга и когда он звонит на цветном экране его фото. Еще минус - нет Java.

    Добавление от [date]1046873649[/date]:
    Да, еще.. цена в столице - нормального 9600 - 10000 руб.
    смотрите тут
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А как насчет Siemens S55?
    По-моему там тоже все есть?
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Цена у него немного другая.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Хе-хе! А у меня по кабелю реальная около 50К, около 21 мега в час!
    Моторола v.66i
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Итак, что же, все-таки, лучше для доступа в нет через ГПРС: ИрДА или кабель? Учитываем не мобильные КПК и лаптопы, а обычные домашние ПК.
    Что стоит покупать, что сможет обеспечить максимально возможную скорость?
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Кабель в комплекте был или как?