1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    СТАВР, конечно-конечно, ВЛГ полон "авторитетных" архитекторов(горхоз пачками клепает), Вы, милейший, видимо один из них :shuffle: :p

    И, если уж на то пошло, Вам обществознание перечитать не мешает(на всякий случай, для справки): аэропорт Шереметьево к СНГ относится

    Ну да, ну да... куда уж мировому рейтингу до рейтинга САМОЙ Восточной Еуропы :d
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Предлагаю всяким ставкам и.т.п. Пойти прыгнуть с моста нового... Ибо когда его строили (на налоги) тоже криков было. И ? Все счастливы вроде.. Пессимисты убейтесь нафиг
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Arx0, и Вам счастия.
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    мой ответ по - прежнему..... шелестите страницами, читайте, учитесь... Может что то путное и получится!... Про архитекторов не будем, не ваш уровень и компетенция, а то как в басне ... Треньдеть и коментить коменты на коменты придираясь и задыхаясь от собственного величия и псевдо состоятельности, ума большого не надо! Имхо--ЙЙЙ!!! Если и это начнете коментить, то посоветую вам мазь от прыщей!!! (сразу извиняюсь за хамоватый ответ не сдержался. заразился на ветке) А arx0 досмотреть до конца семейку симпсонов, от этого и полысели не по возрасту и сезону.... Это если не по делу... А по делу...Можно возражать корректно и доводить свою точку зрения, а можно хамить , гундосить, пиндосить и практически оскорблять, ничем не рискуя.. Видимо для этого и флудите граждане на форуме (просмотрел все последние ветки- диагноз подтверждается, адекватных уравновешенных, взвешенных высказываний, обсуждений не много. в основном коменьтят не проблему и проблемы, а сами комментарии на комментарии и опять на коментарии, себя заводят себя и балдеют, другое мнение не повод злобствовать, а полемика ответа - типа Сам ***** тоже не актуальна и не проходит .).... Возрази по умному и убеди если кругозора хватит, а не инета. Меня можно не комментировать(хотя кто-ж удержится)... я жизнь не прожигаю на форумах, иногда бегло просматриваю.... если по делу и я в теме, могу высказаться. Трепом и словоблудием не склонен заниматься, просто нет на это времени.... по делу могу поучаствовать в обмене мнениями, без фиги в кармане и если интересно....
     
    Последнее редактирование: 08.10.12
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    А в Киеве этого не знали когда проводили финал Евро на стадионе с беговыми дорожками :hah:
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    товаришь СТАВР все знает! Не перечьте ему!!!!)) :hah:
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ;);););) Во многом солидарен и поддерживаю мнения AS, Gorsar и других вполне здравомыслящих форумчан... есть все таки надежда на лучшее .... В отличии от большинства ( как положено в пропорции) ждущего и требующего хлеба и зрелищ(не смотря ни на что), примитивно понимающих экономические законы--"чем больше- тем больше конкуренция- тем ниже цены" -- абсолютный экономический дебилизм.... Хотя все на много сложнее и совсем не так. АS - так держать!!!! ... здравомыслящих, правильно понимающих, анализирующих и расставляющих акценты во все времена было меньшинство... ну а большинство никогда не делало историю, а только погромы. революции и остальные беды.... Я думаю мы и каждый по себе! и в силу своих возможностей (не все смогут физически это осуществить) сделаем все для того, что бы наш регион не облажался с Мундиале, хотя и будет это сделать ну очень трудно, при нулевой инфраструктуре..... Но многие хотя бы представляют реальные исходные позиции для начала.... в отличии от халявщиков...... Для справки по расчетам и прикидкам специалистов, для развития и поднятия инфраструктуры города до среднего российского уровня миллионников, необходимо ни менее 8-10 лет при целевом только точечном (т.е. по целевым инфр-ным программам инвестирования, которых до сих пор нет..) не менее 30-40 млрд. в год...это как минимум, что пока недостижимо и рассматривается как фантастика при текущем состоянии дел. Спецы также подчеркивают, что чемпионат не будет определяющим фактором для общего и всестороннего развития региона, а только как один из специализированных кластеров, ибо он не затронет многие проблемы накопившиеся в экономике региона. Так же было отмечено, что нерешенные проблемы не повлияют на проведение в течении 2-х недель чемпионата мира , как перманентное событие, требующее только локального решения строго очерченных требований ФИФА... другими словами, жкх, садики, дороги помимо центра и из аэропорта, соц программы и т. д. в увеличении финансирования не планируются. Я бы еще добавил что мы еще не расплатились и не начинали за Сочи и остров Русский с мостом в никуда.....

