1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vnv104, Так чередуйте с другими кашами, я ведь про это и толкую. Они все оказывают благотворное воздействие на ЖКТ. У меня овёс идёт 2-4 дня в неделю.
    Даже после перепоя или другого пищевого отравления каша очень быстро восстанавливает нормальную работу организма.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пока под рукой была мультиварка, я в ней на утро делала каши. Пшенную, рисовую, гречневую, манку, кукурузную, овсянку. Пробовали разные каши в пачках, остановились на Nordic гречка/пшено/рис/овсянка/четыре злака. Дочь тоже их же ест. Иногда на завтрак омлет/яичница, но в основном всегда каша, бутерброд с сыром и кофе. И кусочек шоколада 75-99%. Даше нордик варим, а себе в тарелку и молоком/водой и в микроволновку на пару минут.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      565 КБ
      Просмотров:
      365
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Маришка, Я этим пачкам не доверяю, берём в радеже/магните овёс просто в кульках. Он тоже не долго варится. Но без каких-либо добавок вообще.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    В мультиварке каши какие то сухие получаются.
     
  5. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Попал в больницу, аппендицит+перитонит - 5 суток не ел после операции. -10 кг за неделю :d
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вы просто не умеете их готовить)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 22:30 ----------

    Nowhere_Man, больше так не худейте)
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Просто овёс в кульках. Засыпал в миску, залил молоком и на минуту в микроволновку, потом еще на минуту. И всё - готово. Утром проще не придумаешь, только надо миску отскрести от вчерашнего завтрака.

    А чтобы худеть надо жрать меньше, а двигаться больше.
    Никак себя не заставлю.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Satanas, у меня когда вес вставал, я отдыхала, и через пару недель вновь приступала к худению.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы просто варим на воде, потом разогреваем в сковородке, можно с яйцом, я заправляю соевым соусом, гораздо прикольнее, чем на молоке, хотя кому как, может это из-за нелюбви к сладкому просто. Молоко то пищеварение затрудняет, им не стоит увлекаться.
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Можно немного подробнее, пожалуйста. Увлекаюсь молоком. Может, зря это делаю..
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    каши это обязательно если это возможно сделать. но кефир стараюсь пить каждый день, благо он не дорогой и продают везде
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Безусловно, зря. Молоко предназначено природой для телят, но никак не для взрослых особей людей. У кого пищеварительная система покрепче (например, у меня), потребление молока происходит без видимых осложнений, но это не значит, что это полезно.
     
  13. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    brend1999, а мясо коровки предназначено природой для питания им людьми, или тоже затрудняет пищеварение?

    Хотелось бы узнать почему? А именно, каким образом молоко затрудняет пищеварение??? И только ли молоко, или все молочные продукты? У меня ЖКТ не такой крепкий как у вас, сальмонеллезом битый и гастритами всякими, поэтому интересуюсь, не подумайте чего за меня, на сей раз.
     
  14. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    KENT8, да запоры будут, проверено. Взрослым молоко уже не полезно, кисломолочную фигню пейте всякую.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Проверено кем? Пью молоко каждый день, ни каких запоров.
    Наверное brend1999, имел ввиду ,что у некоторых людей не усваивается лактоза, им действительн лучше пить кисломолочные продукты.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У многих с трудом даже переваривается. Усваивается ли она вообще, в смысле пользы для организма, очень большой вопрос.
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    тоже нет запоров, выпиваю по литру минимум каждый день, помимо кисломолочной фигни всякой

    brend1999, я так понял, вам лишь бы ляпнуть. Фактов ноль, одни домыслы. А ещё советы людям даёте. А случись, вдруг, кто им последует?! Горе-эксперт...
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Что бы не было запоров, утром как встаю сразу на тощак стакан воды. Кефир на ночь. Молоко утром и днем.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KENT8, Фактов полно. Воспользуйтесь интернетом.
    Кто воспользуется моим советом проявить осторожность при употреблении молока вреда точно не испытает.
    Молоко не является лекарством от всех болезней. А некоторым людям оно даже противопоказано.

    Почти 15% населения нашей планеты страдает недостаточностью фермента, которые расщепляет лактозу (молочный сахар). Такая неспособность к усвоению молочного сахара приводит к брожению молока в кишечнике, что приводит к диарее.

