1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение стоимости тарифов Дом.ru с 1 октября 2016 года

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Шелудивый кот, 22.09.16.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Новые тарифы дешевле, автоматом на них не попадешь.

    По старому тарифу должно быть 385, но новому 350. А там завтра посмотрим.
     
  2. undervers

    undervers Новичок

    25
    0
    Как сегодня мне объяснили по телефону-тариф тот же,только сегодня тебя тарифицируют по старым ценам,завтра будут по новым,чтобы программа понимала разницу добавили old.
     
  3. zykiller

    zykiller Участник

    426
    0
    Мне вчера мальчик тоже рассказывал, что сожелеет, но тарифы повышаются. А на сайте они изменить инфу не успели (Вечером 30го то числа!), и изменят завтра (1го).
    Поменял тариф на такой же новый, и сайт перестал предлагать "доплатить". 1го числа списалось по обычным расценкам, интернет работает.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Всё нормально на новом тарифе по старым ценам
     
  5. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А я не мог перейти на тариф моно 1 ,пробывал 30 числа не вышло ,:( а сегодня перешел на моно 1 за 300р ,теперь осталось скидку подключить и будет цена 270 :d
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А куда подевалась ссылка из моего первого поста?:shuffle:
     
  7. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    походу ее убрали
     
  8. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    В итоге меня перевели на тариф Пакет М_16 за 716 р. Для перехода доступен тариф Пакет М 2.0 за те же 650 рэ. В чем смысл данных манипуляций так и не понятно, если остались те же тарифы с новыми названиями.
     
  9. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Ну что ты как ребёнок:d
    Деньги,деньги и еще раз деньги, Ольга смысла нету.
    Смотри,спасибо автору темы,что он всех оповестил;)
    А так многие узнали бы через месяц а то и позже кто просто по 500 р покидает и забывает. Такие тож есть.
    Так что все было сделано тихо,процентов 70 еще не знает о смене своего тарифа:p
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну выиграли они у меня разово 65 рублей, а дальше что?
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    У Вас разово, у 70% останется постоянно. Даже у 1000 пользователей по 65 рублей в месяц = 65000 рублей просто так, для незнаек.
     
  12. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Вот вот и я про это, а у них тут абонентов 100 тыс точно есть .
    Вот и считай размах
     
  13. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Странно выглядит как-то. Звёздочки и периоды которые кончаются через несколько месяцев после подключения это вроде понятно - у тебя были все условия, сам выбрал, а мы не при чём.

    А сейчас же безоговорочно произошло, да и тех.поддержка говорит что всем повысили, а по факту в личном кабинете текущий тариф сменился, а список тарифов на который можно перейти остались старые. Т.е. явная подстава, причём откровенная и наглая.

    Имхо, глюком пахнет, не стали бы они так подставляться. Не грех воспользоваться, но выглядит подозрительно.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    бредятина какая то... вчера зашел, на главной утверждают, что по прежнему мой Моно2 350 руб, зашел в ЛК - пополните до 1го ноября на 380 с чемтотам. потом смотрю, а у меня оказывается, не моно2, а моно2_16 какой то! думаю, что будет если попробовать поменять? так ведь поменял! на Моно2... за 350 руб...
    что это было и что они творят я так и не понял...
     
  15. undervers

    undervers Новичок

    25
    0
    На сайте домру опять сменили названия тарифов-Интеннет1,интернет2,интернет3.Что же будет в конце месяца?Махинации какие-то.....:bigeyes:
     
  16. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    А в ЛК тоже изменились? ВЫ из вновь подключившихся?
    Сейчас в своём ЛК глянул,- всё на месте: МОНО 2 (40 Мбит/с) за 350р. Успел 30 сент. с 385 на 350 перевестись, спасибо Владу и ВФ:d
    По любому, имхо, это невиданный "фонтан креатива" с многоходовками к ноябрю должОн в чито-нибудь да оформиться... Вот реально, за более чем 9-ти летнюю прописку в домике такого не припомню:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 02:23 ----------

    Да не факт,...- Могёт быть и бесконечная маркетологическая бурная чесотка по "ребрендингу" тарифной линейки, особенно для новобранцев**...Ну и криворуко/глюко-воплощение,- куда ж без него:)
     
  17. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Прошу пардону за вопросы выше, ибо не утерпел и ковырнул таки "кнопу" *сменить тариф* в ЛК, и ВОТ что предлагают взамен нонешнего Моно2:

    Обратите внимание на скорость Моно3 и Интернет3 за одни и те же деньги;)... Молодцы!. Ждём "И-нет2" Мбит/с так на шисят, но за 350р.:d:d
     

    Вложения:

  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тоже попробовал, но тогда отменяется 10% скидка "Не разлей вода". Решил остаться пока на МОНО2
     
  19. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Да я, как бы от добра бобра и не искал вообще, - посмотрел лишь ... Главное, что бы к концу м-ца этого наши "старые добрые" тарифы снова не обратились автоматом в чё-нить *олдовое* или что похлеще за новуе денюшку :pig::d
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Пришла арифметически гениальная смс-ка: "Напоминаем, что с 1.10 ваша плата была повышена на 61 руб, не забудьте оплатить новую сумму в размере =(старая+79р)"

    Напоминают они! Это вообще первое дошедшее до меня сообщение о повышении. Прямое нарушение договора п 2.1.3, кстати.