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 00:44 ----------

    А то!!! ведь можешь, когда понимаешь и хочешь!
     
  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    СТАВР, ссылки можно на мнения специалистов? Интересно почитать :shuffle:
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А хохлы по доброму объяснили что и где в городе им нужно!!! Никаких проблем! Кстати у нас делался ЭП стадиона(под чемп.Европы еще при Роторе, Горюнов примеривался...), вернее реконструкция, лет эдак 10 назад. Проектом предполагалось временное оснащение модульными трибунами , то есть закрытие беговых дорожек, с последующим демонтажем после чемпионата... На сколько я зная комиссия УЕФА осталась вполне довольна таким решением. Кстати такие решения уже проводились в жизнь по всему миру.... Но одно но!!!!!!!!, это не финансируется федерацией( их кредо чисто футбольный стад), это проблемы региона- легкая атлетика. Федерации главное зрелище( ближе, эффектней) и широкий охват аудитории....
     
  10. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я видел проект, не было там такого.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 00:58 ----------

    Хотя...:d
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Правильно мыслишь) ;).. Он один все знает и все докладывают).. Он одного не поймет.. Что ни кто иллюзий не строит по поводу садиков, школ и.т.п. Речь идет о том что с ЧМ будут хотяб дороги, стадион, гостиницы и.т.п. а без не будет ничего а налоги и расплата за ЧМ все равно ляжет на нас на всех))... Ну как за Олимпийские игры. Или ты думаешь там Сочинцы будут платить только?). Или покажи мне кто тут говорил про реконструкцию садиков и всяких не профильных объектов? Или ты считаешь что ЧМ никакого толчка городу и улучшения не даст? (обращаюсь к СТАВРУ)
     
  12. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Было пару раз круглые столы и совещанка, это те на которых побывал, про другие рассказывали коллеги и знакомые. Все о чем накликал это обобщенные и сжатые мнения , далеко не все, были и более оптимистичные, но их не поддерживало большинство. В данным период, не очень то любят выплескивать проблемы по всем великим стройкам, в том числе предстоящим (по Русскому , по Сколково только общий треп общественности, ничего конкретного и по делу-слухи, слухи, слухи, да желтая пресса, Вексельберг только "яйца скупает" и светится от счастья...вдруг привалившего, впереди у него и других Большая Москва...). По Сочи почти тишина, а когда там был намедни в конце лета, был на олип. стройках( туда как на спец объект просто не попадешь, паспортный контроль, по спейц заявке, с регистрацией, желательно заранее и т. д.), видел своими глазами все что наваяли-пощупал. потрогал протопал со спецами поговорили, с авторами проектов, совещанки общей не было- так обменялись мнениями, общей то картины ни у кого нет....Все понимают что с этими стройками после праздника надо будет -- типа КУДА ТО ДЕВАТЬ. Медиа -Центр гигантских размеров-- уже сразу проектируют и строят как Мега торговый мол.... про жилье-гостиницы на Имеретинке не буду кликать, там как то мутно с кварталами. Говорят одно, видишь совсем другое, а будет наверное третье- то есть совсем другое.... Много сплетен по городу, но им верить себе дороже. иногда такое услышишь .... Хотя дали информацию что около 3 сотен дел прокуратурой открыто и идут следствия, естественно что это только надводная часть айсберга....Губер же практически честно сегодня признался с экрана(открытым текстом дословно)-- мы абсолютно не готовы к Мундиале.... типа будем работать. А то что гос. средств будет выделено только 20%, остальное ребята ищите сами.... вот где проблема то будет!!!! В Ростов пойдут(федеральный центр--перспектива...) В Самару пойдут крупный действующий экономический монстр, все кипит там. Про ЕКБ не буду туда инвесторы в очередь и в драку.... Про нас не знаю, просто не знаю что будет. кто и сколько и насколько "дозировано" придет .... Хотя кто то в эйфории на этой ветке в захлеб констатировал что у нас все заводы и комбинаты, фабрики работают по самое не хочу, вот его бы провидца-инфантила спросить что будет если....?Видимо много парень знает, о чес другие не ведают.... Он хотя бы знает что почти все крупные банки России и не только, еще с прошлого года свернули свои представительства и филиалы в Нашем городе, оставив только отделения и сократив до минимума персонал. Кто в теме, меня поймут, что это значит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 02:16 ----------

    Значит мы видели разные проекты, возможно вы видели вариант с другим наклоном трибун.... Или поинтересуйтесь у arx0 он больше всех по ходу знает, раз намекает на всякое и по всякому...
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я просил ссылки на мнения специалистов о нашем городе, а не сплетни из Сочи.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а чо Лужники уже перестроили в чисто футбольный, или прям сейчас начнут?
     
