1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Tele2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем basik, 25.09.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Таж ерунда.


    Предпочитаю что бы мне дозванивались.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ну а мне дозваниваются, а когда не дозваниваются, то приходит соответствующая SMS, и у коллег так же. Система работает, всё устраивает.
    Может, у вас уровень сигнала плавает и кратковременно падает до нуля (нет делений шкалы на дисплее), а в это время вам поступает звонок? :upset:
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Может. Только мне от этого легче? Скажем так: там где мне 70% нужна связь Теле2 ее часто не обеспечивает. Причем и в Волжском и в Волгограде. Билайн (вторая симка) - всё нормально.
     
  4. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    такая же история, иногда и поговорить удается только после второго , а то и третьего звонка, так пропадает слышимость или сплошное кваканье, звонил в техподдержку. сказали, что да, проблемы какие то мы наблюдаем, но у нас всё очень хорошо работает и поэтому мы не знаем из за чего так происходит.
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    лет 5 пользовалась только билайном, но в прошлом году в это же время перешла на ТЕЛЕ2, тогда еще ростелеком. С билайном начались проблемы со связью, деньги улетали неизвестно куда и нормальных тарифов не было. Сейчас 200 рублей абон плата и бесплатные разговоры с теле2. Мне нравится. И связь везде ловит. А вот в билайне тоже заколебали смс: Вам звонили....
     
  6. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    а сейчас как обстановка в Теле2? )))
    думаю с Билайна соскочить. корпорат.тариф заканчивается скоро.
    надо что-то выбирать, а на Теле2 за 500руб есть тариф с 7ГБ инета.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    подорожало. В смысле новые тарифы подороже, старые закрыли

    Рекомендую предварительно проверить работу оператора там, где чаще всего бываете. Во избежание, так сказать, сюрпризов....
    И-еще такая штука. Я обнаружила, что если в телефоне не полный набор наших WCDMA -частот, то с инетом и связью-грустно(
    В том же аппарате стояла сим билайна - проблем замечено не было. С Теле2 при прочих равных больше 0,5-1 Мбит не видела; щазз сменила аппарат-стабильно down 5-7 Мегабит(Максимка, центр)
    Канал у них ассиметричный везде, где я замеряла
     
  8. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    а подробнее можно ?
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а что 4Г у них есть? :eyes:
    а WCDMA (3Г) или есть или его нет

    проверять связь и инет по местам своей :coolz: боевой славы
    на старые тарифы пока не срут.. так и 5Гб 650минут за 350 есть, и за 15руб 500Мб на день можно в случае чего (вроде на всех тарифах)
    как то дешевле выходит? :shuffle:

    ну епт. гады. для этого есть SIM2
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    а где я писала про 4Г?

    это как?
    там от 1900 с чем-то до около 2200 чаще всего(на память пишу). а у меня телефон рубил кусок- не помню какой именно
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну это большая новость. :d не знал что 3Г кусками работает :d
    а канал у всех ассиметричный

     
  12. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Как это обнаружить и посмотреть в других телефонах ?
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вставить симку и попробовать ;) день в сети 15руб
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    обязательно к словам цепляться?)
    Китаец у меня есть(две штуки)на древнем МТК6575 c WCDMA 850/2100MHz, интернета практически не было. Причем такая фигня только с Теле2(симок проверялась куча). На Qualcomm, UMTS (900, 2100]) и нормальный 3G
    Я напредполагала, что у этого мтк либо диапазон частот смещен(хз есть ли у них региональные baseband-настройки, как у моторолы Defy+, например, с которыми я долбалась), либо Теле2 использует 3.5G, которое китаец не может
    Вышеописанное я и обозвала "рубил кусок".

    это понятно, у операторов ап и даун отличаются, я предполагаю, что у китайца какое-то несовпадение было. Будет время - пороюсь, но у меня нет данных - на каких точно частотах в Волгограде у кого ап, у кого даун...вот

    Эммм...Ну я в инженерном меню смотрела
     
  15. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Tele2 внедрил систему мониторинга качества связи

    В тестировании качества связи Tele2 также могут принять участие абоненты компании. Специально для этого оператор разработал простое и удобное приложение для смартфонов и планшетов «Компаньон», которое в фоновом режиме анализирует качество связи и автоматически передает информацию о работе сети. Сервис также позволяет абоненту самостоятельно тестировать сеть Tele2 в часто посещаемых им местах: измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице. Мобильное приложение доступно в Google Play и App Store. Для абонентов Tele2 скачивание «Компаньона» и весь потребляемый им трафик бесплатны.

    http://www.vlg.volpromex.ru/svjaz/tele2-vnedril-sistemu-monitoringa-kaches.html
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Подобные приложения, несмотря на все обещания их создателей, не кисло так грузят батарею телефона.
    Подойдет для тех, у кого есть возможность несколько раз в сутки заряжаться.
    Т.е. не для меня...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    В центре 25 мегабит загрузка:wow::wow::wow::wow:
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Земляки подскажите а на Теле 2 есть такие тарифы , чтобы подключать можно было еще доп. номера как в билайне или мегафоне? На сайте смотрел ...что то нет..Может плохо смотрел , поэтому и спрашиваю.:shuffle:
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    кошак, вроде нет. А на каких тарифах Мегафона можно подключать дополнительные номера? Вы ведёте речь о принципе тарифов Все на билайне - платит один, а говорят, допустим, трое?
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да. Вот подумал есть такая фишка на Теле 2 .....
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    кошак, в теле2 такого нет. Вы ранее упомянули о такой фишке в Мегафоне. Я там не видел такого..
     
  22. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    На 3g такая разве скорость возможна даже теоретически?
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    HSPA+
    Лично я наблюдал в пике до 16 Мбит/с год назад, когда еще оборудование Ростелекома стояло.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DarthPlagueis, возможно, до 42 Мбит/с
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Screenshot_2016-09-20-06-02-56.png

    1. Советский р-н, Петров, частный сектор.
    2 и 4. Центр, ул. Гагарина, первый этаж в глубине здания.
    3. Там же, на улице.

    На долгий пинг в двух измерениях не обращайте внимания, это особенность работы 3G в телефоне.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вполне себе нормальные скорости
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Дык.
     
  28. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    просто интересно: как разговаривают люди с Теле2/Ростелеком в Астраханской обл, Ставропольском крае? судя по карте покрытия этих операторов там их связь отсутствует напрочь
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Все просто) по обычным тарифам для внутрисетевого роуминга) телефон садится в сеть Билайн. То же самое и в Москве, где нет сети ГСМ, а ты приехал со старым кнопочным телефоном)
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это когда платишь и "своему" и "чужому" оператору?