1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Творчество Сергея Шнурова

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ub34, 20.11.15.

  1. zz

    zz Гость

    Satanas,ждем пример востребованного творчества. Вы говорили про Покровского. Еще что нибудь можете в пример привести из российских команд?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 10:01 ----------

    имя, так никто не говорит что у него каждая песня шедевр. Более того, у него очень много песен рассчитанных так сказать на определенную социальную прослойку. :)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, как раз последний ролик еще напомнил, что он великолепный актер.
    Всемирное признание, Оскар за лучший дебют в сериалах мирового уровня.
    Что уж тут говорить...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 10:14 ----------

    я не говорил, что есть у меня кумиры. И навязывать свое мнение не собираюсь.
    К тому же я не музыкальный критик, это чисто мое мнение.

    Что за прослойка, описание может быть этой прослойки понять что-то поможет?

    А Капитошка и правда шедевр!

    Сколько ж ума на такой текст портачено было!
    Шедевр!
    Особо припев затронул. Душевно.
    Из самого сердца стихи.
    Есенин курит в сторонке...

    Буду разучивать.

    Дастраствует полюция,
    Мещанство трепещи,
    Мы знамя революции,
    Мы юности прыщи.

    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    еееееййй
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!

    Пускай играет присна,
    Хард рок небесных сфер.
    Мы антианонисты,
    Наш князь - Полюцивер!

    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    еей
    ай нана
    Капитошка! Брось в окошко!
    ай давай ребята!!.

    Мы призываем счастье,
    Мы отведём беду,
    Под наши песни
    Власти пуская горят в аду!

    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    Капитошка! Брось в окошко!
    нананйнананйнаанйайай
    все месте!!
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    капитошка это троллинг Шевчука Юлианыча (ДДТ)
    и сделан мастерски. и поэтому шедевр)

    и еще какие
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=zhsUdJfwN9s"]http://www.youtube.com/watch?v=zhsUdJfwN9s[/ame]
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Satanas, На многочисленные просьбы объяснить творчество Шнурова, группа «Ленинград» выложила следующий текст.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В каком месте?
    ну вот в чем шедевр???
    Где тут голос???
    ну поет, да, но голос где??))))))))))))

    Да, наверное это для верующих тексты? Точно!))
    А так в тему, импортозамещение))))
    Актуально, что сказать)))

    КМК, песня должна быть песней, что бы услышал и проникся, ну или она понравилась просто. На крайняк хотя бы понятна была)
    А когда песню начинают "расшифровывать, ибо обычному слушателю не понять автора строк, то это уже не песня, а тараканы из авторской головы. Если уж даже искушенный творчеством шнурика слушатель нихера не понимает о чем песТня, то что говорить о тех кто ее случайно услышал?
    Как-то так.

    А что говорит шнур в строках брось в окошко?
    А то вот смотрю в окошко, может и правда туда бросить что-то надо?
     
  6. zz

    zz Гость

    А никто и не просит навязывать мнение. Просто Вы так яростно обкакали творчество группы Ленинград, вот было бы очень интересно узнать, какие вам нравятся коллективы. Вобщем слив засчитан. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 11:19 ----------

    Да покажите же уже наконец нам людей с голосом. :)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    детство)))))))))))))
    а если скажу никакие коллЭктивы не нравятся?
    Может я Русофоб в музыке?
    Шнур сам обосрался, а не моих это рук дела.
    Если кто-то что-то нахваливает, то это его приоритеты, а то, что других это может неустраивать не приходило в голову?
    Или у меня есть мнение, остальные все неправильные.
    Я не говорю за всех, можно было бы заметить, это мое мнение, и оно так же имеет право на жизнь.
    Мне так же фиолетово мнение тех, кому нравится шнурок, слушайте.
    Только не делайте из него идола))))


    Еще раз повторю, я не учитель, никому не навязываю свое мнение.
    А если тут голос, то значит просто разговоры с глухим.
    Посмотрите шоу Голос, или как там еще есть, там точно гораздо больше стоящих голосов.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    это было бы просто мнением, не будь в нем подъебок
    мнение выражается беспристрастно. как правило.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 12:45 ----------

    это называется критиканство. значение слова можно узнать в википедии
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто сразу родился будущим менеджером Газпрома, не был общаговским студентом и капитошек из окошка не бросал, тем не понять...
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Глубина мысли... Творчество...

