1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост на Комсомольской, начало эпопеи

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем August25, 21.02.15.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Часто ездию 7Ветров-Тулака и обратно. Во времена снежных/пятничных/парадных/правительственных коллапсов ездию по маршруту объездная за рынком на Тулака-СХИ-3Продольная. По времени в два раза быстрее, по бензину на литр/два больше, но есть шанс на трешке поймать яму.

    Если "мост" закроют, то только так.
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
  3. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    не рассказывайте всем свои тайные маршруты, сами же не проедете :)
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Igor_M, не знаю как это правильно называется, я про "пирог" правильного дорожного покрытия.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    На мосту какой пирог может быть? Плиты (бетон) и асфальт, и все.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Полагаю что между плитой и битумом, все таки что-то есть. Сейчас то мост на этих же плитах в гумне полном.
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    На да, песочек, гравий и т.д. :))))
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Igor_M, мост через Волгу например, до сих пор радует хотя прошло уже 5 лет. Могут же когда захотят(пистон вставят). Правда дырки в виде кубиков появившиеся в прошлом году сильно не в тему были.
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Это было много раньше. 92 или 93 год. Закрывали насовсем.
     
  10. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    предлагаю сделать ставки, как долго они будут его ремонтировать.
    моя ставка: не менее года, то есть откроют не раньше весны 2016, а потом закроют снова еще месяца на три на доделку.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    плясать начнет?)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    x25, нет, не блатной. буду стоять в пробках как и все. Хотя не, не буду. Точнее, не всё время по маршруту. Я знаю объездные пути
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Что за народ у нас? Вчера пресечение Ленина и Комсомольской заполнили в 3 ряда, перекрыли весь перекресток и всем пофиг на цвет светофора.:frustrate
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    при устройстве асфальтобетонного покрытия по бетонному основанию никакие проложки в виде песка или гравия не используют.
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А сиайлики и мои предыдущие посты не о чем не говорят?
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    эта конторка Аваль-строй вообще интересная фирмочка. сайта нет, инфы особой нет, застрахована всего на 18 миллионов. а свидетельство СРО правда позволяет выполнять работы по одному договору до 500 лямов. но в случае чего страховка покроет всего одну шестнадцатую часть стоимости реконструкции.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 12:45 ----------

    Igor_M, этот пост в основном адресован TokSу
     
  17. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    а что в ней интересного? скорее всего там в учредителях или руководстве кто-то из родственников волгоградских чинушей.
    это вполне логично, ведь не просто так два года не могли найти подрядчиков, а тут хоп - и какой-то уй с горы, вернее, Аваль-строй и Ростова, нарисовался за пару дней. щас бабло отмоют, латки на дыры поставят, трещины в основании серой (под цвет асфальта) изолентой заклеют и сдадут как кап.ремонт.
    это стандартная схема для воло.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Барни Стинсон, ну какбы контора в 2012 годду точно существовала о чем говорит выданное тогдаже свидетельство СРО, т.е. не канает что ее создали именно под мост.
    плюс тут только одним асфальтом не обойдется. будет усиление опор с возможным демонтажем части конструкций. должно быть то что делали в свое время на астраханском мосту. с тех пор прошло уже лет 10 а то и больше а мост в нормальном состоянии.
     
  19. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    PanProfessor, допустим. но попилить бабло по-волгоградски ей это не помешает. работы до 500 млн и размер страховки как бы намекают.
    помяните мое слово - все так и будет. просто вспомните, что в воло ВСЕ делается подобным образом, и новый губер, как и два старых, ничего толком не решает.
    не сравнивайте мост через волгу, за который путин люлей навешал, с обычным мостом внутри города.
    за танцующий мост путин люлей навешал потому, что воло - единственный город на волге, в котором не было моста через реку. это же ржач. а вторую часть моста, под которую опоры стоят и уже разваливаются, так никто и не построил за 5 лет.
    так что, повторю, через год нам откроют залатанный старый мост, и не изменится ровным счетом нихрена. а заявленные 300 лимонов осядут в карманах местных чиновников и ростовчан из Ара-строя (или как там они называются)
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    смешно. у вас есть конкретный пример разваливания или очередная сплетня типа ОБС?
     
  21. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    это единственное, за что Вы ухватились в моем сообщении?) вот это уже смешно) нет, фото у меня нет, я не фоткаю все, что вижу, считаю это болезнью) но прогуляйтесь до волги, сами посмотрите)
     
  22. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    ? инфу про контору не запрашивал
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы хоть в курсе какой бетон применяют для возведения объектов подобного назначения и какое армирование одет при этом?

    да, там есть проблемы с одной действующей опорой. это была ошибка при строительстве и последствие "танца", но не более того.
     
  24. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    PanProfessor, да, я в курсе) и если была ошибка при строительстве одной опоры, значит есть ошибка и в других) это логика. вернее, это россия.
    и где гарантия, что ара-строй будет все делать по госту?) все будет как всегда - сделают латки, сославшись на нехватку финансирования.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Барни Стинсон, на остальное не вижу смысла отвечать и реагировать т.к. не привык обвинять когото раньше времени.
    А вы именно прогуливаясь увидели проблему. и эта проблема как я понимаю именно та про которую я написал выше. Плюс я пишу именно про мост и его качество т.к. в этой теме (думаю в отличие от вас) "немного" разбираюсь и моя работа связана с оценкой повреждений конструкций зданий и сооружений.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 13:19 ----------

    не факт. сколько не смотрел подобных повреждений на других опорах не заметил.
    чтож вы делаете в этой нехорошей стране? давно пора уехать туда где лучше.
     
  26. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    PanProfessor, ну а я архитектор по образованию и профессии. так что лодка у нас одна. вот только взгляды разные.
    я свои выводы сделал, основываясь на том, как у нас чинятся дороги в городе и как проводятся капремонты моста в красноармейске. когда откроют "отремонтированный" мост над ЖД путями, вы вспомните мои слова и поймете, что я был прав.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы про что? про контору которая будет ремонтировать мост? если да то я пока ограничился получением инфы от СРО, а она в открытом доступе. да и копать глубже желания нет. после месяца-двух работ на объекте будет видно что они из себя представляют.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 13:23 ----------

    Барни Стинсон, ну вот тогда вместе или обвиним когото или похвалим. а раньше времени огульно обвинять людей которых вы не знаете не стоит. нехорошо это. Вас тоже можно в воровстве огульно обвинить, ну так кому то захочется. Но от этого вы вором не станете.
     
  28. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    PanProfessor,
    хорошо) но чудес, как известно, не бывает)
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Барни Стинсон, бывают, сам видел.
     
  30. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Мост на улице Комсомольской в Волгограде будут ремонтировать два года

    Компания из Ростова-на-Дону ООО «Аваль-Строй» приступит к ремонту Комсомольского путепровода в Волгограде в ближайшие дни.

    Как отметили в департаменте городского хозяйства мэрии, на время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда, в настоящее время она согласуется с ГИБДД. Въезд на путепровод грузовых машин запрещен.

    Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа — в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы. Проектом ремонта предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части.
    Источник

    Жесть одним словом замена всего моста. А в итоге теже пробки.
    Добавить 100 млн. и сделать по человечески по 3 полосы.
    Но у нас как всегда лепят горбатого на скорую руку.:condom: