1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, красавчик! Только что он в унитазе делает? :d:d:d мамин телефон на водонепроницаемость тестит?
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Кидает все туда, я бегаю и слежу :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 12:35 ----------

    LLLjolja, мы из пауча так и не научились пока (или я давно давала его)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На машине лучше. В поезде намаяешься. Оботрете все полки, полы... Сели в машину - уже приключение. Люблю на море на машине.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё зависит от образа жизни. Я еще не представляю как с Дашей куда либо выехать на долго, у нее режим и домашняя кухня. Если только брать с собой арсенал всего, включая кровать))

    Лягушка, да они много где продаются, в любом магазине в разделе детского питания.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, все как-то начинают поездки... у нас тоже домашняя кухня и режим
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Помню поехали на море с дочей 3 года было, взяли в довесок племяшку 2,5 года. Вот я сумасшедшая была! :d
    Разместили их в машине сзади на сиденьях и сзади полка в джипе вся в их распоряжении. Сначала битва была кому сиденья, кому полка. Потом битва у кого что за окном. У одной подсолнухи мелькают, у другой нету! Рев стоит! И и так далее... увлекательно было да... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 12:56 ----------

    Маришка, мне было 9 месяцев мама со мной поехала одна (!) на море на 21 день. Чекане...:chih:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не поможет море. Задача следить за малым не отменятеся, т.е. всё, что гнетет тут будет и там. Но задорого.
    Лучшее море - это бабушка. Сдаешь бабушке дитятю на полдня, а сама отдыхаешь.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость, верно. Бабушки лучшее лекарство от усталости и депрессии. Главное не злоупотреблять бабушкиной помощью.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Залетный гость, сейчас у нас более менее налаживается с няней-бабушкой. И она не устает, и я отдыхаю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 13:03 ----------

    Zazell, а твоя мама героиня!:spider:
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В прошлом году ребенку был год - отлично отдохнули в Крыму. В коляске спал на пляже под навесом, в море/бассейне купался, суп наворачивал по две чашки, персики крымские, вечером на променад по Коктебелю в коляске, вообще 0 проблем.
    Зимой в Адлере - Сочи парк обошли за целый день, в бассейне купался, в ресторане все ел, играли музыканты почти каждый вечер в холле - развлекался со всеми.

    Манеж прикатили в номер, столик подали в ресторане, гулять есть где, проблем 0. Даже не заболел, хотя старшие в бассейне подхватили что-то.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тем более если Ваня не сисечный. Надо выходить из штопора. Все наладится! :flag:
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моя мама тоже со мной уезжала в деревни разные. Уехать на море, это одно, собрал арсенал, доехал и там разложился на какой-либо период в комнате/номере/доме. Мы так и ездили в прошлом году в мск обл, в Липецкую обл, в Волгоград.

    А выехать на день в город. К врачу или на привику, записываем под Дашин режим. Утром, до обеденного сна. С собой берется десерт и всё. А выехать куда либо на один день. Это мне надо взять полноценный Дашин рацион, кашу, суп, второе, ужин, второй завтрак и полдник. И кровать манеж, для сна.

    Ну в общем, это еще не для нас. Всё будет, но позже.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, у нас есть кровать походная)))) но у меня Ника привычная, на дачу за 150 км? Легко. Одним днем 300 км туда- обратно ибо прабабушка заболела - легко. Мясо мы едим исключительно банки, готовлю ей только овощи, и те по настроению. Спит она и в коляске отлично)))) я разве что на мотослеты н езжу и мотик продала, а так не сильно и изменилось что то)



    Zazell, у меня подруга в полгода на 21 день одна ездила. У меня, к сожалению, не вышло. Планирую осенью с Никой в Финку и Италию в гости сгонять, а там уж как получится.



    Кстати про мясо - кто какими банками кормит? Сдуру купила вместо хайнца и семплера фрутоняню - дите напоминает леопарда.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 14:14 ----------

    У меня в машине всегда живет пара комплектов одежды (на разную погоду), слюнявчик, запас памперсов, салфеток, пеленок одноразовых, в сумке пара паучей и бутылочки с питьем. Соску Ника признает раз в пятилетку. Если за неделю раз пососет в машине - праздник))))
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дачи это всё понятно, у нас она тоже 140км. Но и на неё я одним днем не ездила. Да и нет у нас такой надобности туда сюда ездить одним днем)) А с 6ти месяцев так вообще в деревне безвылазно.

