1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Канализация открытого типа там.
    Но и места вы назвали самые отвратные в Таиланде (Бангкок и Паттайя).
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Америке, надо заметить, воздух пахнет свободой. Сразу чувствуется когда выходишь из самолета.

    А в Азию я и не хочу.
     
  3. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    причем, даже в любом аэропорту. В Орландо лучше всего пахнет)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 20:23 ----------

    обычно всегда едой и кофе. Кстати, там хороший кофе, не крепкий
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В США воздух свободы, хороший кофе... Люди, вы чего курите?:kos:
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что не так? Плохой выбор кофе или воздух подкачал?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100
    А мне еще нравился запах в Гумраке , в аэропорту . Он для меня ассоциировался с запахом путешествий .
    Еще я помню хорошо запах тундры,сопок, запах Питера .
    Примерно одинаково для меня пахнут жаркие страны . Сочи - запах самшита и запах моря . Германия,Польша,Чехия -пряникам с корицей .

    Вспомнилось :

    И тихой ночь была
    И вечно грязный город
    С его подъездами и запахом духов

    Сказала ты ..., что дождь идет..
    И протянула ворох ...
    чистейших капель и прозрачных слов .

    Это я таким в школе баловался :shuffle:


    Это уже ассоциации с весной , с запахом весны .

    Школа.Первые юношеские увлечения ( которые выросли до женитьбы )

    Вот...

    Есть стих... " чем пахнут ремесла ":)
     
  7. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Боюсь спросить чем же пахнет, когда сходишь с трапа в каком-нибудь Домодедово :(
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и где там хороший кофе? Чего нет, того нет))))
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В Домодедово происходит рефлекторное сжатие ягодичных мышц , такое аж скулы сводит . Там пахнет характерным пизд**ом
    Вообще интересно наблюдать за соотечественниками вырвавшихся из рая на загнивающий запад . Все такие подозрительно-агрессивные с кирпичем за пазухой всегда готовые к отрожению атаки негроеврейских *****астов особо охочих до русской безгрешной души .
    Интересно наблюдать как постепенно отпускает .

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 08:20 ----------

    Я когда прилетают в Америку ( и вообще когда бываю в американских аэропортах) , то прямиком бегу в Старбакс ( для меня там самый вкусный кофе не свете .( как глоток свободы )
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Забавно - у меня прочно связались с Домодедово другие запахи и воспоминания. Прилетаешь ночью, ловишь такси, едешь во Внуково, теплый ветерок, запах деревьев после дождя, тикает счетчик. Потом летишь обратно и там уже все наоборот, с нетерпением ждешь позёмки, и ощущения что ты дома, которое возникает как только первые клочки земли покажутся под облаками.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    DEL, в старбаксе мы пили горячий чай))) а кофе мне там не очень. Может, просто дело вкуса
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А я даже не знал ( внимания наверно не обращал ) что в Старбаксе чай есть , я там Капучино поглащаю .
    Вообще у американцев с чаепитием прям беда , не развита у них данная церемония . Да и в магазинах нет такого разнообразия чая как у нас . Я себе через EBay или Амазон заказываю .
    Зато америкосы по кофе... С утра в Старбаксах очередь за кофе , как в России в Сбербанке или на почту .
    А уж кофейный напиток почти в каждом офисе и в каждой паре рук в термосе ))) вот уж точно гадость ((( Бр... Зато можно много выпить )))
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    особенно с горячим чаем
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну насчет запаха свободы мнения сошлись, не так ли?

    В старбаксе кофе годный, а вот обычный американский rеgular из фильтровых кофеварок, говно. Но в нем кста кофеина достаточно.

    Чай пьют только русские и англичане, не считая азиатов. Встералась статья где говорится, если бы русские не пили столько много чая, то со здоровьем нации было бы еще более плачевно.
     
  15. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Не видел проблемы с чаем. В отелях всегда есть много сортов. И в Уолмарте всякого липтона много разного.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они там все в пакетиках.

    Я приноровился покупать на амазоне. Что характерно: когда предлагаешь местным хороший чай - то он многим нравится. Но сами по себе они пьют его мало, и в рядовом магазине выбор чаёв - так себе... Так что чайная традиция практически отсутствует.

    Это после бостонского чаепития, не иначе..
     
