1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть такое понятие как финансовый мультипликатор.

    Например банковский мультипликатор имеет какой смысл: у людей есть 100 рублей, они кладут их в банк. Банк дает кредит другим людям. Фактически у людей уже 200 рублей: 100 у первых в банке лежат, 100 у вторых в экономику попали. Там они проворачиваются и попадают третьим людям. Они кладут их в банк, там их берут следующие и т.д. В итоге 100 рублей физических превращаются в 500 рублей в экономике.

    Точно такая же история с нефтегазовыми доходами. Сами они в структуре ВВП много места не занимают. Но это и есть первоначальные 100 рублей, которые в дальнейшем мультиплицируются. Убери их - и экономика начнет схлопываться. "Голландская болезнь" называется, когда экономика зависит от одного конкретного источника денег.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да уж :d
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    rr, таки да :d усе вруть?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну как сказать.. полуправда-полуложь всё-таки эффективней :d
    А в этой статейке столько бреда, что и говорить не о чем

    С днём рождения, кстати :)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Андрюха, поверь, количество бреда там зашкаливает. Одно
    чего стоит. Нет у американцев километров, а таблички, действительно есть, только на них написано что-нибудь типа Rescue #012. Номер службы спасения, они в разных штатах могут различаться. И, нередко, рядом телефон воткнут на солнечной батарейке.
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    На I-35, например, на табличках помимо номера написано "Делите дорогу", "Безопасность важнее" и всякие агитки о безопасности движения. Еще помимо телефонов на нескольких съездах там есть измерители скорости, и информационные панели, чтобы при пробках на хайвее предупредить о целесообразности съезда на фронт-роуд для ее объезда - это что-то типа малого проспекта вдоль проспекта Ленина в Волгограде.

    Все, включая светофоры на дорогах, обычно на солнечных батареях.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    rr, пасиб :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 23:40 ----------

    DVR, Дим я знаю чо такое газета "завтра" :d эт так в целях троллинга
     
  9. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Это описка или образ мысли ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 00:50 ----------

    Гараж в черте города ?
    Тогда НЗ будет не Ваш.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, перед этим я встретил участкового, но я с ним общаюсь, поздоровались и он дальше пошёл.

    Угу, и показывает твою скорость. Такая штуковина в Милуоки много где стоит, особенно в Миллер Валлей.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я тут фотку выкладывал с Беверли хилз, там как раз про стукачество ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 04:54 ----------

    а еще, так как фото на айди нет, то еа выборах махинации похлеще, чем в России творятся ;)
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    [​IMG]

    :d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, стучат, разумеется, да ещё как стучат. И, думаю, это относительно неплохо. Ведь если кто-то решит внезапно насрать в кабриолет, стоящий у дома со сложенной крышей (у меня перед домом как минимум три, никто крышу не поднимает днём) - он 1000 раз подумает, ибо его, наверняка, увидит кто-то из соседей и полиция приедет раньше, чем срущий оденет штаны.
    В качестве ID может использоваться driver's lisence или Green Card или паспорт. И на том и на том фото есть, на Green Card даже отпечаток пальца.
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Он, возможно, имеет в виду Voter ID. Там, насколько я понимаю (сам не видел), фотографии может не быть.

    Лучше, как у нас - когда в квартире варят ширево, наркоши бегают закупаться, и при этом все нужные люди в доле. Не скрываясь, каждый день в период с 13-00 до 14-00 можно было подъехать на служебной машине и взять деньги. Такую картину можно было видеть в период с конца 90-ых до 2008. Точка - прямо у памятника Паникахе, там же типа бутылки принимали и барыжили "водкой", а варили в угловом доме. Самому активному жалобщику настучали по башке и попросили больше не тревожить занятых людей. И соседям передать эту просьбу. Раз в полгода на мусорке за почтой или в коллекторе в парке ниже памятника, напротив аптеки, находили труп - передоз.

    А потом те товарищи съехали, но теперь можно смотреть, как в закладках народ берет свою наркоту и не отходя от места в своих машинах употребляет.

    Это, конечно, вернее и правильнее.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ну вы даете ссылки. Полуторагодовой свежести. :d

    У Китая БЫЛО хорошо.
    А сейчас проблемки пошли.
    http://www.telegraph.co.uk/finance/...le-unprecedented-in-modern-world-history.html
    http://www.tribuna.ru/news/world/an...kikh_birzhevykh_aktsiy_na_fone_zamedlennogo_/
    http://hvylya.org/analytics/economics/kitay-na-poroge-bankovskogo-krizisa.html

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 20:31 ----------

    Источник? Возможно лет 10 назад так и было.
    А нынче вот тут на заборе написано
    На углеводородный сектор приходится примерно 22% ВВП, 59% экспорта товаров и услуг и 33% от консолидированного дохода казны.
    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=313610

    и оно как то поболее похоже на правду.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не исключено.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да там вообще опасно ходить рядом.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какой такой паспорт? Нет паспорта. Единственный документ SSN, он без фото.

    а про "стучать" я лишь указал на непопвоту DVR о табличках
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, вы на выборах присутствовали?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "а мужики-то и не знают!" (с)
    [​IMG]
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr,
    однокашник ходил, он там уже 10 лет живет. И именно он про такик махинации рассказывал
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я проехал на машине и прошел пешком под тысячу километров там и ни разу не видел таких табличек

    А вот таких табличек я очень хотел бы видеть и в России:
    [​IMG]
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Иной гость,
    так расскажите мужикам то, чтобы узнали.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    короче, паспорта есть. табличек нет. может где-то в техасе в отдаленном городке стоит такой знак, а в больших городах призывов к стукачеству нет.

    Вот такие могут быть знаки:
    [​IMG]
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а я под три тысячи :d
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Угу. И получить его без ID с фотографией нельзя, и спрашивают сначала ID с фотографией, а уж потом последние цифры SSN. Причем не любой ID, а Government issued ID, то бишь State ID или виза какая-нибудь.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    temp_vlg,
    Вы тоже ходили на выборы? :p
    И тоже получали этот документ? Не забывайте, что в каждом штате разные законы

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 02:08 ----------

    это как с оружием, вроде везде разрешено. Но не во всех штатах возможно это разрешение реализовать
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если не сложно, постарайся процитировать текст таблички, о которой ты говоришь.
    Немеряно их там.
    Давно уже не считаю, в месяц пара тысяч миль стабильно. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 06:48 ----------

    Это да, в - в некоторых можно с рук покупать и носить, а в других - всё намного строже.
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    SSN выдает федеральное агентство, а не штаты. И служащие там - это федеральные служащие, а не чиновники штата.