1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать из отечественных авто?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Devillio, 27.07.05.

Какой авто лучше взять (новый)

  1. ВАЗ 2110

    16 голосов
    14,8%
  2. ВАЗ 2112

    35 голосов
    32,4%
  3. ВАЗ 2114

    20 голосов
    18,5%
  4. ВАЗ 2115

    18 голосов
    16,7%
  5. ГАЗ 31105

    10 голосов
    9,3%
  6. НИВА (новая)

    9 голосов
    8,3%
  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Это актуально для 16-кл. движков. Если машина старая, то в ней старый добрый 8-кл Опель. Там ремень стоит 200р и менять его 15 мин., клапана не гнет. :)
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Народ, незнаю как Вы на меня посмотрите, но я продал (в среду забирают) Mazdу 626 (93г., 16клап., 2.0л, 115 л.с., полный электропакет) за 170000 рэ, и собираюсь брать новую 14 (195000р).
    Причины:
    1. Дорогое обслуживание, недавно поменял ремень ГРМ 1350рэ, сальники на коленвале 80рэ, сальник на распредвале (непомню ст-ть), воздушок, масл фильтр, поменял масло, за все отдал 5000рэ.
    2. Вторая машина в семье, у отца такая же только 96 года, ремонт выходит прилично.
    3. Высокий транспортный налог >100л.с. (115л.с.) платить е**ть колотить много.
    4. Я студент, и мнение обо мне сразу складывается сразу не в лучшую сторону, что вот я понтуюсь, у папы взял машину и приехал в институт.
    5. Не заработал ещё на такую, по душе больше 14 лежит, чем иномарка.
    6. Как заработаю, по возможности куплю себе иномарку, но как я понял б/у не стоит брать.
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    holdin

    Думаешь на 14-ой обслуга дешевле? Ошибаешся. :(
    Прикинь сколько еще в нее нужно денег вложить при покупке. :eek:
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    holdin Были у меня как то две 10-ки ,карб и инж. 8кл ,по опыту эксплуотации на них у меня больше уходило ,причем неплохо ,сейчас мазда 626 1.8 16 кл. 96г.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    holdin, дело, конечно, хозяйское... ИМХО после Мазды как ты будешь ездить на ТАЗе? :)

    Хочу добавить, что существует еще куча ино, обслуживание которых ДЕШЕВЛЕ ваза. А комфорт и ездовые качества не сравнить. :znaik:
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Islander555
    Я конечно понимаю, что после Мазды на ТАЗ, будет очень большая разница, но первая моя машинка была копейка, будет что вспомнить =)) И не сказать, что я в копейку много лазил (машинка 75г), шаровые, амортизаторы и колодки я сам могу поменять, а в Мазду полезешь - одни провода, и думаешь трогать или нет, в конце концов едешь в мастерскую.
    Ну смотрите беру новую 14, еду её протягиваю, за протяжку сколько возьмут? Если все протягивать, салон + ходовая, я думаю в 1000 все выйдет, масло менять я понял что через 500 км, потом через 1000 и через 2000, а потом как обычно через 8-10000км. А в коробке как? Говорят на механике долго можно не менять примерно около 50000 км, правда? Ну я не думаю, что я в новую буду лазить каждую неделю. У знакомого 10-ка, так он через год только стартер поменял (ст-ть 2500р) и ничего нормально.
    А на мазду затраты я написал, только за последний ремонт, а так почти каждую неделю в автосервис, то диски тормозные менять, то хлопки непонятные, отправляют в VOLVO сервис на диагностику, которая там 400 стоит, то помпа шумит, то ремень чуть не порвался, масло ручьем текло, то запах непонятный в салоне, то ли её с Германии с лужи какой достали, прелым по утру воняет, да и салон там протягивать пора, пластмасса на дверях скрепит, панель скрепит. Не хочу! ИМХО: Если брать иномарку, то не старше 2000 года.
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31


    Мда...по описанию убитая в хлам...у меня выглядит лучше чем наша новая,
    вообще выбрать б/у иномарку то еще дело...
     
