1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Детроит или Балтимор ехать нужно. Там говорят дешевое жилье.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Приезжайте к нам в Краснослободск, тут классно.
     

    Вложения:

    • 99564[1].jpg
      99564[1].jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      651
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Предлагаете ориентироваться на ваши предпочтения относительно выбора моего места проживания?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сисьге надувные - почему она не тонет? И потом, где плавающий вокруг мусор, бычки, ******ы? Не, это не Краснослободск.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 13:09 ----------

    Maxsimus, Не, я просто спросил, вас правда прикалывают жилищные условия, которые изображены на фото? Не беру в расчёт красивое море и горы. Мы вот прошлым летом снимали дом на Руднева - достаточно большой, и земля там была, но абсолютно открытый со всех сторон двор, везде окна и другие дома вокруг вплотную. Дом лучше чем на фото и земли больше, огороды, но такое впечатление было что мы в витрине находимся и вокруг постоянно посторонние люди. Крайне некомфортные очучения.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ты здесь не жил, так што молчал быуш. диванный знаток. Это вообще моя соседка, у судоремонтного завода загорает. Завод закрыли и там теперь ляпота.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О, сортирный философф обиделся за малую Родину. :) Бывал я в Слободе и не раз. А Волга что, стала чище за последнее время? Признаюсь, несколько лет последних не ездил.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Что значит - стала? В ней до сих пор раки живут.

    У меня основной вид деятельности, к слову, разведение ездовых раков.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 12:24 ----------

    Недавно Пенелопа, как её... приезжала, благодарила за сохранение природной экосистемы.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Блин, - Памела, вспомнил.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пенелопа Крус - нерусская такая, Памела Андерсон - красивая блондинка на пенсии. Ты уж определись как то.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В сортах силикона не разбираюсь.
     
  12. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    ну не устраивает Вас и хорошо. Слава Богу. что есть разные точки зрения на понимание красоты и комфорта.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 12:48 ----------

    И? О чем это говорит? Продли мысль, плиз.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да ничего, кроме легкого впечатления потери авторскости, вашим постом.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Понимаешь, у человека есть мечта. Природа там и впрямь классная. Хотя есть множество мест, где она лучше. Но многие не могут туда уехать из-за отсутствия там работы.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    brend1999, это я понимаю. И топлива для такой мечты вокруг - много.
     
  16. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Причем тут работа?
    Любая работа это набор определенных требований к кандидату. Если вы соответствуете этим требованиям или прилагаете определенные усилия для того чтобы соответствовать, то получите любую работу какую захотите и где захотите.

    Люди туда не едут - из-за страхов, неуверенности в себе, из-за стереотипов, которые им вбили в голову по поводу США.
     

    Вложения:

    • IMG_2678.JPG
      IMG_2678.JPG
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      296
    Последнее редактирование: 12.12.15
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Скажите, что все неправда?
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    О чем конкретно?

    P.S. Я скажу, что правда, а что нет когда сам все увижу своими глазами. А пока я ориентируюсь, на оценочное суждение моих близких, знакомых, которые живут в США, либо неоднократно там бывали, различные тематические эмигрантские форумы и видеоблоги эмигрантов.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Или потому что не хотят жить среди нечестных людей которым от тебя нужны только твои деньги.
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Мы говорим о тех, кто хочет, но по каким-то причинам не едет.
    Те кто просто не хочет никуда уезжать, с ними и так понятно, что их обсуждать.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    ну и унылый у тебя троллинг
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Мне кажется он не троллит, он реально такой.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А для того чтобы оценить жизнь в Сомали или Ираке, вам обязательно иметь там хотя-бы "свои" уши и глаза?
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Эх, жалко что Рэя Джонса побили, хотя еще до начала боя было видно, что он не биться вышел, а поразвлечься. Несерьезно отнесся к подготовке. Понятно, что завершение карьеры, но уходить нужно красиво.
    Кстати, он из уехавших оттуда.