  15. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    СТАВР, Гендальф, если ты такой умный, то где твои деньги? (с)
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    :d;)
     
  17. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Когда-то да. Сейчас стадион фактически в руинах. Почему вы против строительства нового стадиона? Лучше руины стадиона, на котором когда-то проводились соревнования по легкой атлетике, или новый современный стадион?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 12:10 ----------

    То есть лучше не было бы здесь Чемпионата Мира, а руины продолжали разрушатся. Ведь лучше ничего не делать, но понимать экономические законы и жить в развалинах?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 12:12 ----------

    Собака лает — ветер носит, а караван идёт
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    СТАВР, а что Вы так нервничаете? Люди сделали свои выводы, основываясь на прочтении Ваших весьма некорректных(!) эпических опусов, в которых упоминаются высказывания каких-то "авторитетных" персонажей и отсутствует всяческое аргументированное подтверждение Ваших слов.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Ну уж прямо так! Ну вы даете!.. нервничать на каких то ветках инета!!! Или вы это серьезно???:hah:
    Кстати я что то не заметил на форуме обилие аргументированных мнений, согласитесь- больше словесных дуэлей и кидание какашек. с целью оскорбить, унизить. или опошлить высказывающего.... видимо кто то получает от этого удовлетворение ...
    P.S. если не трудно укажите по, как, в чем проявилась некорректность. Где надо, и счел возможным, я извинился тут же .... не надо читать между строк. хотя это и в славянском менталитете ....
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    кто его знает... :insane: Ваше агрессивное словоблудие наводит на определенные мысли, похоже, что Вы тоже получаете от этого удовлетворение.
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ну если и так , не привык размазывать сопли. всегда предпочитал сначала делать , а не говорить, а если говорить то .... про словоблудие -- "но комент"( этим вы меня не обидите, не тот случай), накликайте больше и по делу.... Что касается удовлетворения, то думаю как и вы, я очень далек от мысли, что такая орава фуромчан кликает день и ночь по принуждению и считает это тяжелой и обременительной обязанностью.... Если обратили внимание на мое количество коментов на форуме... я все же не много прилагаю усилий для удовлетворения своих амбиций ( судя по другим годами день и ночь по ветке ходят...), для этого у меня есть более достойное поле деятельности связанное с моими профессиями. Кстати вы обратили внимание на что на форуме куда как интересней для всех темы Комсомола,и др. торгушек, стрельбы, шопинга и т .п. а не чемпионат, что в прочем справедливо , доводы и цифры приводить не буду, опять сочтете словоблудием.... пока, удачи! Кстати где же мои некорректности??? или реплика так , походя....
     
  23. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    СТАВР, во многом я на Вашей стороне :), просто вывел из себя Ваш пост с наездом на аэропорт Кольцово :(
    На счет торгушек, магазов и шопинга: сами знаете ЗП в городе мизерные, цены на нормальные товары высокие( по большому счету товаров таких вообще нет в городе), а каждому выпендриться надо :p, вот и ждут люди - вдруг сказочным образом появится ТЦ с адекватными ценами на бренды достойного качества.
    На счет чемпионата: тут уже вообще тяжелый случай на мой взгляд - совершено неадекватное восприятие реалий :(
    Кстати, на глаза попалась ссылка на то, что происходит в других города в России, к навязшему в зубах вопросу "за МКАДом жизни нет"

    http://expert.ru/2012/10/2/gorod-shok/
     
  24. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    спасибо за ответ.. На Кольцово я и не наезжал, просто я этот объект давно знаю, а терминад D Шери считается и в т. ч. на межд. линиях как самый лучший по сервису отправки и полету терм. по анализу и рейтингу глобального авиационного альянса SkyTeam ( по В.Е). просто выложил на основании этого свое мнение. тем более я сам не раз проходил этот терминал и есть с чем сравнивать. По поводу Екатеринбурга .. это мой город воспоминаний, я его люблю за это, и не раз там бывал и во время совка и позже... По здоровому завидую ему когда вижу нашу волгоградску рашу --- действительность..... Завидую Нижнему, Самаре вот же где все кипит.....
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то то во всех молах непрерывающаяся толпа.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    О да! Особенно в таких как Европа и Комсомолл:d
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    народ, а кто в курсе-в новом генплане или как это там называется бассейн имеется?
     
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    ПЕ, это не мои слова, я как раз таки другого мнения
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какой нахрен чемпиона , с 15 октября 2 миллиона человек останутся без автобусного транспорта.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ааа?ета вы о чем?