  8. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    ёпть, возьми не страше 2000! :)
    и если ты про 93 г. гришь что дорого, тогда про 2000г. у тя вообще слов не будет...
    я на 98г. на мазду свечи брал = 1500р.
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Соболезную, искренне... :(
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    SAshock
    Незнаю, что ты за свечи брал за 1500, у отца как я уже говорил 96 года, он свечи за 260 брал NGK.
    Разницы особой не будет в ремонте 93 или 00 = факт иномарка.
    В@дим
    Что ты предлагаешь мне в данной ситуации?
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    15 менее безопасна
    если 626 не собрана из двух половин, то она более безопасна.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    но зато 15 новая, с гарантией, правда куцей и замороченной :avto:
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    а может повезет с машиной и она ломаться не будет, есть такие :avto:
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Правда. Завод рекомендует раз в 60 тыкм
    Только замени сразу заводскую "веретёнку" на импортную полусинтетику API GL-4, и коробке легче жить, и в морозы актуально.
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Отговорили, буду искать иномарку за 6500$, только не знаю пока какую.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    из сабжа 2112 и 2114..
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    бери двенашку и не парся! а то тебе здесь лапши на уши уже понавешали!
     
  18. что-то народ весь стал на двенашки кидаться!
    что в ней такого хорошего стало! почему все решили, что двенашка - лучшая русская машина? а полка дурацкая... да и вся машина! отеч.-ведра!
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    За эти деньги Тойоту Короллу, однозначно.
    Если не хочешь часто и много париться с ремонтом.
    Щас набегут обожатели фашистов и скажут что фольксфаген или бмв, т.к. у них проще найти запчасти, но ты их не слушай - на тойоту корову запчасти не требуются - тьфу 3 раза :gigi:
    Только нужен неушатанный экземпляр, чтобы его не убивали последние 3-5 лет, а потом отполировали выгнали на продажу. Вообще тойота ездит до последнего, пока не развалится. Но мне лично приятно ездить не на помойке, поэтому я за машиной слежу.
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    LuckyM,
    230 - дорого для русской. Какой именно лапши? :D Поподробнее если можно.
    Доктор Влад,
    Смотрел и на рынке и в объявлениях, Корола 99г 250-270 тыс руб.
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    То что вы ему предлагаете за 250 тыков все праворульное!
     
  22. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А Renault Logan? Стоит вообще рассматривать этот вариант? И где его можно купить? В Волга-Расте кажется нету.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дада, бери, а потом расскажешь, как "не парился"! :)
    СУГУБО ИМХО, но я при таком раскладе не брал бы новую, а посмотрел на Б/У, но классом повыше. Год, конечно, имеет значение, но бывают и 15-летние "конфетки", и 3х летние ведра. И уж точно не наш автопром. У нас делают хорошо только трактора да грузовики. Ито не все. :)
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В выходные ездил на ВАЗ, увидел интересную машинку: Chevrolet за 257 тыс. руб, новая, без пробега, "в пакете", какая именно незапомнил, но на вид вроде ничего, я думаю лучше чем 12-шка.
     
  25. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Узнал что за машинка оказался Lanos, что лучше Lanos, Logan или 12-шка? Я выбрал бы Lanos, но хочу узнать ваше мнение.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    холдин,
    ДЕУ за 9000 зелёных????? неужели есть муд--ки которые ЕТО покупают?
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen,
    А что покупать за 9 Кб?
     
  28. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вестфален
    Это по-моему самый оптимальный вариант, если брать новую. Или взять toyoty и ковыряться в ней? В Lanos как минимум лет 5 лазить не надо будет, кроме замены масла, фильтров и бензина.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    holdin,
    ну-ну , полегче на поворотах.
    Если глаза при покупке и по жизни на месте, с тойотой ковыряться не будешь, а будешь просто ездить и в недоумении выходить из магазинов автозапчастей - "Почему я ничего не купил? Почему мне ничего не надо?"
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Доктор Влад,
    Извени если обидел на счет toyotы, на её месте мог оказать и nissan и opel:d