    Второй момент, почему молоко может быть вредным — это склонность многих людей к аллергии. Молоко — это сильнейший аллерген. Молочный антиген “А” у людей, склонных к аллергии, вызывает сильнейшие реакции. Поэтому, при первых же признаках — сыпи, зуде, вздутии живота, тошноте или рвоте — следует прекратить прием молока. В то же время, аллергикам вовсе не противопоказаны производные молока — кисломолочные продукты. Зачастую они с легкостью переходят на не менее полезные продукты — йогурт, кефир, сыр, творог. Также, вместо коровьего, можно попробовать употреблять козье молоко.

    Отдельно хочется упомянуть о пользе и вреде молока для беременных и пожилых людей. Во время беременности организм женщины требует витамины и минералы в дополнительных количествах, а в особенности кальций, так необходимый для построения скелета плода. Поэтому, на вопрос, полезно ли молоко беременным, ответ будет однозначным — да. Единственное ограничение будет по количеству — не больше двух стаканов в день — больше уже будет лишней нагрузкой на почки и пойдет только во вред.

    К сожалению, о пользе молока для пожилых людей столь восторженных отзывов услышать нельзя. После 50 лет употребление молока крайне нежелательно, ну или хотя бы необходимо сократить его количество до одного стакана в день. Дело все в том, что молоко способствует накоплению в организме веществ, провоцирующих развитие атеросклероза. И именно после 50 лет резко возрастает риск развития этого заболевания.
    http://centr-molodosti.ru/chem-polezno-moloko-vsya-polza-i-vred-dannogo-produkta.html
    Вред принесет молоко и тем людям, которые страдают отложением кальциевых солей в сосудах. В этом случае его следует полностью исключить из рациона.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если у вас с запорами проблемы, то это ваши проблемы.
    С детства молоко пью чуть не вместо воды.
    Никаких проблем.
    правда вот с апреля перешел на кефир, но это уже другая тема.
     
  21. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    А чего ж не надписями на заборе?!
    Из статьи ясно, что не стоит пить молоко аллергикам и лицам, не переносящим лактозу.
    Это такая же аксиома, как "не заводить кошек имеющим аллергию на шерсть" и "не съедать ведро бамбуковых червей по приезду в Тай".
    А тот факт, что после 50 риск развития всяких заболеваний велик, и без молока ясно...
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Именно так.
    При этом не ясно, рекомендуют ли в статье беременным женщинам с аллергией всё равно пить молоко через силу...


    brend1999, ИМХО, если человек знает, что на него тот или иной продукт плохо влияет, он и так не будет его потреблять, если всё ок - какие проблемы??

    Знавал я человека, который воду пил только после кипячения, а мне такая диета нафиг не впилась, я сырую воду больше уважаю, и усваивается она без проблем. Ваш пример не из той оперы.
     
  23. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Ващето доказано что около 30п.п. людей генетически не переносят лактозу. Только и всего. Всем остальным молоко не только вредно, но и полезно. А бренд брендит
    Причем у меня непереносимость выявлена в диком децтве, при этом вся кисломолочка врачем даже рекомендована к употреблению.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пить из крана в наше время?? Сейчас и кипячёная как то не очень, в основном берём балонную в магазине. Не знал, что есть ещё такие брутальные экстремалы, которые сырую из крана употребляют. Ну, ваше здоровье.
    Ключевая фраза. Тем, у кого с переносимостью лактозы всё в порядке, вред уравновешивается пользой.
     
  25. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Может оно и так, но опять же ключевое слово - уравновешивается.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Молоко реально не рекомендуют взрослым :( А вот кисломолочные продукты - обязательны :)
     
  27. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Кто в курсе, как наладить обмен веществ?
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Кто? Если есть лактозная недостаточность или непереносимость, то да. А так здоровый взрослый человек в год по рекомендации НИИ Питания РАМН должен употребить 390 л молока и молочных продуктов
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Я за неё!
    :hah:
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да запросто)) Последнее время, правда, прогоняю через фильтр-кувшин, но это всяко не кипячение.


    Так о каком вреде идет речь, если нет аллергии и непереносимости лактозы?

    Аллергия может быть на всё что угодно, и что теперь, все продукты записать черный список?