1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импланты. Решение Ощущения Впечатления.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Casado, 17.04.16.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    samvg, десна зашили.

    Refreshing, мне вот как то пофиг. но сильно сомневаюсь что там реально костная ткань от неизвестного трупа. Скорее всего искуственный заменитель, который не вызывает отторжения.
     
  2. NB

    NB Участник

    448
    0
    samvg, я ждала. 3 месяца на нижней челюсти и 6 месяцев на верхней. Потом 2 коронки сразу поставила. Но у меня были не "заметные" зубы, можно было и без них походить.
    По ощущениям-как родные встали. Могу сравнить с обычными коронками-импланты гораздо удобнее.
    Так что если есть возможность и грамотный врач - конечно нужно делать импланты.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Не очень понял, а для чего и почему ждать? Мне вроде недели за три поставили и десна не резали...
     
  4. NB

    NB Участник

    448
    0
    У меня была не одномоментная имплантация. В обоих случаях прошло по несколько лет с момента удаления зубов. В таких случаях ждать приживления имплантов нужно минимум 3 месяца, чтобы потом давать на них нагрузку. Чем старше человек-тем этот срок больше.
    Я не знаю, что за технология, чтобы не резать десна. Разрез в любом случае есть. Просто если кость не наращивают, то зашивать особо нечего.
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Я через 2 недели ставлю формирователи десны и нагружаю. Прошло 2,5 месяца. НО я усиленно пью кальций 1 грамм в день плюс глюкозаминхондроитовый (вроде так, по памяти пишу) комплекс. Эти витаминки помогли мне сформировать в низу хорошую кость и в верху решил подождать еще пару недель. все таки рекомендуемый МИНИМАЛЬНЫЙ срок для верхних имплантов 3 месяца. Хотя если судить по снимкам то через 2 месяца можно было уже нагружать и в верху и в низу. Так что могу рекомендовать глюклзамин. Естественно после консультаций с лечащим врачем.
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    Casado, качественный имплант вызывает активную костную регенерацию сам по себе. Мне сказали ничего не пить)
    Я врачу доверяю-раз сказал ждать столько-то, значит нужно ждать. Пару раз делала рентген за период ожидания-смотрели как идет процесс. С формирователями я дней 10 ходила, потом два раза сняли слепки и на третий уже вкрутили коронки.
    У моего врача с израильскими имплантами был случай, что при всем благополучии на рентгене, они просто прокрутились в кости, когда начали коронку ввинчивать. Этого рассказа было достаточно, чтобы я выбрала австрийские Straumann и ждала столько, сколько рекомендует врач и производитель. Тем более, что гарантия на имплант распространяется только в случае соблюдения технологии.
    Могу точно сказать, что импланты в миллион раз удобнее коронок. Через полчаса я уже и вспомнить не смогла, какой зуб не свой)))
    Так что грамотный врач+качественный имплант - это сила)
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Таки и мне сказали делать то что я и делаю. Пью назначенное доктором. И с формирователями мне обозначили те же самые 10 дней. Как весь процесс закончится опишу впечатления. Но думаю что всё будет нормально.
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Импланты лучше сразу ставить, как зуб удалили? Имплант это навсегда, да?
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мне посоветовали потом, ибо в удаляемом зубе были нагноения и имплант может не прижиться.
    Мне тоже ибо развод. 2 зуба пока повесили все ок (правда коронок не было не с чем сравнивать), еще 3 жду коронку, через полгодика пойду еще делать на 2 заживающих.
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Развод на витамины)))) Да уж.
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Можно поинтересоваться, что почем? ...наращивание челюсти, импланты различных производителей, коронки и услуги по сверлению и установке. А то при обращении в клинику называют одну цифру, а в процессе она "вдруг" увеличивается в несколько раз...
     
  12. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    в среднем не от 50К за 1 зуб.
     
  13. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    - это от начала до конца? или только установка импланта?
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гос стоматология на 5 отсутствующих зубов 3 импланта (Израиль) и 2 коронки 3 и 2 зуба с 3д снимком в Ольге 25 тыс. за 1 потерянный зуб или 42 тыс. если пересчитывать на импланты.
     
  15. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    это что называется "под ключ". У меня посчитано по ценам на момент осени 2014 года. Потом пришел маленький писец и денежные средства пришлось потратить на другие цены, но в виду хороших отношений с доктором цены не поменялись. Поэтому у меня на 5 отсутствующих зубов будет 4 импланта и 1 коронка (1 корень со штифтом есть и его было решено оставить).
    4 импланта мне обошлись в 105К. Т.е. сел в кресло, )))) ... очнулся, встал, заплатил 105К и поехал домой. Через 2 недели так же сяду в кресло, вкрутят формирователи, ещё через 10 дней поставят зубки и я внесу в кассу еще ~100К. На этом мои визиты по поводу имплантов закончатся.
     
  16. nikolai

    nikolai Новичок

    1
    0
    Я был в дорогой клинике - у них акция была по зубу все включено – зуб + постоянная коронка, за фикс. Я ходил по другим клиникам – выбирал – у многих в интернете написано, имплант за 30 тысяч, по факту приходишь, а там временная коронка платная, абатмант платный и постоянная коронка – в итоге под 80 выходит. А в этой «дорогой» клинике по факту дешевле вышло. Слуцкий вообще врач брутальный и с юмором.
     
  17. NB

    NB Участник

    448
    0
    Зависит от ситуации. Если в удаляемом зубе была киста, воспаление кости, или само удаление прошло травматично-то нужно ждать.
    Если противопоказаний нет - можно сделать все одномоментно.

    По цене мне обошлось в 85 тыс за зуб. Но, повторюсь, импланты Straumann, израильские сами по себе в 2 раза дешевле. Если взять Nobel или Astra Tech - то будет еще дороже за счет стоимости самого импланта.
     