    В общем, вкупе с беглым прочтением данной темы, констатирую: маркетинг в домрушке остался на том же блевотном уровне. То бишь за копейку готовы удавить либо себя, либо клиентов, и уж в любом случае всегда готовы вынести всем мозг начиная с описания тарифов на сайте. :frustrate
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ab7, тоже получил письмо, что подорожает.
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Пришло письмо, что с 1 ноября повышают тариф с 550р до 609...
    Только что позвонил в поддержку, с целью расторгнуть договор, в связи с повышением абонентки...
    В результате 4 переключений на разной степени важности специалистов, для меня был найден тариф с 15мбит\сек (был 20) и тем-же кол-вом каналов ТВ за 450р. на 12 месяцев...
    В личном кабинете, и на сайте тариф не нашёл, но, ONLY FOR MЕ, у них такой тариф нашёлся...
    Чем думают когда тарифы поднимают?:shuffle:
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Тем, что 90% потребителей схавают на автомате либо просто молча.

    ===

    Vovok, evrei34, интересно, какого рода письма вам приходили? Если электронные, откуда у них ваш адрес? Лично у меня в договоре только телефон и фактический адрес, то есть они могут либо писать смски, либо слать бумагу.
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Личный кабинет на сайте...
     
  25. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    так интернет1 20мбит/с за 300руб + бонус до 100мбит/с за 150р = 450р в месяц останется или то же поднимут стоимость скоро, а то планировал подключение.
     
  26. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Vovok, А у Вас тоже, как у evrei34, один комби-договор(инет+ТВ)?

    Просто у меня 2 раздельных . Так вот тырнет не подорожал, тариф МОНО-2 (40 Мбит/с) за 350 руб. Сейчас ЛК глянул.
    А вот когда вчера на Невской платил, узнал, что Каб.Тв.(56 кан.) подорожало, и теперь с учётом возобновлённой скидки= 252 рэ.:pig: Ну это-то понятно,- давно таких "умников" с *чисто кабельного* договора выдавливают:d...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 03:01 ----------

    Ну нет тут очень давно ИХ представителя...Только звонить/ходить. Здесь только что вчера и сегодня:d
     
  27. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Попытка номер два видимо. Письмо вот такого содержания:
    Сейчас мне пишет что тариф MONO2_16 стоимость 385, но просят оплатить пока 350. В прошлый раз действовал по схеме из этого топика. Т.е. перевели на другой тариф, сам переключился обратно. Сейчас также сделал, есть тариф Интернет 2 (для подключенных больше 12 месяцев) за 350 рублей - перешёл на него.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Короче, там всё замудрили, я уже и не вникаю.

    Пришлось перейти на новый тариф,чтобы скидку получить (Мегафон+Дом.ру), был до этого КОнструктор тариф.
    Вот расшифровка:

    Услуга Сумма за Сентябрь 2016 (За октябрь нету начисления).
    Абонентская плата. Доступ в интернет 570Р
    Абонентская плата. Цифровое телевидение 236Р
    Скидка на абонентскую плату -360,73Р
    Итого начислений по абонентской плате 445,27Р
    Аренда оборудования 20Р
    Платные сервисы 160,4Р
    Итого начислено за сентябрь 625,67Р

    Вот какой-то другой расчет стоимости моего тарифа:

    С учетом доп. услуг 592.8 ₽ /мес расчёт стоимости

    Ежемесячная плата за пользование услугами 1 101,00 ₽/мес
    Ежемесячная плата за аренду оборудования 109,00 ₽/мес
    Скидка по рекламной акции -234,20 ₽/мес
    Скидка за комплексный тариф (пакет) -385,00 ₽/мес
    Прочие периодические услуги 2,00 ₽/мес
    Итого 592,80 ₽/мес
     
  29. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ясно, "инет+цифра-тв" таки у вас, со всеми вытекающими наворотами. ЧТД. Разное чуток у мартетолухов отношение к пакетным и т.п. тарифным планам и к раздельным, как у меня.., как ни крути... Ни писем, ни поползновений в ЭТОТ раз/месяц ПОКА не наблюдаю, ттт:look:
    Што-то всё больше напоминает это *гениальную*(если сделать постоянной) схему для размежевания юзверей на продвинутых и задвинутых в вопросах посещения ЛК:d...О чём, собссно, мы с Владом и ко* выше и ванговали...
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    По телефону договорился на "скрытый" ТП на 100р дешевле (и на 30 дешевле старой платы) с теми же ттх. Спс evrei34 за мотивацию!