1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Минуточку , а каждый купленный билет , это не заработок в Бюджет ?


    О заправках как на улице Хмзаводская и перекреске Кабардинская-Новикова - не указателя , не профессионального оборудования не чеков (возможно малая часть и проходит легально , так сказать для отчета).
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    напомните, кто тут глотку сильнее всего рвёт про социальщиков, которые собственно и ездят на басах.
    всё??
    и да жду обоснований, почему мэт держится, а патп сосёт.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это как это? Кто ж им так работать разрешит
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А сколько за них платят ?
    150 р с лица , а на сколько они реально катаются ?


    Это только те , про которые я знаю.


    А сколько подвижного состава у МЭТа , а сколько у ПАТП ?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а предприятию кто мешает на ЕНВД перевестись? или автобусы нельзя под него?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 14:01 ----------

    да на карты давно переходить нужно...
    а то как в 19 веке, талончики какие-то :d
    те же 39 поездок в лимит и все, дополнительные - тарифицировать
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня мать и отец столько не выкатывают, чо дальше...тётка которая за льготы на дачу ездила, по итогу торговала с неё какой-никакой ввп, счас думает не бросить ли ей дачу, в чём профит??
    сколько?? давайте-давайте...:shuffle:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    погуглил кстати - вроде и с перевозками на автобусах вполне можно на ЕНВД быть, так что никаких дополнительных налогов платить не нужно..
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну и кто же должен продвигать подобные или любые другие инициативы по выводу общественного транспорта из той задницы, где он оказался?
    Пенсионеры должны придумать проект?
    Или может дошкольники должны ходить в этими проектами во власть?

    Эх, вот если бы кто-то проанализировал, да выводы сделал, да принёс автобусному начальству в виде готового решения... А то оне ж так заняты, так заняты...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    даже если принесешь, толку болт:d ибо
    [​IMG]
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Моей тетке на будущий год 90 стукнет. (Дай ей Бог еще прожить, тьфу-тьфу-тьфу). Ей реально от дома до Ц.Рынка (Магнита) на ул.Советской МОИМ шагом минут 10 ходьбы (сигарету выкурить не успеваю). Ей, с ее возрастом, полчаса шагать. Ей проще доехать одну остановку в троллейбусе. Как "Ветеран труда" она и так имеет право на бесплатный проезд, а уж как пенс в таком-то возрасте - и подавно. Или наоборот. Ну ладно, еще туда - порожняком. А обратно? Когда я помочь не могу? Таких тоже "резать" ? С кило помидоров и кило картошки? Она и так-то считает - "Сегодня один раз выходила (читай - ПОДНИМАЛАСЬ) (живет на 5-м этаже "сталинки", этажи высокие, без лифта), вчера - вообще не выходила."
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гугли дальше ибо это ГУП.


    А вам какие ?
    ГУП или МУП - вы коли такой умный разницу знаете , а также о 131 ФЗ знаете ?

    Кстати товарисчь , во какие маршрутки в Перми и проезд там 14-16 р на таких вот автобусах
    [​IMG]
    Низкопольный , с принудительной вытяжкой !!!

    Сравни с нашей Быдлогазелью!!!

    Кстати , надеюсь заметил , что не каких притензий к маршруткам типа CВ (Средней вместимости) и фургончикам типа Форд , Пежо и Мерс у меня нет ибо там реально люди работают и делают хоть какието условия.
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Был на прошлой неделе в Уфе, маршрутки у них : "Крафтеры", "Боксеры", "Овечки", "Спринтеры", "Транзиты". "ГАЗель" видел 2 раза, на каком-то убитом маршруте. В Ярославле либо "Спринтеры" бегают, либо "ЛиАзы" городские. В Уфе "Пазики" еще есть.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    http://v102.ru/forum/41213 MUFK , ну а чё ? купи для начала штук 200 " Форд "Ов , " Мерс "Ов и город ЗАЖИВЁТ ! Слабо ? Если слабО , прикрой рот тогда . И называя пенсионеров и инвалидов , КАК , ты их называешь ... Думаю жизнь у тебя будет недолгая и неудачная ( а то , что она у тебя неудачная с детства , к бабушке ходить не надо :iq: ) .
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А че задело , шо вы тунеядци и только грести бабло в состоянии ?