    В нерезиновой иностранцев вообще полно. И у них обама в подьездах почему то не ссыт.

    Вчера рассказали, что и в Воло на нефтепереработке есть понаехавшие, но то турки, причем если русскому платят 25 тыс, а 30 - пошел нах, то у турков за ту же работу 100-150.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Таджиков и узбеков? Из развитых стран совсем не полно иностранцев. А едут сюда, потому что платят им здесь очень хорошо. А платят много, как раз потому что страна считается опасной и неудобной для проживания. Я не утверждаю, что это так на самом деле. Но именно так считается.

    А работают они все практически руководителями филиалов иностранных компаний. Доверия больше к ним. И в этом есть смысл. Я работал и в компании иностранной с дириком местным иностранцем, и в другой клмпании с дириком русским. Так вот русский воровал у компании сотнями миллионов рублей в год.
     
  26. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я поэтому и просил Вас конкретизировать, о чем конкретном Вы хотите узнать? Есть вещи которые я смогу узнать, только приехав непосредственно в США, ну например, качество дорог, стоимость и качество продуктов, качество медицинского обслуживания, безопасность, экология, менталитет, уровень этикета, нравственности, духовность (любимое тут слово) и т.д.
    Я могу конечно рассказать, со слов других людей, но Вам это будет интересно?

    Если Вы хотите узнать какие-то фундаментальные вещи характеризующие, ту или иную страну, вот некоторые индексы с которыми Вы можете ознакомиться самостоятельно и сделать какие-то выводы:

    Индекс человеческого развития
    Интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории.

    Ожидаемая продолжительность жизни
    Один из основных индикаторов качества системы здравоохранения в критериях оценки Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Имеет прямую корреляцию с показателем общих расходов на здравоохранение.

    Индекс глобальной конкурентоспособности
    Индекс конкурентоспособности оценивает способность стран обеспечить высокий уровень благосостояния своих граждан. Что в первую очередь зависит от того, насколько эффективно страна использует ресурсы, которыми располагает.

    ВВП на душу населения
    ВВП (валовой внутренний продукт) на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) является наиболее точной характеристикой, определяющей уровень экономического развития, а также роста экономики.

    Есть ещё куча всяких индексов, например - индекс затрат на здравоохранение, уровень смертности от различных факторов, уровень качества жизни, рейтинг университетов и т.д. Если интересно погуглити.
    Можно еще почитать доклады и аналитические отчеты о суверенных рейтингах стран от различных рейтинговых агентств.
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не правда. Люди туда не едут, потому что большинству людей свойственно стремиться к сохранению своего статус-кво и стабильности. А вы там, оказывается, даже не были ни разу?? А уже решились на переезд! Надо хоть съездить один раз увидеть, а то ориентируетесь на стереотипы, которые получили от кого то по поводу США.

    Вот уедете, будет господам Дэлу и компании поддержка втут, а то чёт их в последнее время заклевали.
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Еще раз, я не говорю о людях, которые изначально никуда не хотят уезжать. Я написал о причинах останавливающие людей, которые хотят уехать, либо рассматривают вариант переезда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 12:42 ----------

    У меня не было в планах, кого-то поддерживать, или опровергать то, о чем они тут пишут. Просто буду писать о том с чем столкнусь на бытовом, профессиональном и других уровнях. А дальше, выводы делайте сами.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нужно еще не забыть о проценте населения находящегося в заключении и о проценте убийств в крупных городах. Ну и о том что рассовая проблема так и не решена и белым безопасно можно находиться не на всех территориях.
    Про уровень наркозависящих тоже можно указать. И про количество убийств в учебных заведениях. И про процент населения не имеющих собственного жилья.

    Про статистику есть емкое выражение. Повторят не буду, но оно здесь очень применимо.
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Чем больше рейтингов и статистических данных Вы проанализируете, тем более полное и целостное у вас будет представление о той или иной стране. Всё актуальнее, чем руководствоваться ОБС и информацией с российских телеканалов.