    Я говорю об аквапарках, детских площадках в тц, о подобном. Если ребенок на груди, бутылочках, баночках и спит в коляске, то наверное проще выехать в такие места всем погулять. Но я не вижу в этом отдыха для мамы. Которая, как выше и сказали, будет также смотреть, поить, кормить, менять подгузники, укладывать спать.
    Вот если какой помощник посидит дома с Ре, а мама выйдет на поминаж, то другое дело. Что я и делала.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 13:42 ----------

    С какого возраста дают мороженое?)
     
  15. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    http://www.detmir.ru/product/index/id/123285/
    Это вкладыш к нему,но там на картинке есть и он сам. Можно в яндексе еще посмотреть его. Вообще,не очень бюджетно,конечно. Сам горшок 1100р и вкладка эта резиновая 800почти. Но у нас он отбил свои деньги полностью. Я им очень довольна. Там можно вместо веладыша вставлять пакеты и сразу выбрасывать содержимое. По опыту дочь отказывалась садиться на пакет. Пользуем только с этой вставкой,иногда ее засовывая в пакет(нас это спасало на пляже очень)и я не про попис:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 13:51 ----------

    Да,такие то мы кушаем давно. Я спрашиваю именно про многоразовые,куда можно запихнуть свое пюре и втюхать ребенку,о которых речь в ссылке Шиллен
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже такой горшок чуть не купила, не успела, ездить мы перестали.

    Лягушка, как вариант, купить бутылочку с толстой трубочкой.
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Как пробывшая с двумя детьми месяц на море,соглашусь. Я за это время так устала,что не передать. Врядли я на такое решусь еще. Даже ради здоровья детей. Единственно,мне уже в конце "отдыха"подсказали ,что мноие мамаши с детьми приезжают и нанимают няню на период отдыха. Вот это вариант.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Лягушка, а Вы второго планировали?
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Да. Я что-то даже представить себе не могла,что разница в 1,5года-это ад:dдура чо
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Моему как-то плевать на режим. Точнее он этим в меня пошел, бесшабашность. Нет возможности поспать, ну поспит позже. Поесть? Кусок сыра заточим из ближайшего маркета, или в кафе зайдем, если он в хорошем настроении. Ко всяким домашним пюрешкам-простынкам и прочим нежностям мы не приучены, делаем что хотим, когда хотим и как нравится обоим. У самой детство еще играет, разгромим квартиру с ним вдвоем и сидим довольные мороженое едим. Кайф.
    Хотя педагогически это, конечно, катастрофа типа
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ой. У нас такой же мот. Но моему 2,1г и он уже и на самокате и на велике катается. Рулить умеет. И как то сам сообразил,никто не учил никогда
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      365
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, популярный, я смотрю, агрегат на ВФ :d:d:d

    На утице треш и атас. Сидим дома, бесимся. Ника засела на мот, я на толокаре катаюсь (вес до 25, конечно, допустим, но очень хочется) :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:36 ----------

    Cruel Eve, а с какого возраста кусок сыра прокатывает?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 20:37 ----------

    Лягушка, мотоциклист классный!
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    У нас на востоке отлично все. Фотка в реальном времени сделана)
    Сыр давала своим с 10мес. Тут как у кого зубы и желание жевать,либо мусолить его
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, не помню начало. Помню, что в 1,5 года хватал с прилавка и ел прямо в магазине. К кассе подносили штрих-код изжеванный
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve, я своему даю уже творожный сырок и плавленный (но ему не нравится )
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, а у нас вот, уже почти не писец, посветлело...
    Лягушка,
    Cruel Eve, спасибо. Надо будет нашего врача про сыр попытать. Вроде нашу аллергию на бкм почти переросли, творог и бифилайф лопает на ура)))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      625,1 КБ
      Просмотров:
      199
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У вас дожди?:d
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, дожди - слишком ласково для этого :d
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, а с детьми гуляете или как?
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, мы утром гуляли до поликлиники. На массаж. Туда в коляске, домой на такси. Итого, считай, полчаса гуляли. Вчера у нас было лето, полдня в парке провели. Позавчера еще весна была. Утепленные ходили, как и всю прошлую неделю. Сегодня, видать, осень.... Лишь бы не снег завтра...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 21:15 ----------

    Shillen, я в ливень не гуляю. Меня не прикалывает мокнуть. Дождевиков на коляски два. Пользовалась раза два ими. Мы гуляем в кайф, а не потому что положено. Но гуляем от 3 часов и больше))))