  18. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Nobel Activ + коронка на Nobel - 55К за зуб ( Но повторюсь - это не Волгоград)
    Временная коронка на соседний зуб жалкие 1К.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В пятницу разговаривали с девочкой которая 6лет работает бухгалтером в стоматологии. Импланты порядка 30 000 за штуку, люди и по 200 000 оставляют, но никто гарантию не даст,что спустя года 3 этот имплант не отторгнет ваш оганизм. По ее словам,отторжение бывает частенько. При этом,возвращают пациенту только деньги за работу стоматолога,остальное не возвращают.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Когда нет последних 3-4 зубов :(, варианта два - присоска или имплант, при наличии денег стоит пробовать импланты, ибо присоску всегда потом можно будет поставить.
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А мне знакомый сказал, что импланты имеют срок годности (лет на 10 их ставят), и вообще это глупость сверлить дырку в кости. Я теперь за каждый зуб трясусь. Ну вот как их сохранить?
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Отторжение происходит в первые 2 недели. Дальше если прижился-то навсегда. Можно только выломать. Или если воспаление какое-то в кости пойдет из-за соседнего зуба, например.
    Людям титановые пластины в кости вставляют, чтобы переломы фиксировать- никаких отторжений нет. А тут небольшая железка.... С чего бы ей отторгнуться? Вокруг импланта активно нарастает кость, фиксируя его, на рентгене и КТ это видно.
    На хороший имплант есть гарантия производителя - если ошибки врача не было, то повторную установку и новый имплант оплачивает производитель импланта, они все номерные.
    PS Удивительно даже - люди себе всякую гадость типа ботокса и полимера колют и не думают о последствиях, а необходимой и логичной процедуры по имплантации зубов опасаются. Не нужно слушать "кого-то, кто что-то знает"- надо идти к хорошему и опытному имплантологу, чтобы уточнить все вопросы у него.
     
  23. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Итак, продолжение: Мой поход с установкой формирователей десны несколько отложился до сегодня в виду лета и жары и отпусков. Сегодня стали ставить формирователи. 2 вверху (самые "интересные" как сказал доктор) нет проблем. встали как влитые. Всё прижилось. 1 внизу с лева - нет проблем. Всё отлично. 1 внизу с права- попадос ... ****ское невезение. Тот самый пресовутый дентиум не прижился(тоесть не оброс костью.) ХЗ почему это произошло, хотя у меня есть подозрение но напишу я его только после консультаций с доктором во избежание введения вас в заблуждение. Не отторгся а именно не прижился. В результате его извлекли, десну зашили. Теперь через неделю на слепок и на 3 импланта ставим зубки. Ждем ещё 3 недели и крутим новый имплант. И снова ожидание 3 месяца... По деньгам за неприжившийся имплант несет расходы клиника. Я несу только моральную и физическую боль (извлечение импланта почти как удаление корня зуба. больновато.)
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Подниму тему. Прочла, тут пишут, что можно после удаления сразу вставлять имплант. Мне это логичным тоже представляется. Но в клинике сказали ждать надо 3 месяца. Остаюсь тогда без зубей, чем жевать-то эти месяцы. Предложили хорошую цену,(не в волгограде), но импланты израильский Adin, ругают вроде тут. Кто что скажет по ним?
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    vnv104, У меня стоят израильские проблем нет. 3 месяца ждал пока нарастет кость, ибо дохтор не гарантировал вживление в удаленный зуб. Скоро еще 2 буду делать.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибо. А кто-нибудь ставил имплант сразу после удаления зуба?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т е когда суставы меняют как терминаторы это не глупость?
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Меня останавливает возможность отторжения и цена:) А так этот отличная альтернатива мостами, челюстям и прочее. Ну или хотя бы возможность сделать мост там, где светит вставная челюсть.
     
  29. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Цена высока но она того стоит. Вероятность отторжения маловероятна но присутствует. У меня из 4 вкрученных имплантов 1 не прижился. Но я сильно грешу на тот факт что на неприжившийся имплант осуществлялась нагрузка при пережевывании пищи. С 1 стороны было вкручено 3 импланта и там жевать ну ни как нельзя было ибо нечем совсем. а вот с другой стороны был вкручен 1 имплант и над ним стоял бюгельный протез который в идеале должен был опираться на соседние зубы но он опирался еще и на десну над имплантом. Ни какого воспаления ни дискомфорта не было. просто при попытке ввернуть в имплант формирователь десны имплант провернулся. Доктор сказал - упс ) и просто его удалил. Сделали месяц на формирование хряща в лунке и вкрутили новый. Неудобство при удалени импланта есть. Недобство в виду ожидания еще 3 месяцев есть. Но 3 импланта уже прижились, зубы уже поставлены. Кушаю как родными зубами. На вопрос можно линагружать импланты сухарями орехаи и иной грубой твердой пищей доктор ответил - НУЖНО.
    А вот мысли о том что вкручивать инородное тело которое может быть отторгнется фуфуфу я лучше мост поставлю.... ДА полный вперед, просто лет через 5 Вы вместо 1 импланта сегодня и денег 50К будете вкручивать 3 импланта (ведь при установке моста соседние зубки вам обточат до толщины спички и удалят нервы. иними словами убьют зубы)
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    У меня одна родственница умерла в возрасте далеко за 70. Все зубы свои были.

    А так, даже не знаю, как сохранить. Наверное, правильное питание, должная гигиена, использование флоссов, профилактический осмотр стоматолога раз в полгода.
    А по поводу имплантов. Знаю людей, которые ставили. У одного все прошло как по маслу, а у другого - невралгия тройничного нерва разыгралась. Врагу такого не пожелаешь.