    Почему в Перми владельци могут деражать базу тех-осмотра и могут купить САМИ подвижной состав , а в Быдлограде не могут ???
    Там 25-30 ИПешников и 4-5 ОООшек в которых по 20-50 автобусов которые обслуживают по 1-3 маршрута , а не как у нас , гребём бабло , берем в аренду быдлогазели с их владельцами и фактическит не вкладывая не чего тупо грести бабло и это за 14-16 р ,а у нас некторые маршруты за ДОЛЛАР в быдлогазели возят.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Связать - несвязуемое ? В данное время , я водитель маршрутной " Газели " , за смену перевожу 250 -350 пассажиров . Зарабатываю 1000- 2000 руб. за 12 часов . Тунеядец ? Гребу бабло ?
    Ну мандуйте в Пермь ? Чё вас здесь держит ?
    Вооот , чё вас " душит " :hah: Иди РАБОТАЙ !!!!
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В маршрутке за $ в Волгограде еще не ездил!
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какой маршрут ?
    Больше 10ти часов на маршруте с пассажирами быть нельзя и то с 1 часовым перерывом после 4 часов работы , вы нарушаете ТБ.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Всё тот же - 55 ( цифра 5 мне нравится :look: ) .
     
  19. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    дел
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я работаю с 7 утра и максимум до 19-00 ( обычно заканчиваю в 18-00 ) . В основном делаю 10 кругов , круг по графику - 42 минуты ( 7 км. в одну сторону ) . Где нарушение ТБ ?
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вроде в люди хотел выбраться на пригород , а остался на паразите Троллейбуса 2 :))))).

    Прикинь ты за 12 часов долбатни перевозишь 250 рыл , а 1 автобус 77 маршрута всего за 1.5 часа , ты разницу понимаешь ?
    А прикинь еслиб в место БУ труповозок за 200 000 - 350 000 сделанных из 3 дерьмогазелей из соседних ркегионов , ездил бы хотябы один ПАЗ 4204 или 3237 ну или Волгабус 4296.Г8 , но владелец маршрута тунеядец и гребец бабла и ему проще взять в варенду с 10-ток бездельников не годных для нормальной раборты.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 20:13 ----------

    И нваверное 2-й путевой не покупаешь и делаешь 1 час отстоя , ну с 10 до 18:00 при 1 часе отстоя нарушения ТБ нет , а вот до 19 часов перерваботка 1 час ???!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 20:14 ----------

    Зыыыы , у 2го троллейбуса по графику 39 :)))) , резинете паразиты :)))).
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вообще то я на МЕЖгороде работал на фуре . Если ты про 110 маршрут , то пусть там айзеры работают по 17 часов и планом 3 рубля :iq: . А 2 маршрут практически исчез ( о чём это говорит ? и кто паразит ? ) .
    Ну ты это владельцу маршрута скажи в лицо:hah: . Смогёшь ? Сомневаюсь . А на чьей машине я работаю , у него сертифицированная авторемонтная мастерская ( так , к сведению ) .
    Почему же троллейбусы ( они же не " труповозки ?) по 2 маршруту так мало рейсов делают ? И то рано утром один ( пока маршрутчики ЕЩЁ спят ) и вечером ( когда маршрутчики готовятся спать ) . Тоже самое думаю ждёт и автобусы ( хотя если они будут частные , то тогда всё будет по другому ).
    Я путёвку и первую не покупаю . При пробках , у нас на конечных отстои бывают минут по 20- 30 каждый круг . Так , что за смену часа 3 отстоя точно получается .
    А может 47 -48 ?
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ты знаешь , для себя уже выбрал 4 маршрута маршруток (тофталогия :)) на которых получаю удовольствие от езды на них 15А , 96 (тут вообще ахтунг , водители даже остановки объявляют , за что у меня кним + 1000 к репутации )91А , ну и хоть и газельный 28 маршрут , там у меня шкурный интерес :)))(знакомые юбилейку мутят для меня).


    Алекс , я всеми руками за это , городу нужно переходить с ГАЗелей , на 19 местные фургончики и 20-22 местные микроавтобусы , я первый ими буду пользоваться и их рекламировать , ты знаешь , я очень любил автобусный 40-ковой и автобусный 15А маршрут .

