1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и сделайте пжаста большое одолжение для России заберите кошак, с собой. нам втут такие сограждане не нужны:writer:
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Эмиграция в США в целом доступней, чем в другие западные страны. И отдача от потраченных денег выше.

    В Доминикане, как и в Юго-Восточной Азии крайне сложно, либо вообще невозможно ассимилировать.
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я почти этим и занимаюсь, неправильные глаголы все основные выучил, сейчас фразовые глаголы учу. Просто в периоды отдыха захожу на форум.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не знал, что Доминикана в Юго-восточной Азии. Вот так век живи, век учись.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это с чего вы так решили, что она в Юго-Восточной Азии?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out,
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    brend1999, неудачно подкололи, он не писал, что она в ЮВ Азии :d
    вообще очень у нас любят на ошибки указывать, жаль своих не видят)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ясноглазая, Ну а что так глобус то обобщать.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,
    А что не так?
    Выражение "в Волгограде, как и в Москве полно придурков" не означает же, что Волгоград находится в Москве.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не надо ничего зубрить
    приедет и сразу в англоязычную среду, как можно глубже, на пальцах объясняться
    я знакомую в штаты возил, она за две недели к языку привыкла больше, чем за всю жизнь до этого

    а сейчас лучше включить сериал Друзья на английском с английскими сабами и погружением, погружением
    OH MINE GOD!

    не, вру, она неграмотной была, OH MY GOD!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ywtd719FPpM[/ame]
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так, может, в пустую голову как раз лучше знания лезут? )
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    С удовольствием.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По идее - да, при разовых скачиваниях проблемы маловероятны. И в любом случае - к вам не придут сразу же люди в чёрном. Если что и заметят, то начнут с предупреждений.

    Да сколько их понадобится, неправильных глаголов? От силы первые десятка два, по частоте употребления. А если что-то скажете неверно или напишете, то вас простят, никто даже замечания не сделает.
    Понимание - куда важнее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 19:19 ----------

    Даже местный народ употребляет глаголы неверно. Я сколько раз слышал что-нибудь вроде "I have went" и удивлялся: как же им слух не режет? Ну значит, не режет. И это инженеры, люди с высшим образованием, не реднеки какие-нибудь. Впрочем, иного техасского реднека послушаешь - вообще непонятно, что он там лопочет на своём "техасском"..
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я наверно за год-полтора скачал прим 1 ТБ фильмов и книжек( оператор Comcast). Вопросов не было.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну по современным меркам это вообще не объем. Тут бывает терабайт за неделю выкачиваешь.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Где бывает? В России? Вопрос был за Америку и за личный опыт. Кто, где,ещё,как и сколько мне неведомо и без необходимости.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да где угодно. Любитель кино\сериалов 1 Тб\в месяц может выкачать без проблем.

    А терабайт в год - обычная, не выходящая за рамки, для домашнего пользователя сетевая активность. Вряд ли провайдер от нее возбудиться. А вот если 10....


    Собственно на Кинозале года четыре назад народ из-за рубежа активно обсуждал эту тему. Многих пытались натянуть за пользованием трекерами.
    Но какой либо четкой взаимосвязи с объемом трафика у людей не было. Скорее всего палили какой-то конкретный перечень контента.

    В целом, отслеживание торрентов путем анализа трафика мне кажется делом гиблым и крайне затратным. Объемы трафика у провайдеров просто колоссальные.
    Проще и дешевле парсить торрент-треккеры, обнаруживая неугодные раздачи. А дальше вычислить участников раздачи - минутное дело.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    За год язык не выучить, это бесполезно. На месте выучишь, работая в макдаке :d
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ладно.. до уровня литературных классиков - конечно. А до уровня нормального каждодневного пользования по работе - и быстрее можно. Выучишь, жизнь заставит, когда вокруг всё неродное - а тем более ходя на курсы.

    Хотя в этом деле всё очень индивидуально. Есть люди очень склонные к языкам, а есть абсолютно неспособные. Но некое среднее всё же чаще, так что при надлежащих усилиях всё получится. (У несклонных к языкам тоже, кстати, получается. Только медленнее и за счёт забывания родного...)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Во времена оны, в совке в армию призывали нацменов со всех окраин, из глухих аулов и степей. За два года оне вполне сносно начинали говорить по русски, и понимать. Хотя с ними никто не занимался, а русский язык гораздо сложнее английского, а у самих нацменов как правило языки примитивные.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ещё их гуртом призывали - то есть у них был свой круг общения.

    А когда его не будет, плюс тебе без языка никуда - быстро усвоишь, никуда не денешься..
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да, последнее дело по приезду тусить среди русских.
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Прояснился вопрос с квартирой. Друг снимает половину дома (на картинке, где фиолетовая булавка), две отдельные комнаты, ванна, гараж. В другой половине живёт хозяйка. Дополнительно за меня хозяйка попросила 400$/мес. Плюс-то, что он платит - 1000$/мес.
    С марта месяца будем отдельное жильё искать, т.к. за такие деньги можно отдельную хату снять.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      756,8 КБ
      Просмотров:
      217
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть планируете долгое совместное проживание?

    Это правильно.
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Посмотрел ан Zillow, что-то дорогой там рент: все от $1000
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Для тамошних мест это дёшево
     
  27. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это я к фразе
    В том смысле, что за $400 жилья не найдешь в LA. Это не Трентон, где одни ниггеры
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Друг за съём уже платит штуку, хозяйка за второго жильца просит доплачивать ещё четыреста баксов.

    Речь о том, что за эти деньги можно снять вдвоём отдельное жильё. Так что не $400, а $1400.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Maxsimus,

    нехреновое место в ЛА
     
  30. businka

    businka Участник

    382
    3
    Maximus, смотрите побольше американских фильмов и сериалов, с английскими субтитрами. Именно американские, Британский английский вообще как другой язык)) мне в своё время это очень помогло развить разговорный английский до приличного уровня. Хотя в любом случае будет языковой шок поначалу. Я первые полгода понимала половину из обращённой ко мне речи и только процентов 10, когда американцы между собой говорили. Остальное догадывалась)) и не всегда правильно))) это при том что я считала, что приехала с отличным разговорным английским! Ещё хорошо бы найти терпеливого носителя языка, с которым можно постоянно общаться, а он будет вам повторять, поправлять.. В общем, ещё раз удачи вам. ЛА супер, мечтаю побывать, но жить - нееее..