  17. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    а бывает чай не в пакетиках?))) Шутка, но меня, например пакетики вполне устраивают
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это было понятно исходя из предыдущего поста . :d
    Я крайне редко пользуюсь чаем в пакетиках ( прим. молочный улун , который употребляю в пакетиках не встречал ). Да и дороже он.
    Я бывает сам чай в пакетик засыпаю ( выписал нейлоновые с Амазона , они нейтральные), иногда делаю микс ( смесь разного чая с добавлением , или без , различных трав ) .
    Потом пакетик можно в термос ( очень удобно в поход или дорогу )
     
  19. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Я вот без root bear скучаю... У нас такого точно не сыщешь
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, оба варианта. Впервые слышу, чтоб слова США и хороший кофе или воздух свободы были взаимосвязаны (болванчики а-ля Псаки или упоротые сдрыснувшие не в счет).
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ээ.. ну наверное помогло бы расширить кругозор. Про кофе - поинтересоваться доступным ассортиментом. Про свободы - изучить историю страны, почитать билль о правах, например..

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 07:21 ----------

    Или это был такой толстый стёб?

    Я с трудом представляю себе взрослого человека, не знакомого со словосочетанием "свободный мир" и не знающего его значения.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, вы серьезно верите что США - это страна справедливости и законности? Если да, то ничем не отличаетесь от пионеров сталинских времен. :hah:
    А насчет кругозора - короткий список стран лично посещенных только за последний год, включая США (2 раза), Великобритания (2 раза), Дания, Германия, Индия, Грузия, Греция... Так что возможные ярлыки диванного эксперта - в топку.
    Кстати, привет с Крита:) Здесь Меркель и Обаму на *** посылают кому не лень:)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну надо же - и за два посещения не разглядеть даже кофе? Какой тогда может быть воздух свободы? Им же дышать надо.

    Туризм - это хорошо и полезно, только не всем помогает. Контузия российским телевизором - тяжёлое состояние. Мне такие встречались.

    Вот это вообще о чём было? Попытка продемонстрировать уровень культуры? У вас получилось. :yes:
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Далеко не ходя по поводу свобод ,справедливости и не углубляясь в тонкости политики а просто на бытовом уровне . Подавляющее большинство американцев живет в квартирах без железных дверей , в домах без решеток на окнах , а посылки с новыми " Яблоками" валяются в подъездах и на порогах домов .
    Это так из бытовухи . То, что можно пощупать руками и то, с чем живет каждый житель Америки .
    По поводу кофе .... Да в Америку везут хрень со всего мира , а вот кофе хороший ну ни как не довозят ...бедные ...бедные американцы ....( а хороший кофе это какой ? )
    Если Вы не сумели это рассмотреть , то сдается что предел ваших заграничных вояжей ограничен компьютером с телевизором ,Грузией , Турцией с Египтом и возможно Кипром с Критом ( который посреди Волги)
     
    Последнее редактирование: 02.08.15
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Опять защитнички американской бытовухи возбудились:hah: То что из темы в тему они пыжаться доказать свой "правильный" выбор уже показывает что не все так хорошо. Когда у человека действительно все хорошо - он доказывать не будет ибо не надо. И еще - если они своих оппонентов называют "диванными экспертами, ватниками и тд", то сами те же самые "диванные эксперты, ватники и тд" только в еще более извращенной форме:)

    rr, обиженка? Янки, гоу хоум:hah:
    DEL, Сан-Диего в сентябре. Сдается вам как и прежде?:d
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    FAQ, ну так жизнь то и складывается из бытовухи .
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, для меня - не только. Яркий пример - красные пиджаки 90х. У них с бытовухой все хорошо было, а по существу - быдло. Я не хочу быть быдло.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А что мне доказывать правильность своего выбора '? Меня тут на цепи держат ? Что мне мешает в зад вернуться или в Европу переехать или в любую другую страну мира ? Руки-ноги есть , голова тоже ', что мне мешает изменить место жительство на более комфортное ?
    Я тут делюсь своими впечатлениями и каждый свободен в своем выборе .

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 20:06 ----------

    Наверно у нас разные понятия о " хорошей бытовухе" и о быдле
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А возьмут ли? Не надо строить иллюзий что переедите и там прям так ждали-мечтали вашего пришествия.
    Может удивитесь, но у ваших оппонентов в подавляющем большинстве тоже есть руки, ноги и головы.;)

    DEL, если чел ругается матом и пальцы гнет - это бытовуха? Мне думалось, что это воспитание, не имеющее отношение к материальным ценностям
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Еще раз повторюсь , я не из тех кого берут и не из тех кто получает и кому дают . Я из тех кто зарабатывает и создает .
    Получал это я когда подрабатывал на школьных каникулах и может пару - тройку месяцев в начале своей трудовой деятельность .
    Если я в России с мутной политикой и мутным бизнесом смог чего-то достичь , то в остальном цивилизованном Мире и подавно )

    А подавляющее большинство моих оппонентов - это люди задающие в первую очередь вопрос , а сколько я получу ? А не сколько я могу заработать .

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 20:18 ----------

    Бытовуха - это все что тебя окружает , а пальцы и мат - это бытие ( бытовуха ), которое определяет сознание
     
    Последнее редактирование: 02.08.15