1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    А третий это какой? И вопрос это не надоедает? Как бороться? куда звонить?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    jorj, Нет, это ооочень редко быает.
    1- это 1-8, 2- 9-10 и 3-й 11-20
     
  3. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Сейчас работают два мультиплекса (канала) по 10 каналов в каждом. Третий только ожидается. А пропадания сигнала периодически случаются, на несколько секунд. Интересно, что два Самсунга принимают по разному и сигнал может пропасть только на одном. Больших неудобств это не доставляет, башенка новая потихоньку рядом растет.
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    а у всех сегодня кажет кабельное?
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    DarthPlagueis, Точ в точ скопировано здесь :d
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    МЕГАпикселей - это сильно, конечно. :d К сожалению, грамотные сотрудники РТРС отныне не требуются.
     
  8. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Вы просто ни чего не понимаете, мы живем в эру 3D технологий, по этому и пиксели МЕГА...:d
    На счет грамотности специалистов, это конечно печально.....
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    2 мультиплекс нормально фурычит? Или есть у него, в последнее время, проблемы?
     
  10. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Нормально фурычит, проблем нет.
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Приём нормальный, без "тормозов" и "рассыпаний":)
     
  12. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А посоветуйте приставку, что бы недорого (1500), каналы быстро переключались и т.п и т.д.
     
  13. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    По моему они все примерно одинаковые. Смотри только чтобы разъемы для подключения соответствовали, хотя они сейчас тоже почти на всех приставках одни и те же - hdmi и тюльпаны.
     
  14. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.473
    164
    ORIEL 963 - один из лучших ресиверов DVB-T2:shuffle:
    Приёмник с поддержкой Dolby Digital (AC-3)
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=194485&d=1448795799
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=194486&d=1448795824
     
    Последнее редактирование: 19.01.16
  15. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Программная оболочка как у BBK один в один :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 19:29 ----------

    Те же ббкашки поддерживают, а может и все остальные, хз, т.к. это далеко не самый важный параметр для подобных девайсов, думаю ими как медеаплеером пользуются единицы, потому что подцепляют их к старым телекам, а у новых и DVB-T2 тюнеры и медиаплееры встроены.
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  17. tokarev7777nik

    tokarev7777nik Новичок

    2
    0
    А кто то знает частоты на бесплатные кабельные каналы Дом ру?
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    уважаемые, ни у кого в последние несколько дней не отвалились 10 каналов ? (dvb-t2)
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Ничего подобного не было. Все 20 каналов работают.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Тут про третий мультиплекс вроде промелькнуло, он кажись того, загнулся. Я считаю надо выкинуть "Спас" и ОТР, ТВЦентр переместить на 12 позицию, а на 9 и 10 - Волгоград 24 и Волгоград 1 соответственно, и славненько будет. Тут в регионах не везде 1 мультиплекс построили, а о третьем видать забыть придется.
     
  21. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Полностью соглаен! Можно было бы "МузТВ" убрать! А на одном из освободившихся каналов, собрать местное ТВ...
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Device=Installed, а кроме Волгоград-24 и Волгоград-1 больше ничего местного и нету, Муниципальное ТВ, оно же Первый Волгоградский канал, показывает только 5 часов в сутки, такой телеканал нельзя включать в мультиплекс, да и потом МузТВ это единственный музыкальный канал.
    Может я не прав, и Belthazor меня поправит, но если во 2 мультиплекс добавить 11 позицию (в первом мультиплексе же есть аж целых три радиостанции), ничего страшного не будет. Вот и решение для региональных вещателей, позиция 9, 10, 21 :)
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Помните мультик про то, как из 1 шкуры нужно было сшить несколько шапок? :) Здесь принцип тот же. К тому же, такие вопросы решаются только на уровне Правительства РФ.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Разобрался, теперь снова 20 каналов показывает. Дело в том, что у меня 2 антенны (обычная дельта+ ММДС) соединены сумматором и заходят в квартиру одним кабелем . Но ввиду не лучшего качества сигнала купил приставку Т-2. Сразу все настроилось и была отличная картинка. Затем, как я уже писал выше, отвалились 10 каналов.
    Я отключил блок питания из розетки ( от ммдс антенны) и 10 каналов вернулись. Не пойму что за бред, неделю назад не было значения включен блок питания или нет
     
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Не все! Например 137 моделька поддерживает, а 124 нет хотя по всем остальным параметрам они одинаковые (чип один). Вот не разбирался в 124 программно отключено или есть аппаратные различия.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 12:34 ----------

    Недели две назад видел в эфире, но без каналов... Сейчас нет. Частоту не запомнил, но она больше чем у 1 и 2.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 12:37 ----------

    Тут у каждого будет своя аргументированная позиция что выкинуть а что оставить. Тем не менее сделают никого не спросив!

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 12:44 ----------

    Медиаплеер из этих приставок честно говоря так себе! Он типа есть и даже работает...
    Свои записи они воспроизводят без проблем. А вот со всем остальным не так все гладко. Работает, но даже dvd формат и тот подергивается, на многих форматах идет рассинхронизация звука, подергивания даже на hd вильмах итд...
     
  26. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    На bbk пробовал с флешки 720p - воспроизводил отлично, но т.к. эта приставка подсоединена к древнему телеку, то смысла на этом фильмы смотреть нет, я лучше на компе гляну.
     
  27. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Можно это тут оставить?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cqSRnj88VvQ&list=TLyi-cdGG4wKYyNzAyMjAxNg[/ame]
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Никто насколько я понимаю не занимается сейчас третьим мультиплексом
     
  29. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Проект заморожен до 2018 года.
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не знаю, что Вы видели, но это никак не мог быть 3-й мультиплекс. Для него пока просто нет передатчика.