    Тыж сам водила , тыж видишь , что творится на Краснознаменской, на Чекистов , на Торгухе , на Академической , на Советской , на ТЮзе , сколько там народу по 40 минут ждут транспорта и это нужно двигать с мертвой точки , да тотже Красноармейский и Кировский с удовольствием пересел бы к частнику на нормальный автобус ибо в существующие 2,29,77 не влезть , а маршрутки забиваются гвоздями - ПОНИМАЕШЬ о чем я ???
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Как правильно ты сказал , я всего лишь водила . Я эту " мёртвую точку " точно не сдвину . Чё воздух на форуме сотрясать ? Сейчас город без " Газелей " точно не сможет прожить . Это факт . А остальное бла-бпа-бла . И про свои слова о стариках и инвалидах подумай .
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы , пока на этом кормятся на верху (выше владельцев маршрутов ) то и говорить не о чем , но нужно , может , что и изменится .
    Вон в Перми , Свердлвске , Рязани , Нижнем , Ростове , Воронеже , Казани , Уфе изменения пошли , может и у нас пойдут , сам же знаешь сколько у нас на улицах Б/У "Конструкторов" из тех регионов гоняет.

    У нас в Кировском на Колосовую по 10 Труповозок убитых пригоняют и делают из-них 3-4 Газели и продают про дешевке индивидуалам.

    Изменения нужны , с этим думаю и у Маршрутчиков особых вопросов не будет , хотя на 30% прийдется сократить.

    Кстати , всё обещалсЁ номерок своей газели в личку скинуть , все приятнее с форумчанином ехать нежели с незнакомым :))).
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Труповозы - это скорее нынешние водители 88х автобусов вечерних рейсов. Так, как они летают, не ездят наши маршрутчики. Мне в газели-спокойнее, чем с этими полудурками, которые на здоровом автобусе в поворот входят, поддав газку.
    Номер не запомнила((((

    А знаете, как пропал рейс в 22 30, который маршруточный был? Они пару раз уехали раньше. И все. Либо народ едет на предыдущем рейсе, либо сразу - на такси.
    Когда последний автобус уходил ровно в 21 30 - на него имело смысл торопиться, чтобы успеть. А теперь - кто его знает, во сколько он уедет. За последние 2 месяца было минимум 4 старта в 27-28 минут, теперь вообще в 20. Ништяк. С рейсом скоро можно будет попрощаться. Пусть лучше маршрутчики возят - они иномарок подкупили, берегут их и ездят аккуратнее.
     
  27. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    О, как...
    Оказывается не только маршрутки виноваты в том, что автобус может ехать пустым.
    Жаль только что этот и другие подобные факты пройдут для автобусного начальства незамеченными...


    Не только 88 и не только вечерних.
    Я однажды ехал днём на "двойке", которая тащилась с ЖД вокзала всю дорогу со скоростью 30-40 км/ч пока в районе "Нефтяного техникума" его не обогнал автобус 77 маршрута.
    До самой "Горной поляны" ехать было страшно - догонялки, обгонялки и прыжки с 3 полосы в первую и обратно на скорости более 80 км/ч.
     
  28. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Мда, что то совсем все плохо, сколько можно
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Собственно, потому и исчез.

    Потому что из-за маршруток 2-й троллейбус стал с вокзала возить воздух. А те рейсы, что остались, выполняются единственным троллейбусом 2-го маршрута, который остался только потому, что маршрут закрыть не так просто. Причём троллейбус ночной - работает рано утром и поздно вечером ( http://volgtrans.ru/index.php?start=trol&id=2 ) - его перевести на другой маршрут тоже не так просто. Вот и курсирует по маршруту один троллейбус - для отмазки.

    Сможет. При условии, что будет нормальное количество автобусов конечно. Причём на тех направлениях, где есть трамваи и троллейбусы, уже сейчас без маршруток обойтись вполне можно. Просто в случае их исчезновения увеличится выпуск трамваев и троллейбусов.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Всё ребят , сегодня и у меня исчерпалось терепение , теперь я перешел в пользователи маршруток и ГЭТА , а автобусы пошли нафиг.