    Шнура слушал лет 10-12 назад, когда был молод и казалось, что звучание "у нее такая жёпа, в общем я ее люблю" из моего авто это был некий вызов всем окружающим, смотрите какой я не стандартный!

    Сегодня даже в мыслях нет слушать ЭТО... Тем более, как некоторые, до дыр заслушивать...

    Вот почитывать некоторые его измышлизмы по той или иной теме - это да, интересно...
    Но Шнур в этих измышлизмах и Шнур в своих песнях это Сергей Шнуров, хомо сапиенс в сравнении с Шнуром, матершинником и алкашом
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    негодяй, Что ж, старость - не радость. Сочувствую.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    brend1999, не путайте ворчливую старость со зрелостью и раскованность с маргинальностью.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вообще не считаю допустимым, когда из окна тачки дыц-дыц музыка громко играет, даже если это вдруг Бетховен. Понимаю, что это от обилия в крови незадействованного тестостерона, однако сразу сообщает окружающим многое о человеке. Я не фанат Шнурова, и даже многое не слышал, но одобряю. В отличие от "Сектора газа", например. Который слушал весь много-много раз, знаю наизусть, просто потому что тогда родился и вынужден был существовать в той среде, но это творчество порождало всегда в душе протест.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Старики епть:d
     
  15. zz

    zz Гость

    Да что ЭТО? :) У него полно песен без мата. И покажите мне известную российскую команду которая хотя бы рядом стояла по качеству и сложности исполнения музыки.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    со стороны оппонентов диферамбы, с моей стороны теже самые под'ки.
    а почему мнение не может быть без них? Это заключение должно быть без под'ок. а я не последняя инстанция. так что все нормально.

    а уж если беретесь спорить, спорьте с холодной головой.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 13:23 ----------

    хорошее определение.
    Интересно, нынешний шансон в маршрутках, большей частью тюремный, вызывает протест?
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Да как сказать-то... Сочувствую, что ли, вашему вкусу...
    А то вот поговаривают, что старость одна приходит:d

    zz,

    То, что я слушал 10-15 лет назад...

    Без сомнения, но чтобы найти песни без мата, нужно ЭТО слушать много, долго и часто...
    А мне ковырять в корзине с грязным бельем в поисках чистых носков, приговаривая - ну они же здесь есть! - совершенно не с руки
    Как это связано с тем, что и Шнур не очень?;)
    Типа, он не очень, но другие еще хуже?:(
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Толстого забыли упомянуть... Ставить Шнура в один ряд с Пушкиным - это недюжинной смелости надо быть.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну у меня в машине ты её слушал, её много кто там ещё слушал. вааще огонь песня, Юлька даёт жару:d.
    ета песня ничто иное как троллинг Юры музыканта:d. клип её тут выложили, но он малость не правильный.

    вот оригинал, где Сергей сразу извинился за видеобращение, одел очки как у Шевчука и тапочки на босу ногу:d.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pVV5-h5dai0[/ame]


    ===================

    а первый куплет етой песни на телефоне у меня стоит на звонке

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=raoTM0rv_Qk[/ame]
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]https://youtu.be/H945_xtElnA[/ame]
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=iqClPgEjyBA"]http://www.youtube.com/watch?v=iqClPgEjyBA[/ame]
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ленинград - Вип

