1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arturvn, а затраты на НИОКР, покупку технологий и техники, строительство заводов, точек сбыта, учебных заведений, разведку месторождений, бурение, танкеры, трубопроводы, военное прикрытие, ведение операций за рубежом?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    UncleSam,
    Приведенная мной цифра все это уже учитывает.
    Не забываем, что основная масса комплекса уже была создана другой страной и за другие деньги, которые сейчас не надо никому уже окупать и сейчас идет только процесс эксплуатации и поддержания, который будет длиться еще не одно десятилетие.
    Именно поэтому отличается себестоимость на новых и старых месторождениях.
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    эт Егор со своим чумом и дыркой???
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Arturvn, ок, с себестоимостью газа вы правы ) Последние 15 лет мы жили лучше год от года из-за рыночной ситуации, что эти товары были высокомаржинальными. Однако так было не всегда и далеко не факт что даже такая маржа как сейчас останется в ближайшие годы.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знамо дело, не факт. Мир движется к новой концепции денег.
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    засада для тебя в том, что есть окончательный критерий и количественно измеримый к тому же.
    Продолжительность жизни и её динамика

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 11:50 ----------

    какая замечательная позиция жертвы "зарулили нас"
    Ну кто вам виноват? Не давайте собой рулить.
    Ну и выхода из него нет только в вашей голове
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Возможно уже было
    [ame="https://youtu.be/VDORG6YSRdk"]CNN предпочел не показывать полную версию дискуссии с участием ведущей RT[/ame]
    Особенно интересно с 2.18
    Теперь кто из либералов будет спрашивать про 146% - надо отвечать про 110%
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отличная шутка. Я посмеялсо.

    Как вообще ты себе представляешь, чтоб неорганизованный неуч не давал собой рулить группе хорошо обученных профессионалов? Очень хочу знать такой способ. Притом чтоб он работал для сотен миллионов и миллиардов неучей.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    С фигали, 110 это совсем не то что 146, гораздо меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 17:58 ----------

    [​IMG]
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Магадан, просто звездно-полосатый свободно-демократичный CNN любит круглые цифры, но ограничен в арифметике:)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гаврики типо удаленный, оут, иной, завулон, кто то из вас скажет про число 110%? Или кто то из вас объявит смелость, как прекрасны толерантность и тд?
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Молчать будут как партизаны. :nervous:
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    На Вашем месте о смелости наверно лучше и не вспоминать в компании приличных людей.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да все про вас давно понятно, без попыток оскорбить или унизить вы жить не можете.
    Знаете когда человек пытается унизить другого? Когда пытается опустить его до своего уровня.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    хах, я думал, будет теория про то что У НИХ и в этой стране - проценты разные. А тут вононо че.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 02:43 ----------

    Ухо принца оскорбилось. Глаз занемог.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    обыватель, Иной гость, по сути есть что сказать? 110% - это хорошо?;)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я даже словарь Даля посмотрел, ничего обидного, оскорбительного или унизительного в слове гаврики не нашёл. К чему сей стон???
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    bogand, я тоже не понял, почему господа либералы возбудились.
    Гаврики
    Люди (обычно дети, подростки), объединенные по какому-л. общему признаку, составляющие какую-л. группу (обычно с оттенком шутливости или неодобрительности).

    Иной гость, вы так расстроились из-за сравнения с подростками?:)
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Есть ощущение, что комментариев не будет, стопудово то есть 110%...

    Rado, я не против партизан, но что то партизаны ВФ очень чувствительные, обижаются из-за пустяков. Может, им одновременно Интернет вырубили? Тревожно...:shuffle:
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, следующая новость из Канады - для Вас.
    Рейтинг самых креативных стран мира: Россия на 38-м месте, Украина на 45
    Почему Россия только на 38 месте в мире? По развитию таланта РФ на 15 месте, по технологиям - на 22 месте. Получается, не все мозги сбежали на Запад, не так уж все плохо с технологиями в стране, как пытаются представить западные СМИ? - при том что рейтинг составляли канадцы;) Так в чем же проблема? Оказывается, в нетерпимости секс-меньшинств (аж 123 место):hah: Как говорится - вот где собака зарыта...
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну во-первых подобные рейтинги - это уровень третьего класса школы.
    Во-вторых я его ночью открыл и если правильно помню то на 120+ месте нас поставили по расовой и религиозной нетерпимости, а по секс-меньшинствам что-то в районе 80+

    По поводу 146% vs 110% - высмеиваются далеко не ошибки выпускающих редакторов, а сама ситуация с манипуляцией выборами. Вот например некий "Институт развития избирательной системы РФ" сделал контрольный опрос 1509 респондентов по выборке в 12 УИК и у него вышло что в сентябре за ЕР голосовали 39% избирателей, что гораздо больше похоже на правду, чем официальные 61%. Ну и ошибку/опечатку 100-52=58 допускал за свою жизнь каждый из нас как минимум один раз.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б Россия оказалась бы не на 38, а на 138 Вы бы первый на этот рейтинг сослались бы;)


    Вот в том и манипуляция (сознанием), что ошибка редакторов потихоньку начинает выдаваться за технологии фальсификации.
    Встречал я креативнутого, который с пеной у рта доказывал, что комиссии именно столько и насчитали. И редакторы, мол ни при чём.
    Другой, подобный мне впаривал уиту про гауссово распределения. Дескать "даже младенец поймёт, что тут фальсификация". Впрочем, что такое гауссово распределение он внятно объяснить не смог, хотя имел под рукой даже педивикию.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да я вообще знать не знаю про подобный рейтинг. И вообще мерить креатив крайне сложно, точно не напрямую через толерантность.

    Потому что анализ через нормальное распределение как раз довольно объективный и позволяет вычленить аномалии при голосовании. Куча статей была, где все было продемонстрировано. А вы, вместо того, чтобы понять о чем речь, тупо его затроллили. Оно надо было? )
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Верю.
    Но есть же другие, столь же "правдоподобные":)

    Я то как раз понимаю о чём речь:)

    Надо было. Потому что этот ушлёпок назвал меня быдлом, питающимся пропагандой. И стал мне тыкать носом в эти распределения. Дескать я не даю себе ума подумать. Пришлось ставить чмудака на место и объяснять ему, что думать не умеет как раз он. Хорошо, что ему впарили вполне резонную вещь. Но с его уровнем критичности ему можно было бы впарить всё что угодно. Как его соратника ухитрились убедить в том, что 146% это не ошибка редакторов, а подлог
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, - не ко мне вопрос про третий класс, а к вашему канадскому институту
    - то есть 120+ это хуже чем 80+ - прям как 146% хуже 110%?
    - ага, теперь 146% не важно. Так какого художника повторяли как мантру эту цифру?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Интересно, вообще есть хоть одна страна, где в каждом замшелом уголке люди услышали после выборов про нормальное распределение?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, колокол (Гаусса) звонит по тебе:d
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Не, ну серьезно, гденибуть еще, бывали прецеденты чтобы в политический процесс забрасывали такие ингридиенты, в качест ве козыря, и какие нибудь Джоны на окраинах, употребив их, копались в справочниках, вдаваясь в детали, чтобы подтвердить свою версию. Парировали доводы соперника упоминанием гетерогенных систем...
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Магадан, наверное, в политической борьбе за места деканов физматов такое происходит сплошь и рядом.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, наверное мы всё-таки самая образованная страна в мире.
    И это хорошо:)