    Внимательное разглядывание социальной категории, расположенной ниже тебя в иерархии современного общества - вот главное, основное и любимое миллионами занятие в наше время. - Хорошо что я не они! - восклицает человек, внимательно наблюдая из окна движения маленьких людей в спортивных костюмах, жлобство собственных соседей, суету тех, кого он считает обывателем, находя все новые и новые способы противопоставить себя с ними. Одновременно взгляд современного человека устремлен наверх, на более успешную и состоявшуюся социальную группу. В строго сегментированное обществе человек видит себя на верхней ступеньке, оставаясь при этом на нижней, той, над которой, как ему кажется, он смеется. Человек при помощи социальных сетей и других современных витрин, старается убедить окружающих что он давно уже достиг иной социальной стадии, он играет в нее, как играют на карнавалах и костюмированных вечеринках в пиратов и полицейских, только вот карнавал и костюмированная вечеринка и есть наша эпоха и длятся они вечно. Это ощущение Алисы, проваливающейся в кроличью нору, когда она одновременно и уменьшается и увеличивается до гигантских размеров. Человек чувствует себя величественней своего общества, хотя именно это чувство собственного величия и делает его смешным. Он покупает очередную, как он считает, “лакшери” вещь, которая на самом деле делает его нелепым. То, что должно превратить его в великана, обращает в карлика, над которыми он сам и смеется. Возможно, в этом и кроется основная причина сегодняшнего кризиса, который мы все наблюдаем. Дикое невротическое разделение общества, обвинение других социальных групп в зазомбированности, их полное расчеловечевание, абсолютное игнорирование и слепота в отношении тех, кого считаешь обманутыми кем-то, дураками ( уж я то не обманут этим миром - говорит каждый из нас, обманутые всегда ниже ),, низшей социальной категорией, из которой бежишь, стараясь не оставить своих следов прибывания там -  - Их легионы, миллионы, 85 процентов - они везде, повсюду, они угрожают мне, они уже не люди, они зомби и убийцы. Они Alien - чужие. И тем не менее, взгляд вниз, в народ, в обыденность, может быть совершенно разный. Режиссер Анна Пармас, создавшая в свое время совершенно самобытный русский ситком “Осторожно, Модерн” имеет особый, совершенно нежный взгляд на обывателя. Это уникальный, даже для нашего кинематографа, привыкшего обращать внимание на маленького человека, гопника, взгляд. Взгляд этот обычно злобный и безжалостный. Прапорщик Задов и его соседи, созданные ей, были жлобами, подонками, идиотами, но никогда не вызывали отторжения. Пармас с нежностью и умилением входила в их жизнь, заставляя зрителей любить их и сопереживать им. Безусловно, такой взгляд идеально рифмуется с творчеством “Ленинграда”. Такой взгляд имеет богатые корни в русской сатире - это взгляд Зощенко и взгляд Жванецкого. Это тот взгляд, который и отделяет высокую сатиру от низкопробного юмора. И только такой взгляд, а не вопли про троллей, фашистов, про убийц и чужих, может спасти нас. И надеемся, этот взгляд окажется заразительным для вас. Премьера. Ленинград - Вип. Режиссер Анна Пармас.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Doctor Zlo, Шнур в отличии от мокаревича, земфиры и прочих музыкантов и ахеджаковых. сразу сказал

    на 1 минуте видео четко и ясно Сергей всё выдал. а политическое мнение он может иметь любое, у нас в стране демократия как никак.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jumZ3wMVKoc[/ame]
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    даже с Высоцким. тут упоминалось, кстати))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 16:33 ----------

    В каком месте 3 аккорда стали качеством и где духовые добавляют сложности исполнения.
    Послушайте Бреговича, к примеру, может по другому о качестве заговорите, да и о духовых может взгляд изменится))
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я хоть и не отношусь резко негативно в Шнуру, слушаю иногда. Хотя и не нравится немного, чем он стал заниматься в последнее время.

    Но что уж такого в музыке у него? Я вообще музыку не так часто слушаю и не слежу за ней особо. Элементарно БИ-2 или НАИВ какой-нибудь играют музыку покачественнее.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ладно. всем насрать на ваше мнение.
    ну не нравится шнур, ну чо лезете тогда? слушайте наив и прочую ересь.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне тоже насрать на ваше))
    Обмениваться любезностями я всегда готов.
    Вот мне похеру, если кто-то скажет, мне не нравится что ты слушаешь.
    Ну не нравится и бог с ним.
    Здесь фанаты творения шнурика лоб разобьют себе об стену, доказывая что он бог.
    Это говорит о наличии великого ума у некоторых.
    Слава богу далеко не у всех, а только у особо обвороженных)))

    Это похоже на соцсети, где поставили 4-ку за фотку, и в ответ полился понос)))
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    не знаю, не сталкивался. вам виднее)
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему не нравится? Я же написал выше, сто иногда слушаю. Одно дело нрааится/не нравится. Другое дело, гоаорить, что у нас нет качественнее музыки. Вот это уже смешно.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да у Шнура полно музыки, вообще просто музыки без слов. причем взрослой, качественной музыки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 19:59 ----------

    я фанат Шнурова и Высоцкого, творчество обоих знаю наизусть. а ещё мне нравится слушать музыку Монгол Шуудан, Джо Дассена, Криса Ри и Марка Кнопфлера.

    и чо у меня с умом не так?:d